| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | |
08:00 - 09:00 | | Klausureinsicht GbIS-Scheinklausur | (nur 18.10.) | Brosch |
| 08:00 - 10:00 | | Übung PLM I | (13.12.-7.2.) | Möslein-Tröppner |
| 08:00 - 12:00 | | Kick off online-Seminar U II a (vhb) | (nur 25.10.) | Günther |
| 10:00 - 12:00 | | Wissensmangement in der Praxis | (nur 8.11.) | Henrich |
| | | |
08:00 - 10:00 | | EES-Proseminar: Beitrittstrategien | (nur 9.12.) | Hafner |
| | | |
|
08:30 - 10:00 | | Wirtschaftsinformatik der Industriebetriebe III: Management-Support-Systeme | Ferstl |
| |
08:30 - 10:00 | | Wirtschaftsinformatik der Industriebetriebe I: Enterprise-Resource-Planning-Systeme | Jacob |
| | |
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | K-Seminar: Zukunftsorientierte Arbeitsformen (P & O 2) | zu Knyphausen-Aufseß |
| |
10:00 - 12:00 | | PI-1 Verteilte Systeme | Wirtz |
| |
10:00 - 12:00 | | Empirische Mikroökonomik (Ökonometrie II) | Wunder |
| |
10:00 - 12:00 | | Wirtschaftsinformatik der Industriebetriebe III: Management-Support-Systeme | Suchan |
| |
10:00 - 17:00 | | Grundlagen und Fallstudien zum Datenschutz | (nur 14.1., 28.1.) | Hübner |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Modellierung und Analyse von Kommunikationsnetzen und Verteilten Systemen (MAKV) | Sandmann |
| |
12:00 - 14:00 | | Nichtprozedurale Programmierung | Aguado |
| |
12:00 - 14:00 | | Nichtprozedurale Programmierung | Mendler |
| |
12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsinformatik-Praktikum | Nahr |
| |
12:00 - 14:00 | | AIESEC | (nur 11.11.) | N.N. |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Personal und Organisation - eine integrierte Sichtweise | zu Knyphausen-Aufseß |
| |
14:00 - 16:00 | | Wirtschaftsinformatik der Industriebetriebe I: Enterprise-Resource-Planning-Systeme | Ferstl |
| 14:15 - 15:45 | | Gastvortrag: ERP in der Praxis - Beispiele der ERP Einführung und Nutzung, Karsten Schott, Boston Consulting Group | (nur 24.1.) | Jacob |
| |
14:00 - 16:00 | | Modellierung und Analyse von Kommunikationsnetzen und Verteilten Systemen (MAKV) | Sandmann |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | Jahn |
| |
14:00 - 20:00 | | Grundlagen und Fallstudien zum Datenschutz | (nur 13.1., 27.1.) | Hübner |
| 16:00 - 19:00 | | Business Planning and Problem Solving Project (Puerto Bot) | (nur 3.2.) | Aguado |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | PI-1 Verteilte Systeme | Wirtz |
| |
16:00 - 18:00 | | Empirische Mikroökonomik (Ökonometrie II) | Schwarze |
| 17:30 - 20:00 | | Reserviert | (nur 20.12.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Reserviert | (nur 8.11.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | (nur 17.1., 24.1., 31.1., 7.2.) | Jahn |
| |
16:00 - 18:00 | | Arbeitsgemeinschaft | Nahr |
| |
16:00 - 18:00 | | Tutorium Makroökonomik I/H.Wellmann | N.N. |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 19:30 | | Vorbesprechung zu Projektpraktikum - Internet-Kommunikation | (nur 17.10.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag "Geldwerte Tipps zum Berufseinstieg" | (nur 30.1.) | Negrini |
| |
18:00 - 20:00 | | Kolloquium zu Fallstudien "Unternehmensführung & Controlling" | Fischer |
| 18:00 - 20:00 | | Kolloquium zu Fallstudien "Unternehmensführung & Controlling" | Brenner |
| 18:30 - 21:30 | | Reserviert | (nur 30.11.) | N.N. |
| |
18:00 - 21:15 | | Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie | (17.11.-15.12.) | Zeilinger |
| 18:00 - 22:00 | | WIAI.PraxisReport | (nur 19.1.) | Jacob |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
| |
|