00:00 |
Grundreinigung | (nur 9.9.) | Görl |
| Bauarbeiten | (nur 30.3.) | Eichelsdörfer |
| Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 8.9.) | Vogt |
| Grundreinigung | (nur 15.9.) | Eisentraut |
| Reinigungsarbeiten | (nur 6.4.) | Görl |
| Grundreinigung | (nur 24.8.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 4.4., 11.4., 18.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.) | Stühler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3., 3.4.) | Stühler |
| Modulprüfung B6 Regionale Geographie Großräume der Erde Vorlesung "Russland" | (nur 1.2.) | Göler |
| Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 Montag | (nur 17.10.) | Sekretariat SZ |
| Intensivkurs 1 (A1) Montag | (nur 24.10.) | Sekretariat SZ |
| Intensivkurs 1 (A1) Montag | (nur 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12., 12.12., 19.12., 26.12., 2.1., 9.1., 16.1., 23.1., 30.1., 6.2.) | Sekretariat SZ |
| Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 17.8.) | Lenz |
| Brandschutz | (nur 18.4.) | Aßmann |
| Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) | Veranstaltungsbüro |
| Vorbesprechung zu B7c Seminar: Allgemeine Geographie Migration und Transformation "Internationale Migration" | (nur 18.1.) | Göler |
| Vorbesprechung zu M3 Regionale Geographie: Gesellschaft und Kultur: Großes Geländepraktikum Albanien | (nur 1.2.) | Göler |
| Vorbesprechung M3 Großes Geländepraktikum Albanien | (nur 23.11.) | Göler |
| Internationale Sommer-Universität | (nur 16.8., 23.8.) | N.N. |
| Oberseminar | (nur 29.7.) | Wagner-Braun |
| Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 1.9.) | Vogt |
| Internationale Sommeruniversität | (nur 9.8.) | N.N. |
| Internationale Sommeruniversität | (nur 30.8.) | Eichelsdörfer |
| DSH-Vorbereitungskurse | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (22.3.-5.4.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 27.9.) | N.N. |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 4.10.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (4.4.-11.4.) | N.N. |
| Austausch Vorbereitungskurs | (17.9.-8.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 10.3.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (17.3.-24.3.) | Hofmann |
| DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (31.8.-21.9.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (7.3.-21.3.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (5.3.-19.3.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-30.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Schädlich |
| Klausur Einführung in die Geschichte der Sowjetunion | (nur 23.7.) | Rolf |
| Vorstellungsgespräche ifb | (nur 28.9.) | Veranstaltungsbüro |
| Klausur B6 Regionale Geographie Großräume der Erde "Russland" | (nur 26.1.) | Göler |
| Vorbesprechung zu B10 Geländeübungen: Exkursion Hof | (nur 14.2.) | Bickert |
| Klausur Vorlesung Geschichte der Sowjetunion | (nur 23.7.) | Rolf |
| Klausur Vorlesung Geschichte der Sowjetunion | (nur 23.7.) | Rolf |
| Oberseminar | (nur 5.8.) | Wagner-Braun |
| Ersatztermin Examensvorbereitung Mittelalter | (nur 17.6.) | Pfeifer |
| HS Apuleius Nachholklausur | (nur 10.5.) | Porsch |
| Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | (nur 14.1.) | Scholl |
| Besprechung Sanierungstechnologie | (nur 22.4.) | Vogler |
| Treffen AK Geo | (4.11.-3.2.) | Kaiser |
| Wöchentliches Plenum MTP | (4.5.-20.7., nicht 1.6.) | Wolf |
| Vorbesprechung zu B10 Geländeübung "Thüringen/Sachsen-Anhalt" 4 Tage | (nur 4.2.) | Redepenning |
| Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Europa/Außereuropa: Mexiko | (nur 14.1.) | Scholl |
| AEGEE Vereinssitzung | (15.4.-1.7., nicht 20.5.) | Abraham |
| Wöchentliches Treffen - AEGEE Bamberg e. V. | (24.4.-24.7., nicht 5.6., 1.5.) | Funke |
| Wöchentliche Vereinssitzung | (17.4.-17.7., nicht 1.5., 29.5.) | Janetschke |
| wöchentliches Treffen Change e.V. | (nur 17.10., nicht 25.10.) | Sijbom |
| Wöchentliches Treffen - AEGEE | (15.10.-4.2., nicht 24.12., 31.12.) | Kautzschmann |
| Wöchentliches Mitgliedertreffen | (14.10.-3.2., nicht 6.1., 30.12., 23.12.) | Zweng |
| Wöchentliches Treffen - AEGEE | (17.10.-6.2., nicht 2.1., 31.10., 26.12.) | Funke |
| Wöchentliches Treffen - AEGEE | (9.4.-9.7., nicht 21.5.) | Haas |
| Wöchentliches Treffen - AEGEE | (29.4.-22.7., nicht 10.6.) | Kautzschmann |
| Wöchentliche Vereinssitzung - AEGEE | (25.4.-25.7., nicht 6.6.) | Deifel |
| Wöchentliches Treffen - AEGEE | (17.10.-6.2., nicht 31.10., 26.12., 2.1.) | Janetschke |
| Wöchentliche Sitzung AEGEE | (16.10.-5.2., nicht 25.12., 1.1.) | Abraham |
| |
Grundreinigung | (nur 10.9.) | Görl |
| Bauarbeiten | (nur 31.3.) | Eichelsdörfer |
| Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 2.9., 9.9.) | Vogt |
| Grundreinigung | (nur 16.9.) | Eisentraut |
| Reinigungsarbeiten | (nur 7.4.) | Görl |
| Grundreinigung | (nur 25.8.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 5.4., 12.4., 19.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.) | Stühler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 28.3., 4.4.) | Stühler |
| Wissenschaftliche Tagung: Kompetenz zum Widerstand eine vernachlässigte Aufgabe der Ökonomischen und Politischen Bildung | (nur 24.3.) | Reheis |
| Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 11.8.) | Lenz |
| Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 18.8.) | Lenz |
| Medientechnik | (nur 9.3.) | Aßmann |
| Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 1.4.) | Negrini |
| Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 10.10.) | N. |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) | Veranstaltungsbüro |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 11.4.) | Imhof |
| DSH-Vorbereitungskurse | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (16.3.-6.4.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 21.9., 28.9.) | N.N. |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 5.10.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (29.3.-12.4.) | N.N. |
| Austausch Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 11.3.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.3.-25.3.) | Hofmann |
| DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (1.9.-22.9.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (8.3.-22.3.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (6.3.-20.3.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| Infoveranstaltung Abteilung III/3 | (nur 12.11.) | Ther |
| Info - Veranstaltung / Existenzausgründung nach dem Studium - Fördermöglichkeiten | (nur 31.1.) | Rosner |
| Infoveranstaltung Existenzausgründung nach dem Studium | (nur 31.1.) | Rosner |
| Vorbesprechung zu E Schultz: Tagesexkursion (Weißenburg) | (nur 25.10.) | Schultz |
| Vorbesprechung zu Historische Fotografien - eine kulturgeschichtliche Quelle | (nur 17.1.) | Weid |
| Vorbesprechung zu FP Archäologische Lehrgrabung / Feldarchäologisches Praktikum in Regensburg | (nur 19.7.) | Schultz |
| Arbeitstreffen | (nur 11.2.) | Grünecker |
| Vorbesprechung zu B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden | (nur 12.7.) | Hefner |
| Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) Kurs A | (nur 23.7.) | Scholl |
| Arbeitstreffen | (nur 27.8.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (1.10.-8.10.) | Grünecker |
| Lesung: Davide Longo präsentiert sein Buch "Der Fall Bramard" | (nur 26.4.) | Depietri |
| Schulung - Aggressive Steuerplanung | (nur 28.6.) | Bräuninger |
| Sitzung Studentischer Konvent | (nur 19.2.) | Reithmeier |
| Sitzung - Studentischer Konvent | (nur 4.6.) | Reithmeier |
| Wöchentliche Sitzung - AK Geographie | (18.4.-18.7.) | Aulbach |
| Vorbesprechung zu Einführung in die Geographiedidaktik und geographische Bildungsarbeit (Modul GeoDid-1.1, Modul GeoDid-2.1, Modul GeoDid-6.1 für DidGS, DidHS, Gym) | (nur 18.10.) | Jahreiß |
| Vorbesprechung zu B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Sozialgeographie der Arbeit und Freizeit" | (nur 12.7.) | Scholl |
| Vorbesprechung zu B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Vertiefende Fragestellung der Sozial- und Kulturgeographie" | (nur 23.7.) | Scholl |
| Arbeitstreffen des Change e.V. | (19.2.-9.4.) | Münch |
| Infoveranstaltung - AEGEE Bamberg | (nur 30.4.) | Schneider |
| Infoabend der Hochschulgruppe AEGEE-Bamberg. e.V. | (nur 29.10.) | Zweng |
| wöchentliches Treffen Change e.V. | (18.10.-7.2., nicht 25.10.) | Sijbom |
| Informationsabend AIESEC | (nur 25.10.) | Sökefeld |
| Wöchentliche Sitzung cogita! | (12.4.-12.7., nicht 17.5.) | Bräuninger |
| Wöchentliche Sitzung cogita! e. V. | (18.10.-7.2., nicht 3.1., 1.11., 27.12.) | Reitemeyer |
| Wöchentliches Arbeitstreffen Change e. V. | (nur 2.5.) | Knieling |
| Mitgliederversammlung - Vereinssitzung | (9.5.-25.7., nicht 6.6.) | Focke |
| Wöchentliches Treffen - cogita! e. V. | (24.10.-6.2., nicht 26.12., 2.1., 31.10.) | Ndunzi |
| Wöchentliches Treffen - cogita! e. V. | (17.4.-10.7., nicht 1.5., 22.5.) | Ndunzi |
| Wöchentliches Treffen - cogita! e. V. | (16.10.-5.2., nicht 1.1., 25.12.) | Hauck |
| Arbeitstreffen des Change e. V. | (28.2.-10.4., nicht 13.3.) | Fleischer |
| Arbeitstreffen des Change e. V. | (17.4.-17.7.) | Münch |
| Arbeitstreffen des Change e. V. | (24.7.-9.10.) | Münch |
| Arbeitstreffen des Change e. V. | (nur 16.10.) | Münch |
| Arbeitstreffen | (29.10.-5.11.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (19.11.-3.12.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (10.12.-17.12.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (7.1.-28.1.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (nur 4.2.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (8.4.-15.4.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (nur 29.4.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (6.5.-13.5.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (20.5.-27.5.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (nur 3.6.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (17.6.-24.6.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (nur 1.7.) | Grünecker |
| Arbeitstreffen | (nur 8.7.) | Veranstaltungsservice |
| Arbeitstreffen | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| Arbeitstreffen | (7.10.-14.10.) | Witzenrath |
| Arbeitstreffen | (21.10.-28.10.) | Witzenrath |
| Arbeitstreffen | (4.11.-11.11.) | Witzenrath |
| Arbeitstreffen | (18.11.-25.11.) | Witzenrath |
| Arbeitstreffen | (2.12.-13.1., nicht 30.12., 9.12., 6.1., 23.12.) | Witzenrath |
| Arbeitstreffen | (20.1.-27.1.) | Witzenrath |
| Wöchentliche Sitzung cogita! | (20.10.-2.2., nicht 29.12., 5.1.) | Bräuninger |
| |
Grundreinigung | (nur 11.9.) | Görl |
| Bauarbeiten | (nur 1.4.) | Eichelsdörfer |
| Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 3.9., 10.9.) | Vogt |
| Grundreinigung | (nur 17.9.) | Eisentraut |
| Wissenschaftliche Tagung: Kompetenz zum Widerstand eine vernachlässigte Aufgabe der Ökonomischen und Politischen Bildung | (nur 25.3.) | Reheis |
| Reinigungsarbeiten | (nur 8.4.) | Görl |
| Grundreinigung | (nur 26.8.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 6.4., 13.4., 20.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.) | Stühler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 29.3., 5.4.) | Stühler |
| Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 19.8.) | Lenz |
| Medientechnik | (nur 10.3.) | Aßmann |
| Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 2.4.) | Negrini |
| Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 11.10.) | N. |
| Brandschutz | (nur 20.4.) | Aßmann |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) | Veranstaltungsbüro |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) | Imhof |
| B6-Modulprüfung | (nur 10.2.) | Göler |
| DSH-Vorbereitungskurse | (nur 16.9., 23.9., 30.9.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (17.3.-31.3.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 22.9., 29.9.) | N.N. |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 6.10.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (30.3.-13.4.) | N.N. |
| Austausch Vorbereitungskurs | (19.9.-3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 12.3.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.3.-26.3.) | Hofmann |
| DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (2.9.-23.9.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (9.3.-23.3.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (7.3.-21.3.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| Mündliche Prüfung M8 | (nur 3.8.) | Weidner-Schmitt |
| Arabisch I d (Ausweichtermin) (Konerding) | (nur 11.11.) | Bößert |
| Studium und Lehre | (nur 30.6.) | Hofmann |
| Vorbesprechung zu Soziale Verantwortung & wirtschaftliche Herausforderungen - Ein internationaler Vergleich (sozial-)staatlicher Entwicklungen im 19./20. Jahrhundert | (nur 27.4.) | Thomas |
| Fachstudienberatung GuK- & Huwi-Fakultät für Austauschstudierende + Germanistik (Austausch-Nachzügler) | (nur 9.10.) | Hofmann |
| Deutschkurs für internationale Wissenschaftler*innen (A1) | (24.4.-3.7.) | Golyk |
| Reservierung - Besprechung | (nur 26.10.) | Bamberg-Reinwand |
| Vorbesprechung zu Methoden und Medien des Geographieunterrichts (GeoDid-6.1) | (nur 15.4.) | Jahreiß |
| Prüfung Latinistik | (nur 7.2.) | Zink |
| Nachtreffen Zypern-Exkursion | (nur 26.7.) | Pfeifer |
| Vorbesprechung zu B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | (nur 1.2.) | Hefner |
| PS-Ü Vici Römische Kleinsiedlungen | (nur 14.11.) | Fischer |
| PS-Ü Vici Römische Kleinsiedlungen | (nur 28.11.) | Fischer |
| Vortrag von Prof. Dr. Árpád von Klimó (Catholic University, Washington DC / DHI Rom) | (nur 13.6.) | Grasser |
| Theatergruppe der Philosophie | (19.4.-19.7.) | Bachmann |
| Weihnachtsfeier Geographie | (nur 18.12.) | Sauerwald |
| Sitzung - BaSKo e.V. (Bamberger Studierende der Kommunikationswissenschaft) | (24.4.-17.7., 14tg.) | Straub |
| Infoabend - Feki.de | (nur 4.5.) | Haase |
| Sommerfest | (nur 25.6.) | Gamper |
| |
Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 11.9.) | Vogt |
| Wissenschaftliche Tagung: Kompetenz zum Widerstand eine vernachlässigte Aufgabe der Ökonomischen und Politischen Bildung | (nur 26.3.) | Reheis |
| Grundreinigung | (nur 12.9.) | Görl |
| Bauarbeiten | (nur 26.3., 2.4.) | Eichelsdörfer |
| Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 4.9.) | Vogt |
| Grundreinigung | (nur 18.9.) | Eisentraut |
| Reinigungsarbeiten | (nur 9.4.) | Görl |
| Grundreinigung | (nur 27.8.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 7.4., 14.4., 21.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.) | Stühler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 23.3., 30.3., 6.4.) | Stühler |
| Truth and Politics: A Political Epistemology Conference | (nur 18.8.) | Scheller |
| Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 20.8.) | Lenz |
| Tagung Kontaktstudium Bilingualer Geschichtsunterricht | (nur 19.3.) | Freyberger |
| Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 3.4.) | Negrini |
| Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 12.10.) | N. |
| Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 11.2.) | Dix |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 13.4.) | Imhof |
| Nachwuchstagung | (nur 11.3.) | N.N. |
| Internationale Sommer-Universität | (nur 12.8., 19.8., 26.8.) | N.N. |
| DSH-Vorbereitungskurse | (nur 17.9., 24.9., 1.10.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.3.-1.4.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 23.9., 30.9.) | N.N. |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 7.10.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (31.3.-14.4.) | N.N. |
| Austausch Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 13.3.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.3.-27.3.) | Hofmann |
| DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (3.9.-24.9.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (10.3.-24.3.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (1.3.-15.3.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| | Facheinführungen Masterstudiengänge der Fakultäten GuK und Huwi WS 2014/15 | (nur 2.10.) | Negrini |
| Klausur VHB | (nur 22.2.) | Bosswick |
| Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) | Imhof |
| | Aktive Pause | (4.5.-20.7.) | Raffel |
| Vorbesprechung zu B7c Seminar: Allgemeine Geographie Migration und Transformation "Internationale Migration" | (nur 2.2.) | Göler |
| Mittelbautreffen | (nur 19.10.) | Brustkern |
| | Diskussionsrunde | (nur 20.6.) | Kothe |
| Vorbesprechung zu Eintagesexkursionen an die Staatliche Graphische Sammlung München und an die Graphische Sammlung des Martin von Wagner-Museums in Würzburg | (nur 18.4.) | Statnik |
| Vorbesprechung zu Exkursion nach Athen | (nur 4.2.) | Klein |
| Sitzung der Hochschulgruppe BasKo e. V. | (20.10.-9.2., 14tg., nicht 29.12.) | Grüne |
| Gastvortrag Prof. Dr. Hermann Mückler (Wien): Der vergessene Osterinsel-Forscher: Walter Knoche, wissenschaftlicher Leiter der chilenischen Rapa Nui-Expedition 1911 | (nur 4.12.) | Häberlein |
| Infoabend des BaSKo e.V. für interessierte Studierende der Kommunikationswissenschaft | (2.5.-9.5.) | Straub |
| Infoveranstaltung - AEGEE | (nur 25.10.) | Zweng |
| Schulung - Rhetorik und Präsentationstechnik | (nur 22.11.) | Glück |
| Schulung - Berater für Einsteiger | (nur 13.12.) | Glück |
| Mitgliederversammlung - cogita! e. V. | (nur 10.1.) | Hauck |
| Infoabend | (nur 19.1.) | Sökefeld |
| Vorstellung des Vereins | (nur 21.4.) | Altstädt |
| Infoabend AIESEC | (nur 26.4.) | Sökefeld |
| Infoabend AIESEC | (nur 10.5.) | Sökefeld |
| Infoabend - cogita! e. V. | (nur 27.10.) | Reitemeyer |
| Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 18.10.) | Hauck |
| Infoveranstaltung des Change e.V. | (nur 3.5.) | Münch |
| Arbeitstreffen des Change e. V. | (18.10.-7.2.) | Münch |
| Semesterabschlussfeier Europäische Ethnologie | (nur 11.2.) | Wolf |
| |
Reinigungsarbeiten | (nur 10.4.) | Görl |
| Truth and Politics: A Political Epistemology Conference | (nur 19.8.) | Scheller |
| Bauarbeiten | (nur 3.4., 27.3.) | Eichelsdörfer |
| Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 5.9.) | Vogt |
| Grundreinigung | (nur 19.9.) | Eisentraut |
| Grundreinigung | (nur 28.8.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 17.3., 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 8.4., 15.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.) | Stühler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 31.3., 7.4.) | Stühler |
| Erstsemestereinführung | (nur 11.10.) | Negrini |
| Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 4.4.) | Negrini |
| Tagung - Archäologische Sommer Akademie | (nur 29.8.) | Cassitti |
| Tagung "Menschen und Tiere zwischen Mittelalter und Moderne" 07.-09.07.2016 | (nur 8.7.) | van Eickels |
| B2E-Workshop | (nur 26.6.) | N.N. |
| Brandschutz | (nur 22.4.) | Aßmann |
| Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 12.2.) | Dix |
| Seminar - FBZHL | (nur 20.7.) | Galefske |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 14.4.) | Imhof |
| Nachwuchstagung | (nur 12.3.) | N.N. |
| Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 31.5.) | Seel |
| Vorbesprechung zu B10 Geländeübung: Tourismus in der Region Bamberg | (nur 24.6.) | Redepenning |
| Mündliche Prüfung M1 | (nur 18.2.) | Weidner-Schmitt |
| B6/M1-Modulprüfung | (nur 22.10.) | Dix |
| Disputation Daniela Matz | (nur 12.2.) | Schardt |
| Vorbereitung Südafrika-Exkursion | (nur 28.10.) | Scholl |
| Kolloquium Neuere Geschichte | (nur 29.11.) | Häberlein |
| DSH-Vorbereitungskurse | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.3.-2.4.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 24.9., 1.10.) | N.N. |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 8.10.) | Exner |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (1.4.-15.4.) | N.N. |
| Austausch Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (14.3.-28.3.) | Hofmann |
| DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (4.9.-25.9.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (4.3.-18.3.) | Hofmann |
| DSH-Ferienkurs | (2.3.-16.3.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-6.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (13.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| Vorbesprechung zu M3 Regionale Geographie Gesellschaft und Kultur: Großes Geländepraktikum "Albanien" | (nur 30.11.) | Bickert |
| Vorbesprechung zu M3 Sozial-/Bevölkerungsgeographie: Regionale Geographie - Südosteuropa | (nur 1.2.) | Göler |
| Vorbesprechung Große Exkursion Albanien Sommersemester 2019 | (nur 1.2.) | Göler |
| Vorbesprechung zu Einführung in die Sphragistik | (nur 19.4.) | Löslein |
| Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| Facheinführungen Mastersstudiengänge | (nur 10.4.) | Imhof |
| Vorbesprechung M7 Angewandte Historische Geographie "Landschaften in Deutschlannd" | (nur 17.6.) | Dix |
| Vorbesprechung zu Protoindustrialisierung in Bayern | (nur 21.10.) | Schardt |
| Einfürhrung Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 13.9.) | Hofmann |
| Einführung Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 7.3.) | Hofmann |
| "Examenskurs Mittelalterliche Geschichte (Nitzsche)" | (nur 20.1.) | Nitzsche |
| Blockseminar - Heideggers Die Grundbegriffe der Metaphysik | (nur 24.7.) | Meisel |
| Vorbesprechung zu On publishing and perishing – Publizieren, aber wie? | (nur 29.4.) | Böß |
| Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 9.10.) | Negrini |
| Einführungsveranstaltungen Masterstudiengänge | (nur 8.4.) | Negrini |
| EET WS16/17 - Facheinführungen Masterstudiengang | (nur 14.10.) | Imhof |
| Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 21.4.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) | Imhof |
| EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 22.4.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge | (nur 12.4.) | Imhof |
| Klausur | (nur 4.8.) | Bosswick |
| Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| Vorbesprechung zu HS Die methodischen Grundlagen der Archäologie des Mittelalters: Eine kritische Einübung | (nur 23.7.) | Sanke |
| Vortrag Arbeiten bei internationalen Organisationen | (nur 17.1.) | Negrini |
| Proseminar: Seefahrt im Mittelalter | (nur 7.6.) | Nitzsche |
| Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 18.5.) | Flurschütz da Cruz |
| Vorbesprechung zu 100 Jahre Bauhaus | (nur 26.4.) | Kahle |
| Vorbesprechung zu Ein Jahrhundert kirchlicher Kunst in Bayern 1914 - 2014 von St. Otto in Bamberg bis hin zum Funktionswandel kirchlicher Gebäude in der Gegenwart | (nur 11.4.) | Kahle |
| Vorbesprechung zu Kleidung, Mode oder Tracht? Quellen zur Kleidungsforschung | (nur 30.11.) | Weid |
| BayBIDS - Schülergruppe | (nur 14.6.) | Svidryk |
| MTP - nationale Veranstaltung | (nur 24.3.) | Watermann |
| Disputation Sandra Schardt | (nur 12.2.) | Schardt |
| Workshop über FInancial Risk Controlling mit Accenture | (nur 5.7.) | Mayer |
| Freitag, 15.5.2009, 14.00 - 16.00, Montage von Verdunkelungsvorhängen | (nur 15.5.) | Hafner |
| Nachbesprechung Tagesexkursionen Sommersemester 2009 | (nur 10.7.) | Lehmeier |
| Vortrag Dr. Weihe | (nur 11.8.) | Band |
| Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 20.4.) | Flurschütz da Cruz |
| Archäologentag (am 03.07.09) | (nur 3.7.) | Ericsson |
| | BLLV Erstsemesterhütte | (nur 26.9.) | Thum |
| Erstsemesterhütte | (nur 4.10.) | Thum |
| Archäologentag | (nur 11.7.) | Ericsson |
| Vorbereitungsseminar für Studenten | (nur 16.12.) | Rabl |
| Vorbesprechung zu Vier Tagesexkursionen zu Museen und aktuellen Ausstellungen in Bayern | (nur 21.4.) | Statnik |
| Sitzung des Politischen Beirats - RCDS | (nur 20.1.) | Möller |
| Vorbesprechung zu Das neue Rijksmuseum - das Gebäude und seine Einrichtung | (nur 25.4.) | Weber |
| BLLV Bamberg | (nur 5.10.) | Thum |
| Vereinssitzung - cogita! e. V. | (nur 19.10.) | Eckmann |
| Disputation Tim Schönwetter | (nur 11.2.) | Schardt |
| Disputation Anna Dorothee Heller | (nur 12.2.) | Schardt |
| Sitzung Hochschulgruppe Enactus | (nur 24.6.) | Wellhäußer |
| ABS - Berufseinstiege-Diskussion | (nur 1.7.) | Fleck |
| Doktorandentagung | (nur 11.5.) | Alzheimer |
| Archäologen Tag | (nur 19.7.) | Ericsson |
| Berufseinstiegediskussion des ABS e.V. | (nur 2.7.) | Fröhlich |
| ABS-Diskussionsveranstaltung | (nur 3.12.) | Fröhlich |
| Berufseinstiegs-Diskussion | (nur 1.7.) | Fröhlich |
| Diskussion zu den Berufseinstiegen Bamberger Soziologen | (nur 6.7.) | Fröhlich |
| Berufseinstiegsdiskussion für Soziologen | (nur 5.7.) | Fröhlich |
| ABS - Berufseinstieg | (nur 21.11.) | Scholz |
| Archäologentag | (nur 29.7.) | Ericsson |
| Vortrag Historischer Verein - Vorbereitung | (nur 27.9.) | Veranstaltungsbüro |
| Vortrag von Ulrich Sahm in Kooperation mit der Deutsch-Israelischen Gesellschaft und der Israelitischen Kultusgemeinde Bamberg | (nur 23.2.) | Fischer |
| Ordentliche Mitgliederversammlung Förderverein Bamberger Denkmalpfleger | (nur 7.11.) | Vinken |
| Vortrag "300 Jahre Klosterkirche Banz - Der Kirchenpatron Dionysius Areopagita und das barocke Freskenprogramm von Reinigung, Erleuchtung und Einigung" von Prof. Dr. Wolfgang Vogl (Augsburg) | (nur 27.9.) | Veranstaltungsbüro |
| |
Bauarbeiten | (nur 28.3.) | Eichelsdörfer |
| Vorbereitungsseminar für Studenten | (nur 17.12.) | Rabl |
| Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 1.6.) | Seel |
| Grundreinigung | (nur 20.9.) | Eisentraut |
| Grundreinigung | (nur 29.8.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 9.4., 16.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3.) | Stühler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 1.4.) | Stühler |
| 2. Studentisches Symposium der Geschichtswissenschaften - Grenzen: Aus-, Ein- und Entgrenzung | (nur 17.1.) | Bauernfeind |
| GeoGames Präsentation Leader Projekt | (nur 25.7.) | Kiefer |
| Tagung "Menschen und Tiere zwischen Mittelalter und Moderne" 07.-09.07.2016 | (nur 9.7.) | van Eickels |
| BLLV Erstsemesterhütte | (nur 27.9.) | Thum |
| Workshop "Journalismus" | (nur 8.6.) | Hornsteiner |
| Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 5.4.) | Negrini |
| Tagung - Archäologische Sommer Akademie | (nur 30.8.) | Cassitti |
| Konfliktmanagement | (nur 27.6.) | N.N. |
| Auslandsvorbereitungsseminar | (nur 30.6.) | Sökefeld |
| 1. Studentisches Symposium der Geschichtswissenschaften - Thema "Wissen" | (nur 25.1.) | Seeberger |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| Nachwuchstagung | (nur 13.3.) | N.N. |
| DFG-Netzwerktreffen "Zwischen Präsenz u. Evokation" | (nur 19.10.) | Albrecht |
| Erstsemesterhütte | (nur 5.10.) | Thum |
| Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 19.5.) | N.N. |
| Kolloquium Neuere Geschichte | (nur 30.11.) | N.N. |
| Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 11.1.) | Wittmann |
| MTP - nationale Veranstaltung | (nur 25.3.) | Watermann |
| BLLV Bamberg | (nur 6.10.) | Thum |
| Workshop | (nur 23.10.) | Reitinger |
| Mitgliederversammlung | (nur 4.2.) | Dürr |
| Blockseminar - Heideggers Die Grundbegriffe der Metaphysik | (nur 25.7.) | Meisel |
| Projekt- und Vereinsarbeit | (nur 21.4.) | Ndunzi |
| | Ü Glas - Vorbesprechung | (nur 15.6.) | Rahrig |
| |
Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 2.6.) | Seel |
| Bauarbeiten | (nur 29.3.) | Eichelsdörfer |
| Vorbereitungsseminar für Studenten | (nur 18.12.) | Rabl |
| Grundreinigung | (nur 21.9.) | Eisentraut |
| Grundreinigung | (nur 30.8.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 10.4., 17.4.) | Friesen |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3.) | Stühler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 2.4.) | Stühler |
| Workshop "Journalismus" | (nur 9.6.) | Hornsteiner |
| Tagung - Archäologische Sommer Akademie | (nur 31.8.) | Cassitti |
| Konfliktmanagement | (nur 28.6.) | N.N. |
| Auslandsvorbereitungsseminar | (nur 1.7.) | Sökefeld |
| MTP - nationale Veranstaltung | (nur 26.3.) | Watermann |
| Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 12.1.) | Wittmann |
| Blockseminar - Heideggers Die Grundbegriffe der Metaphysik | (nur 26.7.) | Meisel |
| | |