00:00 |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 30.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 10.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 17.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 24.8., 31.8., 7.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 12.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) |
| 06:00 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 2.7.) |
| 07:00 - 08:00 | | Firma Elektro Wittner | (nur 28.11.) |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzwartung | (nur 6.6.) |
| 07:15 - 08:15 | | Wartung | (nur 21.3.) |
| 07:15 - 09:00 | | Brandschutzprüfung | (nur 20.12.) |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung DomPl-IK | (nur 29.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 8.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 5.3., 12.3., 19.3., 26.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 2.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 31.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Inno-M-03 Implementation and Diffusion of Innovations | (nur 27.7.) |
| 10:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 4.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | BA Spezielle Aspekte der Bevölkerungswissenschaft: Social Demography with Movies | (24.4.-12.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Reservierung Dekanat | (17.4.-17.7.) |
| 18:00 - 19:00 | | S: Risikomanagement I: Marktrisiken & Derivate | (nur 1.7.) |
| 18:00 - 19:00 | | Doppelabschlussprogramme der BWL | (nur 4.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Mastereinführung Wirtschaftspädagogik | (nur 15.4.) |
| 18:00 - 22:00 | | Hiwi-Weihnachtsfeier | (nur 17.12.) |
| 18:00 - 22:00 | | Infoveranstaltung HSG | (nur 8.12.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 31.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 11.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 18.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 1.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 25.8., 1.9., 8.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) |
| 07:00 - 08:00 | | Brandmeldewartung | (nur 29.6.) |
| 07:00 - 09:00 | | Brandschutzwartung | (nur 27.3.) |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 12.1.) |
| 07:15 - 08:15 | | Brandschutzwartung | (nur 12.3.) |
| 07:15 - 09:30 | | Brandschutzprüfung | (nur 30.3.) |
| 08:00 - 10:00 | | Gruppentermin LLA | (nur 9.12.) |
| 08:00 - 14:00 | | Abschlussveranstaltung im Modul Wirtschaftspädagogische Projektarbeit | (nur 7.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Treffen der Schulentwicklungsteams | (nur 23.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung DomPl-IK | (nur 30.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Eignungsfeststellungsverfahren WiPäd | (nur 28.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 19.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 9.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 6.3., 13.3., 20.3., 27.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 3.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (23.4.-28.5., nicht 9.7., 4.6., 2.7., 21.5., 11.6., 14.5., 18.6., 30.4., 25.6.) |
| 10:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 3.8.) |
| 14:00 - 16:00 | | Verbraucherforschung / Empirische und experimentelle Finanzmarktforschung | (nur 24.10.) |
| 15:00 - 17:00 | | Bachelorarbeitenkolloquium | (nur 21.7.) |
| 15:00 - 18:00 | | Lehrprofessionalität (LP) - Termin A - Hr. Schölzel | (nur 10.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Ersatztermin "Einführung in die Bevölkerungswissenschaft" | (nur 24.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | VV | (nur 5.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Interview zur Polyvalenzstudie | (nur 11.7.) |
| 18:00 - 19:00 | | Doppelabschlussprogramm - Masterstudiengang BWL | (nur 14.6.) |
| 18:00 - 19:00 | | ENBS Infoabend | (nur 27.6.) |
| 18:00 - 19:30 | | Facheinführung WiPäd MA | (nur 13.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Wirtschaftsenglisch | (nur 20.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Probeklausur Arbeitsrecht | (nur 26.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | EMBS-Infoabend | (nur 31.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | SpÜ-Abschlussveranstaltung | (nur 19.7.) |
