Internationale Sommer-Universität | (nur 10.8., 17.8., 24.8.) | von Witzleben |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 28.9., 5.10.) | N.N. |
|
Summer School: "7th International Walt Whitman Week" | (nur 22.7.) | Gerhardt |
|
Ausweichraum für LV Kurdisch | (5.9.-12.9.) | Gegner |
|
Prüfungen | (nur 16.3.) | Seemann |
|
Prüfungen | (nur 23.3.) | Seemann |
|
Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 1.4.) | Negrini |
|
Internationale Sommeruni 2019 | (30.7.-6.8.) | Dumschat-Rehfeldt |
|
Internationale Sommeruni 2019 | (13.8.-27.8., nicht 15.8.) | Rehfeldt |
|
Workshop | (nur 10.2.) | Seidel |
|
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
|
Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 11.4.) | Imhof |
|
Sprachkurs | (nur 10.3.) | N.N. |
|
Sprachkurs | (nur 24.3.) | N.N. |
|
|
Sprachkurs | (nur 15.9.) | N.N. |
|
Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 14.3.) | Veranstaltungsservice |
|
Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 21.3.) | Veranstaltungsservice |
|
Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 13.3.) | Veranstaltungsservice |
|
Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 20.3.) | Veranstaltungsservice |
|
Prüfungen (I. Schmidt) | (nur 28.7.) | Schmidt |
|
HJAV-Sitzung | (nur 19.3.) | Ott |
|
Amerikanistisches PhD-Kolloquium | (nur 11.2.) | Spychala |
|
Erstsemestereinführungstage SS12 | (nur 10.4.) | Negrini |
|
Erstsemestereinführungstage WS12/13 | (nur 9.10.) | Negrini |
|
Erstsemestereinführungstage SS13 | (nur 9.4.) | Negrini |
|
Erstsemestereinführungstage WS13/14 | (nur 8.10.) | Negrini |
|
Austausch-Vorbereitungskurse | (nur 22.9., 29.9., 6.10.) | Exner |
|
Austausch Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10.) | Hofmann |
|
DSH-Vorbereitungskurs | (5.3.-26.3.) | Hofmann |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 11.3.) | Hofmann |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (18.3.-25.3.) | Hofmann |
|
Veranstaltung | (nur 30.3.) | Exner |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-29.9.) | Hofmann |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) | Pavliukh |
|
Internationale Sommer-Universität | (nur 3.8.) | von Witzleben |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 21.9.) | N.N. |
|
Klausur Gräzistik | (nur 4.10.) | Föllinger |
|
Steuerworkshop | (nur 11.2.) | Finzel |
|
Nachholtermin: HS Ovid, Heroides | (nur 3.2.) | Vogt |
|
BayBIDS - Schülergruppe | (nur 26.4.) | Vovk |
|
Klausur Arabistik | (nur 3.4.) | Wiedemann |
|
Workshop Erfahrungsaustausch zur EU-Forschungsförderung an der Universität Bamberg | (nur 3.7.) | Glöckner |
|
Sprecherziehung | (nur 13.12.) | Xylander |
|
Sommer-Uni | (7.8.-28.8.) | von Witzleben |
|
Wahl der Mittelbauvertretung Anglistik/Amerikanistik | (nur 7.4.) | Brähler |
|
Vollversammmlung des Institutsmittelbaus | (nur 18.4.) | Konopka |
|
Lange Nacht der Studienarbeiten | (nur 27.2.) | Kempe |
|
Sprechstunde für Gründungsinteressenten | (nur 11.10.) | Rosner |
|
IHK-Sprechstunde | (nur 11.10.) | Rosner |
|
Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
|
Lange Nacht der Studienarbeiten | (nur 3.3.) | Kempe |
|
Lange Nacht der Studienarbeiten | (nur 12.3.) | Hartmann |
|
Internationale Sommeruniversität | (nur 3.8.) | von Witzleben |
|
Gastvortrag von Dr. Katarzyna Kwapisz (Lodz) zu "Shakespeare and Visions of War" | (nur 5.5.) | Houswitschka |
|
Internationales Tandemcafe | (26.1.-15.3.) | Huber |
|
Repeat Exam "Introduction to Cultural Studies" (WS21/22) | (nur 19.4.) | Konopka |
|
Bamberg Buddies Barbecue - Regenalternative | (nur 4.7.) | Spychala |
|
Gastvortrag Dr. Tom Whalen (State Academy for Art and Design, Stuttgart): "Melville's Descent into the Maelstrom" | (nur 19.5.) | Gerhardt |
|
Fit fürs Referendariat - Vorbereitung | (nur 12.12.) | Bittner |
|
Sitzung - Arbeitskreis Politikwissenschaft | (nur 7.11.) | Lang |
|
Sitzung - Arbeitskreis Politikwissenschaft | (nur 5.12.) | Lang |
|
Sitzung - AK Politikwissenschaft | (nur 30.1.) | Lang |
|
Vortrag von Dr. Sladja Blazan, Würzburg: The Gothic Imagination in Lars von Trier s Antichrist | (nur 10.7.) | Banita |
|
Gastvortrag Dr. Tom Whalen (State Academy for Art and Design, Stuttgart): "Melville's Descent into the Maelstrom" | (nur 23.6.) | Gerhardt |
|
Stipendienfeier Deutschlandstipendium | (nur 24.11.) | Neef |
|
Fit fürs Referendariat - Informationen über das Referendariat an Gymnasien | (nur 12.12.) | Bittner |
|
Vorbesprechung zu American Migrations: History, Culture, Literature | (nur 28.4.) | Gerhardt |
|
Infoabend über den Verein Market Team e. V. | (nur 25.10.) | Krusbersky |
|
Vorbesprechung zu Kinderliteratur und Mehrsprachigkeit | (nur 23.10.) | Mogl |
|
Gastvortrag Dr. Tom Whalen, Universität New Orleans/Stuttgart: "The Straw That Broke; Or, Science Fiction and Ontology in the Age of Post-Humanism" | (nur 25.11.) | Gerhardt |
|
Gastvortrag von Prof. Dr. Miriam Strube (Paderborn): "'When you're small, you gotta fix what you can': Overconsumption and Ecojustice in 'Beasts of the Southern Wild'" | (nur 9.7.) | Rauscher |
|
Vorbesprechung zu Die literarische Wahrnehmung von Lernenden erforschen | (nur 10.5.) | Masanek |
|
Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft" Kurs B | (nur 17.1.) | Schellenberger |
|
Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs A | (nur 17.1.) | Dudek |
|
Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs C | (nur 17.1.) | N.N. |
|
Fit fürs Referendariat - Ausklang | (nur 12.12.) | Bittner |
|
Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | (nur 17.1.) | Redepenning |
|
Rezensöhnchen - Infoveranstaltung | (nur 2.5.) | Zeitler |
|
Internationale Woche Mesa redonda (Iberoromanischer Stammtisch) | (nur 2.7.) | Rodrigues-Moura |
|