00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Kühhorn |
|
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 12.3.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 19.3.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 26.3.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) | Kühhorn |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 2.9.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 14.9., 21.9.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 19.9.) | Herzog |
|
00:00 - 24:00 | | Raumbuchung wegen Renovierung LST Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 14.8.) | Finkenstein-Juhász |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
|
07:00 - 14:00 | | Projekttag für Schulen IWgR | (nur 29.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:00 - 18:00 | | office hours - book time slot at WSMT office! | (nur 2.3.) | Goldbach |
|
08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 27.2.) | Pliakogianni |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) | Brigola |
|
08:00 - 22:00 | | Besprechung LS Saalfeld | (nur 24.7., 31.7.) | Röder |
|
08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 9.10.) | Kühhorn |
|
08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.4.) | Kühhorn |
|
09:00 - 11:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 8.3.) | Goldbach |
|
09:00 - 12:30 | | WSMT - WC102: Field Research - Diana Kapiszewski | (nur 18.2.) | Goldbach |
|
09:00 - 12:30 | | WB106 Introduction to Experimental Methods/ Luhan | (nur 7.3.) | Pliakogianni |
|
09:00 - 17:30 | | WC101 Qualitative Interviewing Workshop, Sgier | (nur 27.2.) | N.N. |
|
09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
|
11:00 - 15:00 | | Kolloquium Internationale und Europäische Politik | (nur 29.7.) | Heupel |
|
11:00 - 15:30 | | WSMT - WB105: Experimental Methods - Luhan | (nur 8.3.) | Goldbach |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe Pol 3 | (nur 1.10.) | Kühhorn |
|
12:00 - 13:00 | | Gruppe IBWL MA 2 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
12:00 - 13:30 | | Gruppe EES 3 | (nur 1.10.) | Kühhorn |
|
12:00 - 16:00 | | EET: Kennenlernen I-BWL 2 | (nur 6.4.) | Brigola |
|
12:00 - 18:00 | | Kolloquium Internationale Beziehungen | (nur 14.3.) | Gehring |
|
12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 18.2.) | Goldbach |
|
14:00 - 15:00 | | Gruppe Soziologie 3 | (nur 8.4.) | Kühhorn |
|
14:00 - 15:00 | | Gruppe BWL 7 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
14:00 - 15:00 | | Vorbesprechung zu Proseminar zur Politischen Soziologie-Migration and the nation-state | (nur 16.10.) | Schultz |
|
14:00 - 15:00 | | Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Soziologie-Migration and the nation-state | (nur 16.10.) | Schultz |
|
14:00 - 15:30 | | Gruppe BWL 7 | (nur 1.10.) | Kühhorn |
|
14:00 - 16:00 | | Besprechung Doktoranden | (nur 31.10.) | Gehring |
|
14:00 - 16:00 | | Tutorium zur Einführungsvorlesung | (28.11.-2.1.) | Röder |
|
14:00 - 16:00 | | Tutorium zur Einführungsvorlesung | (9.1.-30.1.) | Röder |
|
14:00 - 16:00 | | FOPRA Teambesprechung | (nur 10.7.) | Wiesnet |
|
14:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
|
14:00 - 16:00 | | Kolloquium Internationale Beziehungen | (nur 24.1.) | Gehring |
|
14:00 - 16:00 | | Oberseminar Abschlussarbeiten | (nur 9.5.) | Gehring |
|
14:00 - 16:00 | | AWIFO3: Financial Macroeconomics | (nur 6.6.) | Bauersachs |
|
14:00 - 16:00 | | Fortsetzung "Political system of Ukraine" | (nur 7.6.) | N.N. |
|
14:00 - 17:00 | | BAGSS-Kolloquium | (nur 15.5.) | Gehring |
|
14:00 - 17:30 | | WSMT - WB107: Knowing and the Known: The Philosophy and Methodology of the Social Sciences - Robert Adcock | (nur 18.2.) | Goldbach |
|
14:00 - 18:00 | | Mittelbautreffen | (nur 21.6.) | N.N. |
|
15:00 - 16:00 | | Vorbesprechung Examenskandidaten | (nur 17.7.) | Rixen |
|
15:00 - 16:00 | | Gruppe BWL 7 | (nur 7.10.) | Brigola |
|
15:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 8.3.) | Goldbach |
|
16:00 - 20:00 | | PFA Werkstatt | (nur 24.4.) | Rixen |
|
16:30 - 18:00 | | Gruppe Soz 3 | (nur 1.10.) | Kühhorn |
|
17:00 - 20:00 | | Probevortrag W1 Internationale Politik | (nur 15.5.) | Kohlmann |
|
18:00 - 19:30 | | Infoabend Bambus e. V. | (nur 19.4.) | Maier |
|
18:00 - 20:00 | | Kolloquium Politikfeldanalyse | (nur 22.6.) | Rixen |
|
18:30 - 20:00 | | Gruppe Soz Master 1 | (nur 1.10.) | N.N. |
|
19:30 - 21:45 | | AEGEE Politix - Politische Diskussion | (nur 5.7.) | Felder |
|
20:00 - 21:45 | | Infoabend - cogita! e. V. | (nur 26.10.) | Reitemeyer |
|