| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
Fa. Sitzmann - Reparatur | (nur 25.11.) | Eichelsdörfer |
| |
Examensvorbereitung für Grundschulpädagogik | Groh |
| Prüfungsvorbesprechung "Didaktik des Sachunterrichts" - Ute Franz, Angelika Rüb, Nicola Groh, Christian Renk und Carina Neubauer | (nur 4.2.) | Franz |
| |
Vorbereitung auf das pädagogisch-didaktische Schulpraktikum für alle Lehrämter (Anmeldung zur Lehrveranstaltung in FlexNow unter Praktikumsamt ab 10.08.2019) | Lunkenbein |
| |
Grundlagen der Sozialpädagogik / Einführung in die Sozialpädagogik | Braches-Chyrek |
| |
Übung für Examenskandidaten (Sprachpraxis) | (nur 15.11.) | Wynne |
| Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 18.10.) | Zirk |
| Grundkurs III | (nur 13.12.) | Murphy |
| Grundkurs III | (nur 24.1.) | Murphy |
| Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 25.10.) | Zirk |
| Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 8.11., 6.12.) | Shirkhani |
| Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 8.11.) | Zirk |
| Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 6.12.) | Zirk |
| Entwicklungspsychologie II - Theorien und Funktionsbereiche | (nur 18.10.) | Weinert |
| Grundkurs III | (nur 15.11.) | Murphy |
| Grundkurs I | (nur 13.12.) | Wynne |
| Grundkurs I | (nur 24.1.) | Wynne |
| vhb-Prüfungen | (nur 7.2.) | Wolstein |
| Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 18.10.) | Zirk |
| Grundkurs II | (nur 15.11.) | Wynne |
| Grundkurs II | (nur 13.12.) | Wynne |
| Grundkurs I | (nur 24.1.) | Wynne |
| Abschlussklausur Intro Lit WS 2019/20 | (nur 7.2.) | Konopka |
| | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
Gesundheitspsychologie | Wolstein |
| | |
Psychologische Grundlagen pädagogischen Handelns I | Pfost |
| | | |
Allgemeine Pädagogik - Basismodul II: Pädagogische Grundlagen und Bildungsinstitutionen | Scheunpflug |
| |
Lehramt: Allgemeine Pädagogik: Vorlesung Geschichte der Pädagogik | Nugel |
| Interdisziplinäre Auftaktveranstaltung | (nur 7.11.) | Heyne |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| | |
12:00 |
Vorlesung Psychologie (EWS) Ia: Einführung Psychologie des Lehrens & Lernens (LPO–Bereich A)(Drechsel) | Drechsel |
| |
ES I: Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I | (nur 4.2.) | Ketterl |
| Introduction to English Linguistics | Krug |
| |
VL Qualitiative Methoden | Borgstede |
| |
Vorlesung: Literatur der Goethezeit | Jürgensen |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
Didaktik der Arithmetik (Grundschule) | Janik |
| |
Psychologische Diagnostik | Hock |
| | |
Theoret. Grundlagen (V MA) | Anders |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
Lernumgebungen (V BA) | Anders |
| |
Vortrag Frau Dr. Anders | (nur 6.11.) | Haselbek |
| Ringvorlesung | (nur 11.12.) | N.N. |
| Tutorium Forschungsmethoden | (nur 18.12.) | Erhardt |
| Ringvorlesung | (nur 22.1.) | N.N. |
| |
Vorlesung Schulpädagogik 1 | Engel |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | |
WegE Lecture: From school teacher to global peace-builder: Education for peace and conflict resolution in Subsaharan Africa (Birgit & Stein Villumstad) | (nur 15.10.) | Weber |
| Übung Statistik | (ab 22.10., nicht 15.10., 5.11.) | Borgstede |
| Vortrag Dr. habil. Johannes Lüers: Klimawandel in Franken - Naturgesetze lassen sich nicht täuschen | (nur 5.11.) | Scheunpflug |
| |
Arbeits- und Sozialrecht | (nicht 30.10.) | Petermichl |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
|