Belegungsplan für F380
| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
06:00 | | |
00:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 19.4.) | Eichhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Blockseminar Präsentationstechniken | (nur 27.4.) | Alt |
| 08:00 - 10:00 | | Prüfungsausschusssitzung | (nur 27.5.) | Gehring |
| 08:00 - 10:00 | | Nachholtermin Übung | (nur 24.6.) | Zohlnhöfer |
| 08:00 - 17:00 | | Modellierung | (nur 14.3.) | Henninges |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungsveranstaltung | (nur 11.10.) | Weiß |
| 08:00 - 24:00 | | Moodlemoot | (nur 18.3.) | Henrich |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 29.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) | Dörr |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 4.4.) | Dörr |
| 09:00 - 11:00 | | Tutorium Statistik II für Politikwissenschaftler | (nur 23.7.) | Koch |
| 10:00 - 13:00 | | MuT | (nur 2.11.) | Deschauer |
| 11:00 - 13:00 | | Disputation Kitzelmann | (nur 28.7.) | Schaible |
| 12:15 - 13:45 | | Pädagogische Anthropologie | (nur 17.12.) | Heidinger |
| 14:00 - 16:00 | | Seminar für ausländische Gaststudierende | (nur 24.6.) | Weber |
| 14:00 - 16:00 | | KInf-SemInf-M: Semantische Informationsverbeitung Nachholübung | (nur 17.2.) | Wullinger |
| 14:00 - 16:00 | | FOPRA - Teambesprechung | (nur 9.11.) | Wiesnet |
| 16:00 - 19:00 | | Disputation Alexander Bach | (nur 29.7.) | Schaible |
| 18:00 - 20:00 | | Ü Einführung in die Internationale und Europäische Politik | (nur 2.5.) | Dorsch |
| 18:00 - 21:00 | | Mitarbeiterschulung | (nur 15.11.) | Böhm |
| 18:15 - 21:30 | | Bankfachwirt-Studiengang Bamberg 1011S - Wahlfach-Vorlesungen Privatkundengeschäft, 3./4. Semester | (18.5.-27.7., nicht 29.6., 8.6., 25.5., 15.6., 1.6.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:15 - 21:30 | | Privatkundengeschäft | (nur 5.10.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:15 - 21:30 | | Privatkundengeschäft | (nur 19.10.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:15 - 21:30 | | Privatkundengeschäft | (nur 16.11.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:15 - 21:30 | | Privatkundengeschäft | (nur 30.11.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:15 - 21:30 | | Privatkundengeschäft | (nur 7.12.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:15 - 21:30 | | Privatkundengeschäft | (nur 25.1.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:30 - 20:30 | | Frankfurt School of Finance & Management | (nur 4.11.) | N.N. |
| 18:30 - 20:30 | | Zusatztermin | (nur 16.3.) | Fleischer |
| 18:30 - 21:00 | | Bankakademie | (nur 25.4.) | Zeilinger |
| 18:30 - 21:00 | | Frankfurt School of Finance & Management | (nur 24.10.) | Zeilinger |
| 19:00 - 22:00 | | Informationsveranstaltung der Bayerischen Eliteakademie | (nur 8.11.) | Henninges |
| |
00:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 20.4.) | Eichhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Moodlemoot | (nur 19.3.) | Henrich |
| 00:00 - 24:00 | | Blockseminar Präsentationstechniken | (nur 28.4.) | Alt |
| 08:00 - 17:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 17:00 | | Modellierung 2012 | (nur 15.3.) | Henninges |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungsveranstaltung | (nur 12.10.) | Wandinger |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 16.4.) | Schaible |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 15.10.) | Schaible |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) | Dörr |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 5.4.) | Dörr |
| 09:00 - 18:00 | | WIAI Erstsemestereinführung | (nur 20.4.) | Schwarz |
| 10:00 - 12:00 | | Besprechung | (nur 26.4.) | Hoffmann-Lange |
| 10:00 - 12:00 | | reserviert für Prof. Weitzel | (nur 24.5.) | Weitzel |
| 11:00 - 12:00 | | Besprechung | (nur 3.5.) | Stein |
| 11:00 - 12:00 | | Seminar Democratic Rev. | (nur 9.2.) | Kuntz |
| 14:00 - 16:00 | | Seminarvorbesprechung | (nur 27.4.) | Weitzel |
| 14:00 - 16:00 | | Veranstaltung von Prof. Weitzel | (nur 9.11.) | Weitzel |
| 16:00 - 18:00 | | Vortrag "Solarenergie an der Uni" | (nur 21.6.) | Weller |
| 16:00 - 18:00 | | "Frauen in die Wissenschaft" | (nur 14.7.) | Kolb |
| 16:00 - 21:00 | | Diskussionsabend mit Mitarbeitern der Fakultät WIAI und der Fachschaft | (nur 7.12.) | Schwarz |
| 16:15 - 18:15 | | Disputation Dipl.-Wirtsch.Inf. Stefan Hartmann | (nur 4.12.) | Schaible |
| 17:30 - 20:00 | | Kamingespräch | (nur 30.6.) | Stender |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium Statistik II für Politikwissenschaftler | (nur 17.7.) | Koch |
| 18:00 - 20:00 | | AIESEC Workshop | (nur 3.12.) | Richter |
| 18:00 - 20:00 | | Gastvortrag Prof. Dr. Wagner | (nur 24.6.) | Schlosser |
| 19:00 - 21:30 | | Frankfurt School of Finance | (nur 17.3.) | Fleischer |
| 20:00 - 22:00 | | Infoabend | (nur 26.5.) | Meyer, Sebastian |
| |
00:00 - 18:00 | | Blockseminar Präsentationstechniken | (nur 29.4.) | Alt |
| 00:00 - 22:00 | | Moodlemoot | (nur 20.3.) | Henrich |
| 07:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 19.9.) | Eichhorn |
| 08:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführungsveranstaltung | (nur 12.10.) | Illig |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungsveranstaltung | (nur 13.10.) | Wandinger |
| 08:00 - 18:00 | | VHB-Workshop | (nur 14.3.) | N.N. |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) | Dörr |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 6.4.) | Dörr |
| 09:00 - 12:00 | | Kolloquium Simon Fink | (nur 13.1.) | Fink |
| 09:00 - 18:00 | | WIAI Erstsemestereinführung | (nur 21.4.) | Schwarz |
| 09:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 11.4.) | Schaible |
| 10:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstage SS ´06 | (nur 21.4.) | Bartmuß |
| 12:00 - 14:00 | | Übungen zur betrieblichen Steuerlehre und Wirtschaftsprüfung | (nur 2.2.) | Schulte-Krumpen |
| 13:30 - 18:30 | | Business-Knigge - Höfliches Auftreten im Geschäftsleben (Seminar) | (nur 9.11.) | Zeilinger |
| 14:00 - 15:30 | | MuT | (nur 4.11.) | Deschauer |
| 14:00 - 16:00 | | MUT - Poster malen | (nur 3.11.) | Schmid |
| 14:00 - 16:00 | | Disputation Jens Bruhn | (nur 5.6.) | Schaible |
| 14:00 - 16:00 | | Disputation Raiko Eckstein | (nur 15.7.) | Schaible |
| 15:30 - 22:00 | | Workshop "Internationale Verhandlungsführung" | (nur 9.7.) | Geis |
| 16:00 - 18:00 | | DAAD Stipendiatentreffen | (nur 18.5.) | Weihe |
| | |
00:00 - 15:00 | | JC Network Days | (nur 31.5.) | N.N. |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) | Dörr |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 8.4.) | Dörr |
| | |
|
|
|
07:00 |
07:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 22.9.) | Eichhorn |
| 08:00 - 13:00 | | Bankfachwirt 2. Semester | (nur 14.3.) | Singh |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 5.3., 12.3., 19.3., 26.3.) | Dörr |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 2.4.) | Dörr |
| 09:00 - 11:00 | | Tutorium Statistik II für Politikwissenschaftler | (nur 21.7.) | Koch |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur | (nur 28.1.) | Schmidt |
| 12:00 - 14:00 | | Firmenkontaktgespräche | (nur 14.5.) | Schlegel |
| 14:00 - 16:00 | | Firmenkontaktgespräch | (nur 14.5.) | Schlegel |
| 14:00 - 18:00 | | Tutorium für Statistik | (nur 21.7.) | N.N. |
| 15:00 - 18:00 | | Statistisch/Ökonometrisches Hauptseminar | (nur 13.12.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | KInf-DigBib-B Klausurübung | (nur 14.2.) | Yanenko |
| 18:00 - 20:00 | | Info-Veranstaltung | (nur 3.12.) | Sinz |
| 18:00 - 20:00 | | Informationsveranstaltung Bayerische Eliteakademie | (nur 30.11.) | Sinz |
| 18:00 - 22:00 | | Rhetorik Schulung | (nur 5.7.) | Spiegler |
| 19:00 - 22:00 | | Frankfurt School of Finance/Bankfachwirt | (nur 27.6.) | Fleischer |
| |
07:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 23.9.) | Eichhorn |
| 08:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 18.4.) | Eichhorn |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 6.3., 13.3., 20.3., 27.3.) | Dörr |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 3.4.) | Dörr |
| 09:00 - 11:00 | | Tutorium Statistik II für Politikwissenschaftler | (nur 22.7.) | Koch |
| 09:00 - 24:00 | | Blockseminar Präsentationstechniken | (nur 26.4.) | Alt |
| 10:00 - 12:00 | | Klausurvorbereitung Einführung in die Angewandte Informatik - Teil Prof. Schlieder | (nur 24.7.) | Wullinger |
| 11:30 - 13:30 | | Klausur Internetsoziologie | (nur 18.8.) | Sachse |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninfowoche | (nur 14.2.) | Körber-Hübschmann |
| 16:00 - 17:00 | | FirmenKontaktGespräch 2012 | (nur 12.6.) | Veit |
| 16:00 - 18:00 | | Sitzung | (nur 30.5.) | Schwarz |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur "Theorien der Hilfe" | (nur 25.7.) | Pieper |
| 16:00 - 18:00 | | AIESEC Bamberg Firmenkontaktgespräch ´09 | (nur 10.11.) | Opitz |
| 18:00 - 19:30 | | Vorbesprechung zu PI-Sem-B: Bachelor-Seminar zur Praktischen Informatik | (nur 20.4.) | Wirtz |
| 18:00 - 21:45 | | Immobiliengeschäft | (nur 22.5.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:00 - 21:45 | | Immobiliengeschäft | (nur 3.7.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 18:30 - 20:30 | | Bankfachwirt der Frankfurt School of Finance & Management | (nur 6.4.) | Singh |
| 18:30 - 20:30 | | Bankfachwirt 1211S | (nur 17.4.) | Fleischer |
| 18:30 - 21:45 | | Immobiliengeschäft | (nur 15.5.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 20:00 - 22:00 | | Infoabend AIESEC | (nur 7.6.) | Meyer, Sebastian |
| | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt der Frankfurt School of Finance & Management | (nur 10.4., 17.4., 8.5., 15.5., 29.5., 12.6., 19.6., 26.6., 3.7., 10.7., 24.7., 28.8., 4.9.) | Singh |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 2. Semester | (23.10.-5.3., nicht 12.2., 5.2., 1.1., 18.12., 26.2., 15.1., 25.12.) | Singh |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 3. Semester | (nur 7.5.) | Singh |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 3. Semester | (23.7.-30.7.) | Singh |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 4. Semester | (nur 8.10.) | Singh |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 1. Semester | (nur 4.8.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 08:00 - 12:50 | | Bankfachwirt der Frankfurt School of Finance & Management | (nur 11.9.) | Singh |
| 08:00 - 15:00 | | Bankfachwirt 3. Semester | (nur 30.4.) | Singh |
| 08:00 - 15:00 | | Bankfachwirt 3. Semester | (21.5.-9.7., nicht 11.6., 18.6.) | Singh |
| 08:00 - 15:00 | | Bankfachwirt 3. Semester | (nur 6.8.) | Singh |
| 08:00 - 15:00 | | Bankfachwirt 4. Semester | (1.10.-3.12., nicht 8.10., 19.11., 26.11.) | Singh |
| 08:00 - 15:00 | | Bankfachwirt 4. Semester | (14.1.-21.1.) | Singh |
| 08:00 - 15:00 | | 1211 Bankfachwirt 1. Semester | (28.4.-1.9., nicht 19.5., 2.6., 9.6., 7.7., 4.8., 18.8., 25.8.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 08:00 - 17:00 | | Bankfachwirt 4. Semester | (nur 19.11.) | Singh |
| 08:00 - 24:00 | | JC Network Days | (nur 30.5.) | N.N. |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) | Dörr |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 7.4.) | Dörr |
| 08:30 - 13:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 19.5.) | Weihe |
| 08:30 - 16:00 | | Frankfurt School of Management & Finance | (nur 31.10.) | N.N. |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt der Frankfurt School of Finance & Management | (nur 10.4., 17.4., 8.5., 15.5., 29.5., 12.6., 19.6., 26.6., 24.7., 31.7., 28.8., 4.9.) | Singh |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 2. Semester | (23.10.-5.3., nicht 5.2., 22.1., 1.1., 18.12., 26.2., 12.2., 15.1., 25.12.) | Singh |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 4. Semester | (nur 10.12.) | Singh |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 1. Semester | (nur 7.7.) | Brinkmeier-Arizoy |
| 11:45 - 15:00 | | 1211 Bankfachwirt 1. Semester | (nur 4.8.) | Brinkmeier-Arizoy |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | |
|
|
|
19:00 | |
|
|
|
20:00 | |
|
|
|
21:00 | |
|
|
|
22:00 | |
|
|
|
23:00 | |
|
|
|
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen: Schaible, Babette, Tel. 0951/863 2801, E-Mail: dekanat@wiai.uni-bamberg.de | Stand: Donnerstag, 22 August 2024 16:47:19 |
|
|