| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | GdI-IFP-B/GdI-FP-M: (Introduction to) Functional Progamming | Mendler |
| |
08:00 - 10:00 | | Placement Test for English HaF courses | (nur 22.10.) | Irvine |
| |
08:00 - 12:00 | | ISDL-eFin-B: Electronic Finance | Maier |
| 08:00 - 12:00 | | ISDL-Sem-B: Information Systems Research: Issues and Trends | (nur 23.10.) | Weitzel |
| 08:00 - 12:00 | | ISDL-Sem-M: Information Systems Research: Issues and Trends | (nur 23.10.) | Weitzel |
| |
08:00 - 10:00 | | MOBI-DSC-M: Data Streams and Complex Event Processing | Benabbas |
| |
08:00 - 10:00 | | DSG-JaP-B: Java Programmierung - Pool Termine | N.N. |
| 08:00 - 10:00 | | DSG-EiAPS-B: Einführung in die Informatik - Pooltermine | N.N. |
| |
08:00 - 20:00 | | LaTex-Tutorium | (nur 26.10.) | Bauer |
| 11:00 - 16:00 | | KInfSemInf-M: Semantische Informationsverarbeitung Blockübung | (nur 25.1.) | Yanenko |
| |
08:00 - 20:00 | | LaTex-Tutorium | (nur 27.10.) | Bauer |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | MOBI-DSC-M: Data Streams and Complex Event Processing | Nicklas |
| |
10:00 - 12:00 | | EESYS-BIA-M: Business Intelligence & Analytics - Übung | N.N. |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C1 / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Médiation 1 | Baumann |
| 10:00 - 12:00 | | Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C2 (Vertiefungsmodul) / Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Médiation 2 | Baumann |
| |
10:00 - 12:00 | | Englisch: Sprachnachweis für das Auslandsstudium | (nur 15.11.) | Irvine |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 16:00 | | ISDL-WAWI-B: Wissenschaftliches Arbeiten in der Wirtschaftsinformatik | Pflügner |
| |
12:00 - 14:00 | | Tschechisch: Landeskunde | Huttenlocher |
| |
12:00 - 16:00 | | DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme | Manner |
| |
12:00 - 14:00 | | KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken und Social Computing | Klug |
| |
12:00 - 14:00 | | KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften | Heinz |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | ISM-EidWI-B | Gierlich |
| |
14:00 - 16:00 | | ISDL-ISS1-M: Standards und Netzwerke | Weitzel |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Phonetik 3 | Scholl |
| 14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Phonetik 2 | Scholl |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | KInf-IPKult-E: Programmierung Informatik für die Kulturwissenschaften | Klug |
| |
16:00 - 18:00 | | DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme | Manner |
| |
16:00 - 18:00 | | MI-IR-M | (nur 23.10.) | Henrich |
| 16:00 - 18:00 | | WI-Projekt-B: Systementwicklung | (ab 30.10.) | Friedrich |
| |
16:00 - 18:00 | | SNA-ASN-M: Analyse sozialer Netzwerke | Eismann |
| |
16:00 - 18:00 | | GdI-IFP-B/GdI-FP-M: (Introduction to) Functional Progamming | Mendler |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | DSG-JaP-B: Java Programmierung - Pool Termine | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | DSG-EiAPS-B: Einführung in die Informatik - Pooltermine | N.N. |
| |
18:00 - 20:00 | | DSG-JaP-B: Java Programmierung - Pool Termine | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | DSG-EiAPS-B: Einführung in die Informatik - Pooltermine | N.N. |
| |
18:00 - 20:00 | | Englisch: Sprachnachweis für das Auslandsstudium | (nur 14.11.) | Irvine |
| 18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2) | (nur 6.2.) | Balling |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|