| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | Lernumgebungen (Vertiefung): Qualität | (Kluczniok) |
| 08:00 - 10:00 | Kindergarten (BA) | (Grell) | MG2/02.04 |
| |
08:00 - 10:00 | Wirkmuster (BA) | (Prokupek) | MG2/02.04 |
| |
08:00 - 10:00 | Theoretische Grundlagen (BA) | (Kluczniok) | MG2/02.04 |
| |
08:00 - 12:00 | Experimentierkiste (BA BeBi) | (bis 19.7., 14tg.) | (Steinhäuser) | WE5/05.003 |
| 10:00 - 12:00 | Fernsehen (BA) | (Hemmerich) | MG2/01.03 |
| 10:00 - 16:00 | MA Kompetenz: Elternbefragung | (nur 3.5., 10.5.) | (Lorenz) | MG2/01.09 |
| 14:00 - 18:00 | Begleitung BA-Arbeit | (nur 26.4.) | (Kluczniok) | MG2/02.09 |
| 14:00 - 18:00 | Begleitung MA | (nur 26.4.) | (Kluczniok) | MG2/02.09 |
| 14:00 - 18:00 | MA Kompetenz: BNE | (nur 26.4., 14.6.) | (Burghardt) | MG2/01.03 |
| 14:00 - 18:00 | Resilienzförderung (BA) | (nur 17.5., 5.7.) | (Hemmerich) | MG2/02.09 |
| 14:00 - 18:00 | Lernumgebungen (Vertiefung): Qualität | (nur 28.6., 5.7.) | (Roßbach) | MG1/02.05 |
| 14:00 - 18:00 | Interaktionen | (nur 28.6., 12.7.) | (Linberg) |
| 14:00 - 18:00 | Kind&Natur (Kurs B) | (nur 28.6., 12.7.) | (Prokupek) | M3/00.16 |
| 14:00 - 19:00 | Experimentierkiste (BA) | (nur 17.5., 28.6.) | (Steinhäuser) | WE5/05.003 |
| 14:00 - 19:00 | MA Kompetenz: BNE | (nur 17.5.) | (Burghardt) | MG2/01.04 |
| 14:00 - 19:00 | MA Kompetenz: BNE | (nur 7.6., 19.7.) | (Burghardt) | MG2/01.03 |
| 14:00 - 20:00 | Erziehung | (nur 10.5.) | (Sauerbrey) | MG2/02.04 |
| | | | |
|
|
|
09:00 | |
09:00 - 17:00 | MA Kompetenz: Elternbefragung | (nur 4.5., 11.5.) | (Lorenz) | MG2/01.09 |
| 09:00 - 17:00 | Resilienzförderung (BA) | (nur 18.5., 6.7.) | (Hemmerich) | MG2/02.09 |
| 09:00 - 17:00 | Interaktionen | (nur 29.6., 13.7.) | (Linberg) |
| 09:00 - 18:00 | Experimentierkiste (BA) | (nur 18.5., 29.6.) | (Steinhäuser) | WE5/05.003 |
| 09:00 - 18:00 | Lernumgebungen (Vertiefung): Qualität | (nur 29.6.) | (Roßbach) | MG1/02.05 |
| 09:00 - 18:00 | Kind&Natur (Kurs B) | (nur 29.6.) | (Prokupek) | MG2/01.11 |
| 09:00 - 18:00 | Kind&Natur (Kurs B) | (nur 13.7.) | (Prokupek) | M3/00.16 |
| 09:00 - 19:00 | Erziehung | (nur 15.6.) | (Sauerbrey) | MG2/02.04 |
| |
09:00 - 19:00 | Erziehung | (nur 16.6.) | (Sauerbrey) | MG2/02.04 |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | Praktikumsvorbereitung | (nur 29.4., 6.5., 27.5., 3.6.) | (Wortmann) | MG1/01.02 |
| | |
10:00 - 12:00 | Bildung, Erziehung, Betreuung (BA) | (Wortmann) | MG2/01.02 |
| 10:00 - 12:00 | Online-kommunikation (MA) | (Hemmerich) | MG2/01.04 |
| |
10:00 - 12:00 | Medienarbeit (BA) | (Steinhäuser) | MG2/02.09 |
| 10:00 - 12:00 | Moderne Väter (MA) | (Prokupek) | MG2/01.03 |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 | | | |
12:00 - 14:00 | Lernumgebungen (V MA) | (Kluczniok) |
| 12:00 - 14:00 | Sprachentwicklung (BA) | (Wortmann) | MG2/02.09 |
| 12:00 - 14:00 | Lernumgebungen (V MA) | (nur 2.5.) | (Kluczniok) | M3/-1.13 |
| | |
|
|
|
13:00 | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik: Kind & Natur. Naturpädagogische Ansätze (Kurs C) | (Prokupek) | MG2/01.03 |
| | |
14:00 - 16:00 | Naturpäd. Ansätze (BA) | (Prokupek) | M3/00.16 |
| |
14:00 - 16:00 | Gender (BA) | (Hemmerich) | MG2/01.03 |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | Theoret. Grundlagen (V BA) | (Grell) | MG1/00.04 |
| | | | |
|
|
|
17:00 | | | | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | Familien/Jugendrecht | (nicht 5.6.) | (Petermichl) | MG1/00.04 |
| 18:00 - 20:00 | Familien/Jugendrecht | (nur 5.6.) | (Petermichl) | MG2/01.10 |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|