00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Brigola |
|
07:15 - 09:00 | | Brandschutzwartung | (nur 23.9.) | Fleischer |
|
08:00 - 12:00 | | Lehrstuhl Finanzwirtschaft | (19.10.-8.2.) | Oehler |
|
08:00 - 12:00 | | Auftaktveranstaltung Reflektierte Praxis der Berufssprache Deutsch II | (nur 27.10.) | N.N. |
|
08:00 - 12:00 | | Design Thinking Workshop | (nur 3.11.) | N.N. |
|
08:00 - 13:00 | | Arbeitstreffen Wipäd | (nur 5.4.) | Ziegler |
|
08:00 - 16:00 | | Kolloquium | (nur 1.7.) | Zohlnhöfer |
|
08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch (mndl. Prüfungen) (Fr. Brager) | (nur 17.7.) | Bößert |
|
08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch (mndl. Prüfungen) (Fr. Brager) | (nur 24.7.) | Bößert |
|
08:00 - 16:00 | | LLF-Fachtagung | (nur 21.7.) | Kuscher |
|
08:00 - 16:00 | | Auswahlverfahren | (nur 15.9.) | Holzner |
|
08:00 - 17:00 | | mündliche Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 24.7.) | Malone-Carty |
|
08:00 - 17:00 | | Eignungsfeststellung WiPäd | (nur 15.7.) | Günther |
|
08:00 - 18:00 | | Rhetorik und selbstsicheres Verhalten | (nur 29.11.) | Fleck |
|
08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche | (nur 9.1.) | Günther |
|
08:00 - 18:00 | | WSK-Projekt | (nur 13.5.) | Günther |
|
08:00 - 18:00 | | WSK-Projekt | (nur 20.5.) | Günther |
|
08:00 - 20:00 | | Wirtschaftsjournalismus | (nur 27.5.) | Oehler |
|
08:00 - 20:00 | | Schiffsfinanzierung | (nur 8.7.) | Oehler |
|
08:00 - 20:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 8.6.) | Oehler |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Vorbereitung Eignungsfeststellung | (nur 16.9.) | Günther |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 17.11.) | Aichinger |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 22.4.) | Kanitz |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 14.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 14.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 13.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 12.4.) | Brigola |
|
08:30 - 17:30 | | Workshop cogita e.V. | (nur 10.6.) | Dzhordzheva |
|
09:00 - 13:00 | | Fachtagung LLF | (nur 22.7.) | Günther |
|
09:00 - 16:00 | | Besprechungstermin Wirtschaftspädagogik | (nur 8.6.) | Förster |
|
10:00 - 12:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 23.4.) | N.N. |
|
10:00 - 12:00 | | Forschungsfragen der WiPäd | (nur 17.11.) | N.N. |
|
10:00 - 14:00 | | Befragung | (nur 27.6.) | Günther |
|
10:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 15.10.) | N.N. |
|
10:00 - 18:00 | | Bewerbungstraining | (nur 14.6.) | Brunner |
|
10:00 - 19:00 | | AIESEC-internes Assessment-Center | (nur 28.5.) | Paxinos |
|
10:00 - 19:00 | | Lehrstuhlkolloquium | (nur 11.7.) | Wieczorek |
|
10:30 - 12:30 | | Change Management | (nur 5.12.) | Krause |
|
11:00 - 18:00 | | Wissenschaftlich Schreiben für Bachelorarbeitskandidaten | (nur 13.5.) | N.N. |
|
11:00 - 19:00 | | Wissenschaftlich Schreiben Intensiv | (nur 23.7.) | Schmidt |
|
12:00 - 16:00 | | Projekttreffen | (nur 18.1.) | Ott |
|
12:00 - 18:00 | | Interne Fachtragung LLF-Ü | (nur 10.7.) | Günther |
|
12:00 - 18:00 | | Case Study- Kundengespräche Fallstudie, Referentin: Claudia Stracke | (nur 25.6.) | Hohenstein |
|
13:00 - 19:00 | | Assessment Center für Bamberger Studenten | (nur 26.11.) | Gommlich |
|
13:00 - 20:00 | | Schulung Prozessbeobachtung | (nur 31.1.) | N.N. |
|
14:00 - 18:00 | | Spü-Wochenende | (nur 29.11.) | Wagner |
|
14:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 16.11.) | Kuscher |
|
15:00 - 17:00 | | Latein | (nur 18.2.) | Zimmer-Adelhardt |
|
15:30 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 4.5.) | Gerholz |
|
16:00 - 19:00 | | Intercultural Management | (nur 4.12.) | Weber |
|
16:00 - 19:00 | | Intercultural Management | (nur 18.12.) | Weber |
|
16:00 - 20:00 | | LV Gewaltprävention | (nur 23.10.) | Günther |
|
16:00 - 20:00 | | LV Gewaltprävention | (nur 6.11.) | Günther |
|
19:00 - 24:00 | | Schachkurs | (nur 21.5.) | N.N. |
|