| 18:00 - 21:00 | | Mergers & Acquisitions - Unternehmenskauf und -umstrukturierung aus rechtlicher Sicht | (nur 25.10.) |
| 18:00 - 21:00 | | Mergers & Acquisitions - Unternehmenskauf und -umstrukturierung aus rechtlicher Sicht | (nur 8.11.) |
| 18:00 - 21:00 | | Mergers & Acquisitions - Unternehmenskauf und -umstrukturierung aus rechtlicher Sicht | (nur 22.11.) |
| 18:00 - 21:00 | | Mergers & Acquisitions - Unternehmenskauf und -umstrukturierung aus rechtlicher Sicht | (nur 6.12.) |
| 18:00 - 21:00 | | Mergers & Acquisitions - Unternehmenskauf und -umstrukturierung aus rechtlicher Sicht | (nur 20.12.) |
| 18:00 - 21:00 | | Mergers & Acquisitions - Unternehmenskauf und -umstrukturierung aus rechtlicher Sicht | (nur 10.1.) |
| 18:00 - 21:00 | | Mergers & Acquisitions - Unternehmenskauf und -umstrukturierung aus rechtlicher Sicht | (nur 24.1.) |
| 18:00 - 22:00 | | Besprechungstermin mit Hilfskräften | (nur 13.12.) |
| 18:00 - 22:00 | | Hiwi-Weihnachtsfeier | (nur 17.12.) |
| 20:00 - 21:00 | | SCM Consulting Seminar | (nur 28.4.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 1.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 12.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 19.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 19.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 16.9., 23.9., 30.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 13.1.) |
| 07:15 - 09:00 | | Brandschutzprüfung | (nur 8.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | Nachholtermin Vorlesung | (nur 10.6.) |
| 08:00 - 10:00 | | Nachholtermin Vorlesung | (nur 17.6.) |
| 08:00 - 10:00 | | V (BA): Einführung in die Politische Theorie, Hr. Marx | (nur 11.7.) |
| 08:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 6.11.) |
| 08:00 - 12:00 | | Implementation and Diffusion of Innovations | (nur 13.7.) |
| 08:00 - 14:00 | | Theorie-Praxismodul - Seminar (Lehramt) | (nur 18.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 27.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Prüfung WiSpa A1/A2/B1 Herr Moncho, Herr Prini | (nur 12.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 20.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 10.4.) |
| 08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Prüfungsblock B | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 29.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemester-Einführungstage | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 25.7.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur BRD | (nur 11.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsenglisch V | (nur 20.1.) |
| 12:00 - 14:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 1, Hr. Bares | (nur 11.7.) |
| 13:00 - 15:00 | | Einführungsveranstaltung Hochschulgruppe WiPäd MA | (nur 12.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur: Arbeit, Wirtschaft, Sozialstruktur: Arbeitsbeziehungen, Arbeitszeit und Entgelt | (nur 21.1.) |
| 14:00 - 18:00 | | Einführung MA WiPäd | (nur 8.4.) |
| 14:00 - 20:00 | | HSG-Veranstaltung | (nur 26.6.) |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe Soz 4 | (nur 7.10.) |
| 15:00 - 16:00 | | Begrüßung durch Team Fachbereich WiPäd | (nur 12.10.) |
| 16:00 - 17:00 | | Einführungsveranstaltung Fachstudienberatung WiPäd | (nur 12.10.) |
| 16:00 - 19:00 | | SPÜ-V | (nur 29.1.) |
| 17:00 - 18:00 | | Gruppe WiPäd MA | (nur 12.10.) |
| 18:00 - 19:00 | | LLa | (nur 8.6.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Erstsemester-Einführungstage | (nur 12.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Prüfungsblock B | (nur 15.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 26.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 20.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 20.8., 27.8., 3.9., 10.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.9., 24.9., 1.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) |
| 07:00 - 09:00 | | Brandmeldeanlage | (nur 8.10.) |
| 07:15 - 09:00 | | Wartung Feuermelderanlagen | (nur 20.9.) |
