| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| | | |
08:00 - 10:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| | |
08:00 - 18:00 | | Wiki Workshop | (nur 4.2.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Englisch Didaktik BS | (nur 29.10.) | Mai |
| 09:00 - 12:00 | | Offene Unterrichtsformen | (nur 14.1.) | Rascher |
| 09:00 - 17:00 | | Offene Unterrichtsformen | (nur 17.12.) | Rascher |
| 10:00 - 16:00 | | English: Jobline - Job applications in English | (nur 10.12.) | Gaitzsch |
| 10:15 - 15:45 | | PR für Kunst und Kultur | (nur 12.11.) | Gregor |
| 12:00 - 14:00 | | Destinazione Italia | (nur 5.11.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Destinazione Italia | (nur 3.12.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Destinazione Italia | (nur 14.1.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Destinazione Italia | (nur 4.2.) | N.N. |
| | |
08:15 - 09:00 | | Türkisch Ic Sprachlabor | N.N. |
| |
08:15 - 09:00 | | Türkisch Ic Sprachlabor | N.N. |
| | |
08:30 - 10:00 | | Deutsch: Hörverständnis - Mittelstufe (Parallelkurs) | Then |
| | |
|
09:00 | |
09:00 - 12:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| 10:15 - 11:45 | | Textkorpora | Milan |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Deutsch: Phonetik und freies Sprechen - Mittel- und Oberstufe | (ab 24.10.) | Then |
| | | | | |
10:15 - 11:45 | | Phraseologie | Milan |
| |
10:15 - 11:45 | | Sprechakttheorie | Milan |
| |
10:15 - 11:45 | | Lexikalische Semantik | Milan |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| | | |
12:00 |
12:00 - 18:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| 14:00 - 15:00 | | Vorbesprechung zu Web Publishing | (nur 24.10.) | Grigo |
| 16:15 - 17:45 | | Arabisch I b: Übungen Sprachlabor | (ab 24.10.) | Ragab |
| |
12:00 - 14:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs Listening Comprehension | N.N. |
| | |
12:00 - 14:00 | | Deutsch: Hörverständnis - Mittelstufe | (nur 3.2.) | Then |
| 12:00 - 15:00 | | English: Jobline - Job applications in English | (nur 11.11., 25.11.) | Gaitzsch |
| 14:00 - 18:00 | | Offene Unterrichtsformen | (nur 16.12., 13.1.) | Rascher |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
13:15 - 14:00 | | Phonét.fr. | Talata |
| | |
|
|
14:00 | | |
14:00 - 16:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| | |
14:15 - 15:45 | | Russische Phonetik | Isaakjan |
| |
14:15 - 15:45 | | Persisch II b: Sprachpraktische Übungen | Sharifi-Neystanak |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| | |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| |
16:00 - 18:00 | | Deutsch: Landeskunde | Gertz |
| | | |
16:15 - 17:00 | | Phonét.fr. | Talata |
| | |
|
|
17:00 |
17:00 - 19:00 | | Freies Üben | Sl Tutoren |
| | |
|
|
|
18:00 | | | | | |
18:15 - 19:45 | | Kurdisch II b | Aguicenoglu |
| | |
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
| |