Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (13.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (13.10.-7.2., alle Einträge)
Semesterplan (13.10.-7.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (13.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 13.10.2008 - 19.10.2008
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für U11/025
Mo
13.10.2008
Di
14.10.2008
Mi
15.10.2008
Do
16.10.2008
Fr
17.10.2008
08:00
08:15 - 09:45
Einführung in die islamische Kunstgeschichte und Archäologie
Korn
08:15 - 09:45
Türkisch I a: Grammatik (Sprachmodul Stufe 1)
Bartsch
08:30 - 10:00
Übungen zur griechischen Grammatik und Stilistik, Kurs I
Brehm
08:30 - 10:00
HS, Miguel de Cervantes, Novelas ejemplares
Kunz
08:30 - 10:00
Sprachmodul Persisch Stufe 2: c) Übungen zur Sprachlehre
Sharifi-
Neystanak
09:00
10:00
10:15 - 11:45
Geschichte der klassischen Koraninterpretation (Tafsir)
Ragab
10:15 - 11:45
Sprachmodul Persisch Stufe 2: a) Sprachlehre
Gharevi
10:15 - 11:45
Osmanische Reform im 19. Jahrhundert (Seminar)
Herzog
10:15 - 11:45
Mloda Polska
Rothkoegel
10:15 - 11:45
Islamische Theologie vom 19. Jahrhundert bis zur Gegenwart - ein problemgeschichtlicher Abriss
Wielandt
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Lektüre und Interpretation: Wilhelm Weischedel: "Skeptische Ethik"
Schadel
12:15 - 13:00
Sprachpraktische Ausbildung Spanisch
N.N.
12:15 - 13:45
Arabisch I a: Grammatik der modernen arabischen Hochsprache
Ragab
12:15 - 13:45
Ausweichtermin
N.N.
13:00
13:15 - 14:00
Sprachpraktische Ausbildung Spanisch
N.N.
13:15 - 14:00
Expression orale française: Sprachpraxis
Héron
14:00
14:00 - 16:00
Ü Prüfungsvorbereitung Italienische/Spanische Lit.wiss. (ZwiPrü/Vordipl. und Abschlusspr.)
Juris
14:00 - 14:45
Polnische Konversation
Eichmann
14:15 - 15:45
Ideologie, Strukturen und Kommunikationsformen des zeitgenössischen Dschihadismus
Wielandt
14:15 - 15:45
Sprachmodul Persisch Stufe 4 a) Persisch-Deutsche Übersetzung
Haag-Higuchi
14:15 - 15:45
Ibn Ruschds (Averroes') Verteidigung der Philosophie: Lektüre und Interpretation seines Traktats "Fasl al-maqal"
Wielandt
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Tutorium: Arabisch III
Schellenberg
16:00 - 18:00
Arabische Konversation für Alltagssituationen in Ost.
Afanah
16:15 - 17:45
Polnisch II
Fialek
16:15 - 17:45
Arabisch III b: Übungen zur arabischen Syntax mit Übersetzungsübungen
Ragab
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Polnisch Oberstufe I: Lese- und Hörverstehen
Fialek
18:00 - 20:00
Einführungsseminar Sprachgeschichte 4
Dietz
18:15 - 19:45
Tschechische Konversation
Huttenlocher
18:15 - 19:45
Arabisch I c: Übersetzungsübungen
Ragab
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Wochentreffen
N.N.
20:00 - 22:00
Ü, Ciclo de cine español: Del teatro a la pantalla: versiones cinematográficas de dramas españoles
Kunz
21:00
Überschneidung:
Mi von 13:15 bis 14:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, App. 2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 30 Juli 2024 05:18:18
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof