Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (10.2.-13.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)
Belegungsplan für U2/025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 10:00
Das Alte Testament, Teil I: Die Geschichte Israels und seiner Literatur
Bieberstein
08:00 - 10:00
Ringen um Gottes Gerechtigkeit. Transformationen der Theodizee in der alttestamentlichen Literatur
Bieberstein
08:00 - 10:00
Die Gottesfrage in Auseinandersetzung mit pluralen Weltdeutungen
Klausnitzer
08:00 - 10:00
Orientierungskurs
(bis 30.11., nicht 7.12., 14.12., 21.12., 28.12., 4.1., 11.1., 18.1., 25.1., 1.2., 8.2.)
Kabus
08:30 - 10:00
Phon.Ital.
Bruzzone
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Die Evangelien und die Logienquelle
Bauer
10:00 - 12:00
Augustinus - Leben und Werk
Bruns
10:00 - 12:00
Einführung in die Anthropologie
Rahner
10:00 - 12:00
"tempora christiana" - Kirche und Staat im 4. Jahrhundert
Bruns
10:15 - 11:45
Aktuelle Fälle aus der Praxis der Heimat- und Denkmalpflege in Bamberg
Dengler-
Schreiber
11:00
12:00
12:00 - 14:00
TU
Hufnagel
12:00 - 14:00
"Interpretation" in der Schule - "Schulen" der Interpretation
Abraham
12:15 - 13:45
Wortsch.Stil.Ital.Hst.
Formiani
12:15 - 13:45
Tut. Einf. frz. Sprachwissenschaft II
Vornberger
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Erkenntnistheorie
Voigt
14:15 - 15:45
Krieg und Frieden im Mittelalter (War and Peace in the Middle Ages)
van Eickels
14:15 - 15:45
Rechtsprechung in der Denkmalpflege
Martin
14:15 - 15:45
Russisch: Konversation für Fortgeschrittene (Oberstufe)
Kisseljowa
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Bedingungen und Themen religiöser Erziehung und Bildung angesichts der Postmoderne
Schambeck
16:00 - 17:30
Das Deutsche Bürgerhaus: Grundriss und Gefüge
Eißing
16:15 - 17:45
Einführung in die Slavische Sprachwissenschaft
Kempgen
16:15 - 17:45
Die italienische Malerei zwischen 1250 und 1350 (V)
Büttner
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Tutorium Psychologie (EWS)
Dornheim
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Haberl, Ruth, App. 1701, E-Mail:
dekanat@ktheo.uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 30 Juli 2024 04:06:03
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof