00:00 - 23:59 | | Bodenarbeiten | (24.9.-1.10.) |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung Prüfungen | (nur 11.4.) |
|
00:00 - 24:00 | | Prüfung | (nur 27.2.) |
|
00:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 20.3.) |
|
00:00 - 24:00 | | Prüfungen | (nur 24.7.) |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 1.4.) |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 1.9., 8.9.) |
|
00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 13.9., 20.9.) |
|
00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 21.3., 28.3.) |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3.) |
|
00:00 - 24:00 | | Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung | (nur 25.7., 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8.) |
|
07:00 - 24:00 | | Erneuerung der Medienanlagen | (26.8.-23.9.) |
|
08:00 - 10:30 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 12.2.) |
|
08:00 - 10:30 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 19.2.) |
|
08:00 - 10:30 | | Prüfung SS 2013 | (nur 6.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 13.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 20.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 11.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 18.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 25.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 15.7.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 19.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS14/15 | (nur 3.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS14/15 | (nur 10.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS14/15 | (nur 24.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 21.7.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 4.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 11.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 18.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS15/16 | (nur 16.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS15/16 | (nur 8.3.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 19.7.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 2.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 9.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 21.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 1.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 8.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 22.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 27.2.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 12.3.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 19.3.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 30.7.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 13.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 20.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 27.8.) |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 3.9.) |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 26.2.) |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung SS 2014 | (nur 5.8.) |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 20.2.) |
|
08:00 - 13:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 23.7.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfung WS14/15 | (nur 3.3.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfung SoSe15 | (nur 28.7.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 16.8.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 14.3.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 29.8.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 6.3.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 13.3.) |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 6.8.) |
|
08:00 - 14:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 12.3.) |
|
08:00 - 14:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 12.8.) |
|
08:00 - 15:00 | | FBZHL-Fortbildungsveranstaltung: Urheberrecht | (nur 23.1.) |
|
08:00 - 18:00 | | Prüfung | (nur 21.8.) |
|
08:00 - 18:00 | | Prüfungen VAWI | (nur 26.2.) |
|
08:00 - 18:00 | | Prüfung | (nur 12.8.) |
|
08:00 - 18:00 | | Prüfung | (nur 30.9.) |
|
08:00 - 18:00 | | Prüfungen | (nur 10.8.) |
|
08:00 - 18:00 | | NMUN Interviews | (nur 27.9.) |
|
08:00 - 18:30 | | Prüfung SS 2014 | (nur 22.7.) |
|
08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 26.2.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 7.3.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 19.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 11.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 11.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 10.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 9.4.) |
|
08:00 - 24:00 | | Hausverwaltung | (nur 18.4.) |
|
08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 6.3., 13.3., 20.3., 27.3.) |
|
08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 3.4.) |
|
08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 9.10.) |
|
08:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 8.10.) |
|
08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 11.2.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 18.2.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 3.3.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 10.3.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 17.3.) |
|
09:00 - 10:00 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 14.7.) |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung | (nur 1.9.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 2.3.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.3.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 15.2.) |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 9.8.) |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 16.8.) |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 28.2.) |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) |
|
09:00 - 18:00 | | Prüfung | (nur 11.4.) |
|
09:00 - 18:00 | | Bildungspanel II | (nur 12.2.) |
|
10:00 - 12:00 | | Reserviert | (nur 31.1.) |
|
10:00 - 12:00 | | Experimentelle Marktforschung | (nur 20.1.) |
|
10:00 - 12:00 | | Global Marketing | (nur 27.1.) |
|
10:00 - 12:00 | | Die steuerliche Behandlung von Verlusten nach § 15a EStG | (nur 14.1.) |
|
10:00 - 12:00 | | Fachgruppenbesprechung Mathematik u. Statistik | (nur 20.10.) |
|
10:00 - 12:00 | | Disputation Peter van Dyck | (nur 22.12.) |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - Politikfeldanalyse I - Politische Ökonomie | (nur 30.3.) |
|
10:00 - 14:00 | | ITTS Strukturierung (Workshop); im Anschluss Bewerbungsgespräche | (nur 19.11.) |
|
10:00 - 18:00 | | Gastvortrag Prof. Stephan Henneberg/Dr. Ronika Chakrabarti | (nur 20.12.) |
|
10:30 - 13:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 19.2.) |
|
10:30 - 13:30 | | Prüfung WS15/16 | (nur 23.2.) |
|
10:30 - 13:30 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 26.7.) |
|
10:30 - 13:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 20.3.) |
|
10:30 - 16:30 | | Prüfung WS13/14 | (nur 11.3.) |
|
10:30 - 18:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 29.7.) |
|
11:00 - 13:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 13.8.) |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 3.3.) |
|
11:30 - 12:30 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 21.7.) |
|
12:00 - 14:00 | | Vollversammlung | (nur 13.11.) |
|
12:00 - 14:00 | | Vorlesung Supply Chain Management II | (nur 4.12.) |
|
12:00 - 14:00 | | Klausur Gesundheitssoziologie | (nur 23.2.) |
|
12:00 - 15:00 | | Eignungstest Masterstudiengang Psychologie | (nur 9.8.) |
|
13:00 - 15:00 | | BAGSS Steuerungsgruppe | (nur 22.11.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 19.2.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 6.8.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 13.8.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 4.3.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 5.8.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung WS14/15 | (nur 10.2.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 22.8.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 30.7.) |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 20.8.) |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfung SS 2013 | (nur 20.8.) |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfung SoSe15 | (nur 4.8.) |
|
13:00 - 17:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 27.2.) |
|
13:00 - 18:00 | | Studieninfowoche | (nur 14.2.) |
|
13:30 - 16:00 | | Klausur Stichprobenverfahren | (nur 16.2.) |
|
14:00 - 15:00 | | Zentrale Prüfung | (nur 18.8.) |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 28.2.) |
|
14:00 - 16:00 | | Intergenerationale Analysen mit dem SOEP | (nur 27.10.) |
|
14:00 - 16:00 | | AIESEC Bamberg Firmenkontaktgespräch ´09 | (nur 10.11.) |
|
14:00 - 16:00 | | AIESEC Firmenkontaktgespräch | (nur 11.6.) |
|
14:00 - 16:00 | | Klausur Politische Theorie | (nur 16.7.) |
|
14:00 - 16:00 | | Disputation Julia Finmans | (nur 30.1.) |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 11.2.) |
|
14:00 - 16:30 | | Wiederholungsprüfungen WS20/21 | (nur 26.1.) |
|
14:00 - 18:00 | | Einkommensteuererklärung im Studium - Workshop | (nur 5.6.) |
|
14:30 - 17:30 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 26.2.) |
|
14:30 - 17:30 | | Besprechungen Fallstudienseminar | (nur 25.6.) |
|
15:00 - 16:00 | | Gruppe IBWL 3 | (nur 30.9.) |
|
15:00 - 18:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 25.2.) |
|
15:00 - 19:00 | | Vortrag zum Thema "Recht auf Wasser" | (nur 4.12.) |
|
15:30 - 19:00 | | Erste-Hilfe-Kurs | (nur 14.11.) |
|
16:00 - 17:00 | | Fachstudienberatung Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.4.) |
|
16:00 - 17:00 | | Fachstudienberatung Wirtschaftswissenschaften | (nur 9.10.) |
|
16:00 - 17:00 | | Fachstudienberatung Wirtschaftswissenschaften | (nur 8.4.) |
|
16:00 - 17:00 | | Fachstudienberatung Wirtschaftswissenschaften | (nur 7.10.) |
|
16:00 - 17:00 | | Fachstudienberatung Wirtschaftswissenschaften | (nur 14.4.) |
|
16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung für Examenskandidaten | (nur 1.6.) |
|
16:00 - 18:00 | | Gastvortrag Michal Parizek | (nur 10.1.) |
|
16:00 - 18:00 | | Projekttag für Schulen IWgR - Vorbereitung | (nur 28.3.) |
|
16:00 - 18:00 | | Kolloquium für Abschlussarbeiten | (nur 9.5.) |
|
16:00 - 20:00 | | AuditChallenge | (nur 4.5.) |
|
16:30 - 17:30 | | Fachstudienberatung Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.10.) |
|
17:45 - 20:00 | | Informationsabend - Praktikumsmöglichkeiten für Studierende der Politikwissenschaft | (nur 21.5.) |
|
18:00 - 20:00 | | Daten u. Theorie II: Verfahren (Ausweichtermin) | (nur 25.7.) |
|
18:00 - 20:00 | | Daten u. Theorie II: Verfahren (Ausweichtermin) | (nur 25.7.) |
|
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Marketingseminar 1 | (nur 3.11.) |
|
18:00 - 20:00 | | Trefen AKPol und BAD. e.V. | (nur 18.5.) |
|
18:00 - 20:00 | | Diskussion der Evaluationsergebnisse im Fach Soziologie | (nur 20.7.) |
|
18:00 - 20:00 | | Tutorium | (nur 14.2.) |
|
18:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung Master Politikwissenschaft | (nur 14.4.) |
|
18:00 - 20:00 | | Infoveranstaltung Politikwissenschaften | (nur 13.10.) |
|
18:00 - 20:15 | | Vortrag zum Thema Tradingverhalten - Chartanalyse verstehen und richtig einsetzen | (nur 11.7.) |
|
18:00 - 21:45 | | Spieleabend Fachschaft Sowi | (nur 21.11.) |
|
18:30 - 21:00 | | Bankakademie | (11.7.-18.7.) |
|
18:30 - 21:00 | | Bankakademie | (nur 19.9.) |
|
18:30 - 21:00 | | Bankakademie | (nur 10.10.) |
|
19:00 - 20:30 | | Vollversammlung - BamBuS e. V. | (nur 6.12.) |
|
19:00 - 21:00 | | Infoveranstaltung der HSG | (nur 22.5.) |
|
19:00 - 21:00 | | Fortsetzung der Vortragsreihe "Kommunikation und Neurowissenschaften": Entwicklungsaufgabe Spracherwerb. Wie Kinder lernen, worüber Erwachsene kaum Auskunft geben können. (Prof. Dr. Sabine Weinert, Universität Bamberg) | (nur 10.7.) |
|
19:00 - 22:00 | | AEGEE Infoabend | (nur 24.4.) |
|
19:00 - 22:00 | | BamBus e.V. | (nur 8.5.) |
|
19:00 - 22:00 | | Infoabend AEGEE | (nur 23.10.) |
|
19:00 - 22:00 | | Generation Praktikum mit der MDB Anette Kramme | (nur 29.1.) |
|
20:00 - 21:30 | | Vortragsreihe "Kommunikation und Neurowissenschaften": Der Tanz der Symbole - Wie die Sprache die Welt berechnet. (Prof. Dr. Manfred Bierwisch, Humboldt-Universität Berlin) | (nur 21.11.) |
|
20:00 - 21:30 | | Vortragsreihe "Kommunikation und Neurowissenschaften": Viele Sprachen - ein Gehirn. Die neuronalen Grundlagen der menschlichen Sprachenvielfalt. (Dr. Ina Bornkessel, Max-Planck-Institut für Kognitions- und Neurowissenschaften Leipzig / Dr. Matthias Schlesewsky, Universität Marburg) | (nur 5.12.) |
|
20:00 - 21:30 | | Vortragsreihe "Kommunikation und Neurowissenschaften": Gebärden und Gehirn - Neuronale Grundlagen einer sichtbaren Sprache. (Dr. Markus Steinbach, Universität Mainz) | (nur 19.12.) |
|
20:00 - 21:30 | | Vortragsreihe "Kommunikation und Neurowissenschaften": Ist Lehren Glückssache? - Lehren aus Lernprozessen (Prof. Dr. Detlef Sembill, Otto-Friedrich-Universität Bamberg) | (nur 23.1.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 6.11.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 20.11.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 27.11.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 4.12.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 11.12.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 8.1.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 15.1.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 22.1.) |
|
20:00 - 21:30 | | Meeting AIESEC | (nur 29.1.) |
|
20:00 - 22:00 | | AISEC LCV | (nur 20.6.) |
|
20:00 - 22:00 | | Vortragsreihe: Kommunikation und Neurowissenschaften | (21.11.-19.12.) |
|
20:00 - 22:00 | | Vortragsreihe: Kommunikation und Neurowissenschaften | (nur 23.1.) |
|
20:00 - 22:00 | | Außerordentliche Mitgliederversammlung | (nur 15.1.) |
|
20:00 - 22:00 | | NMUN | (nur 8.7.) |
|
20:00 - 22:00 | | AIESEC Bamberg: Infoabend | (nur 3.11.) |
|
20:00 - 22:00 | | aus der Veranstaltungsreihe "Lateinamerika" | (nur 24.11.) |
|
20:00 - 22:00 | | AIESEC Meeting | (14.5.-2.7., nicht 11.6., 21.5., 25.6., 4.6.) |
|
20:00 - 22:00 | | AIESEC | (nur 5.11.) |
|
20:00 - 22:00 | | Local Committee Meeting AIESEC | (nur 1.7.) |
|