| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
07:00 | | | | |
07:00 - 09:15 | | Franz | (ab 4.12., nicht 25.12., 1.1.) |
| 07:00 - 09:45 | | Franz | (13.11.-20.11.) |
| 07:00 - 10:00 | | Franz | (nur 6.11.) |
| 09:00 - 16:00 | | Irmler-Musikwettbewerb | (nur 27.11.) |
| 09:15 - 12:00 | | Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Kursen) | (nur 4.12.) |
| 09:45 - 10:15 | | Rüstzeit AHL | (ab 13.11., nicht 27.11., 25.12., 1.1.) |
| 10:15 - 11:45 | | Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Kursen) | (ab 6.11., nicht 27.11.) |
| 11:45 - 12:15 | | Rüstzeit AHL | (ab 13.11., nicht 1.1., 27.11., 25.12.) |
| 14:00 - 15:30 | | Einführung in die Musikpädagogik und Musikdidaktik | (nur 12.2.) |
| 14:15 - 15:45 | | Kontrapunkt (UF) | (nur 5.2.) |
| | | | |
|
|
|
08:00 | |
08:00 - 09:45 | | Franz | (nur 3.11.) |
| | | | | | |
08:15 - 09:45 | | Ältere Musikgeschichte | (nur 11.2.) |
| | |
|
|
09:00 |
09:00 - 12:00 | | Probe Irmlerwettbewerb | (nur 2.11.) |
| 09:00 - 12:00 | | Probe Irmlerwettbewerb | (16.11.-23.11.) |
| 09:30 - 12:15 | | Probe Irmlerwettbewerb | (nur 9.11.) |
| 11:45 - 12:30 | | Singen | (7.12.-14.12.) |
| 11:45 - 12:30 | | Singen | (11.1.-18.1.) |
| | |
09:00 - 11:30 | | Klavierstimmung | (nur 14.11.) |
| 10:00 - 20:00 | | Kammerchor Proben | (nur 21.11.) |
| 11:00 - 18:00 | | Universitätsorchester | (nur 28.11.) |
| 13:30 - 14:30 | | Probe Musikwettbewerb | (nur 21.11.) |
| | | |
|
09:30 - 10:15 | | Rüstzeit Kontrapunkt | (ab 11.11., nicht 30.12.) |
| 10:00 - 13:00 | | Praktische Modulprüfungen | (nur 27.1.) |
| 10:15 - 11:45 | | Kontrapunkt (UF) | (ab 4.11.) |
| 12:00 - 14:00 | | Probe Irmlerwettbewerb | (nur 25.11.) |
| 13:30 - 14:15 | | Rüstzeit Ensembleleitung Ib | (nur 11.11.) |
| 14:00 - 15:00 | | Staatsexamina | (nur 11.11.) |
| 14:15 - 15:45 | | Ensembleleitung I (BA-NF, UF) | (ab 4.11.) |
| |
09:30 - 12:00 | | Universitätsorchester | (nur 29.11.) |
| 10:00 - 20:00 | | Kammerchor Proben | (nur 22.11.) |
| | |
09:45 - 10:15 | | Rüstzeit Didaktik und Methodik | (10.11.-12.1., nicht 29.12., 5.1.) |
| |
09:45 - 10:15 | | Rüstzeit AHL | (ab 12.11., nicht 24.12., 31.12.) |
| | |
10:00 | |
|
10:15 - 11:45 | | Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Kursen) | (ab 5.11.) |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| |
12:00 |
12:00 - 13:30 | | Probe Irmlerwettbewerb | (nur 3.11.) |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Kursen) | (ab 5.11.) |
| | |
12:30 - 14:00 | | Singen - Stimmbildung und Liedarbeit mit Kindern und Jugendlichen | (ab 2.11., nicht 18.1., 25.1.) |
| | |
|
13:00 | |
|
| |
13:45 - 14:15 | | Rüstzeit Ensembleleitung Ia | (ab 10.11., nicht 29.12., 5.1.) |
| 13:45 - 14:15 | | Rüstzeit Didaktik und Methodik | (10.11.-12.1., nicht 29.12., 5.1.) |
| |
13:45 - 14:15 | | Rüstzeit AHL | (ab 12.11., nicht 31.12., 24.12.) |
| | |
14:00 | | |
14:15 - 15:45 | | Ensembleleitung I (BA-NF, UF) | (ab 3.11.) |
| |
14:15 - 15:45 | | Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Sekundarstufe I (Mittel- und Realschule) | (ab 5.11.) |
| | |
|
|
15:00 |
15:00 - 16:00 | | Probe Musikwettbewerb | (nur 9.11.) |
| | |
|
|
| | | |
16:00 | | | |
16:00 - 17:00 | | Filmteam | (nur 28.1.) |
| 16:15 - 17:45 | | Basisqualifikation Donnerstag - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (Deusel) | (nur 4.2.) |
| | | |
16:15 - 17:45 | | Basisqualifikation - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen Montag (Kraus) | (nur 8.2.) |
| 16:15 - 17:45 | | Prüfung | (nur 8.2.) |
| 16:30 - 17:15 | | Jazz-/Pop-Ensemble in zwei Kursen | (ab 2.11.) |
| 17:15 - 18:45 | | Jazz-/Pop-Ensemble in zwei Kursen | (ab 2.11.) |
| 18:15 - 18:45 | | Prüfung | (nur 8.2.) |
| |
16:15 - 17:45 | | Basisqualifikation Dienstag - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (Deusel) | (nur 2.2.) |
| 16:15 - 18:00 | | Grundzüge der Musikgeschichte (Didaktikfach) | (nur 9.2.) |
| |
16:15 - 17:45 | | Didaktik und Praxis der Pop-/Rockmusik | (ab 4.11.) |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
17:45 - 18:00 | | Rüstzeit Unichor | (ab 11.11., nicht 30.12.) |
| |
17:45 - 18:30 | | Semesterouvertüre Vorbereitung | (nur 12.11.) |
| 18:00 - 19:00 | | Probe Irmlerwettbewerb | (nur 26.11.) |
| 18:15 - 20:00 | | Einführungskurs mit neuen Geräten | (nur 5.11.) |
| 18:30 - 20:00 | | Semesterouvertüre Meet & Greet | (nur 12.11.) |
| 19:00 - 20:00 | | Hofmann / Nirsberger | (nur 26.11.) |
| | |
18:00 |
18:00 - 19:00 | | Rüstzeit Uniorchester | (ab 10.11., nicht 5.1., 29.12.) |
| |
18:00 - 22:00 | | Universitätschor | (ab 4.11., nicht 14.10., 21.10., 28.10., 23.12.) |
| | | |
|
|
| |
19:00 |
19:00 - 22:30 | | Bigband | (2.11.-1.2.) |
| |
19:00 - 22:00 | | Universitätsorchester | (ab 3.11., nicht 15.12., 22.12.) |
| | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 21:30 | | Extra-Chor | (ab 5.11., nicht 21.1., 28.1.) |
| |
20:00 - 22:00 | | Kammerorchester |
| | | | |
|
|
|
21:00 | | | |
|
| |
|
22:00 | | | | | | | |
|
| |
|