00:00 |
00:00 - 12:00 | | Vorbereitung Workshop | (nur 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8., 8.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 15.8., 22.8., 29.8., 5.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 26.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.2., 27.2., 6.3., 13.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 31.7., 7.8., 14.8., 21.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Raum nicht nutzbar | (nur 28.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 12.2., 19.2., 26.2., 4.3., 11.3., 18.3.) |
| 00:01 - 23:59 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 4.9.) |
| 07:00 - 10:00 | | Arbeiten Hausverwaltung | (nur 22.4.) |
| 07:00 - 14:00 | | Hightech Summit | (nur 5.10.) |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur - Übersetzungsübung 1 | (nur 5.7.) |
| 08:00 - 11:00 | | Disputation Daniela Thurn | (nur 23.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 29.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG2 | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 20.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 9.10.) |
| 09:00 - 10:15 | | Prüfung WS23/24 | (nur 12.2.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 2.3.) |
| 09:00 - 10:30 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 13.7.) |
| 09:00 - 10:30 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 20.7.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 24.7.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 26.2.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 28.2.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) |
| 09:00 - 12:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 20.2.) |
| 09:00 - 12:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 31.7.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 28.9.) |
| 09:00 - 19:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 8.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (12.10.-26.10.) |
| 10:30 - 12:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 10.2.) |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 12.2.) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur - Introduction to Cultural Studies, Course 4 | (nur 14.2.) |
| 12:00 - 18:00 | | Verena Michl und Johanna Bamberg-Reinwand: Inclusive Leadership | (nur 3.4.) |
| 13:00 - 14:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 1.8.) |
| 13:30 - 14:48 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 10.2.) |
| 14:00 - 15:20 | | Zentrale Prüfung | (nur 10.8.) |
| 14:00 - 15:30 | | mündliche Prüfungen | (nur 8.6.) |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Einführungsseminar Sprachgeschichte | (nur 27.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 12.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 4.3.) |
| 15:00 - 20:00 | | Tag des Praktikums | (nur 2.3.) |
| 17:45 - 20:15 | | Infoveranstaltung: Mit dem BLLV ins Ausland | (nur 5.6.) |
| 18:00 - 19:00 | | Stressfreier durch die Prüfungsphase: Entspannungstechniken für Studierende | (10.6.-1.7., nicht 24.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Hochschulöffentliches Gespräch mit der Studierendenvertretung | (nur 18.1.) |
| 18:00 - 20:00 | | Hochschulöffentliches Gespräch mit dem Mittelbau | (nur 25.1.) |
| 18:00 - 21:00 | | Vorstellung Referat für Hochschulpolitik | (nur 29.4.) |
| 18:00 - 21:30 | | Vorstellung unserer neuen Website (feki.de) | (nur 15.4.) |
| 18:30 - 21:45 | | Zeitzeugengespräch - mit einem ehemaligen DDR-Häftling | (nur 26.6.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vortrag - Vorbereitung | (nur 13.5.) |
| 19:30 - 21:45 | | Infoabend - Feki.de | (nur 24.4.) |
| 20:00 - 21:30 | | Vortrag „Wasser zu Wein – kann das sein? Was sagt die Naturwissenschaft zu Wundern?“ | (nur 13.5.) |
| 21:30 - 21:45 | | Vortrag - Nachbereitung | (nur 13.5.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 2.8., 9.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 16.8., 23.8., 30.8., 6.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 5.3., 12.3., 19.3.) |
| 00:01 - 23:59 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 5.9.) |
| 08:00 - 13:30 | | Studientag für Oberstufenschüler*innen | (nur 2.3.) |
| 08:00 - 14:00 | | EET SoSe22 - Beratungen | (nur 19.4.) |
| 08:00 - 14:00 | | Studieninformationstag - Institut Katholische Theologie | (nur 27.2.) |
| 08:00 - 17:00 | | Verena Michl und Johanna Bamberg-Reinwand: Inclusive Leadership | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Tag des Praktikums | (nur 3.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 30.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | NaQua Schulung | (nur 21.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | NaQua Schulung | (nur 5.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG2 | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | I-Pregno | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 10.10.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 20.2.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.2.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 12.3.) |
| 09:00 - 11:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) |
| 09:00 - 18:00 | | NaQua Schulung | (nur 14.9.) |
| 09:00 - 19:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 9.4.) |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - EET Café | (nur 11.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (13.10.-27.10.) |
| 10:00 - 11:30 | | ZeBERA Teambesprechung | (nur 6.7.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorlesung Religionsdidaktik Evangelische Theologie | (nur 23.6.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Grundlagen im Fach MNE | (nur 13.7.) |
| 10:00 - 14:00 | | Belegung Prüfungsamt | (nur 17.3.) |
| 10:30 - 12:30 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 29.9.) |
| 12:00 - 14:00 | | Der digitale Raum - Globales Lernen im Unterricht (Kurs B) | (nur 23.6.) |
| 12:00 - 14:00 | | Kurseröffnung DSH-Semesterkurs | (nur 18.4.) |
| 13:00 - 15:00 | | Mentoratstreffen | (nur 24.11.) |
| 14:00 - 15:00 | | Vereidigung | (nur 21.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 - Ersatzräume | (nur 11.2.) |
| 14:00 - 20:00 | | Dikule | (nur 19.3.) |
| 15:00 - 15:45 | | Dr. Hlukhovych: KulturPLUS: Kulturelle Lehrerinnen- und Lehrerbildung | (nur 3.3.) |
| 15:00 - 15:45 | | Fischer: Inklusive Klassen in der schulpraktischen Ausbildung | (nur 3.3.) |
| 15:00 - 15:45 | | Prof. Dr. Grell/Batscheider: Schulische Praktika im Kontext des Studiums der Beruflichen Bildung/Fachrichtung Sozialpädagogik am Standort Bamberg | (nur 3.3.) |
| 15:00 - 15:45 | | Seitz/Ginkel: Lehr:werkstatt - im Tandem aus Lehrkraft und Lehramtsstudent*in über ein Schuljahr hinweg Unterricht gestalten | (nur 3.3.) |
| 15:00 - 15:45 | | VProf. Dr. Engel/Dr. Lunkenbein: Praktikumsbericht - ein Reflexionsinstrument für Studierende, Lehrkräfte und UniversitätsvertreterInnen? | (nur 3.3.) |
| 15:00 - 15:45 | | Zier: BaTEG Bamberg Teacher Education for a Global World | (nur 3.3.) |
| 15:00 - 16:50 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 15.2.) |
| 15:00 - 17:00 | | Besprechung WegE/BeBi | (nur 22.9.) |
| 16:00 - 19:00 | | Klausur Prof. Franz - Lehren und Lernen in der Erwachsenenbildung | (nur 13.7.) |
| 16:30 - 20:00 | | Stressseminar für die Hochschulgruppe Arbeiterkind | (nur 2.7.) |
| 18:00 - 19:00 | | Bam Bam Campus Comedy - Vorbereitung | (nur 23.1.) |
| 18:00 - 19:30 | | Vorbesprechung zu Pädagogische Anthropologie und Normativität: Bildung und Zeit | (nur 17.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Diversitätspädagogik/Förderpädagogik II - Didaktisch-methodische Konzepte in der Diversitätspädagogik/Heil- und Förderpädagogik: Diskriminierungs- und Rassismuskritischer Unterricht | (nur 16.4.) |
| 18:00 - 21:00 | | Gespräch Unileitung - Studierendenvertretung | (nur 18.6.) |
| 18:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - cogita! e.V. | (nur 2.2.) |
| 18:00 - 22:00 | | Vollversammlung Studienstiftung | (nur 4.6.) |
| 19:00 - 21:00 | | Bam Bam Campus Comedy - Standup Comedy Benefiz Abend | (nur 23.1.) |
| 19:15 - 21:45 | | Vereinssitzung cogita! e. V. | (24.10.-6.2., nicht 2.1., 23.1., 26.12.) |
| 19:30 - 21:45 | | Vereinssitzung cogita! e. V. | (nur 17.10.) |
| 21:00 - 21:45 | | Bam Bam Campus Comedy - Aufräumen | (nur 23.1.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 3.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 21.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 26.7., 2.8., 9.8., 16.8., 23.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 6.3., 13.3., 20.3.) |
| 00:01 - 23:59 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 6.9.) |
| 08:00 - 14:00 | | EET SoSe22 - Beratungen | (nur 20.4.) |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG2 | (nur 13.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Berufungskommission | (nur 29.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 31.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | NaQua Schulung | (nur 22.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | NaQua Schulung | (nur 6.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung | (nur 16.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG2 | (nur 23.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | I-Pregno | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Dikule | (nur 20.3.) |
| 09:00 - 10:30 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 15.7.) |
| 09:00 - 10:30 | | WH-Prüfungen | (nur 30.6.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 26.7.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 14.2.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 6.3.) |
| 09:00 - 10:50 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 22.7.) |
| 09:00 - 10:50 | | Zentrale Prüfung | (nur 19.8.) |
| 09:00 - 10:50 | | Prüfung SoSe23 | (nur 16.8.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 19.2.) |
| 09:00 - 18:00 | | NaQua Schulung | (nur 15.9.) |
| 09:00 - 19:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 10.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (14.10.-28.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur | (nur 12.2.) |
| 10:00 - 18:00 | | Führung & Selbststeuerung | (nur 1.4.) |
| 11:00 - 18:00 | | Berufungskommission | (nur 15.7.) |
| 12:00 - 18:00 | | IMPEQ Schriftliche Prüfung | (nur 27.9.) |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Persisch | (nur 14.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | forum praktikum | (nur 23.11.) |
| 14:00 - 16:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 21.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 - Ersatzräume | (nur 12.2.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu BS - Forschendes und Entdeckendes Lernen in der Grundschule | (nur 11.1.) |
| 18:00 - 20:00 | | die Vollversammlung des Instituts für Erziehungswissenschaft | (nur 12.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Fallseminar: Diagnostik bei Lern- und Verhaltensschwierigkeiten | (nur 25.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Referendariats-Infoabend | (nur 24.4.) |
| 18:00 - 21:00 | | Babysitterschulung | (nur 9.11.) |
| 18:00 - 22:00 | | Auftaktveranstaltung Deutschlandstipendium | (nur 11.1.) |
| 18:00 - 22:00 | | Referendariatsinformationsabend | (nur 14.6.) |
| 18:00 - 22:00 | | Vorbesprechung zu Praxisseminar Systemische Psychotherapie | (nur 12.6.) |
| 19:45 - 21:45 | | Sitzung Fachschaft Huwi | (3.11.-10.11.) |
| 19:45 - 21:45 | | Sitzung Fachschaft Huwi | (nur 17.11.) |
| 19:45 - 21:45 | | Kennenlernsitzung | (nur 26.4.) |
| 20:00 - 21:45 | | Kennenlernsitzung - Fachschaft Huwi | (nur 26.10.) |
| 20:00 - 21:45 | | Kennenlernsitzung Fachschaft Humanwissenschaften | (nur 25.10.) |
| 20:00 - 21:45 | | 3. Sitzung Fachschaft Huwi | (nur 8.11.) |
| 20:00 - 22:00 | | Große Fachschaftssitzung - Huwi | (nur 23.11.) |
| 20:00 - 22:00 | | Große Fachschaftssitzung - Huwi | (nur 1.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 4.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 22.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 27.7., 3.8., 10.8., 17.8., 24.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Raum nicht nutzbar | (nur 24.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 15.2., 22.2., 29.2., 7.3., 14.3., 21.3.) |
| 00:01 - 23:59 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.9.) |
| 07:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 23.3.) |
| 07:30 - 13:30 | | Studientag Institut für Katholische Theologie | (nur 20.2.) |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur - Evangelische Theologie | (nur 17.2.) |
| 08:00 - 14:00 | | EET SoSe22 - Beratungen | (nur 21.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG2 | (nur 24.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | DiKuLe | (nur 6.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 13.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 12.10.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 27.2.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 10.8.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 29.2.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 17.3.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 14.3.) |
