00:00 |
Umbaumaßnahmen | (nur 23.9., 30.9.) | Gegner |
| Umbauarbeiten | (nur 31.7., 7.8., 14.8., 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10.) | Herrmann |
| Hausverwaltung | (nur 1.10.) | N.N. |
| Grundreinigung | (nur 23.3., 30.3.) | Görl |
| Modernisierung Medientechnik | (nur 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 28.3.) | Görl |
| Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 12.9., 19.9.) | Gegner |
| Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) | Veranstaltungsservice |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 26.3.) | Dörr |
| Arbeiten Technisches Dienste | (nur 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | N.N. |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 19.10., 26.10.) | Friesen |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) | Gegner |
| Firma Elektro Wittner | (nur 19.12.) | Fleischer |
| 2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation | (nur 11.4.) | Pliakogianni |
| Hausverwaltung | (nur 29.9.) | Eichhorn |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 17.2.) | Pliakogianni |
| Übung Privatrecht | (nur 17.5.) | Böhnlein |
| Methoden der Statistik I, Gruppe 4 | (25.6.-9.7.) | Stark |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 11.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 25.2.) | Gödicke |
| Prüfung SS 2013 | (nur 19.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS13/14 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 23.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 6.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 4.3.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 18.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 13.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 20.8.) | Gödicke |
| Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 15.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 30.7.) | Gödicke |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 29.8.) | Dörr |
| Einführungslehrgang | (5.10.-12.10.) | Veranstaltungsbüro |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| Tagung - Berufssprache Deutsch | (nur 25.9.) | Maidanjuk |
| Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 9.10.) | Brigola |
| EET SS24 - F21 | (nur 8.4.) | Brigola |
| Medientechnik | (nur 30.8.) | Aßmann |
| Wissenschaftliche Konferenz: "Mobility in a Globalised World" | (nur 24.9.) | Sucky |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 31.3.) | Kühhorn |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 10.2.) | Möller |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 9.3.) | Möller |
| WH-Prüfungen | (nur 28.6.) | Gödicke |
| WH-Prüfungen | (nur 5.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| Prüfungen WS22/23 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| Klausur: Migration und Identität | (nur 22.7.) | Schmaus |
| Einführungslehrgang | (nur 1.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Prüfung Bayes | (nur 25.7.) | N.N. |
| Schülergruppe Hof | (nur 9.3.) | Schaible |
| Projekttreffen Präsenz | (nur 14.12.) | Kaiser |
| Interviwerschulung | (nur 16.3.) | Juhász |
| Vorlesungsklausur | (nur 12.4.) | Röder |
| Einführung in die Politische Soziologie - 2. Termin | (nur 11.10.) | Schoen |
| Interviewerschulung | (nur 21.3.) | Juhász |
| Nachholklausur "Einführung in die Politische Soziologie" | (nur 10.10.) | Schoen |
| | Nachholklausur "Einführung in die Politische Soziologie" | (nur 8.10.) | Schoen |
| Probeklausur für Methoden der Statistik I | (nur 10.2.) | Meinfelder |
| Tutorenschlungen | (nur 8.4.) | Kühhorn |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 5.8.) | Gödicke |
| Allgemeine Tutorenschulung | (nur 15.4.) | N.N. |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 11.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| Tutoren-(fach-)schulung Soziologie | (nur 15.4.) | Sachse-Thürer |
| Allgemeine Tutorenschulung | (nur 7.10.) | Kühhorn |
| Tutorenschulung | (nur 10.10.) | Kühhorn |
| Prüfung SS 2013 | (nur 19.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS13/14 | (nur 24.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 11.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| Vorlesung: Einführung in die internationale und europäische Politik | (nur 11.4.) | Gehring |
| Nachholklausur: Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse | (nur 18.4.) | Zohlnhöfer |
| Fragestunde "Einführung in die Informatik" | (5.3.-12.3.) | Geiger |
| Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| Prüfungsvorbereitung - Einführung in die Migrationssoziologie | (nur 25.2.) | Kristen |
| Tutoreneinführung EET | (nur 11.10.) | Kühhorn |
| Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| Auslosung UniCup 2015 | (nur 20.4.) | Sharp |
| Informationsveranstaltung BWL/CFA | (nur 22.6.) | Oehler |
| Übung Statistik I, Gruppe 3 | (nur 8.7.) | Ehrenthaler |
| BACES/ENTRA II Schulung | (nur 23.11.) | Blow |
| Prüfung- Einführung in das Industriegütermarketing | (nur 15.6.) | Ivens |
| Reserviert | (nur 8.11.) | Fleischer |
| Infoabend cogita! e.V. | (nur 9.5.) | Kroack |
| Die effiziente Suche nach der Praktikumsstelle (Vortrag) | (nur 28.4.) | Zeilinger |
| Vortrag von Martin zeil, Thema: "Managergehälter und Mindestlohn" | (nur 16.6.) | N.N. |
| Gastvortrag Dr. Häusel (LS Prof. Wimmer) | (nur 7.7.) | N.N. |
| Vollversammlung Studierende WiPäd | (nur 23.5.) | Günther |
| Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie Bamberg | (nur 26.7.) | Fleischer |
| Vertragsunterzeichnung der Mannschaften des UniCups | (nur 24.4.) | Kilian |
| "EETs Einführungen Master BWL und IBWL" | (nur 15.4.) | Kühhorn |
| Proseminar: Aktuelle Fragen der Wirtschaftspolitik in Europa | (nur 13.1.) | Biedermann |
| Filmabend Vorbereitungskurs | (8.9.-29.9.) | Hofmann |
| Vortrag: Förderalismusreform- Den Staat auch ökonomisch fit machen | (nur 10.7.) | Asshauer |
| USI zeigt Movie - Vorbereitung | (8.5.-10.7., nicht 5.6.) | Kilian |
| USI zeigt Movie - Vorbereitung | (24.10.-23.1., nicht 26.12., 31.10., 2.1., 5.12.) | Kilian |
| Grund-/Hauptstudium WiPäd-Hochschulgruppe | (nur 19.5.) | Rau-Götzer |
| USI zeigt Movie: "500 days of summer" | (nur 27.6.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie: "Megamind" (Originalton mit englischen Untertiteln) | (nur 4.7.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie | (29.4.-22.7., nicht 10.6.) | Pflug |
| USI zeigt Movie | (21.10.-3.2., nicht 23.12., 6.1., 30.12.) | Völlinger |
| Usi zeigt Movie | (nur 4.5.) | Sharp |
| Usi zeigt Movie | (nur 9.5.) | Raab |
| USI zeigt Movie: "Vincent will meer" | (nur 6.6.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie: Hangover - Double Feature | (nur 28.11.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie: The king´s Speech (OmU) | (nur 16.1.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie: Source Code | (nur 23.1.) | Elskamp |
| Usi zeigt Movie | (7.5.-21.5.) | Fleischer |
| Usi zeigt Movie | (nur 18.6.) | Fleischer |
| Usi zeigt Movie - | (18.11.-27.1., nicht 13.1., 30.12., 2.12., 6.1., 23.12.) | Herse |
| Usi zeigt Movie | (14.4.-12.5., nicht 21.4.) | Herse |
| Usi zeigt Movie | (nur 23.6.) | Herse |
| Usi zeigt Movie | (nur 8.6.) | Sharp |
| USI zeigt Movie | (8.5.-10.7., nicht 5.6.) | Kilian |
| USI zeigt Movie - Wöchentliche Vorstellung aktueller Filme für Studierende | (23.10.-5.2., nicht 25.12., 1.1., 30.10.) | Fritsch |
| Usi zeigt Movie | (1.6.-15.6., nicht 8.6.) | Sharp |
| Usi zeigt Movie | (nur 18.4.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 2.5.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 6.6.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 13.6.) | Raab |
| USI zeigt Movie | (16.4.-25.6., nicht 21.5.) | Fritsch |
| USI zeigt Movie | (22.10.-28.1., nicht 24.12., 7.1., 31.12., 10.12.) | Pflug |
| USI zeigt Movie: "Gran Torino" | (nur 20.6.) | Elskamp |
| Usi zeigt Movie | (13.10.-19.1., nicht 5.1., 22.12., 1.12., 29.12., 15.12.) | Sharp |
| Usi zeigt Movie | (nur 18.5.) | Sharp |
| Usi zeigt Movie | (nur 23.5.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 30.5.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 20.4.) | Sharp |
| Usi zeigt Movie | (nur 25.4.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 20.6.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 22.6.) | Sharp |
| USI zeigt Movie: The Messenger - Die letzte Nachricht | (nur 31.1.) | Elskamp |
| Usi zeigt Movie | (nur 14.12.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 25.1.) | Raab |
| USI zeigt Movie | (nur 26.5.) | N.N. |
| Usi zeigt Movie | (nur 18.1.) | Raab |
| USI zeigt Movie (The Good German) | (nur 21.1.) | N.N. |
| USI zeigt Movie (The Simpson / Irina Palm) | (nur 28.1.) | N.N. |
| USI zeigt Movie | (nur 30.6.) | N.N. |
| | USI zeigt Movie: Inglourious Basterds | (nur 6.12.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie: Everybody´s Fine | (nur 13.12.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie: Inception ( Originalton mit Untertitel ) | (nur 17.1.) | Elskamp |
| USI zeigt Movie: Same Same But Different | (nur 24.1.) | Elskamp |
| Usi zeigt Movie | (29.10.-21.1., nicht 7.1., 24.12., 19.11., 31.12., 3.12.) | Schumacher |
| USI zeigt Movie | (22.4.-17.6., nicht 20.5.) | Schumacher |
| Usi zeigt Movie - Der große Gatsby | (nur 21.10.) | Herse |
| Usi zeigt Movie | (2.11.-9.11.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 11.1.) | Raab |
| USI zeigt Movie | (24.10.-23.1., nicht 26.12., 31.10., 2.1., 5.12.) | Kilian |
| USI zeigt Movie | (nur 2.6.) | N.N. |
| Usi zeigt Movie | (nur 16.11.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 30.11.) | Raab |
| USI zeigt Movie | (nur 23.10.) | Fischer |
| USI macht Movie | (6.11.-20.11.) | Fischer |
| USI zeigt Movie | (nur 18.12.) | Fischer |
| USI zeigt Movie | (15.1.-22.1.) | Fischer |
| USI zeigt Movie | (nur 11.6.) | Friedmann |
| USI zeigt Movie | (nur 18.6.) | Friedmann |
| USI zeigt Movie | (nur 9.7.) | Fischer |
| USI zeigt Movie (2 Tage Paris) | (nur 14.1.) | N.N. |
| USI zeigt Movie | (nur 7.7.) | N.N. |
| No Country for Old Men | (nur 8.12.) | N.N. |
| | The Dark Knight | (nur 12.1.) | N.N. |
| Usi zeigt Movie | (19.10.-26.10.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 23.11.) | Raab |
| Usi zeigt Movie | (nur 19.5.) | Herse |
| USI zeigt Movie - Ausklang | (8.5.-10.7., nicht 5.6.) | Kilian |
| USI zeigt Movie - Ausklang | (23.10.-5.2., nicht 1.1., 30.10., 25.12.) | Fritsch |
| USI zeigt Movie - Ausklang | (nur 24.10.) | Kilian |
| |
Wissenschaftliche Konferenz: "Mobility in a Globalised World" | (nur 25.9.) | Sucky |
| Umbaumaßnahmen | (nur 24.9., 1.10.) | Gegner |
| Umbauarbeiten | (nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10.) | Herrmann |
| Hausverwaltung | (nur 2.10.) | N.N. |
| Medientechnik | (nur 31.8.) | Aßmann |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 1.4.) | Kühhorn |
| Grundreinigung | (nur 24.3., 31.3.) | Görl |
| Modernisierung Medientechnik | (nur 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 22.3., 29.3.) | Görl |
| Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 13.9., 20.9.) | Gegner |
| Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) | Veranstaltungsservice |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3.) | Dörr |
| Arbeiten Technisches Dienste | (nur 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | N.N. |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 20.10., 27.10.) | Friesen |
| Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) | Gegner |
| 2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation | (nur 12.4.) | Pliakogianni |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 12.3.) | Gödicke |
| Prüfung SS 2013 | (nur 6.8.) | Gödicke |
| Prüfung SS 2013 | (nur 20.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS13/14 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 12.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 27.8.) | Gödicke |
| Personalversammlung | (nur 26.2.) | Ströhlein |
| Personalversammlung | (nur 13.10.) | Heer |
| Auslandsamt | (nur 15.2.) | Hofmann |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 17.7.) | Gödicke |
| Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 16.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Doktorandenseminar | (nur 13.2.) | Henninges |
| Einführungslehrgang | (6.10.-13.10.) | Veranstaltungsbüro |
| Informationsveranstaltung "Sicherheit und Gesundheitsschutz bei der Pflege" | (nur 15.3.) | Jacob-Niedballa |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 26.4.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) | N.N. |
| EET SS22 - Feki | (nur 19.4.) | Kanitz |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| Tagung - Berufssprache Deutsch | (nur 26.9.) | Maidanjuk |
| Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| EET SS24 - F21 | (nur 9.4.) | Brigola |
| Hausverwaltung | (nur 18.4.) | Eichhorn |
| Hausverwaltung | (nur 10.4.) | Eichhorn |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 9.10.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) | Brigola |
| Klausur - Master Change Management | (nur 13.2.) | Rosseburg |
| Besprechung Bibliothek | (nur 14.3.) | Diterich |
| Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| WH-Prüfungen | (nur 29.6.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| Klausur - Research Design (Modul MASOZ-MES1) | (nur 28.7.) | Valet |
| Personalversammlung | (nur 5.10.) | Heer |
| Personalversammlung | (nur 14.2.) | Band |
| Einführungslehrgang | (nur 2.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Tutoren(fach)schulung | (nur 5.4.) | Brigola |
| Gastvortrag "Auswirkungen der EU-Osterweiterung für grenznahe Unternehmen" von Cornelia Kern, IHK Bayreuth | (nur 27.6.) | Engelhard |
| UFC-M5: Konzepte, Methoden und Instrumente des Controlling | (nur 26.7.) | Becker |
| Klausur - Bedingungen und Folgen des Spracherwerbs | (nur 22.7.) | Karsch |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 31.7.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 12.3.) | Gödicke |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Fachschaft SoWi |
| Tutoren(fach)schulung | (nur 5.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Fachschaft SoWi |
| Tutoren(fach)schulung (Allgemeine Schulung) | (nur 18.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| Prüfung SS 2013 | (nur 20.8.) | Gödicke |
| Tutorenfachschulung BWL/IBWL | (nur 8.10.) | Kühhorn |
| Allgemeine Tutorenschulung | (nur 10.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Sachse-Thürer |
| Tutoren(fach)schulung | (nur 5.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Sachse-Thürer |
| Tutoren(fach)schulung (Soziologie) | (nur 18.4.) | Brigola |
| Tutoren-(fach-)schulung Soziologie | (nur 10.10.) | Sachse-Thürer |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| Klausur/HS "Bildungsungleichheit" | (nur 11.2.) | Homuth |
| Vortrag "Verlustabzugs- und Zinsabzugsbeschränkungen im Einkommensteuerrecht bei Personengesellschaften von Herr RA/StB Dr. Klaus Dumser und Frau Kerstin Merkl (beide PWC Nürnberg) | (nur 13.12.) | Geißler |
| Vortrag "Deutschland als Holdingstandort?" von Dr. Claus Ritzer, Steuerberater, FGS München | (nur 17.1.) | Geißler |
| Grundlagen der Wirtschaftsethik - Erstbesprechung | (nur 17.10.) | Gerten |
| Praxisvergleich: Inländische Immobilieninvestments via PersG, KapG oder Investmentfonds, anschl. Möglichkeit zu Kurz-Bewerbungsgesprächen | (nur 21.11.) | Egner |
| BEPS und neue Pläne der EU Kommission, insb. bei der Besteuerung der Digitalen Wirtschaft | (nur 16.1.) | Egner |
| Gewerbesteuerinseln und Organschaft | (nur 22.1.) | Egner |
| Debate 1: Cross-national surveys: some bridges too far? | (nur 26.2.) | N.N. |
| Rechtsformwahl bei Immobilien-Investments | (nur 22.10.) | Egner |
| Praxisbeispiel Umstrukturierung und Nachfolge – wie man es besser (nicht) macht | (nur 10.12.) | Egner |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| WSMT - brown bag session 2 | (nur 17.2.) | Goldbach |
| WSMT - Brown Bag Session I | (nur 1.3.) | Goldbach |
| Brown Bag Session I - The replication crisis and experiments in the social sciences | (nur 7.3.) | Goldbach |
| Course taster Sessions IA | (nur 6.3.) | Pliakogianni |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Oehler |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS13/14 | (nur 25.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| EET/allgemeineTutorenschulung/Fachschulung BWL/IBWL | (nur 10.4.) | Kühhorn |
| Facheinführung BA Soziologie | (nur 30.9.) | Kühhorn |
| Tutoren(fach)schulung (BWL/IBWL) | (nur 18.4.) | Brigola |
| Klausur - Soziologische Theorie und Forschung | (nur 16.2.) | Kern |
| Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS22/23 | (nur 28.2.) | Gödicke |
| Vortrag - Franz Müntefering spricht über politische Arbeit | (nur 19.4.) | Koch |
| IT Service | (nur 11.10.) | N.N. |
| Vortrag "Lust auf Steuerberatung" von Jutta Schirmer-Roggenhofer, DATEV e.G. Nürnberg | (nur 29.11.) | Geißler |
| Tutoren-(fach-)schulung BWL/IBWL | (nur 10.10.) | Wilhelm-Oehler |
| Lust auf Steuerberatung | (nur 9.1.) | Egner |
| Tutorium zur Vorlesung Internationale Politik | (nur 7.2.) | Gehring |
| Facheinführung Master Soziologie | (nur 30.9.) | Kühhorn |
| Doktoranden-Besprechung | (nur 9.10.) | Engelhard |
| Einführung in die politische Theorie - KLAUSUR | (nur 2.8.) | Marx |
| Fragestunde DSG-EidI | (nur 21.8.) | Geiger |
| Klausurvorbereitung für Methoden der Statistik I | (nur 23.7.) | Körber |
| Zusatzübung Öffentliches Recht mit Europabezug | (nur 3.2.) | Damnjanovic |
| Gastvortrag von Prof. Don Rubin, Harvard University | (nur 17.4.) | Rässler |
| Interviewerschulung | (nur 7.4.) | Juhász |
| Vortrag - Malaysia: Innenpolitische Konflikte und außenpolitische Positionierung | (nur 23.1.) | Lang |
| Vortrag von Sabine Leutheusser-Schnarrenberger: "Bürgerrechte im Spannungsfeld von Sicherheit und Freiheit" | (nur 5.6.) | Schmitz,Kay |
| Infoveranstaltung Diplomarbeiten BWL/EW | (nur 18.11.) | Schmidt |
| Wiederholung Privatrecht | (nur 14.7.) | Kühhorn |
| Informationsabend: Praktikumsmöglichkeiten für Studierende der Politikwissenschaft | (nur 4.2.) | Veranstaltungsbüro |
| Career Days | (nur 10.11.) | Fröhlich |
| Lange Nacht der Statistik | (nur 2.7.) | N.N. |
| Vortrag: Kompentenzzentrum Digitalisierung | (nur 22.10.) | Ivens |
| Usi zeigt Movie | (7.11.-28.11.) | Schrandt |
| Usi zeigt Movie | (16.1.-23.1.) | Schrandt |
| USI macht Movie | (nur 25.10.) | Kroack |
| USI macht Movie | (nur 8.11.) | Kroack |
| USI macht Movie | (nur 15.11.) | Kroack |
| USI macht Movie | (nur 22.11.) | Kroack |
| USI macht Movie | (nur 10.1.) | Kroack |
| USI macht Movie | (nur 17.1.) | Kroack |
| Film und Vortrag: NS-Ideologie im Film | (nur 10.12.) | Veranstaltungsbüro |
| Interviewer-Schulung | (nur 21.10.) | Juhász |
| Vorträge Emerging Market China | (nur 27.11.) | Kämpf |
| Vorträge Emerging Market China | (nur 4.12.) | Kämpf |
| Info-Veranstaltung Doppelwahlpflichtfach | (nur 6.5.) | Rau-Götzer |
| Kanzlerin | (nur 12.7.) | Fleischer |
| Informationsabend - cogita! e. V. | (nur 21.10.) | Pottmeier |
| Führung und Christliche Ethik - Ein Wiederspruch?! | (nur 9.5.) | Schreiner |
| Usi zeigt Movie | (nur 17.6.) | Herse |
| Usi zeigt Movie | (nur 1.7.) | Herse |
| |
Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Kühhorn |
| Medientechnik | (nur 1.9.) | Aßmann |
| Umbaumaßnahmen | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) | Gegner |
| Hausverwaltung | (nur 19.4.) | Eichhorn |
| Umbauarbeiten | (nur 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9., 4.10., 11.10.) | Herrmann |
| Hausverwaltung | (nur 3.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) | Kühhorn |
| Grundreinigung | (nur 25.3.) | Görl |
| Grundreinigung | (nur 1.4.) | Görl |
| Modernisierung Medientechnik | (nur 5.8., 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 23.3., 30.3.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 7.9.) | Dörr |
| Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 14.9., 21.9.) | Gegner |
| Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
| Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 28.3.) | Dörr |
| Arbeiten Technisches Dienste | (nur 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 21.10., 28.10.) | Friesen |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| Kultur-Forum für Schüler*innen | (nur 24.7.) | Veranstaltungsbüro |
| Klausur "Fortgeschrittene Ökonometrie" | (nur 20.7.) | Linsner |
| Prüfung WS13/14 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| Klausur - Arbeitsanalyse und Arbeitsgestaltung | (nur 16.7.) | Bauersachs |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 28.8.) | Gödicke |
| Klausur - Grundlagen der Politischen Bildung: Politische Bildung im Anthropozän. Eine problemorientierte Einführung | (nur 10.2.) | Friedrichs |
| Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 28.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 25.7.) | Gödicke |
| Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 17.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Einführungslehrgang | (7.10.-14.10.) | Veranstaltungsbüro |
| Experiment | (nur 27.2.) | Krämer |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
| EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 9.10.) | Kühhorn |
| EET ( Erstsemestereinführungstage) | (nur 11.10.) | Bartmuß |
| Hausverwaltung | (nur 11.4.) | Eichhorn |
| Moodlemoot | (nur 18.3.) | Henrich |
| Modellierung 2012 | (nur 14.3.) | Sinz |
| Erstsemester-Einführungstage | (nur 11.4.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 10.4.) | Kühhorn |
| Health Care Marketing Prüfung | (nur 17.8.) | Hein |
| Klausur zur Vorlesung - Gesellschaftstheorie: Soziologische Theorie und Forschung | (nur 14.2.) | Kern |
| Prüfungen WS22/23 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 23.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 21.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen | (nur 14.7.) | Sailer |
| Einführungslehrgang | (nur 3.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Einführung in die politische Theorie - WIEDERHOLUNGSKLAUSUR | (nur 5.10.) | Marx |
| Interviewerschulung | (nur 8.4.) | Juhász |
| Vorlesungsklausur Prof. Saalfeld 2. Termin | (nur 13.10.) | Röder |
| Klausur zur Vorlesung "Einführung in die Politische Theorie" (1. Termin) | (nur 24.7.) | Kohlmann |
| Wiederholungsprüfung - Einführung in die Politische Soziologie | (nur 21.3.) | Schafhauser |
| Klausur - Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse | (nur 18.7.) | Bandau |
| Nachholklausur V (BA) Internationale und europäische Politik | (nur 17.6.) | N.N. |
| Einführung der Tutoren für die EET | (nur 8.10.) | Alt |
| Finance & Accounting-Tag zur Vorstellung des neuen Masterstudiengangs | (nur 25.4.) | Egner |
| EET - Tutorenschulung | (10.10.-31.10.) | N.N. |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| WH-Prüfungen | (nur 30.6.) | Gödicke |
| Prüfungen WS21/22 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| Fragestunde Statistik 1 | (nur 3.8.) | N.N. |
| Hochschulöffentliches Gespräch der Universitätsleitung mit Studierenden | (nur 8.1.) | Seidenath |
| Vollversammlung der Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 21.5.) | Martin |
| Facheinführung BA Soziologie | (nur 8.4.) | Kühhorn |
| Professorium | (nur 22.4.) | Gehring |
| Experimentelle Marktforschung | (nur 8.2.) | Messer |
| Brand Management Wiederholerklausur | (nur 17.7.) | Vogel |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| 5. Bamberger Hochschultag für ökosoziale Marktwirtschaft und Nachhaltigkeit | (nur 13.6.) | Ivens |
| Facheinführung Soz BA | (nur 12.10.) | Brigola |
| Course taster Sessions IIB | (nur 7.3.) | Pliakogianni |
| Klausur: akzente auf dem Arbeitsmarkt | (nur 24.7.) | Schmaus |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| Studieninfowoche | (nur 15.2.) | Körber-Hübschmann |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 27.4.) | Kühhorn |
| Facheinführung Soz BA | (nur 7.10.) | Brigola |
| Facheinführung MA Soziologie | (nur 8.4.) | Kühhorn |
| WH-Prüfungen | (nur 7.7.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| Studentische Vollversammlung | (nur 11.6.) | N.N. |
| Erstsemestereinführung | (nur 14.10.) | Alt |
| Tutorenschulung Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | N.N. |
| Fragestunde zu "Einführung in die Informatik" | (nur 31.8.) | Geiger |
| Studentische Vollversammlung der Fakultät SoWi | (nur 11.12.) | Wallasch |
| Vollversammlung der Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.12.) | Martin |
| | Facheinführung Soz MA | (nur 7.10.) | Brigola |
| Facheinführung Soz MA | (nur 12.10.) | Brigola |
| Interviewerschulung | (nur 23.3.) | Juhász |
| Disputation/Ausweichraum | (nur 17.9.) | Schönhammer |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| Vortrag Prof. Dr. Monika Heupel - Menschenrechtsverletzungen | (nur 30.11.) | Fiedler |
| Vollversammlung Fachschaft Sowi | (nur 4.7.) | Fleck |
| Stipendieninfoabend | (nur 15.5.) | Fröhlich |
| | Infoabend Referendariat | (nur 2.5.) | Neubauer |
| Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie | (nur 18.6.) | Zeilinger |
| Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie Bamberg | (nur 28.7.) | Fleischer |
| Interviewerschulung | (nur 11.3.) | Juhász |
| Offene USI-Kennenlernsitzung | (nur 19.10.) | Kroack |
| Interviewerschulung | (nur 29.4.) | N.N. |
| Wöchentliche Sitzungen | (nur 3.2.) | Westphal |
| Wöchentliche Sitzung USI e. V. | (27.4.-27.7.) | Hofmann |
| Vereinssitzung | (nur 9.11.) | Kroack |
| Vereinssitzung | (nur 11.1.) | Kroack |
| Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 19.4., 21.6., 19.7.) | Hofmann |
| Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 3.5.) | Hofmann |
| Vortrag von Wolfgang Heyder zum Thema: "Sportmanagement" | (nur 8.11.) | Raab |
| Infoveranstaltung der Stipendiatengruppen | (nur 21.11.) | Illig |
| BAD e.V. Expertenvortrag | (nur 14.1.) | N.N. |
| Antrittsvorlesung Prof. Dr. Thorsten Schneider | (nur 20.1.) | Tischler |
| Aufklärung über Links- und Rechtsextremismus | (nur 2.6.) | Escher |
| Info-Veranstaltung zum Referendariat | (nur 4.6.) | Günther |
| Vortrag - Business Modell Innovation - wirkungsvolle Geschäftsmodelle entwickeln und wandeln | (nur 9.12.) | Schultheiss |
| USI zeigt Movie | (nur 3.5.) | Friedmann |
| USI zeigt Movie | (nur 10.5.) | Friedmann |
| USI zeigt Movie | (nur 24.5.) | Friedmann |
| USI zeigt Movie | (nur 31.5.) | Friedmann |
| USI zeigt Movie | (nur 7.6.) | Friedmann |
| |
EET ( Erstsemestereinführungstage) | (nur 12.10.) | Bartmuß |
| Erstsemester-Einführungstage | (nur 12.4.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 11.4.) | Kühhorn |
| Umbaumaßnahmen | (nur 19.9., 26.9., 3.10.) | Gegner |
| Hausverwaltung | (nur 20.4.) | Eichhorn |
| Umbauarbeiten | (nur 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9., 5.10., 12.10.) | Herrmann |
| Hausverwaltung | (nur 4.10.) | N.N. |
| Moodlemoot | (nur 19.3.) | Henrich |
| Modellierung 2012 | (nur 15.3.) | Sinz |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 3.4.) | Kühhorn |
| Grundreinigung | (nur 19.3., 26.3.) | Görl |
| Grundreinigung | (nur 2.4.) | Görl |
| Modernisierung Medientechnik | (nur 6.8., 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 24.3., 31.3.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 8.9.) | Dörr |
| Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 15.9., 22.9.) | Gegner |
| Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) | Veranstaltungsservice |
| Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 29.3.) | Dörr |
| Arbeiten Technisches Dienste | (nur 12.9., 19.9., 26.9., 3.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 22.10., 29.10.) | Friesen |
| Klausur Beruf und Arbeitsmarkt | (nur 19.7.) | Bauersachs |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| Prüfung SiBe | (nur 25.11.) | Gegner |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 21.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 28.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| Prüfung SS 2013 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS13/14 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 26.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 14.2.) | Gödicke |
| Personalversammlung | (nur 9.3.) | Heer |
| Personalversammlung | (nur 17.9.) | Ströhlein |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 18.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Erstsemestereinführung | (nur 16.4.) | Schaible |
| Fachtagung | (nur 25.7.) | Böhme |
| Einführungslehrgang | (8.10.-15.10.) | Veranstaltungsbüro |
| | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) | N.N. |
| EET SS22 - Feki | (nur 21.4.) | Kanitz |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 13.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| EET SS24 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.10.) | Kühhorn |
| Hausverwaltung | (nur 12.4.) | Eichhorn |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 14.10.) | N.N. |
| WH-Prüfungen | (nur 1.7.) | Gödicke |
| Prüfungen WS21/22 | (nur 17.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS22/23 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS22/23 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 24.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 29.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| Erstsemestereinführung | (nur 15.4.) | Denk |
| Erstsemestereinführung | (nur 12.4.) | N.N. |
| Einführungslehrgang | (nur 4.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 9.10.) | Alt |
| Gesetzliche Unterweisung des wissenschaftsstützenden Personals | (nur 22.3.) | Steuer-Flieser |
| Prüfung Fortgeschrittene Ökonometrie | (nur 17.7.) | Aßmann |
| Klausur - Advanced Industrial Economics | (nur 12.2.) | Sahm |
| Klausur - Seminar Methoden der Politischen Soziologie | (nur 28.2.) | Schafhauser |
| Erstsemestereinführungstag SoWi | (nur 11.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 13.10.) | Kühhorn |
| Prüfung SS 2013 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 15.10.) | Alt |
| Gastvortrag Fabian Stern - Fa. Viessmann | (nur 26.1.) | Pflaum |
| Convince-us sessions I & II - 6th ecpr WSMT2017 | (nur 9.3.) | Goldbach |
| Debate 2: Do methods have a gender? Enduring gender differentials in the profession, and seeking ways forward | (nur 28.2.) | N.N. |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| Gesundheitstag | (nur 3.7.) | Veranstaltungsservice |
| WSMT - Convince-us Session I | (nur 3.3.) | Goldbach |
| Convince Us Session I | (nur 8.3.) | Pliakogianni |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS13/14 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| Studieninfowoche | (nur 16.2.) | Körber-Hübschmann |
| Bewegung und Psychische Gesundheit | (nur 27.6.) | Steger |
| Prüfung SS 2014 | (nur 17.7.) | Gödicke |
| Wiederholungsprüfungen WS20/21 | (nur 21.1.) | Gödicke |
| Prüfung (ehem 01/21) | (nur 15.4.) | Gödicke |
| WH-Prüfungen | (nur 1.7.) | Gödicke |
| Prüfungen WS21/22 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| Prüfung "Grundlagen und Methoden der Arbeitswissenschaft", "Wissenschaftliche Grundlagen von Arbeit und Arbeitswissenschaft" | (nur 14.2.) | Struck |
| Kinderuni | (nur 10.5.) | Kammerer |
| Career Days Kick off | (nur 26.11.) | Fröhlich |
| Lange Nacht der Statistik | (nur 7.3.) | Kaiser |
| | Die effiziente Suche nach der Praktikumsstelle (Vortrag) | (nur 3.5.) | Zeilinger |
| Die Angst vor dem Blackout (Vortrag) | (nur 14.6.) | Zeilinger |
| Tipps zum ersten Arbeitsvertrag (Vortrag) | (nur 19.6.) | Zeilinger |
| Futuredays - Kreativität und Innovation | (nur 25.6.) | Pohl |
| Antrittsvorlesung Prof. Dr. Tim Weitzel, Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik, insbes. Informationssysteme in Dienstleistungsbereichen: Brauchen wir Informationstechnologie? | (nur 9.7.) | Schaible |
| Interviewerschulung | (nur 11.3.) | Juhász |
| Vollversammlung der WiPäd-Studierenden | (nur 29.11.) | Günther |
| Informationsveranstaltung Stipendien | (nur 25.4.) | Röder |
| Vortrag - Steuerhinterziehung und Offshore-Geschäfte | (nur 9.6.) | Karakilic |
| Vortrag zum Thema TTIP | (nur 14.7.) | Karakilic |
| Auslandsmarkteintritt: Strategie und Technik | (nur 15.12.) | Czychon |
| Karriereabend des BAD e.V. | (nur 19.1.) | Goldbach |
| Smart City Ringvorlesung | (nur 18.1.) | Steger |
| Strategische Perspektiven des Pluralismus | (nur 12.12.) | Schulz |
| Vortrag über Arbeitsweisen in der Unternehmensberatung | (nur 8.6.) | Müller |
| Wiederholung Privatrecht | (nur 4.2.) | Kühhorn |
| BAD e.V. Karriereabend | (nur 1.2.) | Urbanski |
| Informationsveranstaltung CFA | (nur 19.4.) | Muck |
| Gesamtprofessorium | (nur 3.7.) | Seidenath |
| Karriereabend BAD e.V. | (nur 21.1.) | Urbanski |
| Lange Nacht der Statistik | (nur 13.7.) | N.N. |
| Infoabend - Feki.de | (nur 28.4.) | Haase |
| Internet, Meinungsfreiheit und Zensur | (nur 17.1.) | Christ |
| Infoveranstaltung HSG WiPäd | (nur 11.5.) | Günther |
| Vorträge Emerging Market China | (nur 6.12.) | Kämpf |
| Klausurvorbereitung "Öffentliches Recht mit Europabezug" | (nur 21.7.) | Kühhorn |
| |
Moodlemoot | (nur 20.3.) | Henrich |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 4.4.) | Kühhorn |
| Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
| Modellierung 2012 | (nur 16.3.) | Sinz |
| Umbaumaßnahmen | (nur 20.9., 27.9., 4.10.) | Gegner |
| Umbauarbeiten | (nur 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9., 6.10., 13.10.) | Herrmann |
| Hausverwaltung | (nur 5.10.) | N.N. |
| Grundreinigung | (nur 20.3., 27.3.) | Görl |
| Grundreinigung | (nur 3.4.) | Görl |
| Modernisierung Medientechnik | (nur 7.8., 14.8., 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 25.3., 1.4.) | Görl |
| Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 16.9., 23.9.) | Gegner |
| Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Brigola |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 23.3.) | Dörr |
| Arbeiten Technisches Dienste | (nur 13.9., 20.9., 27.9., 4.10.) | N.N. |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 23.10., 30.10.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 24.11.) | Friesen |
| Hausverwaltung | (nur 26.9.) | Eichhorn |
| ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 21.2.) | Pliakogianni |
| Vorlesung "Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts" | (6.5.-29.7.) | Voll |
| Wartung SiBe - Fa. Wittner | (nur 18.11.) | Gegner |
| Tutorium Makroökonomik I | (nur 3.2.) | N.N. |
| Vorlesung Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | (21.4.-21.7.) | Raffel |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS2012/13 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS13/14 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 3.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 8.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| Sportklausur der Grund- und Mittelschule | (nur 15.2.) | Albert |
| Allgemeine Sportdidaktik und Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | (19.4.-28.6.) | Raffel |
| Erstsemestereinführungsveranstaltung | (nur 12.10.) | Illig |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 15.10.) | N.N. |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 20.7.) | Gödicke |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Seeger |
| Einführungslehrgang | (2.10.-16.10.) | Veranstaltungsbüro |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) | N.N. |
| EET SS22 - Feki | (nur 22.4.) | Kanitz |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 14.10.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 14.4.) | Brigola |
| Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| EET SS24 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 14.2.) | Möller |
| WH-Prüfungen | (nur 2.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 28.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 4.8.) | Gödicke |
| Nachholklausur | (nur 29.4.) | Kusche |
| Einführungsveranstaltung Wirtschaftssprachen | (nur 14.10.) | Bößert |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 11.4.) | Alt |
| Einführungslehrgang | (nur 5.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 10.10.) | Alt |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 17.4.) | Alt |
| Erstsemestereinführungstag | (nur 16.10.) | Alt |
| vhb-Prüfung Electronic Human Resources Management | (nur 16.7.) | Ochmann |
| Interviewerschulung | (nur 12.3.) | Juhász |
| Vorlesung Allgemeine Sportdidaktik | (21.4.-21.7.) | Raffel |
| Abschlussveranstaltung SCM Consulting Seminar | (nur 4.7.) | Asdecker |
| Erstsemestereinführungstage SS ´06 | (nur 21.4.) | Bartmuß |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| Sportzentrum | (29.4.-29.7.) | Raffel |
| Klausur: Grundlagen der Technik (Lehramt) | (nur 3.2.) | Böhm |
| Prüfung WS13/14 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| Klausur | (nur 21.2.) | Bauersachs |
| Prüfungen WS21/22 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 11.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| Klausur "Datenanalyse am PC" | (nur 25.7.) | Wiesnet |
| Managing Dynamic Organizations - Gastvortrag | (nur 11.1.) | Fehn |
| Studieninfowoche | (nur 17.2.) | Körber-Hübschmann |
| Erstsemester-Begrüßung | (nur 13.10.) | Morgenroth |
| Reservierung - Veranstaltung | (nur 18.10.) | Veranstaltungsbüro |
| Klausur Wirtschaftsenglisch | (nur 7.12.) | Vincken |
| Klausur Wirtschaftsenglisch 3 | (nur 5.12.) | Malone-Carty |
| DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 13.4.) | Band |
| Nachholklausuren Arbeitswissenschaft | (nur 26.4.) | von Göwels |
| Klausur Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln | (nur 12.2.) | Bauersachs |
| Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie Bamberg | (nur 16.7.) | Fleischer |
| Verwaltungs-und Wirtschaftsakademie | (nur 8.10.) | Fleischer |
| Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie Bamberg | (nur 15.10.) | Fleischer |
| BACES/Interviewer-Schulung | (nur 5.2.) | Juhász |
| Wiederholung Privatrecht | (nur 17.7.) | Kühhorn |
| Lange Nacht der Informatik | (nur 14.7.) | Wirtz |
| Lange Nacht der Informatik | (nur 14.7.) | Wirtz |
| Lange Nacht der Informatik | (nur 14.7.) | Wirtz |
| Vortragsabend "Ethische Finanzprodukte - was steckt dahinter?" | (nur 20.11.) | Dicker |
| |
Umbaumaßnahmen | (nur 21.9., 28.9.) | Gegner |
| Umbauarbeiten | (nur 5.8., 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10., 14.10.) | Herrmann |
| Grundreinigung | (nur 21.3., 28.3.) | Görl |
| Modernisierung Medientechnik | (nur 8.8., 15.8., 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 26.3.) | Görl |
| Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 17.9., 24.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 24.3.) | Dörr |
| Arbeiten Technisches Dienste | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) | N.N. |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 24.10.) | Friesen |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) | Gegner |
| AIESEC-Training | (nur 9.3.) | N.N. |
| Dreharbeiten - Abschlussfilm | (nur 1.8.) | Veranstaltungsservice |
| 1211 Bankfachwirt 2. Semester | (nur 17.3.) | Singh |
| DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 14.4.) | Band |
| Technik | (nur 18.11.) | Aßmann |
| DAAD Stipendiatentreffen | (nur 19.5.) | Weihe |
| | Netzwerke Inklusion einfach gemacht | (nur 22.10.) | Raffel |
| Prüfungsvorbereitungskurs | (2.4.-30.4., nicht 9.4., 23.4.) | Häder |
| Übung Externe Unternehmensrechnung und -berichterstattung I | (nur 25.7.) | N.N. |
| Übung Externe Unternehmensrechnung und -berichterstattung I | (nur 1.8.) | N.N. |
| Klausur zur Übung "Methoden der Politischen Soziologie" | (nur 6.8.) | N.N. |
| FREAK-IT, Workshop | (nur 19.11.) | Deschauer |
| Betreuertag 2008 | (nur 8.11.) | Zeilinger |
| Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 23.6.) | Brand |
| Hauptversammlung EES-Förderverein | (nur 6.7.) | N.N. |
| |
Umbaumaßnahmen | (nur 22.9., 29.9.) | Gegner |
| Umbauarbeiten | (nur 6.8., 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10., 8.10.) | Herrmann |
| Grundreinigung | (nur 22.3., 29.3.) | Görl |
| Modernisierung Medientechnik | (nur 9.8., 16.8., 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 27.3.) | Görl |
| Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 18.9., 25.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Dörr |
| Arbeiten Technisches Dienste | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) | N.N. |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 25.10.) | Friesen |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 31.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) | Gegner |
| AIESEC Meeting | (nur 10.3.) | N.N. |
| Umbauarbeiten | (nur 30.7.) | Herrmann |
| Feki.de: Alumnitreffen Netzwerk e.V. | (nur 8.7.) | Schmalfuß |
| Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 24.6.) | Brand |
| Vereinsdiskussion | (nur 7.7.) | Vorndran |
| Course Taster Session 1A - 6th ecpr Winter School | (nur 5.3.) | Goldbach |
| WSMT - course taster session 1 | (nur 15.2.) | Goldbach |
| WSMT - Course Taster Session I | (nur 28.2.) | Goldbach |
| Course Taster Session 2B - 6th ecpr Winter School | (nur 5.3.) | Goldbach |
| | |