00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Kühhorn |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) | Kühhorn |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 2.9.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 14.9., 21.9.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 22.3., 29.3.) | Koch |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 19.9.) | Herzog |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Raum steht für Prüfungen nicht zur Verfügung | (nur 26.7., 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8.) | Gegner |
|
08:00 - 09:00 | | Vorbesprechung zu S/Ü: Ausgewählte Probleme der Migrationssoziologie: Türkischstämmige Kinder und Jugendliche im deutschen Bildungssystem - integriert, unterschichtet, benachteiligt, diskriminiert? | (nur 27.5.) | Seuring |
|
08:00 - 10:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 3.7.) | Übel |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 13.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 20.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 6.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 13.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 24.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 31.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 7.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 21.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 12.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 26.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 5.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 12.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 16.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 6.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS14/15 | (nur 25.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS14/15 | (nur 4.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 5.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 19.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS15/16 | (nur 9.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 27.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 3.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 22.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 9.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 16.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 23.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 14.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 20.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 13.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 7.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 21.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 28.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 7.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 14.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 14:00 | | Prüfung WS2012/13 | (nur 27.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 14:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 14.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 1.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 27.2.) | Pliakogianni |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 8.3.) | Goldbach |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) | Brigola |
|
08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 9.10.) | Kühhorn |
|
08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.4.) | Kühhorn |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 12.2.) | Möller |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 31.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek | (nur 14.12.) | Franke |
|
09:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek | (nur 11.1.) | Franke |
|
10:00 - 12:00 | | BAD-Besprechung | (nur 28.5.) | Greszki |
|
10:00 - 12:00 | | Kolloquium | (nur 11.11.) | Urbanski |
|
10:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek | (nur 22.6.) | Wagner |
|
10:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek Abteilungsbesprechung | (nur 26.10.) | Straßberger |
|
10:30 - 13:30 | | Prüfung SoSe15 | (nur 12.8.) | Gödicke |
|
10:30 - 14:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 10.8.) | Gödicke |
|
11:00 - 13:30 | | Prüfung WS13/14 | (nur 12.2.) | Gödicke |
|
11:00 - 13:30 | | Prüfung WS13/14 | (nur 5.3.) | Gödicke |
|
11:45 - 14:30 | | Klausur - Gesellschaft und Gemeinschaft im Zeitalter der Globalisierung: Anwendungen | (nur 14.7.) | Sennefelder |
|
12:00 - 13:00 | | Professorium | (nur 17.4.) | Beierwaltes |
|
12:00 - 14:00 | | Klausur zur Vorlesung: Politische Ökonomie | (nur 6.2.) | Rixen |
|
12:00 - 20:00 | | FR-Sitzung | (nur 27.4.) | Beierwaltes |
|
12:30 - 15:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 8.7.) | Egner |
|
13:00 - 14:00 | | Professorium SoWi | (nur 18.10.) | Dekanat SoWi /Raumplanung |
|
13:00 - 15:00 | | Vollversammlung Politikwissenschaft | (nur 11.1.) | Rixen |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung WS14/15 | (nur 18.2.) | Gödicke |
|
13:00 - 17:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 26.2.) | Gödicke |
|
13:30 - 16:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 5.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Gruppe Politikwissenschaft 1 | (nur 8.4.) | Kühhorn |
|
14:00 - 15:00 | | Gruppe EES 2 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
14:00 - 18:00 | | EET: Kennenlernen Soz 5 | (nur 6.4.) | Brigola |
|
14:00 - 18:00 | | Fachgrupppensitzung Soziologie | (nur 4.5.) | Sachse-Thürer |
|
14:00 - 18:00 | | FG-Treffen | (nur 25.5.) | Sachse-Thürer |
|
14:00 - 18:00 | | Fachgruppensitzung Soziologie | (nur 15.6.) | Sachse-Thürer |
|
14:00 - 18:00 | | Fachgrupppensitzung Soziologie | (nur 13.7.) | Sachse-Thürer |
|
14:00 - 19:00 | | Sitzung Berufungskommission BWL Controlling | (nur 7.10.) | Eierle |
|
15:00 - 16:00 | | Gruppe I-BWL 1 | (nur 7.10.) | Brigola |
|
15:00 - 17:00 | | Politologen Kick-Off von BAD e.V. | (nur 12.10.) | N.N. |
|
16:00 - 18:00 | | Politologen Kick-Off des BAD e.V. | (nur 19.4.) | Röder |
|
16:00 - 20:00 | | Politologen Kick-off BAD e.V. | (nur 8.4.) | Kühhorn |
|
16:00 - 22:00 | | BAD e.V. Erstsemester-Kick off Politikwissenschaft | (nur 7.10.) | Urbanski |
|
16:30 - 19:30 | | Podiumsdiskussion zum Thema "Steuerkriminalität: eine Gefahr für unsere Demokratie" | (nur 12.6.) | Eklund |
|
18:00 - 20:30 | | Vortrag zum Thema "Zugang zu Informationen und Bedeutung der Medien" | (nur 6.12.) | Hofmann |
|
18:00 - 20:30 | | Info-Veranstaltung zum Semesterauftakt des MTP e.V. Bamberg | (nur 23.10.) | Hölzl |
|
18:00 - 21:00 | | 2. Praktikumsbesprechung | (nur 18.5.) | Voll |
|
18:00 - 22:00 | | Local Committee Meeting AIESEC | (nur 4.6.) | Schongar |
|
18:30 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Ausgewählte formale Grundlagen: Didaktische Projekte: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten | (nur 15.4.) | Dormann |
|
20:00 - 22:00 | | Mitgliedervollversammlung | (nur 9.1.) | Vorndran |
|