Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (20.4.-25.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (20.4.-25.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-25.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (20.4.-25.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (26.7.-18.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
17. KW, 20.4.2009 - 26.4.2009
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für U5/117
Mo
20.4.2009
Di
21.4.2009
Mi
22.4.2009
Do
23.4.2009
Fr
24.4.2009
08:00
08:00 - 10:00
Makro- und Mesoperspektive der Publizistikwissenschaft
08:00 - 10:00
Grundkurs II E
08:30 - 10:00
Einführungsseminar Gegenwartssprache 3
08:30 - 10:00
Grundkurs III B
08:30 - 10:00
Sprachpraktische Übung für Examenskandidaten (alle Lehramtsstudiengänge)
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Hauptseminar: Dramen des 19. Jahrhunderts
10:00 - 12:00
Deutsch: Grammatikkurs 2 - Niveau B2+
10:00 - 12:00
Hauptseminar: Österreichische Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts
10:00 - 12:00
V/Repetitorium Interpretation e-spanischer und lateinamerikanischer Texte
10:15 - 11:45
Tut. Einführung spanische Sprachwiss
11:00
12:00
12:00 - 13:30
Oberseminar: What Comes After Postcolonialism?
12:00 - 14:00
Englisch am Übergang (Klassen 4 bis 6)
12:15 - 13:45
Grundkurs Frz. I (Kurs B)
12:15 - 13:45
Oberkurs (vertieft) A
12:15 - 13:45
Talmud und Levinas
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Lektüre (für alle Stufen): Isokrates, „Panegyrikos“
14:00 - 16:00
Sprachpraktische Ausbildung Spanisch
14:15 - 15:45
Metaficción española
14:15 - 15:45
Textprod.I: Stilaufsatz Frz.
15:00
16:00
16:15 - 17:00
Taller básico de escritura (Textproduktion I)
16:15 - 17:45
HS/Ü Examenskand. Altfranzösische Schreibsprachen
16:15 - 17:45
Übersetzg. S-D Hst.
16:15 - 17:45
Übersetzung F-D für Examenskandidaten
16:15 - 17:45
Übersetzung F-D Gst.
17:00
17:00 - 18:00
Fachdidaktische Übung für Tutoren
18:00
18:00 - 20:00
Übung: Über Theater schreiben
18:00 - 20:00
Tut. Cours de langue française II: grammaire
18:15 - 19:00
Expr. oral II
18:15 - 19:45
El cuento hispanoamericano
19:00
19:00 - 19:45
Redacción y estilística
20:00
20:00 - 22:00
TU
20:00 - 22:00
Table Ronde
21:00
Überschneidung:
Do von 16:15 bis 17:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, App. 2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 31 Juli 2024 07:57:03
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof