00:00 |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 30.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 10.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 17.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 24.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 24.8., 31.8., 7.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) |
| 06:00 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 2.7.) |
| 07:00 - 08:00 | | Firma Elektro Wittner | (nur 28.11.) |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzwartung | (nur 6.6.) |
| 07:15 - 08:15 | | Wartung | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 10:00 | | Prüfung: Grundlagen der Technik (Lehramt) | (nur 4.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Interkulturelle Kompetenz | (nur 7.5.) |
| 08:00 - 19:00 | | Arbeitstreffen Heterogenität und Inklusion in der beruflichen Bildung | (nur 3.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 8.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 5.3., 12.3., 19.3., 26.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 2.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 31.3.) |
| 08:30 - 12:00 | | Lehrveranstaltung Frau Prof. Dr. Wickel-Kirsch | (nur 16.11.) |
| 08:30 - 12:00 | | Lehrveranstaltung Frau Prof. Dr. Wickel-Kirsch | (nur 23.11.) |
| 08:30 - 12:00 | | Lehrveranstaltung Frau Prof. Dr. Wickel-Kirsch | (nur 11.1.) |
| 08:30 - 12:00 | | Lehrveranstaltung Frau Prof. Dr. Wickel-Kirsch | (nur 18.1.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Ausweichtermin LLF-Ü | (nur 18.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Finanzmärkte II, Finanzmärkte und Finanzsysteme, Risikomanagement II, Unternehmensanalyse und Rating, Empirische und experimentelle Finanzmarktforschung, Verbraucherforschung (NHV/WHV) | (15.5.-26.6., nicht 12.6., 22.5., 5.6.) |
| 10:00 - 12:00 | | Finanzmärkte und Finanzsysteme / Finanzmärkte II, Unternehmensanalyse und Rating / Risikomanagement II, Empirische und experimentelle Finanzmarktforschung, Verbraucherforschung (NHV/WHV) | (16.4.-28.5., 14tg.) |
| 12:00 - 16:00 | | Lehrveranstaltung Herr Mauerer | (nur 16.11.) |
| 12:00 - 16:00 | | Lehrveranstaltung Herr Mauerer | (nur 23.11.) |
| 12:00 - 16:00 | | Lehrveranstaltung Herr Mauerer | (nur 7.12.) |
| 13:00 - 18:00 | | LLF Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung | (nur 16.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Diplom- und Masterarbeitenseminar OPAC/Ferleih-Schulung | (nur 30.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Unternehmensfinanzierung I, Einführung in Finanzierung und Investition, Internationale Unternehmensfinanzierung (NHV/WHV) | (15.5.-19.6., nicht 22.5., 5.6.) |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in Finanzierung und Investition / Unternehmensfinanzierung I, Internationale Unternehmensfinanzierung (NHV/WHV) | (16.4.-4.6., nicht 21.5., 23.4., 7.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (27.4.-11.5., 14tg.) |
| 14:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (25.5.-8.6., 14tg.) |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur Einführung in das Banking un Finanzcontrolling | (nur 16.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur Bankbetriebslehre | (nur 4.2.) |
| 16:00 - 18:00 | | Kolloqium Abschlussarbeiten | (nur 20.1.) |
| 16:00 - 19:00 | | FirmenKontaktGespräch 2009 | (nur 9.11.) |
| 16:00 - 20:00 | | Strategic Practice and Process | (nur 18.10.) |
| 16:00 - 20:00 | | Strategic Practice and Process | (nur 7.2.) |
| 17:00 - 18:30 | | Besprechung Abschlussarbeiten | (nur 5.11.) |
| 17:00 - 18:30 | | Kolloquium Abschlussarbeiten | (nur 28.1.) |
| 17:00 - 19:00 | | Kolloqium Abschlussarbeiten | (nur 21.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | EMBS-Infoabend | (nur 19.5.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 31.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 11.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 18.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 1.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 25.8., 1.9., 8.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) |
| 07:00 - 08:00 | | Brandmeldewartung | (nur 29.6.) |
| 07:00 - 09:00 | | Brandschutzwartung | (nur 27.3.) |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 12.1.) |
| 07:15 - 08:15 | | Brandschutzwartung | (nur 12.3.) |
| 07:15 - 09:30 | | Brandschutzprüfung | (nur 30.3.) |
| 08:00 - 11:00 | | Betriebspädagogik | (nur 2.5.) |
| 08:00 - 14:00 | | Diplomprüfung Soziale Arbeit | (nur 26.1.) |
| 08:00 - 18:00 | | ITFS | (nur 4.8.) |
