00:00 - 01:00 | | Bierfassabend - Evaluationsabend der Psychologie | (nur 27.1.) | Lederle |
|
00:00 - 01:00 | | Bierfassabend - Evaluationsabend der Psychologie | (nur 2.2.) | Lederle |
|
00:00 - 02:00 | | Bierfassabend - Evaluationsabend der Psychologie | (nur 22.7.) | Lederle |
|
00:00 - 09:00 | | Wartungsarbeiten Medientechnik | (nur 5.9.) | Dörr |
|
00:00 - 22:00 | | Astronomie Tagung 2014 | (nur 26.9.) | Veranstaltungsservice |
|
00:00 - 24:00 | | 11. Bamberger Schulleitungssymposium 2013 | (nur 27.9.) | Günther |
|
00:00 - 24:00 | | Wartungsarbeiten Medientechnik | (nur 29.8.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Wartungsarbeiten Medientechnik | (nur 4.9.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten - Medientechnik | (nur 18.3., 25.3., 1.4.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Tagung LIfBi | (nur 7.10.) | Veranstaltungsservice |
|
00:00 - 24:00 | | 10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik | (nur 21.9.) | Szczepaniak |
|
00:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 28.9.) | Veranstaltungsbüro |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9., 4.10.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik | (nur 14.2., 21.2.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik | (nur 28.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4., 17.4.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 19.6.) | Mennel |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 10.7.) | Mennel |
|
00:00 - 24:00 | | *** UMBAUMASSNAHMEN *** | (nur 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.10., 16.10., 23.10.) | Friesen |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 11.3.) | Friesen |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 5.8.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 23.9.) | Häberlein |
|
00:00 - 24:00 | | DIES academicus - Vorbereitung | (nur 4.11.) | Gegner |
|
06:00 - 24:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 16.5.) | Dörr |
|
07:00 - 09:00 | | Einbau USV | (nur 20.10.) | Friesen |
|
07:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) | Dörr |
|
07:00 - 18:00 | | Fortbildungsveranstaltung "Lernorte im Welterbe Bamberg" | (nur 30.9.) | Walter |
|
07:00 - 18:30 | | Tagung - Deutsche Sprachminderheiten weltweit kontrastiv | (nur 4.3.) | Leppich |
|
07:00 - 20:00 | | 8. Bundeskongress der deutschen Lehrerbildungszentren | (nur 27.3.) | Beck |
|
07:00 - 22:00 | | 8th Biennial International Conference on the Linguistics of Contemporary English 2019 | (nur 27.9.) | Krug |
|
08:00 - 10:00 | | Reservierung - PsyFaKo | (nur 25.11.) | Scharl |
|
08:00 - 10:00 | | Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 18.10.) | Zirk |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 21.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Ergebnisse Abschlussprüfung DSH-Semesterkurs | (nur 10.2.) | Hofmann |
|
08:00 - 11:00 | | Einführungsklausur Deutschdidaktik | (nur 27.7.) | Mogl |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung SS 2013 | (nur 26.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung WS14/15 | (nur 13.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung WS14/15 | (nur 20.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung SoSe15 | (nur 24.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 19.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 4.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 1.9.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 16.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 16.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 22.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 2.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 14.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfung WS15/16 | (nur 26.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 22.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 17.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 3.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 17.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 18.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 20.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 10.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 15.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 2.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 16.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 30.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Aktionstag 2.0 | (nur 23.6.) | Steinbach |
|
08:00 - 12:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 26.4.) | Seeger |
|
08:00 - 12:15 | | Prüfung SS 2014 | (nur 18.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:15 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 2.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:15 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 15.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:30 | | Prüfung SS 2013 | (nur 9.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:30 | | Prüfung WS13/14 | (nur 28.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:30 | | Prüfung SS 2014 | (nur 1.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:30 | | Wartungsarbeiten Medientechnik | (nur 17.7.) | Dörr |
|
08:00 - 13:00 | | Prüfung WS15/16 | (nur 12.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 13:00 | | Klausur "Einführung in den Islam" | (nur 11.2.) | Seemann |
|
08:00 - 13:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 28.6.) | Barth |
|
08:00 - 13:30 | | Studientag 2018 | (nur 9.3.) | Grüner |
|
08:00 - 14:00 | | Tagung Inklusion | (nur 28.3.) | Beck |
|
08:00 - 14:00 | | DivDig-Tagung | (nur 6.10.) | Mrohs |
|
08:00 - 14:15 | | Prüfung SoSe15 | (nur 7.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 15:00 | | 1. DSH-Prüfung | (nur 29.1.) | Hofmann |
|
08:00 - 15:00 | | Abschlussprüfung DSH-Semesterkurs | (nur 3.2.) | Hofmann |
|
08:00 - 15:30 | | Bamberger Neuropsychologie Tag | (nur 13.6.) | N.N. |
|
08:00 - 16:00 | | Ausweichraum für LV | (nur 23.4.) | Gegner |
|
08:00 - 16:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Seeger |
|
08:00 - 16:00 | | Symposium - DiKuLe | (nur 7.10.) | Mrohs |
|
08:00 - 16:15 | | Prüfung WS14/15 | (nur 6.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 17:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 12.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 18:00 | | Bamberger Neuropsychologie-Tag | (nur 10.5.) | Rüsseler |
|
08:00 - 18:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 7.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 4.4.) | N.N. |
|
08:00 - 18:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 5.8.) | Dörr |
|
08:00 - 18:00 | | Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit | (nur 5.4.) | Grell |
|
08:00 - 18:00 | | Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 25.10.) | Zirk |
|
08:00 - 18:00 | | Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 8.11.) | Zirk |
|
08:00 - 18:00 | | Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 6.12.) | Zirk |
|
08:00 - 18:00 | | Prüfungen Sprachenzentrum | (nur 14.1.) | Mennel |
|
08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 25.3.) | Ulfig |
|
08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 15.3.) | Ostermann |
|
08:00 - 18:30 | | Prüfung SS 2014 | (nur 8.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 19:00 | | 2. Informationskompetenz-Tag Deutschland/Österreich | (nur 14.9.) | Franke |
|
08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 22.3.) | Betz (geb. Appeldorn) |
|
08:00 - 20:00 | | Wissenschaftstag der Europäischen Metropolregion 2017 | (nur 28.7.) | Fröhlich |
|
08:00 - 20:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 1.12.) | Schüpbach |
|
08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
|
08:00 - 20:00 | | BV Evangelische Theologie / Religionspädagogik | (nur 15.1.) | Wabel |
|
08:00 - 20:00 | | Hochschultage Berufliche Bildung 2023 - Vorbereitung | (nur 17.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:00 - 20:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 31.3.) | Übel |
|
08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 14.4.) | Imhof |
|
08:00 - 22:00 | | Studentischer Soziologiekongress | (nur 4.10.) | Struck |
|
08:00 - 22:00 | | Reservierung - Fakultätsfest Huwi | (nur 13.5.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:00 - 24:00 | | Ausweichraum Familienfest | (nur 31.7.) | Steger |
|
08:00 - 24:00 | | Tagung - DDR-Architektur- und Planungskollektive | (nur 17.9.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:30 - 11:00 | | DSpace Anwendertreffen 2019 | (nur 12.4.) | Franke |
|
08:30 - 18:00 | | Prüfung Sonnenschutz | (nur 16.2.) | Ulfig |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 6.3.) | Möller |
|
09:00 - 10:30 | | WH-Prüfungen | (nur 2.7.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 11.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 25.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 14.2.) | Möller |
|
09:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 28.7.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:15 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 28.2.) | Möller |
|
09:00 - 11:15 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 13.3.) | Möller |
|
09:00 - 11:15 | | Prüfung SoSe23 | (nur 4.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:15 | | Prüfung WS23/24 | (nur 8.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:30 | | Begrüßung Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 5.9.) | Hofmann |
|
09:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (engl.) | (nur 22.3.) | Pavliukh |
|
09:00 - 14:00 | | Begrüßung und Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (dt.) | (nur 11.9.) | Hofmann |
|
09:00 - 14:00 | | Begrüßung und Einführung Austausch-Nachzügler (dt.) | (nur 2.10.) | Hofmann |
|
09:00 - 15:00 | | Begrüßung und Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (dt.) | (nur 6.3.) | Hofmann |
|
09:00 - 15:30 | | 8. Bamberger Neuropsychologie-Tag | (nur 10.5.) | Rüsseler |
|
09:00 - 16:00 | | Forbildungsveranstaltung Lernorte im Welterbe "Altstadt von Bamberg" | (nur 30.9.) | Beck |
|
09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS13 | (nur 12.4.) | Negrini |
|
09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS13/14 | (nur 11.10.) | Negrini |
|
09:00 - 21:00 | | Die Stunde der Heimatmaler. Fritz Bayerlein, die "Gottbegnadeten" und die NS-Kulturpolitik | (nur 21.10.) | Brassat |
|
09:00 - 22:00 | | Kunsthistorischer Studierendenkongress (KSK) | (nur 27.5.) | Veranstaltungsbüro |
|
09:30 - 12:00 | | Begrüßung Austausch Vorbereitungskurs | (nur 13.9.) | Hofmann |
|
10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) | Imhof |
|
10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
|
10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
|
10:00 - 11:30 | | Fachstudienberatung Austauschkoordinator GuK- & Huwi-Fakultät für Austauschstudierende | (nur 19.9.) | Hofmann |
|
10:00 - 11:45 | | Reservierung - PsyFaKo | (nur 25.11.) | Scharl |
|
10:00 - 12:00 | | Peers-Schulungen Netzgänger | (10.10.-14.11., nicht 31.10., 7.11.) | Wolstein |
|
10:00 - 12:00 | | Peers-Schulungen Netzgänger | (nur 20.3.) | Wolstein |
|
10:00 - 12:00 | | Deutsche Kultur in den Medien (Vorbereitungskurs) | (22.9.-29.9.) | Hofmann |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die Gegenwartssprache | (nur 9.2.) | Zeman |
|
10:00 - 13:00 | | Reservierung - Ausweichraum Herr Mangos | (nur 20.5.) | Gegner |
|
10:00 - 14:00 | | Eröffnungsveranstaltung Internationale Sommeruni | (nur 3.8.) | Rehfeldt |
|
10:00 - 15:00 | | Auftaktveranstaltung der Graduiertenschule BaGrACS | (nur 13.12.) | Carbon |
|
10:00 - 15:30 | | Englisch Grundkurs I - Exam II | (nur 4.2.) | Wynne |
|
10:00 - 15:30 | | Klausur - Sprachenzentrum | (nur 4.2.) | Mennel |
|
10:00 - 17:30 | | Tagung "Theorie und Praxis des DaF-Unterrichts: Chancen und Herausforderungen im Angesicht des demographischen Wandels" | (nur 20.5.) | N.N. |
|
10:00 - 18:00 | | Fachtagung "Aus der Praxis für die Praxis" | (nur 30.1.) | Schrauder |
|
10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) | Imhof |
|
10:30 - 13:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 11.8.) | Gödicke |
|
11:00 - 18:00 | | Auftaktveranstaltung neue Studiengänge in der Beruflichen Bildung/Fachrichtung Sozialpädagogik | (nur 22.7.) | Eisenmann |
|
11:30 - 13:00 | | Interkulturelles Training für Austauschstudierende | (nur 8.4.) | Hofmann |
|
11:30 - 14:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (dt.) | (nur 5.9.) | Hofmann |
|
11:45 - 24:00 | | Reservierung - PsyFaKo | (nur 25.11.) | Scharl |
|
12:00 - 14:00 | | Klausur - Übersetzung/Sprachmittlung II und English Grammar Analysis | (nur 11.7.) | Linne |
|
12:00 - 14:00 | | Info-Veranstaltung | (nur 9.2.) | Seidel |
|
12:00 - 14:00 | | vhb-Prüfungen | (nur 13.7.) | Wolstein |
|
12:00 - 14:00 | | vhb-Prüfungen | (nur 26.7.) | Wolstein |
|
12:00 - 14:00 | | vhb-Prüfungen | (nur 7.2.) | Wolstein |
|
12:00 - 14:30 | | Englisch (Phil.) Prüfungen (Hr. Wynne) | (nur 11.12.) | Wynne |
|
12:00 - 15:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 13.10.) | Imhof |
|
12:00 - 16:00 | | Grundkurs III Prüfung | (nur 26.1.) | Sekretariat SZ |
|
12:00 - 18:00 | | Unitag 2015 | (nur 23.10.) | Schröck |
|
12:00 - 20:00 | | Lehrveranstaltung Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 18.10.) | Zirk |
|
12:00 - 20:00 | | Tagung - Italienische Lehrkräfte | (nur 17.11.) | Depietri |
|
12:15 - 15:15 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 29.7.) | Gödicke |
|
12:30 - 14:00 | | vhb-Klausuren | (nur 10.2.) | Wolstein |
|
12:30 - 14:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 12.4.) | Imhof |
|
13:00 - 15:00 | | Englisch Phil. Examen | (nur 16.6.) | Mennel |
|
13:00 - 15:00 | | Englisch Phil. Examen | (nur 7.7.) | Mennel |
|
13:00 - 15:00 | | vhb-Klausuren | (nur 9.2.) | Wolstein |
|
13:00 - 15:45 | | Prüfung WS14/15 | (nur 13.2.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfung WS14/15 | (nur 20.2.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfung WS15/16 | (nur 26.2.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 2.3.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 10.8.) | Gödicke |
|
13:00 - 17:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 17.2.) | Gödicke |
|
13:00 - 17:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 3.3.) | Gödicke |
|
13:00 - 17:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 15.2.) | Gödicke |
|
13:30 - 16:30 | | Klausur - Deutschdidaktik | (nur 21.7.) | Xylander |
|
14:00 - 15:30 | | WH-Prüfungen | (nur 2.7.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:30 | | Interkulturelles Training für Austauschstudierende | (nur 8.4.) | Hofmann |
|
14:00 - 15:30 | | Interkulturelles Training für Austauschstudierende | (nur 29.9.) | Schädlich |
|
14:00 - 16:00 | | Deutsche Kultur in den Medien (Vorbereitungskurs) | (22.9.-29.9.) | Hofmann |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 14.2.) | Möller |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 28.2.) | Möller |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 28.7.) | Gödicke |
|
14:00 - 16:00 | | Einführung Transcript of Records für Austauschstudierende (Nachzügler) | (nur 5.4.) | Schädlich |
|
14:00 - 16:15 | | Prüfung WS23/24 | (nur 1.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 18:00 | | Nachholtermin Prüfung Schulpädagogik | (nur 18.10.) | Nerowski |
|
14:00 - 18:00 | | Netzgänger | (nur 29.11.) | Finmans |
|
14:00 - 20:00 | | Mastertag | (nur 7.6.) | Deschauer |
|
14:00 - 22:00 | | Reservierung - Workshopwochenende Enactus | (nur 28.10.) | Veranstaltungsservice |
|
14:00 - 24:00 | | Wartungsarbeiten Medientechnik | (nur 5.9.) | Dörr |
|
14:00 - 24:00 | | Reservierung - Prof. Brassat | (nur 21.10.) | Veranstaltungsbüro |
|
14:00 - 24:00 | | Absolventenfeier GuK | (nur 24.11.) | Friedrich |
|
14:15 - 17:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 7.8.) | Gödicke |
|
15:00 - 16:30 | | Fachstudienberatung Austauschkoordinator GuK- & Huwi-Fakultät für Austauschstudierende | (nur 19.9.) | Hofmann |
|
15:00 - 17:00 | | Peers-Schulungen Netzgänger | (10.10.-14.11., nicht 31.10., 7.11.) | Wolstein |
|
15:00 - 17:00 | | Peers-Schulungen Netzgänger | (nur 20.3.) | Wolstein |
|
15:00 - 18:00 | | Seminar - Kurzfilme | (nur 16.7.) | Lenz |
|
15:00 - 18:30 | | Abschlussklausur Introduction to English and American Literature | (nur 10.2.) | Brähler |
|
15:00 - 19:00 | | Gefilmtes Interview für ein Kompetenzseminar | (nur 8.6.) | Steinhäuser |
|
15:00 - 19:00 | | Abschlussklausur der Introduction to English and American Literature (alle Kurse) | (nur 13.7.) | Münderlein |
|
15:30 - 18:00 | | Abschlussklausur Introductions to English and American Literature | (nur 17.7.) | Brähler |
|
15:30 - 18:00 | | Abschlussklausur Introduction to English and American Literature | (nur 9.2.) | Brähler |
|
15:30 - 18:00 | | Klausur "Einführung in den Islam" | (nur 11.2.) | Seemann |
|
15:30 - 18:15 | | Prüfung WS13/14 | (nur 21.2.) | Gödicke |
|
15:30 - 18:30 | | Abschlussklausur "Introduction to English and American Literature" | (nur 19.7.) | Brähler |
|
15:30 - 19:00 | | Schulungswochenende cogita! e. V. | (nur 13.6.) | Sibel |
|
15:45 - 18:15 | | Abschlussklausur - Introduction to English and American Literature (A-C) | (nur 26.7.) | Konopka |
|
16:00 - 18:00 | | Schulungswochenende - MARKET TEAM | (nur 9.11.) | Levermann |
|
16:00 - 18:00 | | Abschlussklausur Intro Lit WS 2019/20 | (nur 7.2.) | Konopka |
|
16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) | Deschauer |
|
16:00 - 22:00 | | Unifest | (nur 5.7.) | Deschauer |
|
17:00 - 19:30 | | Klausur - Introduction to English and American Literary Studies (A) | (nur 21.7.) | Lupprian |
|
17:00 - 24:00 | | uni.fest 2014 | (nur 4.7.) | Seidenath |
|
18:00 - 20:00 | | Landeskunde / Englisch Prüfung | (nur 16.12.) | N.N. |
|
18:00 - 21:00 | | Vorbereitung Fakultätsfeier Huwi | (nur 16.11.) | Jakob |
|
19:00 - 22:00 | | Reservierung - Vortrag Historischer Verein Bamberg | (nur 3.7.) | Veranstaltungsservice |
|
19:00 - 22:00 | | Vortrag Historischer Verein Bamberg | (nur 2.10.) | Veranstaltungsservice |
|
19:00 - 22:00 | | Vortrag Historischer Verein Bamberg | (30.10.-13.11., nicht 6.11.) | Veranstaltungsservice |
|