00:00 |
00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 16.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 10.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 17.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 24.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 7.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 27.3.) |
| 07:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 22.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | IPID4all - Intensivsprachkurs Deutsch | (11.4.-4.7., nicht 10.6., 16.5., 27.5.) |
| 08:00 - 10:00 | | Marx WS 18-19. Fr, 8-10 | (nur 15.10.) |
| 08:00 - 14:00 | | Hauptseminar Authoritarian Institutions | (nur 23.7.) |
| 08:00 - 16:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (21.7.-4.8.) |
| 08:00 - 16:30 | | mündl. Vordiplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (23.7.-30.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 1.8., 8.8.) |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 25.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ECPR Summer School | (nur 2.8., 9.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 6.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 17.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 8.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 2.3., 9.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 31.3.) |
| 08:30 - 14:00 | | Mündl. Prüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 14.8.) |
| 08:30 - 16:30 | | Mündl. Prüfung Vordiplom | (nur 18.2.) |
| 09:00 - 10:00 | | Informationsveranstaltung zur American University, Washington D.C. | (nur 21.6.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WB106: Causal inference for political and social sciences - Susanne Rässler | (nur 16.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD209: Inferential Network Analysis - Leifeld | (nur 29.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | WC105 Python Programming for Social Sciences/ Döring | (nur 5.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WB103 Comparative Historical Analysis, Kreuzer | (nur 25.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (nur 13.3.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (nur 3.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | MNUN | (nur 6.10.) |
| 09:00 - 17:30 | | Prüfungen Wirtschaftsfranzösisch | (nur 23.2.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Beprechung | (nur 17.11.) |
| 10:00 - 12:00 | | Einführung in die Verwaltungswissenschaft | (nur 4.2.) |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholklausur Politische Soziologie | (nur 8.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu HS: Hauptseminar Vergleichende Politikwissenschaft II: MA/SP Politiknetzwerke | (nur 12.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Arbeit und Beruf im Lebenslauf: Arbeit und Familie | (nur 11.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Lebenslauf und soziale Ungleichheit: Arbeit und Familie | (nur 24.4.) |
| 10:00 - 14:30 | | mündl. Diplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 6.8.) |
| 11:00 - 13:00 | | Besprechung Zahariadis | (nur 14.3.) |
| 12:00 - 14:00 | | Planung, Intervention u. Evaluation (Ausweichtermin für 24.05.07) | (nur 21.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 1.7.) |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 16.2.) |
| 13:00 - 18:00 | | Tagung "Medienkompetenz" | (nur 29.9.) |
| 14:00 - 16:00 | | Parteiensysteme im Vergleich | (20.4.-12.10., nicht 5.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung für Masterstudenten | (nur 19.10.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Samo Kropivnik | (nur 16.2.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Kropivnik | (nur 29.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | Tutorium Statistik I | (nur 21.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | Tutorium Statistik I | (nur 29.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Nachholtermin "Macroeconometric Analysis" | (nur 30.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | BAD e.V. | (nur 29.5.) |
| 17:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung ohne Vertiefungsmodule (Blockseminar): Sound | (nur 5.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag ERASMUS Teacher Mobility | (nur 22.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | HS Dirkekte Demokratie (Nachholtermin für den 10.07.06) | (nur 17.7.) |
| 18:00 - 22:00 | | NMUN Filmabend | (nur 20.2.) |
| 18:00 - 22:00 | | NMUN Besprechung | (nur 25.1.) |
| 18:00 - 22:00 | | NMUN-Präsentationen | (nur 23.1.) |
| 18:00 - 24:00 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 14.11.) |
| 19:00 - 22:00 | | NMUN Evaluation | (nur 15.5.) |
| 20:00 - 22:00 | | Infoabend | (nur 28.10.) |
| 20:00 - 24:00 | | Sitzung - Studentischer Konvent | (nur 2.5.) |
| |
00:00 - 00:15 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 15.11.) |
| 00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 17.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 11.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 18.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 1.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 8.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 21.3., 28.3.) |
| 07:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 23.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | AIESEC Firmenkontaktgespräch 2009 | (nur 10.11.) |
| 08:00 - 10:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 2.7.) |
| 08:00 - 14:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 7.3.) |
| 08:00 - 16:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (22.7.-5.8.) |
| 08:00 - 16:30 | | mündl. Vordiplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (24.7.-31.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 2.8., 9.8.) |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 26.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ECPR Summer School | (nur 3.8., 10.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 18.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 19.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 9.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 18.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 3.3., 10.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) |
| 08:30 - 16:30 | | Mündl. Prüfung Vordiplom | (nur 19.2.) |
| 08:30 - 17:30 | | Prüfungen Wirtschaftsfranzösisch | (nur 17.2.) |
| 09:00 - 12:00 | | Wirtschaftsenglisch Teammeeting (Frau Werbick) | (nur 16.10.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WB106: Causal inference for political and social sciences - Susanne Rässler | (nur 17.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD209: Inferential Network Analysis - Leifeld | (nur 1.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WC105 Python Programming for Social Sciences/ Döring | (nur 6.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WB103 Comparative Historical Analysis, Kreuzer | (nur 26.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (14.2.-21.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (nur 7.3.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (nur 18.4.) |
| 09:00 - 15:00 | | Prüfungen Wirtschaftsfranzösisch | (nur 24.2.) |
| 09:00 - 17:00 | | NMUN | (nur 7.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Forschungskolloquium | (nur 14.2.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Abschlussklausur Soziologie I | (nur 12.2.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur | (nur 10.2.) |
| 10:00 - 14:30 | | mündl. Diplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 7.8.) |
| 11:00 - 12:00 | | Probevortrag Habilitationsverfahren Dr. Sebastian Gechert | (nur 19.11.) |
| 12:00 - 16:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 9.8.) |
| 12:00 - 18:00 | | Filmdreh IISM | (nur 23.3.) |
| 12:00 - 18:00 | | Einweisung der Studenten und Absolventen zum Akkreditierungsgspräch | (nur 8.3.) |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 17.2.) |
| 13:00 - 14:00 | | NMUN Bewerbergespräch | (nur 8.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Forschungskolloquium | (nur 7.3.) |
| 14:00 - 16:00 | | Disputationen MA | (nur 23.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung | (nur 11.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung Potenzialfeld Finanzmärkte | (nur 16.4.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Samo Kropivnik | (nur 17.2.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Kropivnik | (nur 1.3.) |
| 14:00 - 18:00 | | Klausur Prof. Zintl | (nur 27.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | Tutorium Statistik II | (nur 15.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | Kolloquium | (nur 6.3.) |
| 14:00 - 18:00 | | Tutorium Statistik I | (nur 30.7.) |
| 15:00 - 16:00 | | Latein 1 (Ersatztermin Modulprüfung) (Hr. Eder) | (nur 25.7.) |
| 15:00 - 17:00 | | Gruppe BWL 6 | (nur 30.9.) |
| 15:00 - 20:00 | | Kolloquium | (nur 7.9.) |
| 16:00 - 18:00 | | Firmenkontaktgespräch | (nur 9.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | Lehrstuhlkolloquium | (nur 30.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | Lehrstuhlkolloquium | (nur 20.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Lehrstuhlkolloquium | (nur 4.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Projekttag für Schulen IWgR - Vorbereitung | (nur 28.3.) |
| 16:00 - 20:00 | | Kolloquium | (nur 18.8., jede 3. Woche, nicht 19.8., 8.9.) |
| 16:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 7.3.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Päd. Anthropologie und Ethik: Bildung und Ökonomie | (nur 16.4.) |
| 18:00 - 20:00 | | Nachholtermin Ü Empirische Demokratieforschung | (nur 18.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Übung: Empirische Demokratieforschung | (nur 15.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Nachholtermine Prof. Rixen | (14.1.-4.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Einführung Master Politik | (nur 7.10.) |
| 18:00 - 24:00 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 13.12.) |
| 18:15 - 19:45 | | Infoabend - Hochschulgruppe Arbeiterkind | (nur 24.4.) |
| 18:30 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Gesellschaftliche Herausforderungen für die politische Bildung (Ausgewählte didaktische Projekte - ohne Vertiefungsmodul) | (nur 25.4.) |
| 19:00 - 21:00 | | Plenum der AVA | (nur 11.7.) |
| 20:00 - 22:00 | | NMUN Infoabend | (nur 26.7.) |
| 20:00 - 24:00 | | Sitzung - Studentischer Konvent | (nur 12.7.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 15.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 19.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 25.3., 1.4., 8.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 12.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 19.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 26.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 2.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 22.3., 29.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 19.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) |
| 07:00 - 14:00 | | Projekttag für Schulen IWgR | (nur 29.3.) |
| 08:00 - 10:00 | | IPID4all - Intensivsprachkurs Deutsch | (13.4.-6.7., nicht 10.6., 16.5., 27.5.) |
| 08:00 - 16:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (23.7.-6.8.) |
| 08:00 - 16:00 | | Writing Systematic Literature Review PapersProfessorAlex Newman, Deakin University / Australia | (nur 18.9.) |
| 08:00 - 16:00 | | Writing Systematic Literature Review PapersProfessorAlex Newman, Deakin University / Australia | (nur 18.9.) |
| 08:00 - 16:30 | | mündl. Vordiplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 25.7.) |
| 08:00 - 17:00 | | Mündliche Prüfung BA WIWI | (nur 10.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 3.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 10.8.) |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 27.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ECPR Summer School | (nur 4.8., 11.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 27.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 8.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 19.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) |
| 08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 4.3., 11.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Moodlemoot | (nur 18.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemester-Einführungstage | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.4.) |
| 08:30 - 16:30 | | Mündl. Prüfung Vordiplom | (nur 13.2.) |
| 08:30 - 17:30 | | Prüfungen Wirtschaftsfranzösisch | (nur 18.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | Mündl. Prüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 11.10.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WB106: Causal inference for political and social sciences - Susanne Rässler | (nur 18.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD209: Inferential Network Analysis - Leifeld | (nur 2.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WC105 Python Programming for Social Sciences/ Döring | (nur 7.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WB103 Comparative Historical Analysis, Kreuzer | (nur 27.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Diplomprüfung mündlich | (nur 12.8.) |
| 09:00 - 14:00 | | FORST - Forschungsstudium Arbeitswissenschaft | (nur 6.3.) |
| 09:00 - 14:30 | | Prüfungen | (nur 9.4.) |
| 09:00 - 16:00 | | Kolloquium | (nur 1.3.) |
| 09:00 - 17:00 | | NMUN | (nur 8.10.) |
| 09:00 - 17:00 | | Prüfungen Wirtschaftsfranzösisch | (nur 25.2.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorlesungsklausur | (nur 14.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Nachschreibeklausur "Einführung in die Politische Soziologie" | (nur 2.2.) |
| 10:00 - 12:00 | | Absolventenseminar | (nur 9.11.) |
| 10:00 - 14:30 | | mündl. Diplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 8.8.) |
| 10:00 - 18:00 | | Kolloquium | (nur 23.8.) |
| 10:00 - 18:00 | | Kolloquium | (nur 27.9.) |
| 11:00 - 12:00 | | PhD-PostDoc Seminar | (nur 23.11.) |
| 11:30 - 12:30 | | Gruppe Pol 2 | (nur 1.10.) |
| 12:00 - 13:00 | | Gruppe IBWL MA 1 | (nur 12.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Seminar für Examenskandidaten | (nur 24.11.) |
| 12:00 - 14:00 | | Kolloquium | (nur 2.2.) |
| 12:00 - 14:00 | | Qualitätszirkel | (nur 25.1.) |
| 12:00 - 14:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 3.7.) |
| 12:00 - 16:00 | | EET: Kennenlernen I-BWL 1 | (nur 6.4.) |
| 12:30 - 13:30 | | Gruppe EES 2 | (nur 1.10.) |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 18.2.) |
| 13:00 - 18:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 29.7.) |
| 13:30 - 14:30 | | Gruppe BWL 6 | (nur 1.10.) |
| 14:00 - 15:00 | | Gruppe BWL 6 | (nur 12.10.) |
| 14:00 - 15:30 | | Im Rahmen der Career Days: FirmenKontaktGespräch AIESEC | (nur 9.11.) |
| 14:00 - 15:30 | | Besprechung Doktoranden | (nur 21.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Interviewerschulung | (nur 14.3.) |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholveranstaltung "Demokratische Konsolidierung" | (nur 31.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung Doktoranden | (nur 28.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung Doktoranden | (nur 12.12.) |
| 14:00 - 16:00 | | Kolloqium | (nur 25.6.) |
| 14:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Hintergrundwissen zur Steuerberaterbranche | (nur 14.6.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Samo Kropivnik | (nur 18.2.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Kropivnik | (nur 2.3.) |
| 14:00 - 18:00 | | Berufungsausschuss | (nur 24.10.) |
| 14:00 - 18:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 17.8.) |
| 15:00 - 16:30 | | Facheinführung Politikwissenschaften MA | (nur 12.10.) |
| 15:00 - 17:00 | | Einführung MA Politikwissenschaft | (nur 7.10.) |
| 16:00 - 17:00 | | Gruppe Soz 2 | (nur 1.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Projekttreffen | (nur 17.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | Informationen zum Deutschlandstipendium | (nur 9.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | Diskussion Masterarbeiten mit Studenten aus Aston | (nur 4.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung: Dorfgründung als Experiment - politische Bildungsprozesse in Simulationen | (nur 8.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | BAGSS-Doktorandenversammlung | (nur 27.11.) |
| 16:00 - 20:00 | | Reserviert | (nur 29.10.) |
| 16:00 - 20:00 | | Kolloquium | (nur 31.8.) |
| 16:00 - 20:00 | | Kolloquium | (nur 29.8.) |
| 16:00 - 20:00 | | Kolloquium | (nur 9.9., jede 3. Woche, nicht 19.8., 8.9.) |
| 17:00 - 20:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 24.2.) |
| 17:00 - 20:00 | | Kolloquium Arbeitswissenschaft | (nur 21.9.) |
| 18:00 - 19:00 | | Gruppe Soz 6 | (nur 1.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Kolloqium | (nur 16.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Proseminar: Aktuelle Fragen der Wirtschaftspolitik in Europa | (nur 18.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Analysen zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Analysing the National Educational Panel Study (Part 1) | (nur 8.6.) |
| 18:00 - 20:15 | | Mitgliederversammlung - Börsen-und Kapitalmarktverein | (nur 25.10.) |
| 18:00 - 22:00 | | Kolloquium Internationale Beziehungen | (nur 20.12.) |
| 20:00 - 22:00 | | Außerordentliche Mitgliederversammlung | (nur 16.7.) |
| 20:00 - 22:00 | | Forschungskolloquium | (nur 20.10.) |
| 20:00 - 24:00 | | Sitzung - Studentischer Konvent | (nur 8.6.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 12.3.) |
| 00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 16.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemester-Einführungstage | (nur 12.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 20.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Moodlemoot | (nur 19.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 26.3., 2.4., 9.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 20.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 27.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 3.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 23.3., 30.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 20.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 10:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 4.7.) |
| 08:00 - 16:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (24.7.-7.8.) |
| 08:00 - 16:30 | | mündl. Vordiplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 26.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 4.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 11.8.) |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 28.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ECPR Summer School | (nur 5.8., 12.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 28.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Fachtagung | (nur 25.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 9.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 20.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 21.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 13.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 26.2., 5.3.) |
| 08:30 - 10:00 | | Seminar - Ausweichtermin | (nur 9.6.) |
| 08:30 - 14:00 | | Mündl. Prüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 10.8.) |
| 08:30 - 14:00 | | Mündl. Prüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 17.8.) |
| 08:30 - 16:30 | | Mündl. Prüfung Vordiplom | (nur 14.2.) |
| 09:00 - 11:00 | | Gruppe BWL 6 | (nur 8.10.) |
| 09:00 - 11:30 | | Gruppe BWL 6 | (nur 13.10.) |
| 09:00 - 12:00 | | Proseminar M. Hornsteinter | (nur 17.7.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WB106: Causal inference for political and social sciences - Susanne Rässler | (nur 19.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD209: Inferential Network Analysis - Leifeld | (nur 3.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WC105 Python Programming for Social Sciences/ Döring | (nur 8.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WB103 Comparative Historical Analysis, Kreuzer | (nur 28.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Vorbereitungskurs | (nur 30.7.) |
| 09:00 - 13:00 | | Diplomprüfung mündlich | (nur 13.8.) |
| 09:00 - 14:30 | | Prüfungen | (nur 10.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 9.10.) |
| 09:00 - 17:00 | | Prüfungen Wirtschaftsfranzösisch | (nur 12.2.) |
| 09:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 15.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Kolloquium | (nur 7.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:30 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) |
| 10:00 - 14:00 | | Reserviert | (nur 12.7.) |
| 10:00 - 14:30 | | mündl. Diplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (2.8.-9.8.) |
| 10:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstag SoWi | (nur 11.10.) |
| 10:30 - 12:30 | | EET: Stundenplanerstellung I-BWL 1 | (nur 7.4.) |
| 11:00 - 13:00 | | Gruppe Soz 6 | (nur 8.10.) |
| 11:00 - 15:00 | | Kolloquium internationale und europäische Politik | (nur 13.2.) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur Prof. Stocké | (nur 19.2.) |
| 12:00 - 14:00 | | Deutschkurs internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler - A1 | (nur 27.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 4.7.) |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 19.2.) |
| 13:00 - 14:00 | | Besprechung | (14.12.-21.12.) |
| 13:00 - 16:30 | | Mündl. Prüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 12.10.) |
| 13:00 - 17:00 | | Erstsemester-Begrüßungsveranstaltung | (nur 12.4.) |
| 13:00 - 17:00 | | Qualitätszirkel Politikwissenschaft | (nur 16.5.) |
| 13:30 - 15:30 | | Gruppe EES 6 | (nur 8.10.) |
| 13:30 - 16:00 | | EES MA 2 | (nur 13.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung Doktoranden | (nur 14.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Gastvortrag STRAT-O | (nur 6.6.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Samo Kropivnik | (nur 19.2.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Kropivnik | (nur 3.3.) |
| 14:00 - 18:00 | | Tutorium Statistik II | (nur 17.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | Kolloqium | (nur 17.7.) |
| 14:00 - 20:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 9.2.) |
| 15:00 - 16:00 | | Filmdreh IISM | (nur 18.3.) |
| 15:00 - 18:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 21.7.) |
| 15:00 - 19:00 | | Kolloquium Internationale Beziehungen | (nur 29.8.) |
| 16:00 - 18:00 | | Kolloquium | (nur 9.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Bildung und Arbeit im Lebensverlauf: Education and Employment | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Theorie und Befunde zu Bildungsungleichheiten im Lebensverlauf: Education and Employment | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Aktuelle Befunde zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Education and Employment | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Fortgeschrittene Themen der Sozialstrukturanalyse 1-3: Education and Employment | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Ungleichheit und Sozialstruktur: Education and Employment | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul): Education and Employment | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 19:00 | | Asscssmentcenter Seminar | (nur 13.12.) |
| 16:00 - 19:00 | | NUMUN | (nur 24.11.) |
| 16:00 - 20:00 | | Studieninformation | (nur 15.11.) |
| 16:00 - 20:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 19.1.) |
| 17:00 - 20:00 | | Kolloquium Arbeitswissenschaft | (nur 15.9.) |
| 17:00 - 20:00 | | Wahl für den Preis für gute Lehre auf Institutsebene (Politikwissenschaft) | (nur 13.6.) |
| 18:00 - 19:00 | | PhD in the USA | (nur 7.6.) |
| 18:00 - 19:30 | | Erste Sitzung des AK-Pol | (nur 2.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium | (11.5.-27.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium | (3.8.-31.8.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium für Lehramtskandidaten | (26.10.-22.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Informationsabend | (nur 12.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium | (2.6.-30.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Tutorium Staatsexamen: Intensivkurs Politische Theorie | (nur 19.4.) |
| 18:00 - 21:00 | | Tutorium für Lehramtskandidaten | (nur 8.3.) |
| 18:00 - 21:00 | | Besprechung Fakultätsrat | (nur 6.6.) |
| 18:30 - 20:00 | | LS Politikwissenschaft I | (nur 18.6.) |
| 18:30 - 21:00 | | LS Politikwissenschaft I | (nur 4.6.) |
| 19:00 - 22:00 | | Proseminar | (nur 18.12.) |
| 20:00 - 22:00 | | NMUN Infoabend | (nur 12.7.) |
| 20:00 - 22:00 | | Infoabend cogita! e. V. | (14.4.-21.4.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 13.3.) |
| 00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 17.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 4.4.) |
| 00:00 - 22:00 | | Moodlemoot | (nur 20.3.) |
| 00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 27.3., 3.4., 10.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 4.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.3., 31.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 21.9.) |
| 07:00 - 22:00 | | Umbauarbeiten | (nur 8.6.) |
| 07:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | IPID4all - Intensivsprachkurs Deutsch | (15.4.-8.7., nicht 10.6., 16.5., 27.5.) |
| 08:00 - 16:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (25.7.-8.8.) |
| 08:00 - 16:30 | | mündl. Vordiplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 27.7.) |
| 08:00 - 17:00 | | Prüfung Analyse von Paneldaten | (nur 26.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | EET ( Erstsemestereinführungstage) | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 5.8., 12.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Bewerbertag cogita! e. V. | (nur 8.6.) |
| 08:00 - 18:00 | | NMUN-Bewerbungsgespräche | (nur 27.9.) |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 22.2., 1.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | ECPR Summer School | (nur 6.8., 13.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 10.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 14.2., 21.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 22.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 14.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung PuG | (nur 2.12.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 27.2., 6.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | NMUN Bewerbungsgespräche | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Hermeneutik Tagung (Dr. Friedrichs) | (nur 14.4.) |
| 08:30 - 14:00 | | Mündl. Prüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 11.8.) |
| 08:30 - 14:00 | | AWIFO4: Advanced Topics in Macroeconometric Modeling - Präsentationen | (nur 22.1.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WB106: Causal inference for political and social sciences - Susanne Rässler | (nur 20.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD209: Inferential Network Analysis - Leifeld | (nur 4.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WC105 Python Programming for Social Sciences/ Döring | (nur 9.3.) |
| 09:00 - 12:30 | | WB103 Comparative Historical Analysis, Kreuzer | (nur 1.3.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (nur 17.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (nur 24.3.) |
| 09:00 - 13:00 | | Unterricht Reg. v. Oberfranken Rechtsreferentare | (nur 7.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | Vorbereitungskurs | (nur 31.7.) |
| 09:00 - 14:00 | | Bewerbertag | (nur 14.6.) |
| 09:00 - 14:30 | | Prüfungen | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 10.10.) |
| 09:00 - 17:30 | | Prüfungen Wirtschaftsfranzösisch | (nur 20.2.) |
| 09:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 13.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 16.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 15.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | WA116 Vignette methods in interpretive research, Østergaard Møller | (nur 22.2.) |
| 09:30 - 11:00 | | Klausur | (nur 19.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Informationsveranstaltung | (nur 8.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Unitag: Makroökonomische Probleme und Theorien | (nur 6.11.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu HS: Politikfeldanalyse II: "Historical institutionalism: Theories of institutional change | (nur 20.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Sprechstunde | (nur 2.2.) |
| 10:00 - 12:00 | | Seminar - Ausweichtermin | (nur 10.6.) |
| 10:00 - 14:00 | | Case Study | (nur 5.6.) |
| 10:00 - 14:00 | | Seminar Procter & Gamble | (nur 16.11.) |
| 10:00 - 14:00 | | Koalitions- Reg. in Demokratien - Abschlusssitzung | (nur 8.2.) |
| 10:00 - 14:00 | | Einfürhrung Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 13.9.) |
| 10:00 - 14:30 | | mündl. Diplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 3.8.) |
| 10:00 - 16:00 | | Bewerbertag | (nur 20.11.) |
| 10:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstage SS ´06 | (nur 21.4.) |
| 10:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstag SoWi | (nur 12.10.) |
| 10:00 - 18:00 | | Souverän Präsentieren und Moderieren | (nur 22.6.) |
| 10:00 - 18:00 | | Souverän Präsentieren und Moderieren | (nur 29.6.) |
| 11:00 - 12:00 | | Kompetenzzentrum | (nur 28.8.) |
| 12:00 - 14:00 | | Case Study | (nur 8.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | xxx | (nur 28.8.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Oberseminar für Examenskandidaten | (nur 26.5.) |
| 12:00 - 15:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 15.1.) |
| 12:00 - 16:00 | | Nachholtermin Seminare | (3.5.-19.7., nicht 24.5.) |
| 12:00 - 16:00 | | Bewerbertag | (nur 3.6.) |
| 12:00 - 20:00 | | Fachkonferenz Integration - Vorbereitung | (nur 29.3.) |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 20.2.) |
| 13:00 - 17:00 | | WSMT - WA110: Weighting techniques to handle survey nonresponse (advanced) - Hans Walter Steinhauer | (nur 13.2.) |
| 13:00 - 17:00 | | WSMT - WA115: Vignette Methods in Interpretive Research - Østergaard Møller | (nur 3.3.) |
| 13:00 - 17:00 | | WA117 Vignette methods in interpretive research/ Østergaard | (nur 2.3.) |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 7.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholtermine | (18.10.-7.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Projekseminar: Empirische Makroökonomie und Konjunkturanalyse | (nur 3.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Ersatztermin PS Vergl. Pol.wiss./Vorbesprechung Hausarbeit | (nur 20.12.) |
| 14:00 - 17:00 | | Seminar | (nur 27.4.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Samo Kropivnik | (nur 20.2.) |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WB101: Research Design Fundamentals - Kropivnik | (nur 4.3.) |
| 14:00 - 18:00 | | Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 14.11.) |
| 14:00 - 18:00 | | Gastvortrag Prof. Shikano | (nur 25.5.) |
| 14:00 - 18:00 | | Übung Aktuelle BFH-Rechtsprechung | (nur 1.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | AWiFo4: Advanced Topics in Empirical Macroeconometrics | (nur 27.1.) |
| 14:00 - 19:00 | | Tutorium LA | (nur 11.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | Sondertermin Wirtschaftsdeutsc h 3 | (nur 11.12.) |
| 16:00 - 18:00 | | Sondertermin "Wirtschaftsdeutsch 1" | (nur 29.1.) |
| 16:00 - 18:00 | | DAAD Stipendiatentreffen | (nur 18.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 13.4.) |
| 16:00 - 19:00 | | Case Study | (nur 5.6.) |
| 17:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 3.3.) |
| 18:00 - 22:00 | | Vortrag | (nur 10.11.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 14.3.) |
| 00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 18.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | NMUN Bewerbungsgespräche | (nur 13.10.) |
| 00:00 - 20:00 | | Hermeneutik Tagung (Dr. Friedrichs) | (nur 15.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 21.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 28.3., 4.4., 11.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 15.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 22.3., 29.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 5.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 25.3.) |
| 07:30 - 21:30 | | Debattierclub - Fränkisches Freundschaftsturnier | (nur 2.12.) |
| 08:00 - 10:00 | | S: Theories of Complex Systems | (nur 2.5.) |
| 08:00 - 10:00 | | S: Theories of Complex Systems | (nur 16.5.) |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 2. Semester | (11.10.-7.2., nicht 3.1., 27.12., 6.12., 18.10., 17.1., 20.12., 1.11.) |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 2. Semester | (17.10.-6.2., nicht 9.1., 2.1., 19.12., 31.10., 26.12., 12.12.) |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 3. Semester | (27.2.-9.4., nicht 19.3., 26.3.) |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 3. Semester | (nur 30.4.) |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 3. Semester | (21.5.-9.7., nicht 11.6., 28.5., 25.6., 4.6.) |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 4. Semester | (10.9.-17.12., nicht 17.9., 1.10.) |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 4. Semester | (nur 14.1.) |
| 08:00 - 13:00 | | AIESEC Bamberg | (nur 19.6.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (18.2.-4.3.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (29.4.-27.5.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (10.6.-29.7.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (26.8.-2.9.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (16.9.-14.10., 14tg.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (21.10.-18.11.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (2.12.-9.12.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (nur 16.12.) |
| 08:00 - 13:15 | | Bankakademie | (13.1.-27.1.) |
| 08:00 - 14:00 | | Bankakademie Zwischenprüfung | (nur 18.3.) |
| 08:00 - 15:00 | | Frankfurt School of Finance & Management | (nur 26.4., 3.5.) |
| 08:00 - 15:00 | | Frankfurt School of Finance & Management | (nur 24.5.) |
| 08:00 - 15:00 | | Frankfurt School of Finance & Management | (nur 31.5., 7.6., 14.6., 21.6., 28.6., 5.7., 12.7., 19.7., 26.7., 2.8.) |
| 08:00 - 15:00 | | Frankfurt School of Finance & Management | (nur 31.1.) |
| 08:00 - 15:00 | | Tagung PuG | (nur 3.12.) |
| 08:00 - 16:30 | | mündl. Vordiplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (21.7.-28.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Präsentationstechniken | (nur 4.12.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 6.8., 13.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Fachkonferenz Integration | (nur 30.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | NMUN-Bewerbungsgespräche | (nur 28.9.) |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 23.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ECPR Summer School | (nur 7.8., 14.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interkulturelle Kommunikation | (nur 14.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrstuhl Finanzwirtschaft | (20.10.-3.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 15.2.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 28.2., 7.3.) |
| 08:30 - 14:00 | | Mündl. Prüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 5.8.) |
| 09:00 - 13:00 | | Tutorium Statistik I | (nur 19.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | Blockseminar "Einführung in die Politische Soziologie" Pol. Kommunikation | (nur 19.11.) |
| 09:00 - 14:00 | | AWiFo4: Advanced Topics in Empirical Macroeconometrics | (nur 28.1.) |
| 09:00 - 14:30 | | WA117 Vignette methods in interpretive research/ Østergaard | (nur 3.3.) |
| 09:00 - 18:00 | | WA116 Vignette methods in interpretive research, Østergaard Møller | (nur 23.2.) |
| 09:00 - 18:30 | | Einführung in das Wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 3.11.) |
| 09:00 - 18:30 | | Einführung in das Wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 10.11.) |
| 09:00 - 18:30 | | Einführung in das Wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 17.11.) |
| 09:00 - 18:30 | | Einführung in das Wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 24.11.) |
| 09:30 - 14:30 | | WSMT - WA110: Weighting techniques to handle survey nonresponse (advanced) - Hans Walter Steinhauer | (nur 14.2.) |
| 09:30 - 14:30 | | WSMT - WA115: Vignette Methods in Interpretive Research - Østergaard Møller | (nur 4.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur | (nur 9.2.) |
| 10:00 - 14:00 | | Nachholtermin: Die politische Ökonomie regionaler Integration | (nur 10.1.) |
| 10:00 - 14:00 | | Nachholtermin: Einführung in die internationale und europäische Politik | (nur 24.1.) |
| 10:00 - 14:30 | | mündl. Diplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 4.8.) |
| 10:00 - 16:00 | | Nachholtermin: Eur. Integration | (nur 6.12.) |
| 10:00 - 16:00 | | Nachholtermin | (25.4.-3.10.) |
| 10:00 - 18:00 | | Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 8.11.) |
| 10:00 - 18:00 | | Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten (Tutorium) | (nur 15.11.) |
| 10:00 - 18:00 | | Souverän Präsentieren und Moderieren | (nur 23.6.) |
| 11:45 - 12:45 | | Bankfachwirt 4. Semester | (nur 17.12.) |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 2. Semester | (11.10.-7.2., nicht 3.1., 27.12., 6.12., 18.10., 17.1., 20.12., 1.11.) |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 2. Semester | (17.10.-6.2., nicht 9.1., 2.1., 19.12., 31.10., 26.12., 12.12.) |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 3. Semester | (27.2.-9.4., nicht 19.3., 26.3.) |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 3. Semester | (nur 30.4.) |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 3. Semester | (21.5.-9.7., nicht 11.6., 28.5., 25.6., 4.6.) |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 4. Semester | (10.9.-10.12., nicht 17.9., 1.10.) |
| 14:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 4.3.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 15.3.) |
| 00:00 - 20:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 19.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 22.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 29.3., 5.4., 12.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 16.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 23.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 6.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 26.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungen Wirtschaftsenglisch | (nur 7.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | NMUN-Bewerbungsgespräche | (nur 29.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | ECPR Summer School | (nur 8.8., 15.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interkulturelle Kommunikation | (nur 15.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 5.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbau Medientechnik | (nur 1.3., 8.3.) |
| 09:00 - 13:00 | | Abschlusskonzert der 2. Bamberger Suzuki-Tage | (nur 20.7.) |
| 10:00 - 14:30 | | mündl. Diplomprüfung Wirtschaftsenglisch | (nur 5.8.) |
| | |