Grundreinigung | (nur 11.9.) | Görl |
|
Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
|
Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 20.3.) | Hartmann |
|
Prüfungen Lehramt SoSe19 | (nur 25.9.) | Fett |
|
Besprechung KulturPLUS/WegE | (nur 18.4.) | Hlukhovych |
|
Prüfungen SoSe2018 | (nur 1.8.) | Gödicke |
|
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
|
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) | Imhof |
|
Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (15.3.-12.4., nicht 22.3.) | Hofmann |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (22.9.-6.10.) | Schädlich |
|
Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
|
Jour fixe Historische Geographie | (19.10.-22.2.) | Dix |
|
Jour fixe | (nur 6.7., 13.7., 20.7., 27.7., 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9.) | Dix |
|
MimaSch | (nur 10.7.) | Ringelmann |
|
Klausur - vhb | (nur 27.7.) | Bosswick |
|
Persisch Aktiv Kreativ | (nur 13.6.) | Diethelm |
|
Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 8.3.) | Hofmann |
|
Institutsleitersitzung | (nur 29.4.) | Der Direktor des Instituts für Geographie |
|
Institutssitzung Geographie | (nur 1.7.) | Dix |
|
Workshop Von Konjunktur, Wirtschaftspolitik, Innovation und Industrie das Fach Wirtschafts- und Innovationsgeschichte stellt sich vor | (nur 4.12., 11.12., 18.12.) | Wagner-Braun |
|
IL-Sitzung | (nur 18.11.) | Der Direktor des Instituts für Geographie |
|
|
Berufungskommission | (nur 6.4.) | Schreg |
|
Nachholklausur "Einführung in den Islam" | (nur 12.5.) | Seemann |
|
BayBIDS-Veranstaltung | (nur 18.5.) | Scheffner |
|
Wiederholungsklausur - Organisationen und Strukturen der Erwachsenenbildung und Weiterbildung | (nur 14.7.) | Franz |
|
Vorbesprechung zu B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | (nur 29.1.) | Scholl |
|
Vorbesprechung zu B6/B6b: Regionale Geographie: Die Visegrád-Gruppe - Polen, Tschechien, Slowakei und Ungarn | (nur 6.7.) | Reitinger |
|
Vorbesprechung zu B10: Große Exkursion Ostdeutschland 2022 | (nur 20.7.) | Dix |
|
Beziehungen zwischen Deutschen und Tschechen in der Stadt Brno/Brünn in der Zwischenkriegszeit | (nur 17.7.) | Burger |
|
Gastvortrag: "Sudetendeutsch, katholisch und tschechisch: Die Ackermann-Gemeinde von 1946 bis heute" | (nur 11.12.) | Burger |
|
Vorbesprechung zu B6: Regionale Geographie - Europa/Außereuropa: Europäische Grenzregionen | (nur 15.1.) | Reitinger |
|
Reservierung Tutorium WiMa | (nur 4.11.) | Linsner |
|
Nachbesprechung Große Exkursion "Ostdeutschland" | (nur 14.12.) | Dix |
|
Gastvortrag Dr. Hanna Christine Jacobs (Bonn) | (nur 29.11.) | Schönhammer |
|
Semesterplanungsplenum SS19 MTP Bamberg | (nur 24.4.) | Hölzl |
|
Ausweichraum - Sommerfest AK Geographie | (nur 19.6.) | Aulbach |
|
Vortrag Isabelle Schürch | (nur 21.6.) | Schönhammer |
|
Gastvortrag der Lehrstühle für Kunstgeschichte | (nur 4.12.) | Brassat |
|
Gastvortrag | (nur 26.6.) | Häberlein |
|
Informationsabend für Erstsemester | (nur 16.10.) | Fockel |
|
Vorbesprechung zu B7b Politische Geographie und Raumplanung | (nur 29.1.) | Schenk |
|
Vorbesprechung zu M5 Sozial-/Bevölkerungsgeographie Anwendungsfelder: Praxisfelder für Geographen "Politische Geographie und Raumplanung" | (nur 29.1.) | Schenk |
|
Sitzung | (nur 30.10.) | Veranstaltungsbüro |
|
Sitzung | (13.11.-27.11., 14tg.) | Veranstaltungsbüro |
|
Sitzung | (8.1.-5.2., 14tg.) | Veranstaltungsbüro |
|
Sitzung | (nur 11.12.) | Veranstaltungsbüro |
|
"Was erwartet mich im Referendariat für Realschulen?" | (nur 20.6.) | Keikert |
|