00:00 |
00:00 - 23:59 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 29.7., 5.8., 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNG Elektroprüfung | (nur 12.7.) | Diller |
| 00:01 - 24:00 | | Bauarbeiten - Raum nicht nutzbar | (nur 23.10., 30.10.) | Gegner |
| 08:00 - 12:00 | | Sekretärinnen-Schulung | (nur 21.2.) | Jakob |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 21.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Baumaßnahme | (nur 12.2., 19.2., 26.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) | Gegner |
| 08:00 - 24:00 | | Frühjahrstagung der Sektion empirische Bildungsforschung | (nur 28.2.) | Abel |
| 09:00 - 11:00 | | Citavi-Einführung | (nur 21.11.) | Pierer |
| 09:00 - 12:00 | | Bibliotheksführung für Schüler | (nur 26.7.) | Schneider |
| 09:00 - 14:00 | | Schulung | (nur 7.11.) | Drescher |
| 09:00 - 15:00 | | Meeting | (nur 8.10.) | Drescher |
| 09:30 - 12:00 | | FlexNow-Schulung | (nur 9.2.) | Jakob |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi-Einführung | (nur 23.11.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 17.5.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Fortgeschrittene | (nur 5.7.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 22.11.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 9.7.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 21.1.) | Pierer |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi-Einführung | (nur 13.5.) | Rumpf |
| 10:00 - 12:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 27.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 28.4.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 5.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 12.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 19.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 26.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 2.6.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 23.6.) | Schneider |
| 10:00 - 15:00 | | Schulung | (nur 15.7.) | Drescher |
| 11:45 - 14:00 | | FlexNow-Schulung des Lehrstuhls Psychologie I | (nur 6.5.) | Schmitt |
| 11:45 - 14:00 | | FlexNow-Schulung des Lehrstuhls Psychologie I | (nur 3.6.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Datenbankschulung Psychologie | (nur 3.12.) | Schneider |
| 12:00 - 14:00 | | Citavi Einführung | (nur 10.12.) | Pierer |
| 12:00 - 14:00 | | Datenbankschulung Psychologie | (nur 14.1.) | Schneider |
| 12:00 - 14:00 | | Einführung in endnote | (nur 17.6.) | Schmitt |
| 12:00 - 14:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 1.7.) | Schneider |
| 12:00 - 14:00 | | Testung Bachelorarbeit | (nur 21.10.) | Carstensen |
| 12:00 - 16:00 | | Meeting | (nur 16.4.) | Drescher |
| 12:00 - 17:00 | | Schulung | (nur 17.10.) | Drescher |
| 14:00 - 16:00 | | Professionell recherchieren | (nur 13.2.) | Giersig |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Einführung | (nur 14.5.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Bibliotheksbenutzung Grundschuldidkatik | (nur 21.5.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Pädagogische Fachdatenbanken - Einführung | (nur 4.6.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Internetrecherche I | (nur 11.6.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Internetrecherche II | (nur 18.6.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Basiskurs Bibliothek | (nur 14.11.) | Kempe |
| 14:00 - 16:00 | | Basiskurs Bibliothek | (nur 28.11.) | Kempe |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfungsvorbereitung | (nur 23.10.) | Krogull |
| 15:00 - 17:00 | | Citavi Einführung | (nur 27.9.) | Hirschmann |
| 16:00 - 18:00 | | Datenbankführung Psychologie | (nur 6.5.) | Schneider |
| 16:00 - 18:00 | | Datenbankführung Psychologie | (nur 13.5.) | Schneider |
| 16:00 - 18:00 | | Citavi-Einführung | (nur 3.6.) | Rumpf |
| 16:15 - 17:45 | | Vorbesprechung zu Handlungskompetenz für Studium und Beruf | (nur 3.5.) | Tuffentsammer |
| 18:00 - 21:00 | | Vorbesprechung zu Experimentalpraktikum | (nur 17.1.) | Rüsseler |
| |
00:00 - 23:59 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 30.7., 6.8., 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Frühjahrstagung der Sektion empirische Bildungsforschung | (nur 1.3.) | Abel |
| 00:01 - 24:00 | | Bauarbeiten - Raum nicht nutzbar | (nur 17.10., 24.10., 31.10.) | Gegner |
| 08:00 - 10:00 | | Interne Fortbildung Citavi | (nur 20.8.) | Rumpf |
| 08:00 - 13:00 | | Studentin für einen Tag | (nur 29.9.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Studentin für einen Tag | (nur 27.9.) | Kempe |
| 08:00 - 13:30 | | Studentin für einen Tag | (nur 26.9.) | Kempe |
| 08:00 - 14:00 | | Student für 1 Tag, Gymnasium Ebern | (nur 2.10.) | Lauterbach |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 1.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 22.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Baumaßnahme | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 11.4.) | Imhof |
| 08:00 - 21:00 | | FGME-Tagung | (nur 20.9.) | N.N. |
| 09:00 - 10:00 | | Testung Bachelorarbeit | (nur 22.10.) | Carstensen |
| 09:00 - 13:00 | | TRAc Doktoranden-Akademie (Praxisteil "Publizieren in Fachzeitschriften und Journalen") | (nur 15.2.) | Giersig |
| 09:00 - 13:00 | | Student für einen Tag | (nur 27.9.) | N.N. |
| 09:00 - 13:00 | | Schulung | (13.3.-27.3.) | Drescher |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS12 | (nur 10.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS12/13 | (nur 9.10.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS13 | (nur 9.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS13/14 | (nur 8.10.) | Negrini |
| 09:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 26.4.) | Negrini |
| 09:30 - 12:00 | | FlexNow-Schulung | (nur 10.2.) | Jakob |
| 10:00 - 12:00 | | Internetrecherche II | (nur 6.12.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankschulung | (nur 14.2.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Bibliotheksbenutzung Grundschuldidaktik | (nur 8.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die Benutzung und den Bamberger Katalog | (nur 29.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die Benutzung und den Bamberger Katalog | (nur 5.6.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Einführung pädagogische Fachdatenbanken | (nur 26.6.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankschulung Psychologie | (nur 23.10.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Katalogeinführung Grundschuldidaktik | (nur 6.11.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Katalogeinführung Grundschuldidaktik | (nur 13.11.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 30.4.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 7.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 4.6.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi-Einführung | (nur 16.7.) | Rumpf |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi-Einführung Seminar Innovationsmanagement (Sperber) | (nur 3.12.) | Rumpf |
| 10:00 - 12:00 | | Basiskurs Bibliothek | (nur 8.11.) | Kempe |
| 10:00 - 12:00 | | Prüfungsvorbereitung | (nur 24.10.) | Krogull |
| 11:00 - 13:00 | | mündlichen Prüfung in Fachdidaktik II | (nur 18.7.) | Alsfasser |
| 12:00 - 14:00 | | Citavi Einführung | (nur 26.10.) | Hirschmann |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Suizid und Suizidalität im Kindes- und Jugendalter | (nur 7.6.) | Rau-Lembke |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Suizid und Suizidalität im Kindes- und Jugendalter | (nur 7.6.) | Rau-Lembke |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Suizid und Suizidalität im Kindes- und Jugendalter | (nur 7.6.) | Rau-Lembke |
| 12:00 - 14:00 | | Jury Fotowettbewerb | (nur 28.6.) | Fröhlich |
| 12:00 - 14:00 | | Citavi Einführung | (nur 17.4.) | Hirschmann |
| 12:00 - 14:00 | | Bibliotheksbenutzung Grundschuldidaktik | (nur 15.5.) | Schneider |
| 12:00 - 14:00 | | Pädagogische Fachdatenbanken - Einführung | (nur 12.6.) | Schneider |
| 13:00 - 16:00 | | Bibliothekseinführung für Schüler | (nur 21.7.) | Müller |
| 13:00 - 18:00 | | Schulung - Z/KOM | (nur 2.6.) | Drescher |
| 13:00 - 18:00 | | Schulung des Dezernats Z/KOM | (nur 23.4.) | Drescher |
| 14:00 - 15:30 | | Bibliotheksführung Schüler | (nur 12.10.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Einführung | (nur 8.6.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Schulung Christl Schneider | (nur 23.11.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Bachelorarbeit | (nur 18.1.) | Hock |
| 14:00 - 16:00 | | Bachelorarbeit | (nur 25.1.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Katalogeinführung Grundschuldidaktik | (nur 27.11.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Katalogeinführung Grundschuldidaktik | (nur 4.12.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi-Schulung | (nur 8.1.) | Pierer |
| 14:00 - 16:00 | | Basiskurs Bibliothek | (nur 8.11.) | Kempe |
| 15:00 - 17:30 | | Erstsemestereinführung WS16/17 | (nur 11.10.) | Imhof |
| 17:00 - 18:00 | | Prüfungsvorbereitung | (nur 24.10.) | Krogull |
| 17:00 - 20:00 | | Workshop - Printgestaltung Teil 2 | (nur 6.12.) | Möller |
| 18:00 - 19:30 | | Verbindliche Vorbesprechung Seminar Mathematik 1 & 2 | (nur 26.1.) | Fuchs |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Mathematik in den Klassen 1 & 2 | (nur 25.1.) | Fuchs |
| |
00:00 - 22:00 | | Frühjahrstagung der Sektion empirische Bildungsforschung | (nur 2.3.) | Abel |
| 00:00 - 23:59 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 11.9.) | Dörr |
| 00:00 - 23:59 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 31.7., 7.8., 14.8., 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 27.4.) | Negrini |
| 00:01 - 24:00 | | Bauarbeiten - Raum nicht nutzbar | (nur 18.10., 25.10., 1.11.) | Gegner |
| 08:00 - 10:00 | | Seminar Bernhard | (nur 20.1.) | Dechert |
| 08:00 - 10:00 | | Seminar Bernhard | (nur 27.1.) | Dechert |
| 08:00 - 10:00 | | Citavi Fortgeschrittene | (nur 12.5.) | Hirschmann |
| 08:00 - 12:00 | | Katalogschulung | (nur 26.9.) | Schneider |
| 08:00 - 12:00 | | Student für einen Tag "Kaiser-Heinrich-Gymnasium" | (nur 27.2.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Student für einen Tag "E. T. A. Hoffmann-Gymnasium" | (nur 12.3.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Student für einen Tag "Kaiser-Heinrich-Gymnasium" | (nur 19.3.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Student/in für einen Tag | (nur 9.3.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Student/-in für einen Tag | (nur 15.3.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Student/-in für einen Tag | (nur 7.3.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Studentin für einen Tag | (nur 20.2.) | Daßler |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 2.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Prüfungsvorbereitung | (nur 25.10.) | Krogull |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 23.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Baumaßnahme | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 12.4.) | Imhof |
| 09:00 - 13:00 | | UB Schulung M3/K19N | (nur 29.7.) | Neundörfer |
| 09:00 - 13:00 | | Student für einen Tag | (nur 29.9.) | Hirschmann |
| 09:00 - 13:00 | | Publizieren in Fachzeitschriften und Journalen (Praktisches Schreibtraining) | (nur 15.2.) | Giersig |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS12 | (nur 11.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS12/13 | (nur 10.10.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS13 | (nur 10.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS13/14 | (nur 9.10.) | Negrini |
| 09:30 - 12:00 | | FlexNow-Schulung | (nur 11.2.) | Jakob |
| 09:45 - 11:00 | | Mastereinführung | (nur 17.4.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 2.2.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 5.10.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 2.11.) | Hirschmann |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Wenn Kinder sterben | (nur 21.10.) | Rau-Lembke |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Wenn Kinder sterben | (nur 21.10.) | Rau-Lembke |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Wenn Kinder sterben | (nur 21.10.) | Rau-Lembke |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Einführung | (nur 13.7.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Schulung VC | (nur 11.7.) | Dechert |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi-Einführung | (nur 24.4.) | Rumpf |
| 14:00 - 16:00 | | Mentoratstreffen Prof. Weinert | (nur 11.12.) | Schmitt |
| 14:00 - 16:00 | | Mentoratstreffen Prof. Weinert | (nur 11.12.) | Lange |
| 14:30 - 16:00 | | Citavi-Schulung | (nur 4.7.) | Pierer |
| 15:00 - 17:00 | | Citavi Einführung | (nur 10.3.) | Hirschmann |
| 16:00 - 18:00 | | Schulung für Hilfskräfte | (nur 6.7.) | Schwiderski |
| 16:00 - 19:00 | | Workshop mit SZ-Dozierenden (DaF) | (nur 18.7.) | Schwiderski |
| 16:00 - 19:00 | | Workshop mit SZ-Dozierenden (DaF) | (nur 25.7.) | Schwiderski |
| 18:00 - 19:00 | | Testung Bachelorarbeit | (nur 16.10.) | Carstensen |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Praxisseminar Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 19.5.) | Luthardt |
| |
00:00 - 23:59 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 12.9.) | Dörr |
| 00:00 - 23:59 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 28.4.) | Negrini |
| 00:01 - 24:00 | | Bauarbeiten - Raum nicht nutzbar | (nur 19.10., 26.10., 2.11.) | Gegner |
| 07:30 - 14:00 | | Student für einen Tag | (nur 29.9.) | Hirschmann |
| 08:00 - 12:15 | | Studentin für einen Tag | (nur 2.3.) | Daßler |
| 08:00 - 13:00 | | Student für 1 Tag, E.T.A.- Hoffmann-Gymnasium | (nur 4.10.) | Neundörfer |
| 08:00 - 13:00 | | Student für einen Tag | (nur 25.9.) | Kempe |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 3.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 24.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Baumaßnahme | (nur 15.2., 22.2., 29.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 13.4.) | Imhof |
| 08:30 - 10:00 | | Datenbanken Sozialpädagogik | (nur 28.11.) | Schneider |
| 08:30 - 14:00 | | Schülereinführung Ebern Markushaus | (24.9.-1.10.) | Schneider |
| 09:00 - 12:00 | | Student für einen Tag | (nur 7.10.) | Hirschmann |
| 09:00 - 12:00 | | Testung Bachelorarbeit | (nur 17.10.) | Carstensen |
| 09:00 - 13:00 | | Schulung | (nur 8.3.) | Drescher |
| 09:00 - 13:00 | | Schulung | (nur 26.4.) | Drescher |
| 09:00 - 15:00 | | WWW-Betreuung | (nur 14.11.) | Drescher |
| 09:00 - 16:00 | | Seminar Einführung in QGIS | (nur 25.4.) | Stockinger |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS12 | (nur 12.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS12/13 | (nur 11.10.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS13 | (nur 11.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS13/14 | (nur 10.10.) | Negrini |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 29.4.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 12.5.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Benutzung und Katalogrecherche / Einführung | (27.10.-17.11.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 12.1.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Benutzung und Katalogrecherche / Einführung | (19.1.-26.1.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankschulung | (nur 9.2.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 16.2.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Bibliotheksbenutzung Allgemeine Päd. (2.Sem.) | (nur 3.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 14.6.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 18.10.) | Pierer |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankschulung Psychologie | (nur 8.11.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Im Netz der Wissenschaft | (29.11.-13.12.) | Pierer |
| 10:00 - 12:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 23.5.) | Schneider |
| 10:00 - 14:00 | | Schulung | (nur 22.11.) | Drescher |
| 10:00 - 16:00 | | Meeting | (nur 10.5.) | Drescher |
| 12:00 - 16:00 | | Tutorium Master Erwachsenenbildung/Weiterbildung | (nur 2.10.) | Dechert |
| 12:00 - 21:00 | | KES-R Kurs | (nur 15.10.) | Schrauder |
| 13:00 - 15:00 | | VC-Schulung | (nur 9.7.) | Schwiderski |
| 13:00 - 15:00 | | Rechercheschulung IMPEQ | (nur 7.9.) | Benz |
| 13:00 - 16:00 | | Bibliothekseinführung für Schüler | (nur 5.2.) | Müller |
| 13:00 - 17:00 | | Schulung | (nur 8.11.) | Drescher |
| 14:00 - 15:45 | | Basiaführung Schüler | (nur 14.3.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi-Einführung | (nur 29.10.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Empiriepraktikum | (nur 3.12.) | Dittmar |
| 14:00 - 16:00 | | Empiriepraktikum | (nur 7.1.) | Dittmar |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Fortgeschrittene | (nur 21.1.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi-Einführung | (nur 28.1.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Statistikübung | (nur 24.6.) | Schmitt |
| 14:00 - 16:00 | | Bibliotheksführung Schüler | (nur 21.10.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Fortgeschrittene | (nur 25.11.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Einführung | (nur 16.12.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in Citavi | (nur 24.3.) | Pierer |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Einführung | (nur 31.3.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Benutzung und Katalogrecherche / Einführung | (nur 27.10.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Benutzung und Katalogrecherche / Einführung | (3.11.-17.11.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Einführung | (nur 8.12.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Webbasierte Literaturverwaltung | (nur 15.12.) | Hirschmann |
| 14:00 - 16:00 | | Benutzung und Katalogrecherche / Einführung | (19.1.-26.1.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Datenbankschulung | (nur 9.2.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Datenbankschulung | (nur 16.2.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi-Schulung | (nur 1.3.) | Pierer |
| 14:00 - 16:00 | | Bibliotheksbenutzung Allgemeine Päd. (2.Sem.) | (nur 26.4.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Bibliotheksbenutzung Allgemeine Päd. (2.Sem.) | (nur 3.5.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi Einführung | (nur 15.11.) | Pierer |
| 14:00 - 16:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 23.5.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Grundschuldidaktik: Einführung in die pädagogischen Fachdatenbanken | (nur 6.6.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi-Einführung | (nur 27.6.) | Rumpf |
| 14:00 - 16:00 | | Basiskurs Bibliothek | (nur 17.11.) | Kempe |
| 14:00 - 16:00 | | Basiskurs Bibliothek | (nur 24.11.) | Kempe |
| 14:00 - 16:00 | | Citavi | (nur 15.12.) | Pierer |
| 14:00 - 16:00 | | Schülerführung | (nur 21.3.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Bibliothekseinführung | (nur 28.3.) | Schürle |
| 14:30 - 15:15 | | Vorbesprechung mündliche Prüfungen in Entwicklungpsychologie | (nur 31.1.) | Schmitt |
| |
00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 29.4.) | Negrini |
| 00:00 - 23:59 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.3.) | Görl |
| 00:01 - 24:00 | | Bauarbeiten - Raum nicht nutzbar | (nur 20.10., 27.10., 3.11.) | Gegner |
| 08:00 - 10:00 | | Citavi-Schulung | (nur 13.1.) | Pierer |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 4.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 25.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Baumaßnahme | (nur 16.2., 23.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 10.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 17.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 24.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 14.4.) | Imhof |
| 08:30 - 10:00 | | Datenbanken Sozialpädagogik | (nur 29.11.) | Schneider |
| 09:00 - 10:00 | | Bibliothekseinführung | (nur 5.11.) | N.N. |
| 09:00 - 10:00 | | Bibliothekseinführung LAB | (nur 12.11.) | N.N. |
| 09:00 - 11:00 | | Datenbankeinführung Psychologie | (nur 7.12.) | Schneider |
| 09:00 - 13:00 | | Testung Bachelorarbeit | (nur 18.10.) | Carstensen |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS12 | (nur 13.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS12/13 | (nur 12.10.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS13 | (nur 12.4.) | Negrini |
| 09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS13/14 | (nur 11.10.) | Negrini |
| 10:00 - 11:30 | | Citavi Einführungskurs | (nur 15.7.) | Pierer |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi-Einführung | (nur 11.12.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 9.7.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi Einführung | (nur 17.6.) | Hirschmann |
| 10:00 - 12:00 | | Pädagogische Fachdatenbanken - Einführung | (nur 29.6.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Katalogeinführung Grundschuldidaktik | (nur 23.11.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Katalogeinführung Grundschuldidaktik | (nur 30.11.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Katalogeinführung | (nur 25.1.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Citavi-Schulung | (nur 7.6.) | Pierer |
| 10:00 - 12:00 | | Ein führung in den Katalog | (nur 13.12.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 25.4.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 9.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 16.5.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 6.6.) | Schneider |
| 10:00 - 12:00 | | Datenbankeinführung Pädagogik | (nur 27.6.) | Schneider |
| 10:00 - 16:00 | | Grounded Theory Workshop für Doktoranden | (nur 31.8.) | Bernhard |
| 12:00 - 14:00 | | Internetrecherche I | (nur 2.12.) | Hirschmann |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium Erwachsenenbildung | (nur 14.10.) | Bauer |
| 12:00 - 14:00 | | Bibliothekseinführung | (nur 18.11.) | Schneider |
| 13:30 - 15:00 | | Bibliothekseinführung IMPEQ5 | (nur 13.5.) | Schürle |
| 14:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführungstage Erwachsenenbildung | (nur 10.4.) | Bauer |
| 14:00 - 18:30 | | Kooperationsworkshop Netzgänger | (nur 2.12.) | Kremer |
| 14:00 - 20:00 | | Seminar | (nur 8.2.) | Reichert |
| 16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) | Deschauer |
| 16:00 - 22:00 | | Unifest | (nur 5.7.) | Deschauer |
| |
00:00 - 23:59 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.3.) | Görl |
| 00:01 - 24:00 | | Bauarbeiten - Raum nicht nutzbar | (nur 21.10., 28.10., 4.11.) | Gegner |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 5.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Baumaßnahme | (nur 17.2., 24.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 11.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 18.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 25.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Bewerbertag für cogita! | (nur 29.11.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 20:00 | | BayWISS-Verbundkolleg Sozialer Wandel | (nur 24.11.) | Rau |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| 10:00 - 18:00 | | Seminar | (26.1.-9.2., 14tg.) | Reichert |
| |
00:00 - 23:59 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.3.) | Görl |
| 00:01 - 24:00 | | Bauarbeiten - Raum nicht nutzbar | (nur 22.10., 29.10.) | Gegner |
| 08:00 - 18:00 | | Baumaßnahme | (nur 18.2., 25.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 12.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 19.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | Grundreinigung Flure im Marcushaus | (nur 26.9.) | Stach |
| 08:00 - 20:00 | | AEPF-Tagung | (nur 27.2.) | Abel |
| | |