00:00 |
00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 9.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 8.9.) | Vogt |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.9.) | Eisentraut |
| 00:00 - 24:00 | | Reinigungsarbeiten | (nur 6.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 4.4., 11.4., 18.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.) | Stühler |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3., 3.4.) | Stühler |
| 08:00 - 12:00 | | Modulprüfung B6 Regionale Geographie Großräume der Erde Vorlesung "Russland" | (nur 1.2.) | Göler |
| 08:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs 1 Montag | (nur 17.10.) | Sekretariat SZ |
| 08:00 - 12:00 | | Intensivkurs 1 (A1) Montag | (nur 24.10.) | Sekretariat SZ |
| 08:00 - 12:00 | | Intensivkurs 1 (A1) Montag | (nur 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12., 12.12., 19.12., 26.12., 2.1., 9.1., 16.1., 23.1., 30.1., 6.2.) | Sekretariat SZ |
| 08:00 - 17:00 | | Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 17.8.) | Lenz |
| 08:00 - 20:00 | | Brandschutz | (nur 18.4.) | Aßmann |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:30 - 09:30 | | Vorbesprechung zu B7c Seminar: Allgemeine Geographie Migration und Transformation "Internationale Migration" | (nur 18.1.) | Göler |
| 08:30 - 09:45 | | Vorbesprechung zu M3 Regionale Geographie: Gesellschaft und Kultur: Großes Geländepraktikum Albanien | (nur 1.2.) | Göler |
| 08:30 - 10:00 | | Vorbesprechung M3 Großes Geländepraktikum Albanien | (nur 23.11.) | Göler |
| 08:30 - 11:00 | | Internationale Sommer-Universität | (nur 16.8., 23.8.) | N.N. |
| 09:00 - 17:30 | | Oberseminar | (nur 29.7.) | Wagner-Braun |
| 09:00 - 24:00 | | Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 1.9.) | Vogt |
| 09:30 - 11:00 | | Internationale Sommeruniversität | (nur 9.8.) | N.N. |
| 09:30 - 11:00 | | Internationale Sommeruniversität | (nur 30.8.) | Eichelsdörfer |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (22.3.-5.4.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 27.9.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 4.10.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (4.4.-11.4.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (17.9.-8.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 10.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.3.-24.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (31.8.-21.9.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (7.3.-21.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (5.3.-19.3.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-30.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur Einführung in die Geschichte der Sowjetunion | (nur 23.7.) | Rolf |
| 10:00 - 14:00 | | Vorstellungsgespräche ifb | (nur 28.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:15 - 11:45 | | Klausur B6 Regionale Geographie Großräume der Erde "Russland" | (nur 26.1.) | Göler |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübungen: Exkursion Hof | (nur 14.2.) | Bickert |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur Vorlesung Geschichte der Sowjetunion | (nur 23.7.) | Rolf |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur Vorlesung Geschichte der Sowjetunion | (nur 23.7.) | Rolf |
| 13:00 - 17:00 | | Oberseminar | (nur 5.8.) | Wagner-Braun |
| 14:00 - 16:00 | | Ersatztermin Examensvorbereitung Mittelalter | (nur 17.6.) | Pfeifer |
| 16:00 - 17:30 | | HS Apuleius Nachholklausur | (nur 10.5.) | Porsch |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | (nur 14.1.) | Scholl |
| 18:00 - 20:00 | | Besprechung Sanierungstechnologie | (nur 22.4.) | Vogler |
| 18:00 - 20:00 | | Treffen AK Geo | (4.11.-3.2.) | Kaiser |
| 18:00 - 20:30 | | Wöchentliches Plenum MTP | (4.5.-20.7., nicht 1.6.) | Wolf |
| 18:15 - 19:15 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübung "Thüringen/Sachsen-Anhalt" 4 Tage | (nur 4.2.) | Redepenning |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Europa/Außereuropa: Mexiko | (nur 14.1.) | Scholl |
| 19:00 - 21:45 | | AEGEE Vereinssitzung | (15.4.-1.7., nicht 20.5.) | Abraham |
| 19:45 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - AEGEE Bamberg e. V. | (24.4.-24.7., nicht 5.6., 1.5.) | Funke |
| 19:45 - 21:45 | | Wöchentliche Vereinssitzung | (17.4.-17.7., nicht 1.5., 29.5.) | Janetschke |
| 19:45 - 22:00 | | wöchentliches Treffen Change e.V. | (nur 17.10., nicht 25.10.) | Sijbom |
| 20:00 - 21:30 | | Wöchentliches Treffen - AEGEE | (15.10.-4.2., nicht 24.12., 31.12.) | Kautzschmann |
| 20:00 - 21:30 | | Wöchentliches Mitgliedertreffen | (14.10.-3.2., nicht 6.1., 30.12., 23.12.) | Zweng |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - AEGEE | (17.10.-6.2., nicht 2.1., 31.10., 26.12.) | Funke |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - AEGEE | (9.4.-9.7., nicht 21.5.) | Haas |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - AEGEE | (29.4.-22.7., nicht 10.6.) | Kautzschmann |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Vereinssitzung - AEGEE | (25.4.-25.7., nicht 6.6.) | Deifel |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - AEGEE | (17.10.-6.2., nicht 31.10., 26.12., 2.1.) | Janetschke |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung AEGEE | (16.10.-5.2., nicht 25.12., 1.1.) | Abraham |
| |
00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 10.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 2.9., 9.9.) | Vogt |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 16.9.) | Eisentraut |
| 00:00 - 24:00 | | Reinigungsarbeiten | (nur 7.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 25.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 5.4., 12.4., 19.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.) | Stühler |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 28.3., 4.4.) | Stühler |
| 06:00 - 24:00 | | Wissenschaftliche Tagung: Kompetenz zum Widerstand eine vernachlässigte Aufgabe der Ökonomischen und Politischen Bildung | (nur 24.3.) | Reheis |
| 08:00 - 17:00 | | Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 11.8.) | Lenz |
| 08:00 - 17:00 | | Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 18.8.) | Lenz |
| 08:00 - 18:00 | | Medientechnik | (nur 9.3.) | Aßmann |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 1.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 10.10.) | N. |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 11.4.) | Imhof |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.3.-6.4.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 21.9., 28.9.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 5.10.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (29.3.-12.4.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 11.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.3.-25.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (1.9.-22.9.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (8.3.-22.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (6.3.-20.3.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 12:00 - 15:00 | | Infoveranstaltung Abteilung III/3 | (nur 12.11.) | Ther |
| 15:30 - 17:00 | | Info - Veranstaltung / Existenzausgründung nach dem Studium - Fördermöglichkeiten | (nur 31.1.) | Rosner |
| 15:30 - 17:00 | | Infoveranstaltung Existenzausgründung nach dem Studium | (nur 31.1.) | Rosner |
| 15:45 - 16:45 | | Vorbesprechung zu E Schultz: Tagesexkursion (Weißenburg) | (nur 25.10.) | Schultz |
| 16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Historische Fotografien - eine kulturgeschichtliche Quelle | (nur 17.1.) | Weid |
| 16:15 - 17:45 | | Vorbesprechung zu FP Archäologische Lehrgrabung / Feldarchäologisches Praktikum in Regensburg | (nur 19.7.) | Schultz |
| 17:00 - 19:00 | | Arbeitstreffen | (nur 11.2.) | Grünecker |
| 18:00 - 18:30 | | Vorbesprechung zu B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden | (nur 12.7.) | Hefner |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) Kurs A | (nur 23.7.) | Scholl |
| 18:00 - 20:00 | | Arbeitstreffen | (nur 27.8.) | Grünecker |
| 18:00 - 20:00 | | Arbeitstreffen | (1.10.-8.10.) | Grünecker |
| 18:00 - 20:00 | | Lesung: Davide Longo präsentiert sein Buch "Der Fall Bramard" | (nur 26.4.) | Depietri |
| 18:00 - 20:00 | | Schulung - Aggressive Steuerplanung | (nur 28.6.) | Bräuninger |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 19.2.) | Reithmeier |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung - Studentischer Konvent | (nur 4.6.) | Reithmeier |
| 18:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung - AK Geographie | (18.4.-18.7.) | Aulbach |
| 18:15 - 19:45 | | Vorbesprechung zu Einführung in die Geographiedidaktik und geographische Bildungsarbeit (Modul GeoDid-1.1, Modul GeoDid-2.1, Modul GeoDid-6.1 für DidGS, DidHS, Gym) | (nur 18.10.) | Jahreiß |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Sozialgeographie der Arbeit und Freizeit" | (nur 12.7.) | Scholl |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Vertiefende Fragestellung der Sozial- und Kulturgeographie" | (nur 23.7.) | Scholl |
| 19:00 - 21:00 | | Arbeitstreffen des Change e.V. | (19.2.-9.4.) | Münch |
| 19:00 - 21:45 | | Infoveranstaltung - AEGEE Bamberg | (nur 30.4.) | Schneider |
| 19:45 - 21:45 | | Infoabend der Hochschulgruppe AEGEE-Bamberg. e.V. | (nur 29.10.) | Zweng |
| 19:45 - 22:00 | | wöchentliches Treffen Change e.V. | (18.10.-7.2., nicht 25.10.) | Sijbom |
| 19:45 - 22:00 | | Informationsabend AIESEC | (nur 25.10.) | Sökefeld |
| 20:00 - 21:30 | | Wöchentliche Sitzung cogita! | (12.4.-12.7., nicht 17.5.) | Bräuninger |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung cogita! e. V. | (18.10.-7.2., nicht 3.1., 1.11., 27.12.) | Reitemeyer |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Arbeitstreffen Change e. V. | (nur 2.5.) | Knieling |
| 20:00 - 21:45 | | Mitgliederversammlung - Vereinssitzung | (9.5.-25.7., nicht 6.6.) | Focke |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - cogita! e. V. | (24.10.-6.2., nicht 26.12., 2.1., 31.10.) | Ndunzi |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - cogita! e. V. | (17.4.-10.7., nicht 1.5., 22.5.) | Ndunzi |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - cogita! e. V. | (16.10.-5.2., nicht 1.1., 25.12.) | Hauck |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen des Change e. V. | (28.2.-10.4., nicht 13.3.) | Fleischer |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen des Change e. V. | (17.4.-17.7.) | Münch |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen des Change e. V. | (24.7.-9.10.) | Münch |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen des Change e. V. | (nur 16.10.) | Münch |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (29.10.-5.11.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (19.11.-3.12.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (10.12.-17.12.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (7.1.-28.1.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (nur 4.2.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (8.4.-15.4.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (nur 29.4.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (6.5.-13.5.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (20.5.-27.5.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (nur 3.6.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (17.6.-24.6.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (nur 1.7.) | Grünecker |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (nur 8.7.) | Veranstaltungsservice |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (7.10.-14.10.) | Witzenrath |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (21.10.-28.10.) | Witzenrath |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (4.11.-11.11.) | Witzenrath |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (18.11.-25.11.) | Witzenrath |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (2.12.-13.1., nicht 30.12., 9.12., 6.1., 23.12.) | Witzenrath |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen | (20.1.-27.1.) | Witzenrath |
| 20:15 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung cogita! | (20.10.-2.2., nicht 29.12., 5.1.) | Bräuninger |
| |
00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 11.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 3.9., 10.9.) | Vogt |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.9.) | Eisentraut |
| 00:00 - 24:00 | | Wissenschaftliche Tagung: Kompetenz zum Widerstand eine vernachlässigte Aufgabe der Ökonomischen und Politischen Bildung | (nur 25.3.) | Reheis |
| 00:00 - 24:00 | | Reinigungsarbeiten | (nur 8.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 26.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 6.4., 13.4., 20.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.) | Stühler |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 29.3., 5.4.) | Stühler |
| 08:00 - 17:00 | | Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 19.8.) | Lenz |
| 08:00 - 18:00 | | Medientechnik | (nur 10.3.) | Aßmann |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 2.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 11.10.) | N. |
| 08:00 - 20:00 | | Brandschutz | (nur 20.4.) | Aßmann |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) | Imhof |
| 08:30 - 14:00 | | B6-Modulprüfung | (nur 10.2.) | Göler |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.3.-31.3.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 22.9., 29.9.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 6.10.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (30.3.-13.4.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (19.9.-3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 12.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.3.-26.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (2.9.-23.9.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (9.3.-23.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (7.3.-21.3.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 11:00 | | Mündliche Prüfung M8 | (nur 3.8.) | Weidner-Schmitt |
| 10:00 - 12:00 | | Arabisch I d (Ausweichtermin) (Konerding) | (nur 11.11.) | Bößert |
| 10:00 - 12:30 | | Studium und Lehre | (nur 30.6.) | Hofmann |
| 10:15 - 11:00 | | Vorbesprechung zu Soziale Verantwortung & wirtschaftliche Herausforderungen - Ein internationaler Vergleich (sozial-)staatlicher Entwicklungen im 19./20. Jahrhundert | (nur 27.4.) | Thomas |
| 14:00 - 15:30 | | Fachstudienberatung GuK- & Huwi-Fakultät für Austauschstudierende + Germanistik (Austausch-Nachzügler) | (nur 9.10.) | Hofmann |
| 14:00 - 15:30 | | Deutschkurs für internationale Wissenschaftler*innen (A1) | (24.4.-3.7.) | Golyk |
| 14:00 - 16:00 | | Reservierung - Besprechung | (nur 26.10.) | Bamberg-Reinwand |
| 16:00 - 16:10 | | Vorbesprechung zu Methoden und Medien des Geographieunterrichts (GeoDid-6.1) | (nur 15.4.) | Jahreiß |
| 16:00 - 17:00 | | Prüfung Latinistik | (nur 7.2.) | Zink |
| 17:30 - 18:30 | | Nachtreffen Zypern-Exkursion | (nur 26.7.) | Pfeifer |
| 18:00 - 18:30 | | Vorbesprechung zu B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | (nur 1.2.) | Hefner |
| 19:00 - 20:00 | | PS-Ü Vici Römische Kleinsiedlungen | (nur 14.11.) | Fischer |
| 19:00 - 20:00 | | PS-Ü Vici Römische Kleinsiedlungen | (nur 28.11.) | Fischer |
| 19:00 - 21:00 | | Vortrag von Prof. Dr. Árpád von Klimó (Catholic University, Washington DC / DHI Rom) | (nur 13.6.) | Grasser |
| 19:00 - 21:00 | | Theatergruppe der Philosophie | (19.4.-19.7.) | Bachmann |
| 19:00 - 23:00 | | Weihnachtsfeier Geographie | (nur 18.12.) | Sauerwald |
| 19:30 - 21:30 | | Sitzung - BaSKo e.V. (Bamberger Studierende der Kommunikationswissenschaft) | (24.4.-17.7., 14tg.) | Straub |
| 20:00 - 21:00 | | Infoabend - Feki.de | (nur 4.5.) | Haase |
| 20:30 - 24:00 | | Sommerfest | (nur 25.6.) | Gamper |
| |
00:00 - 13:00 | | Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 11.9.) | Vogt |
| 00:00 - 22:00 | | Wissenschaftliche Tagung: Kompetenz zum Widerstand eine vernachlässigte Aufgabe der Ökonomischen und Politischen Bildung | (nur 26.3.) | Reheis |
| 00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 12.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 4.9.) | Vogt |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.9.) | Eisentraut |
| 00:00 - 24:00 | | Reinigungsarbeiten | (nur 9.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 27.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.4., 14.4., 21.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.) | Stühler |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 23.3., 30.3., 6.4.) | Stühler |
