| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Finanzwissenschaft 1 (Übung) | (25.10.-31.1., 14tg.) | Kächelein |
| 08:00 - 10:00 | | Finanzwissenschaft 3 (Übung) | (8.11.-31.1., 14tg.) | Kächelein |
| | | |
08:00 - 10:00 | | Doktoranden-Kolloquium | Kupsch |
| | | | |
|
08:30 - 10:00 | | Besprechung | (11.1.-18.1.) | Gehring |
| | |
|
09:00 | | |
09:00 - 18:00 | | Einführung in die Kunstsoziologie | (nur 21.1., 4.2.) | Zahner |
| |
09:00 - 18:00 | | Einführung in die Kunstsoziologie | (nur 22.1., 5.2.) | Zahner |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Methodische Grundfragen des soziokulturellen Heimat- und Sachkundeunterrichts der Grundschule | Ammon |
| |
10:00 - 12:00 | | Begleitkolloquium zum Marketing-Seminar II: Planspiel | Taddicken |
| |
10:00 - 12:00 | | Seminar für Examenskandidaten | Gehring |
| |
10:00 - 12:00 | | Rechtsphilosophie | Sieckmann |
| |
10:00 - 12:00 | | Neuere Ansätze der Außenhandelstheorie und -politik | Schmid |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die Kunstsoziologie | (nur 9.1.) | Zahner |
| |
12:00 - 14:00 | | Forschungs- und Praxisseminar I | Pieper |
| |
12:00 - 14:00 | | Arbeits- und Sozialrecht (für Examenskandidaten) | Schweighöfer |
| |
12:00 - 14:00 | | Technische Infrastruktur und räumliche Planung | Pieper |
| |
12:00 - 14:00 | | Arbeits- und Sozialrecht | Trenk-Hinterberger |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Spanisch: Einführungsveranstaltung in das Fachwirtschaftsspanisch | (nur 17.10.) | Moncho Brunengo |
| 14:00 - 16:00 | | Seminar für ausländische Gaststudierende | (nur 30.1.) | Achatz |
| |
14:00 - 15:00 | | Einzeltermin Begleitkolloquium | (nur 15.11.) | Taddicken |
| 14:00 - 16:00 | | Rechnerübungen Mathematik für Informatiker | Mendler |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziale Organisationen und Soziale Probleme: Soziale Organisationen, Sozialmanagement und Soziale Probleme | Pieper |
| |
14:00 - 16:00 | | Aktuelle Probleme der Sozialpolitik | Schwarze |
| |
14:00 - 18:00 | | Workshop | (nur 4.11.) | Keller |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Wirtschaftsrussisch II | Diekgerdes |
| 16:00 - 18:00 | | Wirtschaftsspanisch V - Política, economía y sociedad en España | (nur 24.10.) | Moncho Brunengo |
| |
16:00 - 18:00 | | Qualitative Forschungsmethoden | Gehring |
| |
16:00 - 18:00 | | Seminar für ausländische Gaststudierende | Achatz |
| |
16:00 - 18:00 | | Reserviert | (nur 1.12.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | EES Seminar / Vorbesprechung | (nur 17.11.) | Knoppik |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Kandidatenseminar für Diplomanden und Doktoranden | Rattinger |
| |
18:00 - 20:00 | | Reserviert | (nur 10.1.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung für Examenskandidaten | (nur 22.11.) | Hoffmann-Lange |
| 18:00 - 20:00 | | Proseminar EES | (nur 17.1.) | Wunder |
| 18:30 - 20:00 | | Business Planning and Problem Solving Project (Puerto Bot) | (nur 7.2.) | Aguado |
| |
18:00 - 20:00 | | Für Diplomanden und Doktoranden | Hoffmann-Lange |
| |
18:00 - 20:00 | | Tutorium "NMUN" | N.N. |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 22:00 | | Forschungsseminar | Rattinger |
| | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|