| Mo 13.10.2008 | Di 14.10.2008 | Mi 15.10.2008 | Do 16.10.2008 | Fr 17.10.2008 |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | Proseminar: Literatur der Jahrhundertwende | Hildmann |
| | |
08:00 - 10:00 | | Hauptseminar: Thomas Manns Erzählungen | Marx |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | Übersetzung E-D II A (Unterrichtsfach) | Groenke |
| |
08:30 - 10:00 | | Russisch I | Isaakjan |
| | |
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Hauptseminar/Oberseminar: Vorbereitung auf das Staatsexamen: Lyrikanalyse vom Barock bis zur Gegenwart | Bartl |
| | | |
10:00 - 12:00 | | Hauptseminar: Heinrich von Kleist | Bartl |
| | | |
10:15 - 11:45 | | HS Didaktik Französisch/Italienisch (Gymnasium): Mehrsprachigkeitsdidaktik | Michler |
| |
10:15 - 11:45 | | Oberkurs (vertieft) A | Wynne |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| | |
12:00 | | | | | | |
12:15 - 13:45 | | Grundkurs III A | Swift |
| |
12:15 - 13:45 | | Cours de langue française I: grammaire, vocabulaire, transcription phonétique, expressions idiomatiques | Denorme |
| |
12:15 - 13:45 | | Proseminar II: Irish English | Walshe |
| |
12:15 - 13:45 | | Vorlesung: Nineteenth-Century American Literature and Culture | Müller |
| |
12:15 - 13:45 | | Russisch III | Isaakjan |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| | | | | |
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Mediävistik II: "Herzog Ernst" | Herrmann |
| |
14:00 - 15:30 | | Ovid, Metamorphosen | Kirstein |
| | |
14:00 - 16:00 | | Mediävistik II: Minnesang | Goller |
| | |
14:15 - 15:45 | | Filmgeschichte | Stöber |
| |
14:15 - 15:45 | | Übung zur Vorlesung "Nineteenth-Century American Literature and Culture" | Müller |
| | |
|
|
15:00 | |
|
| |
| | |
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Hauptseminar: Fakten und Fiktionen - Literatur und Geschichtsschreibung | Catani |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Tutorium | N.N. |
| | |
16:15 - 17:45 | | Curso de lengua española II (Grundkurs II Spanisch (C-Kurs)) | Fanjul Arbós |
| | |
16:30 - 18:00 | | Einführung in das Studium der Klassischen Philologie | Taegert |
| | |
|
17:00 | | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Übung/Einführung Teil II: Brecht im Exil | Schott |
| | |
18:00 - 20:00 | | Mediävistik II: Heldendichtung | Grafetstätter |
| | | | |
18:15 - 19:45 | | English Phonetics and Phonology | Guenther |
| |
18:15 - 19:45 | | Tutorium zur Einführung in die spanische Sprachwissenschaft | Behr |
| | |
|
|
19:00 | | |
|
|
| | |
20:00 |
20:00 - 22:00 | | Tutorium zum ES Erec | Gebhardt |
| |
20:00 - 22:00 | | Tutorium zum ES Alexanderroman | Seifert |
| |
20:00 - 22:00 | | cogita! e.V. Stammtisch | Miletzki |
| |
20:00 - 22:00 | | Tutorium zum ES Helmbrecht | Nachtrab |
| | | |
|
|
|
21:00 | | |
|
|
|