Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Dekan |
Wolstein, Jörg | MG2/03.18 | 0951/863 2045 | | joerg.wolstein@uni-bamberg.de |
Fakultätsreferentin |
Barg, Annelie | M3/01.14 | 1801 | | annelie.barg@uni-bamberg.de |
Dekanatssekretariat |
Ochs-Lunz, Annette | M3/01.14 | 0951 863 1802 | | dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de |
Prodekanin |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | 0951/8631870 | 0951/8634870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
Studiendekan |
Hock, Michael | M3N/01.30 | (09 51) 8 63 - 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
|
FAKULTÄTSRAT |
Gruppe der Professorinnen und Professoren |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | 09 51/863-1826 | +49 (0) 951 / 863 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | +49 (0)951 863-1860 | +49 (0)951 863-1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Franz, Julia | M3/00.05 | (0951) 863-1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Volmer, Judith | M3/01.01.18 | 0951/863 1894 | 0951/863 2049 | judith.volmer@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen wissenschaftlichen Personals |
Rau, Caroline | M3/01.06 | 0951 863-1796 | 0951 863 1830 (Sekr.) | caroline.rau@uni-bamberg.de |
Schoor, Cornelia | MG1/03.09 | 0951 863-2064 | 0951 863 5061 | cornelia.schoor@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals |
Deininger, Pia | M3/02.16 | 0951/863 1861 | 601511 | pia.deininger@uni-bamberg.de |
Gruppe der Studierenden |
Blaurock, Hanna Zoe | M3/ | 0951/863 1229 | | fachschaft-huwi.stuve@uni-bamberg.de |
Russ, Anna | M3/ | 0951/863 1229 | | fachschaft-huwi.stuve@uni-bamberg.de |
|
Frauenbeauftragte |
Dornheim, Dorothea | M3N/01.33 | 0951/863-1897 | 0951/863-1181 | dorothea.dornheim@uni-bamberg.de |
|
INSTITUTSDIREKTOREN |
EE-feU (Institut für Erforschung und Entwicklung fachbezogenen Unterrichts) |
Groß, Jorge | MND/01.02 | 0951/863-1971 | 0951-8634805 | jorge.gross@uni-bamberg.de |
Erziehungswissenschaft |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | 0951 863 1828 | 0951 863 1830 (Sekr.) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Psychologie |
Steins-Löber, Sabine | M3/03.19 | 09 51/8 63-18 84 | 09 51/8 63-18 86 | sabine.steins-loeber@uni-bamberg.de |
|
FACHSTUDIENBERATUNG |
Berufliche Bildung/Fachrichtung Sozialpädagogik (Bachelor/Master) |
Batscheider, Hans-Joachim | M3/00.19 | 0951/863-1888 | | hans-joachim.batscheider@uni-bamberg.de |
Bildungsmanagement und SchulFührung (Master) |
Geiling, Wolfgang | M3/00.18 | 0951/863-1823 | | wolfgang.geiling@uni-bamberg.de |
Didaktik der Mathematik und Informatik |
Steinweg, Anna Susanne | M3/00.08 | 0951 / 863-1979 | | anna.steinweg@uni-bamberg.de |
Didaktiken der Naturwissenschaften (Biologie, Chemie, Physik) |
Groß, Jorge | MND/01.02 | 0951/863-1971 | 0951-8634805 | jorge.gross@uni-bamberg.de |
Empirische Bildungsforschung (Master) |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | +49 (0)951 863-1990 | +49 (0)951 863-5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Erwachsenenbildung/ Weiterbildung (Master) |
Welser, Stephanie | M3/00.03 | (0951) 863-1866 | | stephanie.welser@uni-bamberg.de |
Erweiterungsstudium Beratungslehrkraft |
Tisdale, Tim | M3N/01.41 | (09 51) 8 63 - 19 06 | | tim.tisdale@uni-bamberg.de |
Erziehungs- und Bildungswissenschaft (Master) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | 0951 863 1831 | 0951 863 1830 (Sekr.) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Kunstpädagogik/-didaktik |
Eggenhofer, Doris | WE5/03.058 | 0951/863 1924 | | doris.eggenhofer@uni-bamberg.de |
Lehramt Grundschule |
König, Bettina | MG2/03.22 | 0951 863 1835 | | bettina.koenig@uni-bamberg.de |
Lehramt Erziehungswissenschaftliches Studium (EWS)/ Mittelschule/ Hauptschule |
Lunkenbein, Martin | M3/00.17 | 0951/863-1948 | (09 51) 863-1181 | martin.lunkenbein@uni-bamberg.de |
Musikpädagogik/-didaktik |
Hörmann, Stefan | WE5/02.101 | 0951/863-1925 | (0951) 863 1927 | stefan.hoermann@uni-bamberg.de |
Meidel, Eva | WE5/02.99 | (0951) 863 1923 | (0951) 863 1927 | eva.meidel@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Diplom) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | 0951 863 1831 | 0951 863 1830 (Sekr.) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Bachelor) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | 0951 863 1831 | 0951 863 1830 (Sekr.) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Psychologie (Diplom) |
Hock, Michael | M3N/01.30 | (09 51) 8 63 - 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Psychologie (Bachelor) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Psychologie (Master) |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Psychologie mit schulpsychologischem Schwerpunkt |
Hock, Michael | M3N/01.30 | (09 51) 8 63 - 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Sportdidaktik |
Voll, Stefan | FG2/01.05 | 0951/863 1941 | 0951/863 2041 | stefan.voll@uni-bamberg.de |
|
STUDIENGANGBEAUFTRAGTE |
Berufliche Bildung / Sozialpädagogik (Bachelor/Master) |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Bildungsmanagement und Schul-Führung (Master) |
Lunkenbein, Martin | M3/00.17 | 0951/863-1948 | (09 51) 863-1181 | martin.lunkenbein@uni-bamberg.de |
Educational Quality in Developing Countries (Master) |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | 0951 863 1828 | 0951 863 1830 (Sekr.) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Empirische Bildungsforschung (Master) |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Erwachsenenbildung/Weiterbildung (Master) |
Franz, Julia | M3/00.05 | (0951) 863-1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Erziehungs- und Bildungswissenschaft (Master) |
Franz, Julia | M3/00.05 | (0951) 863-1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Bachelor) |
Franz, Julia | M3/00.05 | (0951) 863-1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Psychologie (Bachelor) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Psychologie (Master) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Musikpädagogik |
Hörmann, Stefan | WE5/02.101 | 0951/863-1925 | (0951) 863 1927 | stefan.hoermann@uni-bamberg.de |
Sportdidaktik |
Voll, Stefan | FG2/01.05 | 0951/863 1941 | 0951/863 2041 | stefan.voll@uni-bamberg.de |
|
Praktikumsamt für Lehrämter (Grund-, Haupt- und berufliche Schulen) |
Leiter |
Lunkenbein, Martin | M3/00.17 | 0951/863-1948 | (09 51) 863-1181 | martin.lunkenbein@uni-bamberg.de |
Mitarbeiterin |
Szczypka, Gabriele | K25/02.16 | 0951/863 1046 | 0951/863-4046 | gabriele.szczypka@uni-bamberg.de |
|
PRÜFUNGSAUSSCHÜSSE |
|
Prüfungsausschuss Diplom-Pädagogik |
Vorsitzende |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | 09 51/863-1826 | +49 (0) 951 / 863 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Artelt, Cordula | WP3/02.34 | 0951/863-2060 | 0951/863-3530 | cordula.artelt@lifbi.de |
| | | | cordula.artelt@uni-bamberg.de |
Lunkenbein, Martin | M3/00.17 | 0951/863-1948 | (09 51) 863-1181 | martin.lunkenbein@uni-bamberg.de |
Nugel, Martin | M3/01.03 | 0951 863 3062 | 0951 863 1830 (Sekr.) | martin.nugel@uni-bamberg.de |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | 0951 863 1828 | 0951 863 1830 (Sekr.) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Schröck, Nikolaus | | | 0951 863 1830 (Sekr.) | nikolaus.schroeck@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Diplom-Psychologie |
Vorsitzender |
Hock, Michael | M3N/01.30 | (09 51) 8 63 - 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | +49 (0)951 863-1860 | +49 (0)951 863-1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Drechsel, Barbara | M3N/01.28 | 0951/863-1957 | | barbara.drechsel@uni-bamberg.de |
Lautenbacher, Stefan | M3/02.05 | (0951) 863-1851 | 0951/863 1976 | stefan.lautenbacher@uni-bamberg.de |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | 0951/8631870 | 0951/8634870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
Steins-Löber, Sabine | M3/03.19 | 09 51/8 63-18 84 | 09 51/8 63-18 86 | sabine.steins-loeber@uni-bamberg.de |
Volmer, Judith | M3/01.01.18 | 0951/863 1894 | 0951/863 2049 | judith.volmer@uni-bamberg.de |
Weinert, Sabine | M3N/01.35 | 0951/863-1900 | 0951/863-1181 | sabine.weinert@uni-bamberg.de |
Wolstein, Jörg | MG2/03.18 | 0951/863 2045 | | joerg.wolstein@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Bachelor Berufliche Bildung/Fachrichtung Sozialpädagogik |
Vorsitzender |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | 09 51/863-1826 | +49 (0) 951 / 863 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Dornheim, Dorothea | M3N/01.33 | 0951/863-1897 | 0951/863-1181 | dorothea.dornheim@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Bachelor Pädagogik |
Vorsitzender |
Franz, Julia | M3/00.05 | (0951) 863-1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | +49 (0)951 863-1990 | +49 (0)951 863-5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | 09 51/863-1826 | +49 (0) 951 / 863 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Nugel, Martin | M3/01.03 | 0951 863 3062 | 0951 863 1830 (Sekr.) | martin.nugel@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Bachelor Psychologie |
Vorsitzender |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Hock, Michael | M3N/01.30 | (09 51) 8 63 - 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Kollei, Ines | PF16/02.03 | 09 51/8 63-19 08 | | ines.kollei@uni-bamberg.de |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | 0951/8631870 | 0951/8634870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Berufliche Bildung/Fachrichtung Sozialpädagogik |
Vorsitzender |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | 09 51/863-1826 | +49 (0) 951 / 863 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Dornheim, Dorothea | M3N/01.33 | 0951/863-1897 | 0951/863-1181 | dorothea.dornheim@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Bildungsmanagement und Schul-Führung |
Vorsitzender |
Lunkenbein, Martin | M3/00.17 | 0951/863-1948 | (09 51) 863-1181 | martin.lunkenbein@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | 0951/8631870 | 0951/8634870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
Struck, Olaf | F21/01.29 | (0951) 863-2690 Mobil: 0173 4371584 | | olaf.struck@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Empirische Bildungsforschung |
Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | +49 (0)951 863-1990 | +49 (0)951 863-5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Schindler, Steffen | F21/01.01 | 0951/863-2415 | | steffen.schindler@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Erwachsenenbildung/ Weiterbildung |
Vorsitzender |
Franz, Julia | M3/00.05 | (0951) 863-1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | +49 (0)951 863-1990 | +49 (0)951 863-5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | 09 51/863-1826 | +49 (0) 951 / 863 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Nugel, Martin | M3/01.03 | 0951 863 3062 | 0951 863 1830 (Sekr.) | martin.nugel@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Erziehungs- und Bildungswissenschaft |
Vorsitzender |
Franz, Julia | M3/00.05 | (0951) 863-1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | +49 (0)951 863-1990 | +49 (0)951 863-5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | 09 51/863-1826 | +49 (0) 951 / 863 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Nugel, Martin | M3/01.03 | 0951 863 3062 | 0951 863 1830 (Sekr.) | martin.nugel@uni-bamberg.de |
|
Eignungskommission im Eignungsverfahren zum universitären Masterstudiengang Psychologie |
Vorsitzender |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | +49 (0)951 863-1860 | +49 (0)951 863-1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Steins-Löber, Sabine | M3/03.19 | 09 51/8 63-18 84 | 09 51/8 63-18 86 | sabine.steins-loeber@uni-bamberg.de |
Utz, Sandra | M3/02.21 | 863-1963 | | sandra.utz@uni-bamberg.de |
Volmer, Judith | M3/01.01.18 | 0951/863 1894 | 0951/863 2049 | judith.volmer@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Psychologie |
Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Hock, Michael | M3N/01.30 | (09 51) 8 63 - 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Kollei, Ines | PF16/02.03 | 09 51/8 63-19 08 | | ines.kollei@uni-bamberg.de |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | 0951/8631870 | 0951/8634870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Weiterbildungsmaster Educational Quality in Developing Countries |
Vorsitzende |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | 0951 863 1828 | 0951 863 1830 (Sekr.) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Artelt, Cordula | WP3/02.34 | 0951/863-2060 | 0951/863-3530 | cordula.artelt@lifbi.de |
| | | | cordula.artelt@uni-bamberg.de |
Ress, Susanne | M3/01.06 | 0951 863-1832 Mobil: 0173 2832986 | 0951 863 1830 (Sekr.) | susanne.ress@uni-bamberg.de |
|
Fachprüfungsausschuss für Lehramtsstudiengänge für die Fakultäten Humanwissenschaften und Geistes- und Kulturwissenschaften |
Vorsitzender |
Freyberger, Bert | KR12/02.02 | 0951-8632326 | | bert.freyberger@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Voll, Stefan | FG2/01.05 | 0951/863 1941 | 0951/863 2041 | stefan.voll@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Bartl, Andrea | U5/00.08 | (0951) 863-2210 | | andrea.bartl@uni-bamberg.de |
Franz, Ute | MG2/03.07 | 0951/863 3051 | 0951 863 3049 | ute.franz@uni-bamberg.de |
Kügler, Joachim | U2/00.18 | 0951/863 - 1710 | | nt@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Magister für die Fakultäten Humanwissenschaften und Geistes- und Kulturwissenschaften |
Vorsitzende |
Bartl, Andrea | U5/00.08 | (0951) 863-2210 | | andrea.bartl@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
De Rentiis, Dina | U5/01.01 | 0951 / 863 - 2143 Der Lehrsthl in Wissenschaftsnetzwerken: https://romlit1.academia.edu/research; https://www.researchgate.net/profile/D_De_Rentiis | 0951 / 863 - 2144 | romlit1@uni-bamberg.de |
| | | | nicht bekannt |
Mitglieder |
Bieberstein, Klaus | U2/00.24 | (0951) 863 1712 | | klaus.bieberstein@uni-bamberg.de |
Freitag, Sabine | FI5/02.23 | 863-2365 | | sabine.freitag@uni-bamberg.de |
Hörmann, Stefan | WE5/02.101 | 0951/863-1925 | (0951) 863 1927 | stefan.hoermann@uni-bamberg.de |
|
Promotionsausschuss für die Fakultäten Humanwissenschaften und Geistes- und Kulturwissenschaften |
Vorsitzender |
Bartl, Andrea | U5/00.08 | (0951) 863-2210 | | andrea.bartl@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | +49 (0)951 863-1860 | +49 (0)951 863-1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
De Rentiis, Dina | U5/01.01 | 0951 / 863 - 2143 Der Lehrsthl in Wissenschaftsnetzwerken: https://romlit1.academia.edu/research; https://www.researchgate.net/profile/D_De_Rentiis | 0951 / 863 - 2144 | romlit1@uni-bamberg.de |
| | | | nicht bekannt |
Groß, Jorge | MND/01.02 | 0951/863-1971 | 0951-8634805 | jorge.gross@uni-bamberg.de |
Häberlein, Mark | FI5/01.23 | (0951) 863-2356 | 0951/863 2358 | mark.haeberlein@uni-bamberg.de |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | +49 (0)951 863-1990 | +49 (0)951 863-5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Beratende Mitglieder |
Konopka, Nicole K. | U9/00.01 | 0951/863-2260 | Administrative Anfragen: Mo-Mi 10-12 Uhr | nicole.konopka@uni-bamberg.de |
Utz, Sandra | M3/02.21 | 863-1963 | | sandra.utz@uni-bamberg.de |
Promotionsbüro |
Dehdarian, Roja | KR12/00.09c | 0951/863-2311 | 0951/863-1193 | promotionsausschuss.guk-huwi@uni-bamberg.de |
|
ZEICHNUNGSBERECHTIGTE HOCHSCHULLEHRER FÜR DAS BAföG |
Berufliche Bildung/Sozialpädagogik (Bachelor/Master) |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | 0951/863 1819 | 0951/863 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Bildungsmanagement und Schul-Führung (Master) |
Lunkenbein, Martin | M3/00.17 | 0951/863-1948 | (09 51) 863-1181 | martin.lunkenbein@uni-bamberg.de |
Empirische Bildungsforschung (Master) |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | +49 (0)951 863-1990 | +49 (0)951 863-5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Erwachsenenbildung/Weiterbildung (Master) |
Welser, Stephanie | M3/00.03 | (0951) 863-1866 | | stephanie.welser@uni-bamberg.de |
Erziehungs- und Bildungswissenschaft (Master) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | 0951 863 1831 | 0951 863 1830 (Sekr.) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Lehramt Grundschule |
König, Bettina | MG2/03.22 | 0951 863 1835 | | bettina.koenig@uni-bamberg.de |
Lehramt Mittelschule |
Lunkenbein, Martin | M3/00.17 | 0951/863-1948 | (09 51) 863-1181 | martin.lunkenbein@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Bachelor) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | 0951 863 1831 | 0951 863 1830 (Sekr.) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Psychologie (Bachelor/Master) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | 0951 863 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Psychologie mit schulpsychologischem Schwerpunkt |
Tisdale, Tim | M3N/01.41 | (09 51) 8 63 - 19 06 | | tim.tisdale@uni-bamberg.de |
|
Bibliotheksbeauftragter |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | +49 (0)951 863-1860 | +49 (0)951 863-1848 | ccc@uni-bamberg.de |
CIP-Pool-Beauftragter |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Raumbeauftragter (zuständig - Dekanat) |
Wolstein, Jörg | MG2/03.18 | 0951/863 2045 | | joerg.wolstein@uni-bamberg.de |
Internationalisierungsbeauftragter |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | +49 (0)951 863-1860 | +49 (0)951 863-1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Datenschutzbeauftragter der Fakultät Huwi |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | +49 (0)951/863-3447 | +49 (0)951/863-3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |