Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Einrichtungen
>>
Sprachenzentrum
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 16.10.2017 - 22.10.2017
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für WE5/02.048 - ERBA
Mo
16.10.2017
Di
17.10.2017
Mi
18.10.2017
Do
19.10.2017
Fr
20.10.2017
08:00
08:00 - 10:00
Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik
Diekgerdes
08:00 - 10:00
Wirtschaftsrussisch: Konversation/Grammatik
Diekgerdes
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
Rönnau
10:00 - 12:00
Russisch: Grammatik II
Rönnau
10:00 - 12:00
Kroatisch, Bosnisch, Serbisch III
Lederer
10:00 - 12:00
Russisch Einstufungstests
Rönnau
10:00 - 12:00
Russisch I (für Studierende der Slavistik)
Rönnau
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Russisch Einstufungstests
Rönnau
12:00 - 14:00
Russisch III (für Studierende der Slavistik)
Rönnau
12:00 - 14:00
Tschechisch: Landeskunde
Huttenlocher
12:00 - 14:00
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I
Lederer
12:00 - 14:00
Russisch III (für Studierende der Slavistik)
Rönnau
13:00
14:00
14:00 - 16:00
+ Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Konversation
Lederer
14:00 - 16:00
Russisch Einstufungstests
Rönnau
14:00 - 16:00
Englisch: Sprachpraxis C1: Preparing for C1 (Teil 1)
Friedrich
14:00 - 16:00
Französisch: Expression écrite C2
Fontaine
15:00
16:00
16:00 - 19:00
Englisch: B2 Tests für Studiengang Lehramt
Irvine
16:00 - 18:00
Russisch: Grammatik I
Rönnau
16:00 - 18:00
Spanisch: Expresión escrita C2
Palacios León
17:00
18:00
Überschneidung:
Mo von 12:00 bis 14:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Bößert, Britta, App. 1242, E-Mail:
sekretariat.sz@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 21 Mai 2024 17:09:19
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof