08:00 |
08:00 - 14:00 | Schupra Klavier | (nicht 15.11., 6.12., 20.12.) | WE5/02.048 |
| 08:30 - 10:00 | Computer-Arrangement in zwei Kursen | Beginn: 18.10.2021 | WE5/01.076 |
| 09:00 - 09:45 | TUT | (nicht 10.1.) | WE5/01.072 |
| 09:00 - 09:45 | TUT | (nur 10.1.) | WE5/02.088 |
| 09:00 - 12:30 | Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 13:00 | Schupra Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 14:00 | Gesang Maier | WE5/01.067 |
| 10:15 - 11:45 | Basisquali | Beginn: 18.10.2021 | WE5/00.033 |
| 10:15 - 11:45 | Computer-Arrangement in zwei Kursen | Beginn: 18.10.2021 | WE5/01.076 |
| 10:30 - 14:00 | Gesang Fösel, M. | WE5/02.076 |
| 10:30 - 14:15 | Gesang Heyse | WE5/02.075 |
| 11:00 - 18:30 | Gesang Zeitz | WE5/02.087 |
| 12:00 - 13:00 | Klavier | WE5/02.088 |
| 12:00 - 20:00 | PC-Übung | WE5/01.076 |
| 12:15 - 13:45 | Basisquali | (nicht 17.1.) | Beginn: 18.10.2021, Klausur am 07.02.22 | WE5/00.033 |
| 13:30 - 17:00 | Gesang Scheer | WE5/02.078 |
| | 16:15 - 17:45 | Grundzüge Musikgeschichte | WE5/01.072 |
| 16:30 - 17:15 | Jazz-/Pop-Ensemble | I.) Beginn: 18.10.2021 | WE5/00.033 |
| 17:15 - 18:45 | Jazz-/Pop-Ensemble | II.) Beginn: 18.10.2021 | WE5/00.033 |
| 18:00 - 19:30 | Singen Stimmb. und Lied | (nur 6.12., 13.12., 13.12.) | Beginn: 06.12.2021 |
| 19:00 - 22:30 | Bigband | Beginn: 18.10.2021 | WE5/00.033 |
| 19:30 - 21:00 | Bigband | Beginn: 18.10.2021 | WE5/01.072, WE5/-1.003 |
| 20:30 - 21:15 | Klarinette | WE5/02.086 |
| |
08:00 - 15:00 | PC-Übung | WE5/01.076 |
| 08:30 - 12:00 | Klavier | WE5/02.086 |
| 08:30 - 18:00 | Schupra Gitarre | WE5/02.088 |
| 09:00 - 10:30 | Musikprojekt Migrationshintergrund | Beginn: wird ins SS 2022 verschoben |
| 09:00 - 12:30 | Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 13:00 | Schupra Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 13:45 | Gesang Fösel, M. | WE5/02.076 |
| 09:00 - 17:00 | Gesang Scheer | (nicht 18.1.) | WE5/02.078 |
| 09:30 - 12:30 | Gesang Dörfler | WE5/02.075 |
| 09:30 - 12:45 | Schupra Gitarre |
| 10:15 - 11:00 | Gehörbildung III | (bis 1.2.) | a) Beginn: 19.10.2021 | WE5/01.072 |
| 10:15 - 11:45 | Didaktik und Methodik des MU in der GS | a) Beginn: 19.10.2021 | WE5/00.033 |
| 10:15 - 13:15 | Gesang Heyse | WE5/02.087 |
| 11:00 - 11:45 | Gehörbildung III | (bis 1.2.) | b) Beginn: 19.10.2021 | WE5/01.072 |
| 12:00 - 12:45 | Violine | (bis 8.2.) | WE5/02.048 |
| 12:15 - 13:00 | Gehörbildung I | (bis 1.2.) | a) Beginn: 19.10.2021 | WE5/01.072 |
| 12:15 - 13:45 | Didaktik und Methodik des MU in der GS | b) Beginn: 19.10.2021 | WE5/00.033 |
| 12:45 - 15:00 | Klarinette | WE5/02.086 |
| 13:15 - 16:15 | Schupra Gitarre | WE5/02.087 |
| 14:00 - 18:00 | Gesang Frey-Goldbach | WE5/02.075 |
| 14:15 - 15:45 | Ensembleleitung | (ab 26.10.) | a) Beginn: 26.10.2021 | WE5/00.033 |
| 14:30 - 15:15 | Schupra Klavier | WE5/02.076 |
| 15:00 - 18:30 | Klarinette | (nur 1.2.) | WE5/01.076 |
| 15:00 - 19:45 | Gesang Sander | WE5/02.086 |
| 15:15 - 16:45 | Schupra Klavier | WE5/01.076 |
| 15:15 - 17:30 | Schupra Klavier | WE5/02.076 |
| 16:15 - 17:45 | Basisquali | (nicht 18.1., 25.1.) | Beginn: 19.10.2021, Die Termine am 18.01. und 25.01. finden online statt. | WE5/00.033 |
| 16:15 - 17:45 | Grundzüge Musikgeschichte | Beginn der Kurse in der ersten Semesterwoche. Prüfungstermine: Montag, 24.01.22, 16:15 Uhr und Dienstag, 25.01.22, 16:15 Uhr | WE5/01.072 |
| 16:45 - 20:00 | PC-Übung | WE5/01.076 |
| 18:00 - 22:00 | Uniorchester | WE5/00.033 |
| 19:00 - 20:00 | Uniorchester | WE5/01.072 |
| 19:00 - 21:00 | Uniorchester | WE5/00.019, WE5/01.067 |
| 19:00 - 21:00 | Uniorchester | (nicht 30.11., 1.2.) | WE5/00.022 |
| 19:00 - 21:00 | Uniorchester | (nicht 26.10.) | WE5/00.043 |
| 20:00 - 21:30 | Rockband | Beginn: 19.10.2021 | WE5/01.072 |
| |
08:00 - 12:00 | PC-Übung | WE5/01.076 |
| 08:15 - 11:00 | Gesang Mittermair | WE5/02.048 |
| 09:00 - 11:30 | Gesang Frey-Goldbach | WE5/02.086 |
| 09:00 - 12:30 | Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 13:00 | Schupra Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 17:00 | Gesang Scheer | (nicht 19.1.) | WE5/02.078 |
| | 10:00 - 14:00 | Trompete | (ab 27.10., nicht 3.11., 17.11., 1.12., 2.12., 8.12., 16.12., 19.1.) | WE5/02.075 |
| 10:00 - 14:00 | Trompete | (nur 8.12.) | WE5/02.076 |
| 10:15 - 11:45 | Impro | Beginn: 20.10.2021 | WE5/01.072 |
| 10:15 - 11:45 | Kontrapunkt | Beginn: 27.10.2021 | WE5/00.033 |
| 11:30 - 13:00 | Unterrichtsanalyse MU GS | Beginn: 20.10.2021 Praktikumsschule |
| 12:00 - 13:00 | Posaune | WE5/02.088 |
| 12:15 - 13:45 | Basisquali | (nicht 19.1., 26.1.) | Beginn: 20.10.2021 | WE5/00.033 |
| 12:30 - 14:00 | TUT | WE5/01.076 |
| 12:30 - 14:00 | Lehrverfahren GS | (nur 15.12.) | Beginn: 20.10.2021 | WE5/00.033 |
| 12:30 - 14:45 | Schupra Gitarre | WE5/02.087 |
| 13:00 - 15:00 | E-Gitarre | WE5/02.088 |
| 13:30 - 15:15 | Leitung eines Instrumentalensembles | LV wird in ein späteres Semester verschoben, die genauen Termine werden noch bekannt gegeben, ETA-Hoffmann-Gymnasium Neubau, Sternwartstraße 3, 96049 Bamberg |
| 14:00 - 15:30 | Gesang Frey-Goldbach | WE5/02.086 |
| 14:00 - 15:30 | Lehrverfahren GS | (nicht 15.12.) | Beginn: 20.10.2021 | WE5/01.072 |
| 14:15 - 15:45 | Ältere Musikgeschichte | (nicht 17.11.) | Beginn: 20.10.2021, Klausur am 16. Februar |
| 14:15 - 15:45 | Ensembleleitung | b) Beginn: 27.10.2021 | WE5/00.033 |
| 14:30 - 16:30 | PC-Übung | WE5/01.076 |
| 15:00 - 17:00 | Orgel | (ab 3.11.) | WE5/02.075 |
| 16:15 - 17:00 | Klavier | (nur 9.2.) | WE5/02.087 |
| 16:15 - 17:45 | Did. u. Praxis, Pop/Rock | Beginn: 20.10.2021 | WE5/00.033 |
| 16:30 - 19:00 | Schupra Klavier | WE5/01.076 |
| 17:00 - 18:00 | TUT | WE5/-1.003 |
| 18:00 - 21:00 | Unichor | Beginn: 27.10.2021 | WE5/01.072 |
| 18:15 - 21:00 | Unichor | (ab 27.10., nicht 20.10., 15.12., 22.12.) | Beginn: 27.10.2021 | WE5/00.033 |
| 19:00 - 20:00 | PC-Übung | WE5/01.076 |
| 19:00 - 20:00 | Posaune | WE5/02.088 |
| |
08:00 - 20:00 | PC-Übung | WE5/01.076 |
| 08:45 - 13:00 | Gesang Wolf | (nicht 4.11.) | WE5/02.076 |
| 09:00 - 10:00 | Klarinette | WE5/01.072 |
| 09:00 - 10:00 | Klarinette | WE5/02.088 |
| 09:00 - 12:30 | Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 13:00 | Schupra Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 14:15 | Querflöte | WE5/02.086 |
| 09:00 - 15:00 | Gesang Marly | WE5/02.087 |
| 09:00 - 15:30 | Gesang Wessel | (nicht 4.11.) | WE5/02.075 |
| 09:00 - 17:00 | Gesang Scheer | (nicht 20.1.) | WE5/02.078 |
| 09:30 - 18:00 | Pop-Chor | (nur 6.1.) | mit Mittagspause | WE5/00.033 |
| 10:00 - 11:00 | Klarinette | (nur 4.11.) | WE5/01.076 |
| 10:15 - 11:45 | Angew. Harmonielehre - Orff | a) Beginn: 22.10.2021 | WE5/00.033 |
| 10:15 - 11:45 | Musiktheorie - praktisch | WE5/01.072 |
| 11:30 - 13:00 | Gitarre | (nicht 25.11., 2.12., 9.12., 16.12., 20.1., 3.2.) | im Dezember online | WE5/02.088 |
| 12:15 - 13:45 | Angew. Harmonielehre - Orff | b) Beginn: 22.10.2021 | WE5/00.033 |
| 13:00 - 14:30 | Akkordeon | (nicht 28.10.) | WE5/-1.003 |
| 13:30 - 14:15 | Schupra Klavier | WE5/02.076 |
| 13:30 - 14:30 | TUT | WE5/02.088 |
| 14:00 - 19:00 | Horn | (nur 16.12.) | WE5/00.033 |
| 14:15 - 15:45 | Did. und Meth. des MU, Sek I | (nicht 16.12.) | Beginn: 21.10.2021 | WE5/01.072 |
| 14:15 - 15:45 | Musikalische Analyse | (nicht 7.1., 14.1.) | Beginn: 28.10.2021 | WE5/00.033 |
| 14:15 - 17:15 | Schupra Klavier | WE5/02.086 |
| 15:00 - 19:00 | Schupra Klavier | WE5/02.077 |
| 16:00 - 21:00 | Kammerorchester | (nur 28.10.) | WE5/00.033 |
| 16:15 - 17:45 | Fachdiskussion | Beginn: 21.10.2021 | WE5/01.072 |
| 16:15 - 17:45 | Basisquali | (nicht 28.10.) | Beginn: 21.10.2021, bis zur Klausur online | WE5/00.033 |
| 18:30 - 20:00 | Extra-Chor | (4.11.-10.2., nicht 11.11., 25.11., 9.12., 16.12., 20.1.) | Beginn: 04.11.2021 | WE5/00.033 |
| |
08:00 - 20:00 | PC-Übung | (nicht 5.11.) | WE5/01.076 |
| 08:15 - 09:45 | Musik und Emotion | Beginn: 21.10.2021, im Dezember online |
| 08:15 - 09:45 | Angew. Harmonielehre - Orff | (nur 17.12.) | c) Beginn: 23.10.2021 | WE5/00.033 |
| 08:30 - 10:30 | Saxophon | WE5/02.076 |
| 08:30 - 16:00 | Gesang Fujiyama | (bis 11.2.) | WE5/02.087 |
| 09:00 - 12:00 | Klavier | WE5/02.086 |
| 09:00 - 12:30 | Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 13:00 | Schupra Klavier | WE5/02.077 |
| 09:00 - 14:30 | Gesang Marly | WE5/02.048 |
| 09:00 - 15:00 | Gesang Wessel | (nicht 5.11.) | WE5/02.075 |
| 10:15 - 11:45 | Angew. Harmonielehre - Orff | (nicht 7.1.) | c) Beginn: 23.10.2021 | WE5/01.072 |
| 10:15 - 11:45 | Einführung MP und MD | Beginn: 22.10.2021 | WE5/00.033 |
| 10:15 - 11:45 | TUT | (nur 3.12.) | WE5/01.076 |
| 12:15 - 13:45 | Analyse - Vertiefung | (nicht 5.11., 12.11., 21.1.) | Beginn: 22.10.2021 | WE5/00.033 |
| 12:15 - 13:45 | Analyse - Vertiefung | (nur 21.1.) | Beginn: 22.10.2021 | WE5/01.072 |
| 13:00 - 14:30 | Basiskurs für BA NF | (nicht 5.11., 19.11., 3.12., 17.12., 7.1., 21.1.) | Beginn: 22.10.2021 |
| 14:00 - 18:00 | Medienpraxis | (nur 5.11.) | Begleitveranstaltung zur Optimierung der Handhabung einer PA: Termine werden während der Blockveranstaltung geklärt. | WE5/01.076, WE5/01.072 |
| 14:00 - 18:00 | Szenisches Spiel | (nur 19.11.) | Beginn: 19.11.2021 | WE5/00.033 |
| 14:45 - 16:15 | Gehörbildung BA-NF | (nicht 5.11., 19.11., 3.12., 17.12., 7.1., 21.1.) | Beginn: 21.10.2022 |
| 15:00 - 16:30 | Theorien und Methodologien komparativer Musikpädagogik | (nur 28.1.) |
| 16:30 - 18:00 | Theorien und Methodologien komparativer Musikpädagogik | (nur 28.1.) |
| 17:00 - 19:00 | Kammerchor | (nicht 29.10., 19.11., 26.11., 7.1.) | WE5/00.033 |
| 17:00 - 20:00 | Kammerchor | (nur 17.12.) |
| 19:00 - 21:00 | Kammerorchester | (nicht 19.11., 7.1.) | WE5/00.033 |
| | | | |