| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | | | | | |
08:15 - 09:30 | | Landeskunde GB I | (ab 24.10.) | Wynne |
| | |
08:30 - 10:00 | | Strukturen des Spanischen - Einführung 2 (Basismodul) | Budig |
| |
08:30 - 10:00 | | S/Ü Examensvorbereitung Italienisch | De Rentiis |
| | |
|
09:00 | | | |
|
| |
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Deutschdidaktik (D) (= Grundlagenmodul) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB) | (ab 23.10.) | Tatzel |
| | | |
10:00 - 12:00 | | Seminar zur Vorbereitung auf das Erste Staatsexamen im Fachgebiet NDL (Crashkurs) | (nur 26.10.) | Bartl |
| 10:00 - 12:00 | | Vom Drehbuch zum Film - ästhetische und industrielle Prozesse | (ab 2.11., nicht 19.10., 26.10.) | Lenz |
| |
10:00 - 14:00 | | Klausuren Hilbert und Buttafoco | (nur 9.2.) | Hilbert |
| 12:00 - 14:00 | | Klausuren Hilbert und Buttafoco | (nur 8.12.) | Hilbert |
| |
10:00 - 13:00 | | Kinder-Uni WS 17/18 | (nur 11.11.) | Fröhlich |
| 10:00 - 13:00 | | Kinder-Uni WS 17/18 | (nur 25.11.) | Fröhlich |
| 10:00 - 13:00 | | Kinder-Uni WS 17/18 | (nur 2.12.) | Fröhlich |
| 10:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 4.11., 13.1.) | Then |
| 10:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 10.2.) | Then |
| 11:00 - 12:00 | | Kinder-Uni WS 17/18 | (nur 11.11.) | Fröhlich |
| 11:00 - 12:00 | | Kinder-Uni WS 17/18 | (nur 25.11.) | Fröhlich |
| 11:00 - 12:00 | | Kinder-Uni WS 17/18 | (nur 2.12.) | Fröhlich |
| | |
10:15 - 11:45 | | Einführung in das Latein des Mittelalters für Historiker (Introduction to Medieval Latin for Historians) | van Eickels |
| |
10:15 - 11:45 | | Vorlesung: Welche Wirkung haben Worte? Gedanken zur Funktionalität von literarischen Texten | Hermann |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | VL | (nur 6.11.) | Fischer |
| | | |
12:00 - 13:00 | | Tutorium 7 (zu "Introduction to English Linguistics") | Sheppard |
| | |
12:15 - 13:45 | | Vorlesung: Geschichte der Neueren deutschen Literatur I (1500-1798) | Ecker |
| | |
|
|
13:00 | | |
13:15 - 14:00 | | Landeskunde GB II | Wynne |
| | |
|
| |
14:00 | | | |
14:00 - 16:00 | | Vorlesung: American Literature I (Colonial Era - Romanticism) | Gerhardt |
| | | |
14:15 - 15:45 | | Introduction to English and American Literature (A) | Brähler |
| |
14:15 - 15:45 | | Examenskolloquium | Berschin |
| |
14:15 - 15:45 | | VL: Einführung in den Islam (Basismodul) | Franke |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| | | |
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Introduction to English and American Literature (C) | Roth |
| |
16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung Exkursionsteilnehmer | (nur 13.12.) | Spychala |
| 16:00 - 18:00 | | Ü - Übung zur Vorlesung Grundschulpädagogik und -didaktik I | (nur 6.12., 24.1.) | Schüpbach |
| 16:00 - 18:00 | | Einzelsitzung Exam. Ita. | (nur 20.12.) | De Rentiis |
| 16:00 - 18:00 | | S/Ü Examensvorbereitung Italienisch | (nur 20.12.) | De Rentiis |
| 16:00 - 18:00 | | Sprecherziehung | (nur 10.1.) | Morgenroth |
| 16:00 - 18:00 | | Diskriminierung: Ursachen, Folgen, Ausprägungen und Widerstand | (nur 31.1.) | Stahl |
| |
16:00 - 18:00 | | Der Evangelist Lukas und seine Theologie | (nur 30.11.) | Rusam |
| 16:15 - 17:45 | | The Good, the Bad, and the Sublime: German-American Romanticism (PS Literary Studies) | (nur 11.1.) | Konopka |
| 16:15 - 17:45 | | The Good, the Bad, and the Sublime: German-American Romanticism (PS Cultural Studies) | (nur 11.1.) | Konopka |
| |
16:00 - 18:00 | | HISTRABA-Seminar | (nur 12.1.) | van Eickels |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 21:00 | | Übung: Shakespeare Re-told: From Anonymous to A Waste of Shame | Jansohn |
| | | |
18:00 - 20:00 | | Filmvorführung Amerikanistik | (nur 27.10.) | Konopka |
| | |
18:15 - 19:00 | | Landeskunde US I | Irvine |
| | |
|
|
19:00 | | | | |
19:15 - 20:00 | | Landeskunde US II | Irvine |
| | |
|
|
20:00 | |
20:00 - 23:00 | | "The Americans Come": War in American Cinema | Spychala |
| | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | |
|
|
|