00:00 |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 24.8., 31.8., 7.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3., 3.4., 10.4., 17.4.) | Dörr |
| 06:00 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 2.7.) | Fleischer |
| 07:00 - 08:00 | | Firma Elektro Wittner | (nur 28.11.) | Fleischer |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzwartung | (nur 6.6.) | Fleischer |
| 07:15 - 08:15 | | Wartung | (nur 21.3.) | Aßmann |
| 08:00 - 17:00 | | Wirtschaftsfranzösisch 3 - Mündliche Prüfungen | (nur 31.3.) | Bößert |
| 08:00 - 18:00 | | Medientechnik Ausweichraum | (nur 19.9.) | Dörr |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 9.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 8.4.) | Brigola |
| 09:00 - 11:00 | | Briefing | (nur 11.10.) | Zimmer-Adelhardt |
| 12:00 - 12:30 | | Intensiv-Deutschkurs (Kurs C) | (nur 7.11.) | Hofmann |
| 12:00 - 13:00 | | Intensiv-Deutschkurs | (nur 14.6.) | Exner |
| 13:00 - 14:00 | | Intensiv-Deutschkurs | (nur 14.6.) | Exner |
| 15:30 - 17:00 | | Reserviert | (nur 21.9.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | Reserviert | (nur 12.10.) | N.N. |
| 17:00 - 20:00 | | Vortrag GbR und Vereinssteuerrecht | (nur 8.7.) | Reher |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 25.8., 1.9., 8.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 28.3., 4.4., 11.4., 18.4.) | Dörr |
| 07:00 - 08:00 | | Brandmeldewartung | (nur 29.6.) | Fleischer |
| 07:00 - 09:00 | | Brandschutzwartung | (nur 27.3.) | Fleischer |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 12.1.) | Aßmann |
| 07:15 - 08:15 | | Brandschutzwartung | (nur 12.3.) | Fleischer |
| 07:15 - 09:30 | | Brandschutzprüfung | (nur 30.3.) | Aßmann |
| 08:00 - 18:00 | | Medientechnik Ausweichraum | (nur 20.9.) | Dörr |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 19.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 9.4.) | Brigola |
| 10:00 - 12:00 | | DSH-Kurseröffnung SS 14 | (nur 8.4.) | Zimmer-Adelhardt |
| 10:00 - 12:00 | | DAAD | (nur 23.11.) | Kaufmann |
| 12:00 - 13:00 | | Intensiv-Deutschkurs (Kurs C) | (nur 30.11.) | Exner |
| 12:00 - 14:00 | | Lehrveranstaltung - Frau Muskat | (nur 26.6.) | Zaska |
| 13:00 - 17:00 | | Prüfung Wirtschaftsfranzösisch | (nur 15.2.) | Zimmer-Adelhardt |
| 16:00 - 18:00 | | Sitzung der Lehrbeauftragte | (nur 7.10.) | Cavelius |
| 16:00 - 18:00 | | Übung "Grundlagen der Organisationslehre" | (29.5.-10.7.) | N.N. |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 19.8., 26.8., 2.9., 9.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 16.9., 23.9., 30.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 29.3., 5.4., 12.4.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 07:00 - 17:00 | | Schulung - Antolin | (nur 17.4.) | Veranstaltungsbüro |
| 07:15 - 08:00 | | Brandschutzüberprüfung | (nur 13.1.) | Aßmann |
| 07:15 - 09:00 | | Brandschutzprüfung | (nur 8.9.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 20.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 10.4.) | Brigola |
| 14:00 - 16:00 | | Vortrag GbR und Vereinssteuerrecht | (nur 10.7.) | Reher |
| 17:00 - 18:00 | | Intensiv-Deutschkurs (Kurs D) | (nur 1.12.) | Exner |
| 18:45 - 19:45 | | Intensiv-Deutschkurs (Bewerbungsberatung Kurs C) | (nur 8.6.) | Exner |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 20.8., 27.8., 3.9., 10.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.9., 24.9., 1.10.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 30.3., 6.4., 13.4.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
| 07:00 - 09:00 | | Brandmeldeanlage | (nur 8.10.) | Aßmann |
| 07:15 - 09:00 | | Wartung Feuermelderanlagen | (nur 20.9.) | Pflaum |
| 08:00 - 20:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.3.) | Dörr |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 21.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 13.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Wirtschaftsfranzösisch 3 - Mündliche Prüfungen | (nur 3.4.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Wirtschaftsspanisch Einführungsveranstaltung Sprachenzentrum | (nur 11.10.) | Zimmer-Adelhardt |
| 10:30 - 12:30 | | Wirtschaftsspanisch Einführungsveranstaltung | (nur 11.4.) | Zimmer-Adelhardt |
| 10:30 - 12:30 | | Einführungsveranstaltung Wirtschaftsspanisch | (nur 10.10.) | Bößert |
| 12:00 - 14:00 | | Vortrag | (nur 17.6.) | Negrini |
| 14:00 - 16:00 | | Wirtschaftsenglisch V | (nur 14.1.) | Malone-Carty |
| |
00:00 - 17:00 | | Wirtschaftsfranzösisch 3 - Mündliche Prüfungen | (nur 4.4.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 31.3., 7.4., 14.4.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Brigola |
| 07:15 - 09:00 | | Brandschutzwartung | (nur 23.9.) | Fleischer |
| 08:00 - 11:00 | | Infoveranstaltung WiPäd | (nur 13.9.) | Gerholz |
| 08:00 - 17:00 | | Prüfung Wirtschaftsfranzösisch | (nur 11.2.) | Zimmer-Adelhardt |
| 08:00 - 17:00 | | Prüfung Wirtschaftsfranzösisch | (nur 18.2.) | Zimmer-Adelhardt |
| 08:00 - 20:00 | | FOBAF | (nur 6.10.) | Reinke |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 22.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 10:00 - 18:00 | | LLF Fachtagung | (nur 19.7.) | Ziegler |
| 12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsenglisch Nachholtermin (Frau Malone-Carty) | (nur 4.12.) | Malone-Carty |
| 12:00 - 16:00 | | Reflektierte Praxis der Berufssprache Deutsch I | (nur 24.11.) | N.N. |
| 12:00 - 20:00 | | LLF Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung, Hr. Klaus | (nur 13.7.) | N.N. |
| 14:00 - 17:30 | | DSV Kurs 4 (Kurs A) | (nur 26.4., 3.5., 10.5., 17.5., 24.5., 7.6., 14.6., 21.6., 28.6., 5.7.) | Sekretariat SZ |
| 14:00 - 18:00 | | Monte Projekt | (nur 6.5.) | Gerholz |
| 15:00 - 18:00 | | SPS-Wochenende | (nur 12.5.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | DAAD Stipendiatentreffen | (nur 18.5.) | Weihe |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 22.8., 29.8., 5.9., 12.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.9., 26.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 1.4., 8.4., 15.4.) | Dörr |
| 08:00 - 18:00 | | Monte Projekt | (nur 7.5.) | Gerholz |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 13.9., 23.8., 30.8., 6.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.9., 27.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 2.4., 9.4., 16.4.) | Dörr |
| | |