| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I | Dobbener |
| | |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | Sinz |
| |
08:00 - 10:00 | | Tutorium zur Wirtschaftsmathematik, Gruppe B | Dobbener |
| |
08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I | Dobbener |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II | Dobbener |
| | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 10:00 | | Methoden der Statistik II | Vogel |
| |
09:00 - 22:00 | | Reserviert | (nur 12.11., 28.1.) | N.N. |
| 10:30 - 13:00 | | Bühnenaufbau Preisträgerkonzert "Jugend musiziert" | (nur 11.2.) | Wind |
| 13:00 - 18:30 | | Konzert Musikschule | (nur 10.12.) | N.N. |
| 15:00 - 20:00 | | Konzert Chorjugend fränk. Sängerbund | (nur 29.10.) | N.N. |
| | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Mikroökonomik I | Wenzel |
| |
10:00 - 12:00 | | Kostenrechnung und Controlling | Becker |
| | | |
10:00 - 12:00 | | Tutorium zur Wirtschaftsmathematik, Gruppe A | Dobbener |
| | | |
|
10:30 - 12:00 | | Methoden der Statistik II | Vogel |
| | |
|
11:00 | | | |
|
|
|
12:00 | |
12:00 - 14:15 | | Betriebliches Rechnungswesen: Buchführung (Gruppe A) | Albrecht |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | Jahn |
| |
12:00 - 14:00 | | Anwendungspakete | Jahn |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium Kostenrechnung und Controlling, Gruppe III | Becker |
| | | |
|
|
|
13:00 | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Mikroökonomik I Gruppe 2 (Übung) | (ab 24.10.) | Teig |
| |
14:00 - 16:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II | Dobbener |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik I | Hafner |
| |
14:00 - 16:00 | | Modellierung betrieblicher Informationssysteme | Bach |
| | | |
| |
|
|
15:00 | | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Makroökonomik I | (ab 24.10.) | Hafner |
| |
16:00 - 18:00 | | Makroökonomik I | Knoppik |
| |
16:00 - 18:00 | | Tutorium Kostenrechnung und Controlling, Gruppe II | Becker |
| 16:00 - 18:00 | | Kostenrechnung und Controlling Übung | (nur 23.11.) | Becker |
| |
16:00 - 18:00 | | Personal und Organisation | zu Knyphausen-Aufseß |
| 16:00 - 24:00 | | Großveranstaltung | (nur 15.12.) | zu Knyphausen-Aufseß |
| 18:00 - 22:00 | | Konzerte | Wind |
| 18:00 - 22:00 | | Konzert DG | (nur 22.12.) | Zeilinger |
| 19:00 - 22:00 | | Vortragsabend der Studierenden des Bereichs Musik | (nur 26.1.) | Wind |
| 19:30 - 22:00 | | Duoabend | (nur 3.11.) | Wind |
| 19:30 - 22:00 | | Liederabend | (nur 1.12.) | Wind |
| 19:30 - 22:00 | | Klavierabend | (nur 19.1.) | Wind |
| |
16:00 - 18:00 | | Personal und Organisation | (nur 25.11., 2.12.) | zu Knyphausen-Aufseß |
| 16:00 - 18:00 | | Mikroökonomik I - Abschlussbesprechung/Fragestunde | (nur 10.2.) | Teig |
| 16:00 - 21:00 | | Reserviert | (nur 20.1.) | N.N. |
| 17:00 - 22:00 | | Reserviert | (nur 27.1.) | N.N. |
| 18:00 - 22:00 | | Reserviert | (nur 9.12., 16.12., 3.2.) | N.N. |
| |
16:00 - 20:00 | | Reserviert | (nur 29.1.) | N.N. |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 19:00 | | Übung zur Vorlesung: Allgemeine Soziologie I | Aretz |
| 18:00 - 22:00 | | Reserviert | N.N. |
| 18:00 - 22:00 | | orch | Goldbach |
| |
18:00 - 20:30 | | chor | Goldbach |
| 18:00 - 22:00 | | Reserviert | N.N. |
| | |
|
|
|
19:00 |
19:00 - 21:30 | | Vortrag Nanotechnologie | (nur 16.1.) | Fleischer |
| 19:00 - 23:00 | | USI zeigt Movie | (nur 5.12.) | N.N. |
| | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 22:00 | | Jazz-Konzert mit der UNI BIG BAND | (nur 29.1.) | Kocina |
| | |
|
|
|
21:00 | |
|
|
|
22:00 | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | |
|
|
|