| 06:00 - 24:00 | | Truth and Politics: A Political Epistemology Conference | (nur 18.8.) | Scheller |
| 08:00 - 17:00 | | Lehrveranstaltung "Wir machen einen Film" | (nur 20.8.) | Lenz |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 3.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 12.10.) | N. |
| 08:00 - 20:00 | | Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 11.2.) | Dix |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 13.4.) | Imhof |
| 08:00 - 22:00 | | Nachwuchstagung | (nur 11.3.) | N.N. |
| 08:30 - 11:00 | | Internationale Sommer-Universität | (nur 12.8., 19.8., 26.8.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.3.-1.4.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 23.9., 30.9.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 7.10.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (31.3.-14.4.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 13.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.3.-27.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (3.9.-24.9.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (10.3.-24.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (1.3.-15.3.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 11:30 | | Klausur | (nur 17.2.) | Gamper |
| 10:00 - 12:00 | | Facheinführungen Masterstudiengänge der Fakultäten GuK und Huwi WS 2014/15 | (nur 2.10.) | Negrini |
| 10:00 - 13:00 | | Klausur VHB | (nur 22.2.) | Bosswick |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) | Imhof |
| 11:00 - 13:00 | | Klausur | (nur 25.3.) | Göler |
| 11:45 - 12:00 | | Aktive Pause | (4.5.-20.7.) | Raffel |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu B7c Seminar: Allgemeine Geographie Migration und Transformation "Internationale Migration" | (nur 2.2.) | Göler |
| 16:00 - 18:00 | | Mittelbautreffen | (nur 19.10.) | Brustkern |
| 16:00 - 19:00 | | Seminar | (nur 24.2.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Diskussionsrunde | (nur 20.6.) | Kothe |
| 18:15 - 19:45 | | Vorbesprechung zu Eintagesexkursionen an die Staatliche Graphische Sammlung München und an die Graphische Sammlung des Martin von Wagner-Museums in Würzburg | (nur 18.4.) | Statnik |
| 19:30 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Exkursion nach Athen | (nur 4.2.) | Klein |
| 19:30 - 21:00 | | Sitzung der Hochschulgruppe BasKo e. V. | (20.10.-9.2., 14tg., nicht 29.12.) | Grüne |
| 19:30 - 21:30 | | Gastvortrag Prof. Dr. Hermann Mückler (Wien): Der vergessene Osterinsel-Forscher: Walter Knoche, wissenschaftlicher Leiter der chilenischen Rapa Nui-Expedition 1911 | (nur 4.12.) | Häberlein |
| 19:30 - 21:30 | | Infoabend des BaSKo e.V. für interessierte Studierende der Kommunikationswissenschaft | (2.5.-9.5.) | Straub |
| 19:30 - 21:45 | | Infoveranstaltung - AEGEE | (nur 25.10.) | Zweng |
| 19:30 - 21:45 | | Schulung - Rhetorik und Präsentationstechnik | (nur 22.11.) | Glück |
| 19:30 - 21:45 | | Schulung - Berater für Einsteiger | (nur 13.12.) | Glück |
| 19:30 - 21:45 | | Mitgliederversammlung - cogita! e. V. | (nur 10.1.) | Hauck |
| 19:45 - 21:45 | | Infoabend | (nur 19.1.) | Sökefeld |
| 20:00 - 20:30 | | Vorstellung des Vereins | (nur 21.4.) | Altstädt |
| 20:00 - 21:30 | | Infoabend AIESEC | (nur 26.4.) | Sökefeld |
| 20:00 - 21:30 | | Infoabend AIESEC | (nur 10.5.) | Sökefeld |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend - cogita! e. V. | (nur 27.10.) | Reitemeyer |
| 20:00 - 21:45 | | Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 18.10.) | Hauck |
| 20:00 - 22:00 | | Infoveranstaltung des Change e.V. | (nur 3.5.) | Münch |
| 20:00 - 22:00 | | Arbeitstreffen des Change e. V. | (18.10.-7.2.) | Münch |
| |
00:00 - 10:00 | | Reinigungsarbeiten | (nur 10.4.) | Görl |
| 00:00 - 22:00 | | Truth and Politics: A Political Epistemology Conference | (nur 19.8.) | Scheller |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Summer School: Early Greek Lyric | (nur 5.9.) | Vogt |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.9.) | Eisentraut |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 28.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 17.3., 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.4., 15.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.) | Stühler |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 31.3., 7.4.) | Stühler |
| 08:00 - 13:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 11.10.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 4.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung - Archäologische Sommer Akademie | (nur 29.8.) | Cassitti |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung "Menschen und Tiere zwischen Mittelalter und Moderne" 07.-09.07.2016 | (nur 8.7.) | van Eickels |
| 08:00 - 18:00 | | B2E-Workshop | (nur 26.6.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Brandschutz | (nur 22.4.) | Aßmann |
| 08:00 - 20:00 | | Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 12.2.) | Dix |
| 08:00 - 20:00 | | Seminar - FBZHL | (nur 20.7.) | Galefske |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 14.4.) | Imhof |
| 08:00 - 22:00 | | Nachwuchstagung | (nur 12.3.) | N.N. |
| 08:00 - 24:00 | | Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 31.5.) | Seel |
| 08:15 - 09:00 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübung: Tourismus in der Region Bamberg | (nur 24.6.) | Redepenning |
| 08:30 - 10:00 | | Mündliche Prüfung M1 | (nur 18.2.) | Weidner-Schmitt |
| 08:30 - 15:00 | | B6/M1-Modulprüfung | (nur 22.10.) | Dix |
| 09:00 - 12:30 | | Disputation Daniela Matz | (nur 12.2.) | Schardt |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitung Südafrika-Exkursion | (nur 28.10.) | Scholl |
| 09:00 - 18:00 | | Kolloquium Neuere Geschichte | (nur 29.11.) | Häberlein |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.3.-2.4.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 24.9., 1.10.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 8.10.) | Exner |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (1.4.-15.4.) | N.N. |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (14.3.-28.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (4.9.-25.9.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (4.3.-18.3.) | Hofmann |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Ferienkurs | (2.3.-16.3.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-6.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (13.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung zu M3 Regionale Geographie Gesellschaft und Kultur: Großes Geländepraktikum "Albanien" | (nur 30.11.) | Bickert |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung zu M3 Sozial-/Bevölkerungsgeographie: Regionale Geographie - Südosteuropa | (nur 1.2.) | Göler |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung Große Exkursion Albanien Sommersemester 2019 | (nur 1.2.) | Göler |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung zu Einführung in die Sphragistik | (nur 19.4.) | Löslein |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) | Imhof |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| 10:00 - 12:00 | | Facheinführungen Mastersstudiengänge | (nur 10.4.) | Imhof |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung M7 Angewandte Historische Geographie "Landschaften in Deutschlannd" | (nur 17.6.) | Dix |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Protoindustrialisierung in Bayern | (nur 21.10.) | Schardt |
| 10:00 - 14:00 | | Einfürhrung Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 13.9.) | Hofmann |
| 10:00 - 14:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 7.3.) | Hofmann |
| 10:00 - 14:00 | | "Examenskurs Mittelalterliche Geschichte (Nitzsche)" | (nur 20.1.) | Nitzsche |
| 10:00 - 16:00 | | Blockseminar - Heideggers Die Grundbegriffe der Metaphysik | (nur 24.7.) | Meisel |
| 10:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu On publishing and perishing – Publizieren, aber wie? | (nur 29.4.) | Böß |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 9.10.) | Negrini |
| 10:30 - 11:30 | | Einführungsveranstaltungen Masterstudiengänge | (nur 8.4.) | Negrini |
| 10:30 - 11:30 | | EET WS16/17 - Facheinführungen Masterstudiengang | (nur 14.10.) | Imhof |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 21.4.) | Imhof |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) | Imhof |
