| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 1 | (ab 21.10.) | Förtsch |
| |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil I | Valet |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Methoden der Statistik II, Gruppe 1 | (ab 23.10.) | Förtsch |
| |
08:00 - 12:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 31.10.) | Vogel |
| 08:00 - 14:00 | | V: Nachhaltigkeit in Vertrieb und Marketing | (nur 24.10.) | Van Dyck |
| 09:00 - 12:00 | | Leadership and Management Development | (nur 14.11., 21.11., 28.11., 19.12., 9.1., 16.1., 23.1., 30.1.) | Andresen |
| 12:00 - 14:00 | | Konzernrechnungslegung nach HGB und IFRS - Übung 2 | (ab 31.10.) | Hartlieb |
| |
08:00 - 10:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 13.12.) | Vogel |
| 08:00 - 14:00 | | V/Ü: Introduction to Marketing Intelligence | (nur 25.10., 17.1.) | Messer |
| 08:00 - 18:00 | | Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 18.10.) | Shirkhani |
| 08:00 - 20:00 | | S: Business-to-Business Marketing & Purchasing | (nur 20.12.) | Henneberg |
| 09:00 - 10:00 | | Case Study Contest | (nur 29.11.) | Eichler |
| 10:00 - 12:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 15.11.) | Vogel |
| 10:00 - 12:00 | | S: Intercultural challenges in customer and account management | (nur 24.1.) | Carrara Cagni |
| 10:00 - 14:00 | | V: Nachhaltigkeit in Vertrieb und Marketing | (nur 22.11., 29.11., 6.12., 13.12.) | Van Dyck |
| 10:00 - 14:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 10.1.) | Vogel |
| 10:00 - 14:00 | | Seminar Grundlagen wissenschaftlichen Arbeitens | (nur 7.2.) | Klaus |
| 10:00 - 16:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 8.11.) | Vogel |
| 12:00 - 16:00 | | S: Business-to-Business Marketing & Purchasing | (nur 24.1., 31.1.) | Henneberg |
| 12:00 - 20:00 | | V: Nachhaltigkeit in Vertrieb und Marketing | (nur 15.11.) | Van Dyck |
| 14:00 - 22:00 | | Reservierung - Veranstaltung | (nur 18.10.) | Veranstaltungsbüro |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 11.11., 18.11., 25.11., 9.12.) | Vogel |
| 10:00 - 14:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 28.10., 14.10., 21.10.) | Vogel |
| 10:00 - 14:00 | | S: Business-to-Business Marketing & Purchasing | (nur 16.12.) | Henneberg |
| 10:00 - 14:00 | | V: Nachhaltigkeit in Vertrieb und Marketing | (nur 13.1., 20.1., 27.1., 3.2.) | Van Dyck |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Einführung in die Politische Soziologie | Helbling |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-M12: Kennzahlen-, Performance- und Value-Management | Lohmann |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 22.10., 5.11., 3.12.) | Vogel |
| |
12:00 - 14:00 | | UFC-M12: Kennzahlen-, Performance- und Value-Management Übung | Feichtinger |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre | Egner |
| |
14:00 - 18:00 | | UFC-B-01: Unternehmensführung I | Lohmann |
| |
14:00 - 16:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Tutorium Gruppe 1 | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | UFC-B-02: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling: Übung Gruppe 1 | Lohmann |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Arbeitswissenschaft | Struck |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | S: Business-to-Business Marketing & Purchasing | (nur 16.12.) | Henneberg |
| |
16:00 - 18:00 | | Buchführung - Übung 2 | (ab 6.11.) | Klamer |
| 16:00 - 20:00 | | S: Brand Management (Bamberg Students) | (nur 16.10.) | Vogel |
| 18:00 - 20:00 | | Ersatztermin für Tutorium Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 3 | (nur 30.10.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Unternehmensbesteuerung III: Rechtsformorientierte Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 + 2 | (ab 6.11.) | Gries |
| |
16:00 - 18:00 | | Arbeitsrecht II | Klumpp |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 | (nur 3.2.) | Gries |
| 18:00 - 20:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Klausurbesprechung | (nur 3.2.) | Vetter |
| 18:00 - 20:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 3 + 4 | (nur 3.2.) | Gries |
| 18:00 - 20:30 | | NMUN Guest Lecture: The International Criminal Court (ICC) in Uganda | (nur 20.1.) | Veranstaltungsbüro |
| 18:00 - 22:00 | | Fin-B-04: Internationale Unternehmensfinanzierung - Einführung | (bis 25.11.) | N.N. |
| 18:00 - 22:00 | | Fin-B-01: Einführung in Finanzierung und Investition - Einführung | (bis 25.11.) | N.N. |
| |
18:00 - 20:00 | | Konzernrechnungslegung nach HGB und IFRS - Übung 1 | (ab 29.10.) | Hartlieb |
| |
18:00 - 20:00 | | S: Business-to-Business Marketing & Purchasing | (nur 19.12.) | Henneberg |
| 18:00 - 20:15 | | Karriereabend (BAD e.V.) | (nur 23.1.) | Veranstaltungsbüro |
| | |
|
|
|
19:00 | |
|
|
|
20:00 | | | |
| |
|
|
21:00 | | | | |
|
|
|