| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
06:00 | | |
00:00 - 24:00 | | Reserviert | (nur 14.12.) | N.N. |
| 08:15 - 09:45 | | Empirische Methoden in der Erziehungswissenschaft I (Übung zur Vorlesung) | (nur 1.2.) | Abel |
| 10:00 - 12:00 | | Scheidung und Scheidungsfolgen | (nur 1.2.) | Mühlfeld |
| 12:00 - 14:00 | | Management und Recht der Denkmalpflege I | (nur 11.1.) | Martin |
| 12:00 - 14:00 | | Recht und Verwaltung in der Denkmalpflege | (nur 25.1.) | Hubel |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium: Konzepte und Methoden der SA/SP | Merdian |
| 18:00 - 20:00 | | Studenten fragen - Referentare antworten! | (nur 7.12.) | Batscheider |
| 18:00 - 21:00 | | Vollversammlung der DaF-Studierenden | (nur 8.2.) | Heger |
| |
00:00 - 20:00 | | Reserviert | (nur 15.12.) | N.N. |
| 09:00 - 12:00 | | Klausur vhb-Kurs "Strategisches Denken und Komplexes Problemlösen" | (nur 9.2.) | Enz |
| 10:15 - 11:45 | | HS: Thomas Mann "Doktor Faustus" | (nur 1.12.) | Gockel |
| 11:00 - 18:00 | | Reserviert | (nur 26.1.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | ES: Introduction to British and American Literatures | (nur 1.12.) | Bus |
| 12:00 - 18:00 | | B-Praktikum | (nur 9.2.) | Rahm |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in die Didaktik der Mathematik | Steinweg |
| 14:00 - 16:00 | | PS: Introduction to Native American Literatures | (nur 1.12.) | Bus |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Mathematikunterricht der Grundschule in großen & kleinen Projekten | (nur 2.2.) | Steinweg |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zum Seminar: Der Naturwissenschaftliche Bereich im Sachunterricht - Natur und Technik an außerschulischen Lernorten | (nur 26.1.) | Dürr |
| 18:00 - 20:00 | | Streitvorlesung | (nur 2.2.) | Bätz |
| 18:00 - 22:00 | | Besprechung BiKS | (nur 10.11.) | N.N. |
| | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | |
|
|
|
08:00 | |
08:00 - 24:00 | | Reserviert | (nur 13.12.) | N.N. |
| 11:00 - 19:00 | | Reserviert | (nur 24.1.) | N.N. |
| 11:15 - 12:00 | | Gedankenaustausch/Infobörse | (nur 6.12.) | Lauterbach |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbesprechung Prüfung Frühjahr 2006 | (nur 6.12.) | Rahm |
| 15:00 - 18:00 | | Prüfungsvorbereitung für die Prüfungen im WS 2005/06 (in Ersatz für Prüfungsvorbesprechung) | (nur 15.11.) | Lachmann |
| 18:00 - 20:00 | | Theorien der Sozialpsychologie für Diplom- und Schulpsychologiestudierende | (nur 31.1.) | Liebel |
| |
08:00 - 19:00 | | Workshop | (nur 27.1.) | Weinert |
| 12:00 - 17:00 | | Tutorium für Übersetzungsübungen F-D Grundstufe | (nur 18.11.) | Sauer |
| 12:00 - 18:00 | | Info-Veranstaltung vom Eltern-Service-Büro | (nur 3.2.) | Steger |
| 13:00 - 18:00 | | Vorbereitung auf ein Praktikum in der Erwachsenenbildung/Weiterbildung | (nur 16.12.) | Groß |
| 13:00 - 18:30 | | Theorien der Sozialpsychologie für Diplom- und Schulpsychologiestudierende | (nur 13.1.) | Liebel |
| 14:00 - 18:00 | | Instrumente und Verfahren einer integrierten Personalentwicklung (sponsored by con!flex) | (nur 2.12.) | Müller |
| 16:00 - 20:00 | | Statistik für Schulpsychologen | (nur 10.2.) | Reither |
| |
08:00 - 17:00 | | Hauptseminar Sachunterricht | (nur 26.11.) | Steinhorst |
| 08:00 - 18:00 | | Theorien der Sozialpsychologie für Diplom- und Schulpsychologiestudierende | (nur 14.1.) | Liebel |
| 09:00 - 15:30 | | Instrumente und Verfahren einer integrierten Personalentwicklung (sponsored by con!flex) | (nur 3.12.) | Müller |
| 09:00 - 18:00 | | Kind und Tod | (nur 21.1.) | Rau-Lembke |
| 09:00 - 18:00 | | Visualisieren - Präsentieren - Moderieren | (nur 11.2.) | Reischmann |
| 10:00 - 14:00 | | Ästhetik und Musik (aus psychologischer Sicht) | (nur 17.12.) | Mayer |
| | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Methoden und Techniken der Datenerhebung und -auswertung | (nur 30.1.) | Zdrojewski |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Ästhetik und Musik (aus psychologischer Sicht) | Mayer |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Ästhetik und Musik (aus psychologischer Sicht) | (nur 19.12.) | Mayer |
| 14:00 - 17:00 | | Stilaufsatz Französisch (Initiation à la dissertation) Hauptstufe und Examenskandidaten) | (nur 30.1.) | Vandomme |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Frühpädagogische Erziehungs- und Bildungslehren: Historische Beispiele (Comenius, Rousseau, Wolke, Pestalozzi ...) | (nur 6.2.) | Erning |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
|
|