| 08:00 - 19:00 | | Arbeitstreffen Heterogenität und Inklusion in der beruflichen Bildung | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Joint Seminar Entrepreneurship | (nur 8.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 19.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 9.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 6.3., 13.3., 20.3., 27.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 3.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | EHRM 2018 | (nur 10.7.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) |
| 09:00 - 12:00 | | LLA-Ü KickOff | (nur 10.12.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10.) |
| 09:30 - 14:00 | | LLF Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung | (nur 17.7.) |
| 10:00 - 12:00 | | Einführung in die Politische Soziologie | (nur 16.7.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur Wahlsysteme | (nur 10.7.) |
| 11:00 - 20:00 | | Seminar Wirtschaftspädagogik | (nur 15.11.) |
| 12:00 - 16:00 | | FirmenKontaktGespräch 2012 | (nur 12.6.) |
| 12:00 - 17:00 | | FirmenKontaktGespräch 2009 | (nur 10.11.) |
| 12:00 - 18:00 | | FlexNow-Schulung | (nur 24.3.) |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium | (nur 2.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur: Ausgewählte Probleme der Migrationssoziologie: Sprache, sprachliche Signale ...(Dozentin: Miriam Schmaus) | (nur 5.2.) |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe Soz 5 | (nur 30.9.) |
| 16:00 - 18:00 | | Probeklausur Privatrecht | (nur 15.12.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Theorie-Praxismodul - Seminar (Lehramt): Theorie-Praxismodul - Seminar (Lehramt) | (nur 17.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Wirtschaftsenglisch Nachholtermin (Frau Malone-Carty) | (nur 1.12.) |
| 16:00 - 18:00 | | SPÜ-N (Termin A und B) | (nur 23.10.) |
| 17:00 - 20:00 | | Mergers & Acquisitions | (nur 2.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Öffentliches Recht m. Europabezug-Klausurenkurs | (nur 13.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Forum Studium und Beruf | (2.11.-14.12.) |
| 18:00 - 20:00 | | Forum Studium und Beruf | (11.1.-25.1.) |
| 18:00 - 20:00 | | LLA-Ü-Gruppenarbeit | (nur 15.12.) |
| 18:00 - 22:00 | | Termin Gerholz | (nur 5.12.) |
| 18:00 - 23:00 | | Weihnachtsfeier | (nur 16.12.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 1.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 12.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 19.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 26.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 19.8., 26.8., 2.9., 9.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 16.9., 23.9., 30.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | EHRM 2018 | (nur 11.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 13.1.) |
| 07:15 - 09:00 | | Brandschutzprüfung | (nur 8.9.) |
| 08:00 - 12:00 | | Schulentwicklung | (nur 18.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | ITFS | (nur 5.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Joint Seminar Entrepreneurship | (nur 9.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 27.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 20.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 10.4.) |
| 08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 9.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Prüfungsblock B | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 29.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemester-Einführungstage | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 25.7.) |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | FlexNow-Schulung | (nur 25.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10.) |
| 10:00 - 16:00 | | ZIO Informationsaustausch | (nur 23.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | FOPRA : Klausur | (nur 30.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | FOPRA : Klausur | (nur 11.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Business English | (nur 8.1.) |
| 12:00 - 16:00 | | FlexNow-Tagung | (nur 12.11.) |
| 12:15 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Kooperationspartner und außerschulische Lernorte der Arbeitslehre (Ergänzung) (Lehramt) | (nur 25.4.) |
| 14:00 - 15:00 | | Gruppe Soz 4 | (nur 12.10.) |
| 15:00 - 16:00 | | Besprechung für Diplomprüfung | (nur 9.12.) |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe Soz 2 | (nur 7.10.) |
| 16:00 - 17:30 | | Einführungsveranstaltung Hochschulgruppe WiPäd MA | (nur 7.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Tutorium Privatrecht - Klausurwiederholer | (nur 9.2.) |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation - Sebastian Paik | (nur 17.7.) |
| 16:00 - 20:00 | | Fallstudienseminar Corporate Finance | (nur 5.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Öffentliches Recht m. Europabezug-Klausurenkurs | (nur 14.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Infoveranstaltung Cogita! e.V. | (nur 10.11.) |
| 18:00 - 20:00 | | Einführung Master Wipäd | (nur 8.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Infoabend Doppelabschlüsse | (nur 15.11.) |
| 18:00 - 21:00 | | 5-Euro-Business Projektmanagement | (nur 12.5.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Erstsemester-Einführungstage | (nur 12.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Prüfungsblock B | (nur 15.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 26.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 20.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 27.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 20.8., 27.8., 3.9., 10.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.9., 24.9., 1.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | EHRM 2018 | (nur 12.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) |
| 07:00 - 09:00 | | Brandmeldeanlage | (nur 8.10.) |
| 07:15 - 09:00 | | Wartung Feuermelderanlagen | (nur 20.9.) |
| 08:00 - 12:00 | | Bachelorarbeitenkolloquium | (nur 19.11.) |
| 08:00 - 12:00 | | Bachelorarbeitenkolloquium | (nur 26.11.) |
| 08:00 - 12:00 | | Fallstudienseminar Corporate Finance | (nur 6.5.) |
| 08:00 - 12:00 | | WiPäd Prüfung | (nur 8.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrveranstaltung Herr Prof. Dr. Walker | (nur 3.12.) |
| 08:00 - 20:00 | | Joint Seminar Entrepreneurship | (nur 10.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrveranstaltung Herr Prof. Dr. Heilmann | (nur 24.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 28.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET | (nur 9.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | MA-Eignungsfeststellung | (nur 19.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | MA-Eignungsfeststellung | (nur 13.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 21.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 13.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführung - Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 5.4.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (22.9.-6.10.) |
| 10:00 - 16:00 | | Fortbildung | (nur 22.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsenglisch Nachholtermin (Frau Malone-Carty) | (nur 10.12.) |
| 14:00 - 18:00 | | EET | (nur 14.10.) |
| 14:00 - 20:00 | | Fallstudienseminar Corporate Finance | (nur 6.5.) |
| 15:00 - 20:00 | | WiPäd Sommerfest | (nur 20.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Unischulen stellen sich vor | (nur 16.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Ü Methoden der Statistik III | (nur 7.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Altersvorsorge | (14.1.-28.1.) |
| |
00:00 - 18:00 | | Prüfungsblock B | (nur 16.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 4.4.) |
| 00:00 - 20:00 | | EHRM 2018 | (nur 13.7.) |
| 00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 27.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) |
| 07:15 - 09:00 | | Brandschutzwartung | (nur 23.9.) |
| 08:00 - 12:00 | | LLF-Klausur | (nur 29.6.) |
| 08:00 - 12:00 | | Schriftliche Prüfung Wirtschaftsspanisch | (nur 7.2.) |
| 08:00 - 16:00 | | LLF-Fachtagung | (nur 21.7.) |
| 08:00 - 17:00 | | Workshop feRNet | (nur 10.2.) |
| 08:00 - 17:00 | | FOBAF-Treffen | (nur 31.3.) |
| 08:00 - 17:00 | | Planspiel-Workshop "Filialsimulation" in Kooperation mit Lidl | (nur 17.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrveranstaltung Herr Prof. Dr. Walker | (nur 4.12.) |
| 08:00 - 20:00 | | Fallstudienseminar Corporate Finance | (nur 7.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | Joint Seminar Entrepreneurship | (nur 11.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrveranstaltung Herr Prof. Dr. Heilmann | (nur 25.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interkulturelle Kommunikation | (nur 3.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 17.11.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 22.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 14.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 6.4.) |
| 08:30 - 18:00 | | Workshop mit dem Unternehmen Capgemini zum Thema IT | (nur 1.12.) |
| 09:00 - 12:00 | | Präsentation SPS II | (nur 29.7.) |
| 09:00 - 13:00 | | Mitgliederschulung | (nur 19.6.) |
| 09:00 - 17:00 | | Bewerbungsseminar | (nur 18.6.) |
| 09:00 - 17:00 | | Workshop - Software-Architektur eines Webshopsystems | (nur 10.11.) |
| 09:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsverfahren WiPäd | (nur 23.7.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-7.10.) |
| 10:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 15.10.) |
| 10:00 - 18:00 | | Lehrerfortbildung | (nur 29.1.) |
| 10:00 - 18:00 | | LLF Fachtagung | (nur 19.7.) |
| 10:00 - 18:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 15.5.) |
| 10:00 - 19:00 | | AIESEC-internes Assessment-Center | (nur 28.5.) |
| 11:00 - 16:00 | | Präsentationstermin Spü-N | (nur 31.1.) |
| 11:00 - 18:00 | | Präsentation Spü-N | (nur 12.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Recht der Berufsbildung | (nur 27.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Recht der Berufsbildung | (nur 4.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Recht der Berufsbildung | (nur 18.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Recht der Berufsbildung | (nur 25.5.) |
| 12:00 - 16:00 | | Erhebung InKom | (nur 18.1.) |
| 12:00 - 18:00 | | Interkulturelle Kommunikation | (nur 13.1.) |
| 12:00 - 20:00 | | LLF Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung | (nur 13.7.) |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbereitung Seminar Stimme und Sprache | (nur 25.10.) |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbereitung Seminar Stimme und Sprache | (nur 8.11.) |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbereitung Seminar Stimme und Sprache | (nur 15.11.) |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbereitung Seminar Stimme und Sprache | (nur 22.11.) |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbereitung Seminar Stimme und Sprache | (nur 29.11.) |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbereitung Seminar Stimme und Sprache | (nur 6.12.) |
| 13:00 - 18:30 | | Workshop "Intercultural Communication" | (nur 10.7.) |
| 13:00 - 19:00 | | Assessment Center für Bamberger Studenten | (nur 26.11.) |
| 13:00 - 20:00 | | Erste Hilfe Kurs | (nur 8.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | BA Spezielle Aspekte der Bevölkerungswissenschaft: Social Demography with Movies | (28.4.-9.6.) |
| 14:00 - 18:00 | | SPS-Wochenende | (nur 12.5.) |
| 14:00 - 18:00 | | SPS Wochenende | (nur 24.11.) |
| 14:00 - 19:00 | | Spü-Wochenende | (nur 24.5.) |
| 14:30 - 18:00 | | SPS-Wochenende | (nur 18.11.) |
| 14:30 - 21:00 | | SPS II-Wochenende | (nur 20.5.) |
| 15:00 - 19:00 | | Börsenführerschein Tag I | (nur 9.5.) |
| 15:30 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 4.5.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 28.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 15.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 22.3., 29.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 22.8., 29.8., 5.9., 12.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.9., 26.9.) |
| 08:00 - 16:00 | | Spü-Wochenende | (nur 30.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | LLF-Tagung | (nur 5.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | LLF-Tagung | (nur 2.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar | (nur 15.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | SPÜ-N (Termin A und B) | (nur 26.1.) |
| 08:00 - 19:00 | | Bewerbertag | (nur 11.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrveranstaltung Herr Prof. Dr. Walker | (nur 5.12.) |
| 08:00 - 20:00 | | Fallstudienseminar Corporate Finance | (nur 8.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | Joint Seminar Entrepreneurship | (nur 12.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrveranstaltung Herr Prof. Dr. Heilmann | (nur 26.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interkulturelle Kommunikation | (nur 4.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 18.11.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 7.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 16.5.) |
| 09:00 - 14:00 | | Spü-Wochenende | (nur 25.5.) |
| 09:00 - 16:00 | | Erste Hilfe Kurs | (nur 9.1.) |
| 12:00 - 16:00 | | Börsenführerschein Tag II | (nur 10.5.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Medientechnische Umbauarbeiten | (nur 29.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 16.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 23.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 13.9., 23.8., 30.8., 6.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.9., 27.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interkulturelle Kommunikation | (nur 5.2.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten | (nur 8.4.) |
| | |