| 08:00 - 14:00 | | Eignungsfeststellungsverfahren WiPäd | (nur 30.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 28.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET | (nur 9.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 21.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 13.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 5.4.) |
| 09:00 - 16:00 | | Bachelorarbeitenkolloquium | (nur 26.3.) |
| 09:30 - 11:00 | | Nachholklausuren der Module Research Seminar on International Innovation Strategies und Strategisches Technologiemanagement | (nur 30.7.) |
| 10:00 - 12:00 | | Child Care Seminar | (nur 24.5.) |
| 10:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 5.8.) |
| 10:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 7.10.) |
| 11:00 - 18:00 | | Gesprächskreis berufliche Bildung | (nur 13.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsenglisch VII | (nur 14.1.) |
| 12:00 - 14:00 | | Didaktik der Wirtschaftswissenschaften - FEA, Hr. Gerholz | (nur 12.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium für Sozialstruktur im internationalen Vergleich I | (19.10.-11.4.) |
| 14:00 - 17:00 | | Betriebspädagogik | (nur 8.12.) |
| 14:00 - 17:00 | | Betriebspädagogik | (nur 12.1.) |
| 14:00 - 17:00 | | Betriebspädagogik | (nur 9.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | EET | (nur 14.10.) |
| 15:00 - 19:00 | | Ausweichraum Einsichtnahme | (nur 11.5.) |
| 15:00 - 20:00 | | WiPäd Sommerfest | (nur 20.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorlesung | (nur 12.1.) |
| 16:00 - 19:00 | | Basic-Schulung | (nur 8.6.) |
| |
00:00 - 18:00 | | Prüfungsblock B | (nur 16.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 4.4.) |
| 00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 27.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 21.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) |
| 08:00 - 10:00 | | Übung Öffentliches Recht mit Europabezug | (nur 29.5.) |
| 08:00 - 16:00 | | FOBAF | (nur 13.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Bewerbungsseminar | (nur 20.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Bewerbungsseminar | (nur 30.5.) |
| 08:00 - 18:00 | | WSK-Projekt | (13.5.-20.5.) |
| 08:00 - 18:00 | | WSK-Projekt | (nur 13.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 17.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 4.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | LP - Termin A | (nur 29.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | MD | (nur 5.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 22.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 14.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 6.4.) |
| 09:00 - 11:00 | | Kolloquium Abschlussarbeiten | (nur 11.11.) |
| 09:00 - 11:00 | | Workshop "Wissenschaftliche Recherche" | (nur 21.10.) |
| 09:00 - 13:00 | | Raumklima im Baudenkmal | (nur 16.7.) |
| 09:00 - 17:00 | | Bewerbungsseminar | (nur 26.11.) |
| 09:00 - 18:00 | | Seminar Rhetorik und Selbstsicheres Verhalten | (nur 17.12.) |
| 10:00 - 12:00 | | Lateinprüfung im SS12 | (nur 20.7.) |
| 10:00 - 12:00 | | Forschungsfragen der WiPäd | (nur 17.11.) |
| 10:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfung | (1.10.-8.10.) |
| 10:00 - 15:00 | | SPÜ-Abschlussveranstaltung | (nur 17.7.) |
| 10:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 15.10.) |
| 10:00 - 16:00 | | Auslandsmarkteintritt mit P&G | (nur 10.12.) |
| 10:00 - 16:00 | | FOBAF | (nur 31.3.) |
| 10:00 - 16:00 | | Veranstaltung Wirtschaftspädagogik | (nur 9.2.) |
| 10:00 - 18:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 15.5.) |
| 11:45 - 12:30 | | Intensiv-Deutschkurs (Kurs D) | (nur 4.5.) |
| 12:00 - 18:00 | | Mitarbeiterschulung zum Thema Projektmanagement Cogita e. V. | (nur 13.11.) |
| 12:00 - 18:00 | | Workshop Motivationsschreiben | (nur 23.5.) |
| 12:00 - 20:00 | | LLF Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung | (nur 13.7.) |
| 13:00 - 16:00 | | Kolloquium | (nur 27.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | Übung Grundlagen des Internationalen Managements | (nur 15.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | Übung zu "Grundlagen des internationalen Managements" | (nur 7.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Ausweichtermin GWA | (nur 12.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Ausweichtermin GWA | (nur 19.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Ausweichtermin GWA | (nur 14.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | Workshop: "Das Motivationsschreiben-PR in eigener Sache" | (nur 4.5.) |
| 14:00 - 18:00 | | Ausweichtermin GWA | (nur 9.6.) |
| 14:00 - 18:00 | | Ausweichtermin GWA | (nur 30.6.) |
| 14:00 - 18:00 | | Ausweichtermin GWA | (nur 7.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | Ausweichtermin GWA | (nur 21.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | SPS Wochenende | (nur 24.11.) |
| 14:30 - 18:00 | | SPS-Wochenende | (nur 18.11.) |
| 14:30 - 21:00 | | SPS II-Wochenende | (nur 20.5.) |
| 15:00 - 18:00 | | Workshop futuredays: Stimmtraining Referentin: Dr. Gerlinde Lamprecht | (nur 12.12.) |
| 15:00 - 18:00 | | SPS-Wochenende | (nur 12.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | DAAD Stipendiatentreffen | (nur 18.5.) |
| 16:00 - 20:00 | | 2. Präsenztermin LLA-Ü | (nur 27.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 28.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 22.8., 29.8., 5.9., 12.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.9., 26.9.) |
| 08:00 - 12:00 | | Fachtagung LLF | (nur 7.7.) |
| 08:00 - 14:00 | | LLF-Tagung | (nur 29.6.) |
| 08:00 - 16:00 | | Blocktermin SpÜ-V | (nur 21.5.) |
| 08:00 - 16:00 | | Spü-Wochenende | (nur 30.11.) |
| 08:00 - 16:30 | | Lehrstuhl Finanzwirtschaft | (nur 22.10.) |
| 08:00 - 16:30 | | Lehrstuhl Finanzwirtschaft | (nur 29.10.) |
| 08:00 - 16:30 | | Lehrstuhl Finanzwirtschaft | (nur 5.11.) |
| 08:00 - 16:30 | | Lehrstuhl Finanzwirtschaft | (nur 12.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | SpÜ | (nur 31.5.) |
| 08:00 - 18:00 | | LLF-Tagung | (nur 5.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | LLF-Tagung | (nur 4.7.) |
| 08:00 - 19:00 | | Bewerbertag | (nur 11.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung: Gesichter der Sucht - Lern- und Persönlichkeitsentwicklung im Spiegel von Gesundheit und Gesellschaft | (nur 21.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | SpÜ-V-Blockveranstaltung | (nur 5.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | SpÜ-V-Blockveranstaltung | (nur 10.12.) |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 18.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 5.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | LP - Termin A | (nur 30.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | MD | (nur 6.2.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 7.4.) |
| 08:30 - 13:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 19.5.) |
| 09:00 - 13:00 | | LLA-Ü, 2. Präsenztermin | (nur 11.1.) |
| 09:00 - 13:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 16.5.) |
| 09:00 - 14:00 | | SpÜ | (nur 14.1.) |
| 09:00 - 16:00 | | SpÜ | (nur 15.7.) |
| 09:00 - 16:00 | | Prüfungsvorbereitungskurs 2020 | (nur 22.2.) |
| 09:00 - 16:00 | | Prüfungsvorbereitungskurs 2020 | (nur 14.3.) |
| 09:00 - 17:00 | | Workshop:"Zielgruppenorientiertes Präsentieren" | (nur 5.5.) |
| 09:00 - 17:00 | | Seminar Prüfungsvorbereitung | (15.3.-26.4., nicht 19.4., 22.3., 5.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | Seminar Prüfungsvorbereitung | (7.3.-28.3.) |
| 09:00 - 17:00 | | Prüfungsvorbereitung Rechtsanwaltskammer | (nur 19.3.) |
| 09:00 - 17:00 | | Prüfungsvorbereitung Rechtsanwaltskammer | (2.4.-9.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | Prüfungsvorbereitung Rechtsanwaltskammer | (nur 23.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | SpÜ-V-Blockveranstaltung | (nur 25.6.) |
| 09:00 - 17:00 | | Rechtsanwaltskammer | (11.3.-22.4., nicht 15.4., 25.3., 1.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | Rechtsanwaltskammer | (10.3.-24.3., nicht 17.3.) |
| 09:00 - 17:00 | | Rechtsanwaltskammer | (nur 21.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | Prüfungsvorbereitungskurs 2019 | (23.3.-30.3.) |
| 10:00 - 16:00 | | Workshop futuredays: Stimmtraining Referentin: Dr. Gerlinde Lamprecht | (nur 13.12.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 29.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 13.9., 23.8., 30.8., 6.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.9., 27.9.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 8.4.) |
| | |