| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 |
| | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | |
09:00 - 18:00 | | Einführung in die Theorie(n) der Ästhetik | (nur 24.1.) |
| 10:00 - 16:00 | | S/PS: Filmkritik (Blockseminar) | (nur 8.11., 6.12.) |
| 10:00 - 17:00 | | OS Oberseminar Literaturwissenschaftliche Methoden | (nur 17.1.) |
| 10:00 - 18:00 | | PhD Seminar | (nur 29.11.) |
| 14:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik: Qualität in der frühen institutionellen Bildung, Betreuung und Erziehung von Kindern unter drei Jahren (BA) | (nur 18.10.) |
| 14:30 - 18:00 | | Disputation/ Sektempfang Becker | (nur 13.12.) |
| |
09:00 - 17:00 | | Kompetenztraining | (nur 26.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Geschlossene Gesellschaft: Wie der institutionelle Rassismus weiße Räume weiß hält. Für Gleichbehandlung und Vielfalt. | (nur 23.11.) |
| 09:00 - 18:00 | | Einführung in die Theorie(n) der Ästhetik | (nur 25.1.) |
| 10:00 - 16:00 | | S/PS: Filmkritik (Blockseminar) | (nur 9.11., 7.12.) |
| 14:00 - 18:00 | | Übung: Offenes Kolloquium der BaGraLCM | (nur 19.10., 16.11., 18.1.) |
| 14:00 - 18:00 | | Übung: Lesezirkel Theorie | (nur 2.11., 30.11., 11.1.) |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Das Staatsexamen – Vorbereitung und Übung |
| |
10:00 - 12:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 |
| | |
10:00 - 12:00 | | Die Stadt Frankfurt im Bild | (ab 24.10.) |
| | |
10:15 - 11:45 | | Geschichte der russischen Kunst zwischen dem 11. und 20. Jahrhundert |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Modernes Hebräisch I | (nur 25.11.) |
| |
12:00 - 14:00 | | AG Neueste Geschichte | (nur 12.11.) |
| |
12:00 - 14:00 | | S Seminar zum Studienbegleitenden Praktikum im Fach Latein |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium 3 zum Einführungsseminar Gegenwartssprache für internationale Studierende |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | PS: Modalität im Spanischen |
| |
14:00 - 16:00 | | Ü Übung zur Vorbereitung auf das Staatsexamen im Fach Latein (Interpretation) |
| |
14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Asyl- und Migrationsbezogene Soziale Arbeit | (nur 30.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | PS/HS (für Gräzisten): Konzepte von Rhetorik, Bildung, Philosophie im klassischen Athen - Gorgias und die Sophisten, Platon, Isokrates, Aristoteles | (nur 20.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | PS/HS (für Gräzisten): Konzepte von Rhetorik, Bildung, Philosophie im klassischen Athen - Gorgias und die Sophisten, Platon, Isokrates, Aristoteles | (nur 20.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Körperschema - Körperwahrnehmung - Körperzufriedenheit | (nur 27.11., 22.1.) |
| |
14:00 - 16:00 | | Tutorium 5 (zu "Introduction to English Linguistics") |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Living in the “Third Space”: Hybridity and Bicultural Identity in The Buddha of Suburbia |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 |
| | |
16:00 - 18:00 | | S/HS: Lyrikerinnen der Gegenwart (in Zusammenarbeit mit der Villa Concordia) |
| | |
16:15 - 17:45 | | Interkulturelles Lernen im Geschichtsunterricht |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | StiPf-Projektpräsentation "Studierende in Patenfamilien" | (nur 22.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Schreib- und Methodenwerkstatt: Abschlussarbeiten für internationale Studierende | (nur 12.11., 28.1.) |
| |
18:00 - 20:00 | | Conversation III |
| |
18:00 - 22:00 | | Workshops Deutschlandstipendium | (nur 7.11.) |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend MARKET TEAM e.V. | (nur 21.11.) |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 21:45 | | Studenteninitiative für Kinder Bamberg e.V. | (nur 28.10.) |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
| |