| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | | | | | | |
08:15 - 09:45 | | An introduction to linguistics (= VL für Romanisten "Einführung in die Linguistik" = "Einführung 1") |
| | |
08:30 - 10:00 | | Tutorium zum Propädeutikum "Architektur" |
| |
08:30 - 10:00 | | B6: Regionale Geographie - Europa/Außereuropa: Ungarn |
| |
08:30 - 10:00 | | B8e: Fachmethodik II: Historische Geographie (Karten und Bilder) |
| 08:30 - 10:00 | | M2: Historische Geographie: Quellen und Methoden: Karten und Bilder |
| |
08:30 - 10:00 | | V Bild und Symbol in der Vorgeschichte und im frühen Mittelalter |
| | |
|
09:00 | |
|
|
| |
10:00 | | | |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Deutschdidaktik (D) (= Grundlagenmodul) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB) | (ab 25.4.) |
| | | |
10:15 - 11:45 | | VL: Juden in der atlantischen Welt 1500-1800 [Jews in the Atlantic World, 1500-1800] |
| | |
10:15 - 11:45 | | Geschichte und Theorie der Denkmalpflege - M-FW-DK-120; M-EB-120; NF-V-DK-45. | (bis 5.6.) |
| | |
10:30 - 12:00 | | Geschichtsunterricht in Bayern |
| | |
|
11:00 | |
|
|
| | | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Von Plünderern, Kreuzfahrern und Entdeckern – Seefahrt im Mittelalter (Of Looters, Crusaders and Explorers – Seafaring in the Middle Ages) |
| | | |
12:00 - 13:00 | | SS-N18: GeoDid |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Geschichte und Theorie der Denkmalpflege - M-FW-DK-120; M-EB-120; NF-V-DK-45. | (bis 4.6.) |
| 12:15 - 13:45 | | Kulturgutsicherung. Eine Einführung. NF-B-30/45 | (ab 18.6.) |
| |
12:15 - 13:45 | | B8 Fachmethodik II |
| 12:15 - 13:45 | | B8 Fachmethodik II |
| | |
|
|
13:00 | | | |
|
|
| | |
14:00 | | | | | | |
14:15 - 15:45 | | V Stadtarchäologie |
| |
14:15 - 15:45 | | Restaurierungswissenschaften: Grundlagen - Teil II. M-FW-RW-120; M-EB-120; NF-V-RW-45. | (bis 4.6.) |
| |
14:15 - 15:45 | | B8 Fachmethodik II |
| | |
|
|
15:00 | | | |
|
|
| | | |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | V: Der Prinzipat des Augustus (The Principate of Augustus) |
| |
16:00 - 18:00 | | V/Ü/S: Okzitanisch/Okzitanien (gesamtromanisch) |
| | | | | |
16:15 - 17:45 | | Werkstatt Mittelalterliche Geschichte und Historische Grundwissenschaften (Workshop Medieval History and Historical Basic Sciences) |
| 16:15 - 17:45 | | Werkstatt Mittelalterliche Geschichte und Historische Grundwissenschaften |
| |
16:15 - 17:45 | | B8 Fachemthodik II |
| 16:15 - 17:45 | | B8 Fachmethodik II |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| | |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | PS Mediävistik II: Das Nibelungenlied | (ab 30.4.) |
| 19:15 - 20:45 | | K Archäologisches Kolloquium mit Gastvorträgen |
| | |
18:00 - 20:00 | | Geographisches Kolloquium |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
| |