| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Gesellschaftstheorie : Ausgewählte Probleme: Soziologische Theorie und Forschung | Kern |
| 08:00 - 10:00 | | Soziologische Theorie und Forschung | Kern |
| |
08:00 - 10:00 | | Tutorium zu Methoden der Statistik I, Gruppe 4 | (ab 23.10.) | Goes |
| | |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Dynamik, Optimierung und Stabilität | (25.10.-31.1., 14tg.) | Leucht |
| 08:00 - 18:00 | | S: Master- und Diplomarbeiten-Kolloquium | (nur 18.10.) | Van Dyck |
| 10:00 - 14:00 | | S: Business-to-Business Marketing & Purchasing | (nur 17.1.) | Henneberg |
| 10:00 - 18:00 | | Übung Sales and Marketing Management | (nur 15.11., 8.11.) | Fleischmann |
| 10:00 - 18:00 | | S: Master- und Diplomarbeiten-Kolloquium | (nur 22.11.) | Van Dyck |
| 10:00 - 20:00 | | Doktoranden Seminar | (nicht 22.11., 13.12., 17.1., 31.1.) | Ivens |
| 14:00 - 16:00 | | S: Global Marketing | (nur 13.12.) | Feste |
| 14:00 - 18:00 | | Business-to-Business-Märkte (VHB) | (nur 31.1.) | Peters |
| | | | |
|
08:30 - 10:00 | | TU: Supply Chain Management (Gruppe 1) | (ab 5.12.) | Asdecker |
| | |
|
09:00 | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Supply Chain Management und Digitalisierung (SCM & Digit) | (nicht 28.10.) | Pflaum |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Political Economics | (ab 15.10.) | Herold |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung Supply Chain Management und Digitalisierung (SCM & Digit) | (nur 20.11., 4.12., 18.12., 6.11., 22.1., 29.1., 5.2.) | Ahmad |
| |
10:00 - 12:00 | | Analyse von Zeitreihendaten | Schnapp |
| |
10:00 - 20:00 | | Brand Management (Erasmus- and Exchange Students) | (nur 30.11., 1.2.) | Rauschnabel |
| |
10:00 - 20:00 | | Brand Management (Erasmus- and Exchange Students) | (nur 1.12., 2.2.) | Rauschnabel |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Tutorium zu Methoden der Statistik I, Gruppe 5 | (ab 21.10.) | Goes |
| |
12:00 - 14:00 | | V/S: Europarecht | Emmerich-Fritsche |
| |
12:00 - 13:00 | | Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Gruppe 7 + 8 | Andresen |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 4 | (ab 24.10.) | Seibel |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 4 | (ab 12.12.) | Seibel |
| | |
|
|
|
13:00 |
13:00 - 14:00 | | Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Gruppe 7 + 8 | Andresen |
| | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | SU: Diversity Management: Diversity Management | Andresen |
| |
14:00 - 16:00 | | Öffentliches Recht mit Europabezug | (nur 10.12.) | Emmerich-Fritsche |
| 14:00 - 18:00 | | S: Master- und Diplomarbeiten-Kolloquium | (nur 15.10., 22.10.) | Van Dyck |
| 14:00 - 18:00 | | S: Global Marketing | (nur 3.12.) | Feste |
| 14:00 - 18:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (IRWP) | (nur 4.2.) | Klamer |
| 16:00 - 18:00 | | PS:Staats-, Verfassungs- und Europarecht | (nur 10.12.) | Emmerich-Fritsche |
| |
14:00 - 15:00 | | Ü: The Future of Work | Andresen |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziologie der Globalisierung und der Weltgesellschaft | Rieger |
| | |
|
|
|
15:00 |
15:00 - 16:00 | | Ü: The Future of Work | Andresen |
| | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium Gruppe 2 | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 3 + 4 | (6.11.-29.1., nicht 5.2.) | Gries |
| |
16:00 - 18:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium Gruppe 1 | N.N. |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 2 | (nur 12.11., 3.12., 10.12., 7.1., 21.1., 28.1., 4.2.) | Vetter |
| 18:00 - 22:00 | | Kompetenzzentrum " Geschäftsmodelle in der digitalen Welt mit Unternehmen der Region Oberfranken" | (nur 22.10.) | Ivens |
| |
18:00 - 20:30 | | Info-Veranstaltung zum Semesterauftakt des MTP e.V. Bamberg | (nur 23.10.) | Hölzl |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
| |
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|