Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
45. KW, 4.11.2019 - 10.11.2019
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für FG1/00.08 - ehemaliger Musiktrakt
Mo
4.11.2019
Di
5.11.2019
Mi
6.11.2019
Do
7.11.2019
Fr
8.11.2019
Sa
9.11.2019
So
10.11.2019
00:00
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Rayevska
10:00 - 12:00
Einführung in das Handels- und Gesellschaftsrecht
Kühhorn
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Rayevska
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Rayevska
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Öffentliches Recht mit Europabezug
Brigola
08:00 - 10:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 2
Reich
08:00 - 10:00
UFC-B-02: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling:Übung Gruppe 2
Schmid
08:00 - 10:00
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Tutorium Gruppe 2
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 12:00
FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil I: Datenerhebung: Plenum
Löwe
10:00 - 12:00
Einführung in die Migrationssoziologie
Dochow
10:00 - 12:00
V: Advanced Microeconomics
Herold
11:00
11:00 - 12:00
N.N. wiss. Seminar
Egner
12:00
12:00 - 14:00
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 3 + 4
Schneidereit
12:00 - 14:00
Tutorium zu Methoden der Statistik I, Gruppe 1
Schubert
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Rechnungslegung nach IFRS - Grundlagen - Übung 1
Brasch
14:00 - 16:00
Öffentliches Recht mit Europabezug
Emmerich-
Fritsche
14:00 - 16:00
Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1
Gries
14:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
Rayevska
15:00
16:00
16:00 - 18:00
PS:Staats-, Verfassungs- und Europarecht
Emmerich-
Fritsche
16:00 - 18:00
Ü: Advanced Microeconomics
Schmitt
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 5
Klokman
18:00 - 20:00
BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge
Rayevska
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Do von 08:00 bis 10:00
Überschneidung:
Fr von 10:00 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Seuling, Margrit, App. 2551, E-Mail:
margrit.seuling@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 09 Juli 2024 02:31:06
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof