| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
07:00 | | | | |
07:00 - 11:00 | | Klausur Didaktik der Mathematik und Naturwissenschaften | (nur 26.3.) | Brehm |
| 08:00 - 11:30 | | Klausur - Grundschulpädagogik und -didaktik I | (nur 19.3.) | König |
| 08:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 9.4.) | Finkenstein-Juhász |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 26.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 12.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 12:20 | | Prüfungen Lehramt | (nur 22.2.) | Postler |
| 09:00 - 10:10 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:15 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 8.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 1.3.) | Gödicke |
| | |
08:00 - 12:20 | | Prüfungen Lehramt | (nur 17.2.) | Postler |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 3.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 24.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 17.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 12:00 | | Klausur - Internationale und europäische Politik | (nur 7.4.) | Gehring |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Mediensystem | (nur 31.3.) | Seidel |
| | |
08:00 - 10:00 | | Klausuren Deutschdidaktik | (nur 13.2.) | Xylander |
| | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 9.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:15 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die Politische Soziologie | (nur 6.4.) | Schafhauser |
| 09:30 - 11:30 | | B3 Humangeographie I: Vorlesung: "Siedlung und Bevölkerung" | (nur 30.3.) | Dix |
| 09:30 - 11:30 | | Klausur - Geographische Migrations- und Transformationsforschung | (nur 30.3.) | Grasser |
| |
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 25.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:15 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:20 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 4.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 18.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur Prof. Freitag | (nur 25.3.) | Trillitzsch |
| | |
|
|
|
10:00 | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 | | | | | |
|
|
12:30 - 14:25 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 9.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| 14:30 - 16:30 | | Klausur - Modul B1 | (nur 16.2.) | Schielein |
| | | |
|
13:00 | | | |
13:00 - 14:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| 13:00 - 15:00 | | Klausur - Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 26.3.) | Finkenstein-Juhász |
| 14:00 - 15:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 12.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| 15:30 - 16:50 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 26.2.) | Gödicke |
| | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 15:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 1.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 8.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:15 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| 15:30 - 17:25 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| |
14:00 - 15:15 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:15 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 24.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 3.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 18:00 | | Klausur - Einführung in die Didaktik des Schriftspracherwerbs | (nur 24.3.) | Braun |
| 14:00 - 18:00 | | Klausur - Prof. Wünsch | (nur 7.4.) | Wünsch |
| 15:30 - 16:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 17.2.) | Gödicke |
| |
14:00 - 15:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 25.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:15 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 4.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:55 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| |
14:00 - 16:00 | | Klausur - Klausur HCI-IS-B | (nur 20.2.) | Hirschfeld |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | | | |
|
| |
|
17:00 |
17:00 - 18:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| |
17:00 - 20:00 | | Klausur - Internationale und europäische Politik | (nur 18.2.) | Gehring |
| |
17:00 - 18:50 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| | | |
|
| |
|
18:00 | | | | |
|
| |
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|