| 09:00 - 11:15 | | Prüfung WS23/24 | (nur 22.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Begrüßung Austauschstudierende (Engl. Nachzügler) | (nur 5.10.) |
| 09:00 - 17:00 | | Führung & Selbststeuerung | (nur 2.4.) |
| 09:00 - 19:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 11.4.) |
| 09:30 - 11:30 | | Klausur - Didaktik der Naturwissenschaften | (nur 15.2.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (15.10.-29.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 28.3.) |
| 10:00 - 14:00 | | Ausweich Dr. Rapold Corona Workshop | (nur 11.11.) |
| 10:30 - 12:15 | | Klausur - "MNE Grundlagen" | (nur 23.7.) |
| 13:00 - 15:00 | | Modulprüfung Didaktik der Naturwissenschaften | (nur 11.2.) |
| 14:00 - 15:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 5.3.) |
| 14:00 - 15:30 | | Fachstudienberatung für Austauschstudierende GuK- & Huwi-Fakultät + Germanistik (Nachzügler) | (nur 5.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 22.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 28.3.) |
| 14:00 - 17:00 | | Disputation Doreen Müller | (nur 6.5.) |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 - Ersatzräume | (nur 13.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | Projekttreffen "MyPlanetEarth" | (nur 14.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Theorien und Konzepte der Elementar- und Familienpädagogik: Naturwissenschaftlich-mathematische Bildung in der frühen Kindheit (BA) (Klemm) | (nur 27.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Infoveranstaltung International Office | (nur 15.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Ausweichraum - Lehrveranstaltung UE/TU Statistik Dr. Borgstede | (nur 1.2.) |
| 16:00 - 18:30 | | EET SoSe22 | (nur 21.4.) |
| 16:00 - 18:30 | | Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 13.10.) |
| 16:00 - 18:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 12.10.) |
| 17:00 - 21:45 | | 6. ordentliche Sitzung des Studierendenparlaments | (nur 20.4.) |
| 17:00 - 21:45 | | 9. ordentliche Sitzung des Studierendenparlaments 22/23 | (nur 22.6.) |
| 17:00 - 21:45 | | 10. ordentliche Sitzung des Studierendenparlaments 22/23 | (nur 13.7.) |
| 17:00 - 22:00 | | 7. ordentliche Sitzung des Studierendenparlaments 22/23 | (nur 11.5.) |
| 17:00 - 22:00 | | 8. ordentliche Sitzung des Studierendenparlaments 22/23 | (nur 1.6.) |
| 17:30 - 21:45 | | Sitzung - Studierendenparlament | (nur 2.11.) |
| 17:30 - 21:45 | | Sitzung - Studierendenparlament | (nur 23.11.) |
| 17:30 - 21:45 | | Sitzung - Studierendenparlament | (nur 14.12., 11.1., 8.2.) |
| 18:00 - 20:30 | | Sitzung Fachschaft Huwi | (nur 5.5.) |
| 19:00 - 21:00 | | NMUN Informationsabend | (nur 21.7.) |
| 19:45 - 21:45 | | 2. Infoveranstaltung von BamBuS e.V. | (nur 23.4.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Hightech Summit - Vorbereitung | (nur 2.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 5.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 23.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 28.7., 4.8., 11.8., 18.8., 25.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Raum nicht nutzbar | (nur 25.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 16.2., 23.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3.) |
| 00:01 - 23:59 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.9.) |
| 08:00 - 14:00 | | Testleiterschulung EarlyMath | (nur 20.11.) |
| 08:00 - 14:00 | | EET SoSe22 - Beratungen | (nur 22.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Testleiterschulung EarlyMath | (nur 13.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wissenschaftliche Jahrestagung Kinderschutz in der Medizin | (nur 23.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Fortbildungsmaßnahme | (nur 18.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG2 | (nur 25.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Fortbildungsmaßnahme | (nur 1.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Ausweich Workshop Dr. Rapold | (nur 12.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | DiKuLe | (nur 7.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Vorbereitung Workshop | (nur 31.3.) |
| 09:00 - 10:30 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 17.7.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 4.8.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 16.2.) |
| 09:00 - 11:00 | | Zentrale Prüfung | (nur 4.9.) |
| 09:00 - 11:15 | | Prüfung WS23/24 | (nur 1.3.) |
| 09:30 - 17:00 | | Soft-Skill Seminar "Seminardesign" | (nur 27.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.10.-30.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Forschungsseminar | (nur 21.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Forschungsseminar | (nur 19.4.) |
| 10:00 - 13:00 | | Disputaion von Frau Belinda Seeg | (nur 26.6.) |
| 10:00 - 14:00 | | Stellen für Prüfungen | (nur 9.2.) |
| 10:00 - 18:00 | | NaQua Schulung | (nur 24.9.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Forschungsseminar | (nur 6.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Forschungsseminar | (nur 28.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbereitung Symposium | (nur 6.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Forschungsseminar | (nur 20.10.) |
| 12:00 - 15:00 | | Vorbesprechung zu Prävention psychischer Erkrankungen am Arbeitsplatz | (nur 29.4.) |
| 14:00 - 15:00 | | Klausurfragestunde Empirische Bildungsforschung | (nur 7.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung UnivIS, FlexNow & VC für Austauschstudierende (Nachzügler) | (nur 6.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 1.3.) |
| 14:00 - 19:00 | | Beratung im schulischen Kontext | (nur 26.6.) |
| 14:00 - 19:00 | | Präsenzveranstaltung | (nur 27.11.) |
| 14:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Wissenschaftstheoretische Grundlagen und Theorien der Erziehungs- und Bildungswissenschaft: Vertiefungsmodul: : Kritische Theorie und kritische Erziehungswissenschaft: Wissenschaftstheoretische Grundlagen und handlungsorientierte Implikationen | (nur 27.10.) |
| 14:00 - 20:00 | | Mastertag | (nur 7.6.) |
| 16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu HS-Offener Sachunterricht | (nur 3.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Hightech Summit - Vorbereitung | (nur 3.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 24.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Workshop | (nur 1.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 29.7., 5.8., 12.8., 19.8., 26.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Raum nicht nutzbar | (nur 26.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 10.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 17.2., 24.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3.) |
| 00:01 - 23:59 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.9.) |
| 07:00 - 15:00 | | Fortbildungssymposium zu geriatrischen Themen | (nur 20.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wissenschaftliche Jahrestagung Kinderschutz in der Medizin | (nur 24.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 16.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Mastertag | (nur 8.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 18.4.) |
| 09:00 - 19:00 | | Präsenzveranstaltung | (nur 28.11.) |
| 09:30 - 17:00 | | Soft-Skill Seminar "Seminardesign" | (nur 28.3.) |
| 09:30 - 17:00 | | Beratung im schulischen Kontext | (nur 27.6.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Phonetics & Phonology | (nur 13.2.) |
| 10:00 - 13:00 | | Ästhetisches Erleben beim Plastischen Gestalten | (nur 15.6.) |
| 10:00 - 14:00 | | Klausur - Phonetics & Phonology | (nur 17.7.) |
| 10:00 - 14:00 | | Workshop: Achtsamkeit und Selbstfürsorge im (Pädagogik-) Studium | (nur 24.6.) |
| 12:00 - 13:45 | | Klausur - Phonetics & Phonology | (nur 13.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Hightech Summit - Vorbereitung | (nur 4.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 14.8., 21.8., 28.8., 4.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 25.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Workshop | (nur 2.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 30.7., 6.8., 13.8., 20.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Raum nicht nutzbar | (nur 27.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 11.2., 18.2., 25.2., 3.3., 10.3., 17.3.) |
| 09:00 - 16:30 | | Präsenzveranstaltung | (nur 29.11.) |
| | |