Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
11.2.2006
bis
6.7.2024
Belegungsplan für RZ0.06
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
06:00
Effektiv Lehren mit PowerPoint
(nur 20.9.)
Bauer
Datenbanken verwalten mit Access
(nur 26.9.)
Betz
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 3.3., 10.3.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 31.3., 7.4.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 14.4.)
Stein
Erstsemestereinführung
(nur 11.4.)
N.N.
Wartungsarbeiten
(nur 21.2.)
N.N.
EET( Erstsemestereinführungstage)
(nur 11.10.)
Bartmuß
Moodlemoot
(nur 18.3.)
Henrich
FlexNow-Schulung/xsl-Schulung
(nur 24.3.)
März-Löwenhaupt
Fortbildungszentrum für Hochschullehre
(nur 20.9.)
N.N.
Summer Academy - Primary and Secondary Effects in Educational Careers
(nur 29.7.)
Tischler
Einführung in Flex-Now,Univis,PC und E-Mail-Nutzung (austausch)
(nur 26.9.)
Hofmann
Infoveranstaltung zur Immatrikulation
(nur 19.9.)
Hofmann
Einführung in Computer- und E-Mail-Nutzung (Austausch-Vorbereitungskurs)
(nur 24.9.)
Exner
Info-Veranstaltung zur Immatrikulation Austausch-V orbereitungskurs
(nur 17.3.)
Exner
Austausch-Vorbereitungskurse
(nur 30.3.)
Exner
Info-Veranstaltung zur Immatrikulation (Austausch-Vorbereitungskurs)
(nur 17.9.)
Exner
Infos zur Immatrikulation (Austausch-Vorbereitungskurs)
(nur 23.9.)
Exner
LS Prof. Krieger
(nur 21.6.)
N.N.
WORD-Workshop
(nur 20.7.)
Wilms
VWA: Datenorganisation
(17.5.-24.5.)
Eisenhardt
VWA: Datenorganisation (Ausweichtermin)
(nur 5.7.)
Eisenhardt
EET( Erstsemestereinführungstage)
(nur 12.10.)
Bartmuß
Moodlemoot
(nur 19.3.)
Henrich
Girls Day
(nur 27.4.)
Suchan
Schulung Feki
(nur 29.6.)
N.N.
Erstsemestereinführung
(nur 9.10.)
N.N.
Erstsemestereinführung
(nur 16.4.)
Schaible
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 4.3., 11.3.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 25.3., 1.4., 8.4.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 15.4.)
Stein
Erstsemestereinführung
(nur 12.4.)
N.N.
Wartungsarbeiten
(nur 22.2.)
N.N.
Mathematik Vorkurs
(nur 5.4.)
N.N.
Latex-Vorkurs
(nur 7.10.)
Mahr
WIAI Erstsemestereinführung
(nur 20.4.)
Schwarz
Erstsemestereinführung
(nur 28.4.)
N.N.
Erstsemestereinführungstage
(nur 14.10.)
Sticht
Präsentationstraining
(nur 11.5.)
Weitzel
Einführung in Flex-Now
(nur 29.9.)
Exner
Einführung in Flex-Now,Univis,PC und E-Mail-Nutzung (austausch)
(nur 27.9.)
Hofmann
Einführung in Computer- und E-Mail-Nutzung (Austausch-Vorbereitungskurs)
(nur 25.9.)
Exner
Info-Veranstaltungen zur Immatrikulation
(nur 26.3.)
Exner
Austausch-Vorbereitungskurse
(nur 31.3.)
Exner
Austausch-Vorbereitungskurs
(nur 30.9.)
Exner
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 3.5.)
Zeilinger
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 10.5.)
Zeilinger
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(28.6.-12.7., 14tg.)
Zeilinger
EET( Erstsemestereinführungstage)
(nur 13.10.)
Bartmuß
Moodlemoot
(nur 20.3.)
Henrich
Erstsemestereinführungsveranstaltung
(nur 12.10.)
Illig
ISDL-3 Workshop
(nur 19.6.)
Schlosser
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 5.3., 12.3.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 26.3., 2.4., 9.4.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 16.4.)
Stein
Wartungsarbeiten
(nur 23.2.)
N.N.
Mathematik Vorkurs
(nur 7.10.)
Großmann
WIAI Erstsemestereinführung
(nur 21.4.)
Schwarz
Erstsemestereinführungstag
(nur 13.4.)
Weiß
Erstsemestereinführung
(nur 11.4.)
Schaible
Erstsemestereinführungstage
(nur 15.10.)
Sticht
Einführungskurs in LaTeX
(6.5.-13.5.)
Großmann
Java-Tutorium Fachschaft
(nur 2.3.)
Geiger
Java-Tutorium
(nur 16.1.)
Illig
res. für zusätzl. SAP-Kurs
(8.7.-29.7.)
Schaible
LaTex-Kurs
(nur 15.5.)
Illig
Java-Tutorium
(nur 15.1.)
N.N.
Schulungstag
(nur 14.1.)
Skaliks
Einführung in Computer- und E-Mail-Nutzung (Austausch-Vorbereitungskurs)
(nur 26.9.)
Exner
Info-Veranstaltungen zur Immatrikulation
(nur 27.3.)
Exner
07:00
08:00
Workshop GPS Navigationssysteme
(nur 16.4.)
Kremer
res. für zusätzl. SAP-Kurs
(4.7.-25.7.)
Schaible
LaTeX-Kurs
(nur 5.10.)
Illig
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 1.3., 8.3.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 29.3., 5.4.)
Stein
Wartungsarbeiten
(nur 19.2.)
N.N.
Austausch-Vorbereitungskurse
(nur 11.10.)
Exner
CEUS-Schulung
(nur 20.9.)
Renninger
Einführung in Flex-Now (Austausch-Vorbereitungskurs)
(nur 12.4.)
Exner
Klausur Einführung in die Sozialpolitik für Nebenfächler
(nur 13.2.)
Härpfer
Einführung in Flex-Now ( Austausch-Vorbereitungskurs)
(nur 11.10.)
Exner
Übung GIS: Geoinformationssysteme
(nur 12.7.)
Matyas
Citavi Einführung
(nur 6.2.)
Hirschmann
Informatik für die Kulturwissenschaften: Übung
(nur 21.6.)
N.N.
Informatik für die Kulturwissenschaften: Übung
(28.6.-19.7.)
Wullinger
Citavi Einführung
(nur 30.1.)
Hirschmann
Einführung in Flex-Now
(nur 26.9.)
Exner
Java-Tutorium der Fachschaft
(nur 13.8.)
Geiger
Einführung in Flex-Now,Univis,PC und E-Mail-Nutzung (austausch)
(nur 24.9.)
Hofmann
Einführung in Flex-Now,Univis,PC und E-Mail-Nutzung
(nur 19.3.)
Hofmann
Einführung in Flex-Now
(nur 11.4.)
Exner
Einführung in Computer- und E-Mail-Nutzung
(nur 12.9.)
Exner
Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie
(nur 23.7.)
Zeilinger
Wartungsarbeiten ITFS
(nur 2.3., 9.3.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 30.3., 6.4.)
Stein
Wartungsarbeiten ITfS
(nur 13.4.)
Stein
Wartungsarbeiten
(nur 20.2.)
N.N.
Infoveranstaltung zur Immatrikulation
(nur 13.3.)
Hofmann
FlexNow-Schulung/xsl-Schulung
(nur 23.3.)
März-Löwenhaupt
Fortbildungszentrum für Hochschullehre
(nur 19.9.)
N.N.
Effektiv Lehren mit PowerPoint
(nur 19.9.)
Bauer
Einführung in Computer- und E-Mail-Nutzung (DSH-Vorbereitungskurs)
(nur 9.9.)
Exner
Einführung in Flex-Now,Univis,PC und E-Mail-Nutzung
(nur 20.3.)
Hofmann
Einführung in Flex-Now,Univis,PC und E-Mail-Nutzung (austausch)
(nur 25.9.)
Hofmann
Infoveranstaltung zur Immatrikulation
(nur 18.9.)
Hofmann
Einführung in Computer- und E-Mail-Nutzung
(nur 13.9.)
Exner
VWA: Datenorganisation
(18.4.-9.5.)
Eisenhardt
VWA: Datenorganisation
(16.5.-23.5.)
Eisenhardt
VWA: Datenorganisation
(nur 6.6.)
Eisenhardt
VWA: Datenorganisation
(13.6.-1.8.)
Eisenhardt
Workshop Gimp
(nur 3.11.)
Illig
Workshop Inkscape
(nur 10.11.)
Illig
Workshop Open source
(nur 17.11.)
Illig
Workshop Scribus
(nur 24.11.)
Illig
Lange Computernacht
(nur 31.10.)
Schmid
XWiki-Workshop
(nur 15.5.)
Schmalfuß
JC Network Days
(nur 30.5.)
N.N.
Java-Workshop
(nur 19.1.)
Fteimi
Java-Workshop
(nur 26.1.)
Fteimi
cogita! Schulung
(nur 10.5.)
N.N.
cogita! e.V. Schulung
(nur 25.10.)
Miletzki
FREAK-IT, Workshop
(nur 19.11.)
Deschauer
Happy Hacking Weekend
(nur 13.1.)
Schwarz
Java-Tutorium
(nur 3.3.)
Garske
Workshop Java
(nur 8.12.)
Garske
Happy Hacking Weekend
(nur 16.12.)
Schwarz
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Di von 13:00 bis 18:00
Überschneidung:
Mi von 09:00 bis 17:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Schaible, Babette, App. 2801, E-Mail:
dekanat@wiai.uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 26 Juli 2024 14:57:44
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof