Mo
| F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | |
16:00 - 18:00 | | Kolloqium Abschlussarbeiten | (nur 20.1.) | Ciolek |
| 17:00 - 19:00 | | Kolloqium Abschlussarbeiten | (nur 21.10.) | Ciolek |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:30 | | NMUN Guest Lecture: The International Criminal Court (ICC) in Uganda | (nur 20.1.) | Veranstaltungsbüro |
| |
18:00 - 21:00 | | Tanzprobe für Feuerzangenbowle | (nur 9.12.) | Wentzler |
| 18:00 - 22:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 28.10.) | Oehler |
| |
18:00 - 20:00 | | Vortrag von Prof. Dr. Johannes Weyer: "Die Echtzeitgesellschaft. Wie smarte Technik unser Leben steuert" | (nur 9.12.) | Loebell |
| 18:00 - 20:00 | | Votrag von Prof. Sophie Mützel: "Soziologische Perspektiven auf algorithmische Realitäten" | (nur 13.1.) | Loebell |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag von Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer: "Hand in Hand am gemeinsamen Arbeitsplatz. Wie werden kollaborative Roboter die Arbeitswelt verändern?" | (nur 27.1.) | Loebell |
| 18:00 - 22:00 | | Vortrag NMUN | (nur 20.1.) | Gehring |
| | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 22:00 | | USI zeigt Movie | (ab 21.10., nicht 23.12., 6.1., 30.12.) | Völlinger |
| | | | | | | | |
|
| |
|
21:00 | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Di
| F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | |
10:00 - 12:00 | | Die steuerliche Behandlung von Verlusten nach § 15a EStG | (nur 14.1.) | Egner |
| 10:00 - 14:00 | | ITTS Strukturierung (Workshop); im Anschluss Bewerbungsgespräche | (nur 19.11.) | Egner |
| | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Rechtsformwahl bei Immobilien-Investments | (nur 22.10.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | Praxisbeispiel Umstrukturierung und Nachfolge – wie man es besser (nicht) macht | (nur 10.12.) | Egner |
| | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:15 | | Informationsabend: Praktikumsmöglichkeiten für Studierende der Politikwissenschaft | (nur 4.2.) | Veranstaltungsbüro |
| 18:00 - 23:00 | | Vortrag: Kompentenzzentrum Digitalisierung | (nur 22.10.) | Ivens |
| 19:30 - 21:45 | | Film und Vortrag: NS-Ideologie im Film | (nur 10.12.) | Veranstaltungsbüro |
| | |
18:00 - 19:00 | | Vortragsabend - "Professoren Laberrhabarber" - Vorbereitung | (nur 12.11.) | Schwartz |
| 18:00 - 20:00 | | Medientechnik Arbeiten | (nur 19.11.) | Dörr |
| 18:00 - 23:59 | | Feuerzangenbowle (USI zeigt Movie) | (nur 10.12.) | Veranstaltungsbüro |
| 19:00 - 21:45 | | Vortragsabend - "Professoren Laberrhabarber" | (nur 12.11.) | Schwartz |
| | | |
18:00 - 22:00 | | Kompetenzzentrum " Geschäftsmodelle in der digitalen Welt mit Unternehmen der Region Oberfranken" | (nur 22.10.) | Ivens |
| | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi
| F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Business English | (nur 8.1.) | Palharini |
| | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | |
14:00 - 16:00 | | BAGSS Gremien | (nur 22.1.) | Rayevska |
| | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | |
16:00 - 18:00 | | Besprechung | (nur 29.1.) | Bothner |
| | | | | |
16:00 - 19:00 | | SPÜ-V | (nur 29.1.) | Wagner |
| | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Ersatztermin für Tutorium Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 3 | (nur 30.10.) | N.N. |
| | |
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu VS (BA): Agentenbasierte Modellierung sozialer und politischer Systeme mit NetLogo | (nur 16.10.) | Mayerhoffer |
| | |
18:00 - 20:30 | | Info-Veranstaltung zum Semesterauftakt des MTP e.V. Bamberg | (nur 23.10.) | Hölzl |
| |
18:00 - 20:00 | | BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge | (nicht 7.8., 31.7., 29.5., 28.11.) | Rayevska |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | |
20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 23.10.) | Genk |
| 20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 23.10.) | Genk |
| | | | | | | | |
|
| |
|
21:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do
| F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | |
12:00 - 16:00 | | AG Nachhaltigkeit in Vetrieb und Marketing | (nur 23.1.) | Ivens |
| | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | |
14:00 - 23:00 | | Weihnachtsfeier BAGSS | (nur 5.12.) | Felder |
| 14:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 8.8., 23.1., 9.1., 21.11., 30.1., 5.12., 16.1., 28.11., 19.12., 1.8.) | Rayevska |
| | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | |
|
|
17:45 - 21:00 | | Offenes Plenum Students for Future Bamberg | (nur 7.11.) | Veranstaltungsbüro |
| | |
18:00 |
18:00 - 20:15 | | Strategische Perspektiven des Pluralismus | (nur 12.12.) | Schulz |
| |
18:00 - 20:15 | | Karriereabend (BAD e.V.) | (nur 23.1.) | Veranstaltungsbüro |
| |
18:00 - 21:45 | | Filmvorführung "Blut muss fließen" mit anschließender Diskussion mit dem Regisseur | (nur 5.12.) | Veranstaltungsbüro |
| 18:00 - 23:59 | | Feuerzangenbowle (USI zeigt Movie) | (nur 12.12.) | Veranstaltungsbüro |
| | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
| | |
|
|
21:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr
| F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 31.5., 19.7., 2.8., 9.8.) | Rayevska |
| | |
08:00 - 12:00 | | Schriftliche Prüfung Wirtschaftsspanisch | (nur 7.2.) | Prini Betés |
| 08:00 - 17:00 | | Planspiel-Workshop "Filialsimulation" in Kooperation mit Lidl | (nur 17.1.) | Veranstaltungsbüro |
| 11:00 - 16:00 | | Präsentationstermin Spü-N | (nur 31.1.) | Wagner |
| | | |
|
|
|
09:00 | |
09:00 - 10:00 | | Case Study Contest | (nur 29.11.) | Eichler |
| | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | |
10:00 - 14:00 | | Seminar Grundlagen wissenschaftlichen Arbeitens | (nur 7.2.) | Klaus |
| | |
10:00 - 12:00 | | Klausur Seminar Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 31.1.) | Bahr |
| | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 22:00 | | Reservierung - Veranstaltung | (nur 18.10.) | Veranstaltungsbüro |
| |
14:00 - 22:00 | | Reservierung - Veranstaltung | (nur 18.10.) | Veranstaltungsbüro |
| |
14:00 - 22:00 | | Reservierung - Veranstaltung | (nur 18.10.) | Veranstaltungsbüro |
| | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
Sa
| F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | |
08:00 - 16:00 | | Reservierung - 2. Oberfränkischer Mastertag | (nur 30.11.) | Deschauer |
| 12:00 - 22:00 | | Fakultätsfeier HUWI | (nur 16.11.) | Barg |
| |
08:00 - 16:00 | | Reservierung - 2. Oberfränkischer Mastertag | (nur 30.11.) | Deschauer |
| 13:00 - 22:00 | | Fakultätsfeier HuWi | (nur 16.11.) | Barg |
| | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 1.6., 27.7., 10.8., 3.8.) | Rayevska |
| | |
08:00 - 16:00 | | Spü-Wochenende | (nur 30.11.) | Wagner |
| |
08:00 - 16:00 | | Spü-Wochenende | (nur 30.11.) | Wagner |
| | |
|
|
|
09:00 | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
So
| F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 28.7., 4.8., 2.6.) | Rayevska |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | |
19:00 - 22:00 | | JAZZABEND | (nur 26.1.) | Schieferdecker |
| | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|