| 10:30 - 11:30 | | EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 22.4.) | Imhof |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) | Imhof |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) | Imhof |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge | (nur 12.4.) | Imhof |
| 10:30 - 12:30 | | Klausur | (nur 4.8.) | Bosswick |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) | Imhof |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| 12:00 - 12:15 | | Vorbesprechung zu HS Die methodischen Grundlagen der Archäologie des Mittelalters: Eine kritische Einübung | (nur 23.7.) | Sanke |
| 12:00 - 14:00 | | Vortrag Arbeiten bei internationalen Organisationen | (nur 17.1.) | Negrini |
| 12:00 - 15:00 | | Proseminar: Seefahrt im Mittelalter | (nur 7.6.) | Nitzsche |
| 12:00 - 18:00 | | Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 18.5.) | Flurschütz da Cruz |
| 12:15 - 13:45 | | Vorbesprechung zu 100 Jahre Bauhaus | (nur 26.4.) | Kahle |
| 13:00 - 14:30 | | Vorbesprechung zu Ein Jahrhundert kirchlicher Kunst in Bayern 1914 - 2014 von St. Otto in Bamberg bis hin zum Funktionswandel kirchlicher Gebäude in der Gegenwart | (nur 11.4.) | Kahle |
| 13:00 - 15:00 | | Vorbesprechung zu Kleidung, Mode oder Tracht? Quellen zur Kleidungsforschung | (nur 30.11.) | Weid |
| 13:00 - 15:00 | | BayBIDS - Schülergruppe | (nur 14.6.) | Svidryk |
| 13:00 - 18:00 | | MTP - nationale Veranstaltung | (nur 24.3.) | Watermann |
| 13:30 - 16:30 | | Disputation Sandra Schardt | (nur 12.2.) | Schardt |
| 13:30 - 17:30 | | Workshop über FInancial Risk Controlling mit Accenture | (nur 5.7.) | Mayer |
| 14:00 - 16:00 | | Vortrag Dr. Weihe | (nur 11.8.) | Band |
| 14:00 - 16:00 | | Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 20.4.) | Flurschütz da Cruz |
| 14:00 - 20:00 | | BLLV Erstsemesterhütte | (nur 26.9.) | Thum |
| 14:00 - 20:30 | | Erstsemesterhütte | (nur 4.10.) | Thum |
| 14:00 - 21:00 | | Archäologentag | (nur 11.7.) | Ericsson |
| 14:00 - 24:00 | | Vorbereitungsseminar für Studenten | (nur 16.12.) | Rabl |
| 14:15 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Vier Tagesexkursionen zu Museen und aktuellen Ausstellungen in Bayern | (nur 21.4.) | Statnik |
| 14:30 - 19:30 | | Sitzung des Politischen Beirats - RCDS | (nur 20.1.) | Möller |
| 15:00 - 16:30 | | Vorbesprechung zu Das neue Rijksmuseum - das Gebäude und seine Einrichtung | (nur 25.4.) | Weber |
| 15:00 - 20:00 | | BLLV Bamberg | (nur 5.10.) | Thum |
| 15:00 - 20:00 | | Vereinssitzung - cogita! e. V. | (nur 19.10.) | Eckmann |
| 16:00 - 18:30 | | Disputation Tim Schönwetter | (nur 11.2.) | Schardt |
| 16:00 - 19:00 | | Disputation Anna Dorothee Heller | (nur 12.2.) | Schardt |
| 16:00 - 20:00 | | Sitzung Hochschulgruppe Enactus | (nur 24.6.) | Wellhäußer |
| 16:00 - 20:00 | | ABS - Berufseinstiege-Diskussion | (nur 1.7.) | Fleck |
| 16:00 - 22:00 | | Doktorandentagung | (nur 11.5.) | Alzheimer |
| 17:00 - 24:00 | | Archäologen Tag | (nur 19.7.) | Ericsson |
| 18:00 - 20:00 | | Berufseinstiegediskussion des ABS e.V. | (nur 2.7.) | Fröhlich |
| 18:00 - 20:00 | | ABS-Diskussionsveranstaltung | (nur 3.12.) | Fröhlich |
| 18:00 - 20:00 | | Berufseinstiegs-Diskussion | (nur 1.7.) | Fröhlich |
| 18:00 - 20:00 | | Diskussion zu den Berufseinstiegen Bamberger Soziologen | (nur 6.7.) | Fröhlich |
| 18:00 - 20:00 | | Berufseinstiegsdiskussion für Soziologen | (nur 5.7.) | Fröhlich |
| 18:00 - 20:00 | | ABS - Berufseinstieg | (nur 21.11.) | Scholz |
| 18:00 - 23:00 | | Archäologentag | (nur 29.7.) | Ericsson |
| 19:00 - 19:30 | | Vortrag Historischer Verein - Vorbereitung | (nur 27.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 19:00 - 21:00 | | Vortrag von Ulrich Sahm in Kooperation mit der Deutsch-Israelischen Gesellschaft und der Israelitischen Kultusgemeinde Bamberg | (nur 23.2.) | Fischer |
| 19:30 - 20:30 | | Ordentliche Mitgliederversammlung Förderverein Bamberger Denkmalpfleger | (nur 7.11.) | Vinken |
| 19:30 - 21:00 | | Vortrag "300 Jahre Klosterkirche Banz - Der Kirchenpatron Dionysius Areopagita und das barocke Freskenprogramm von Reinigung, Erleuchtung und Einigung" von Prof. Dr. Wolfgang Vogl (Augsburg) | (nur 27.9.) | Veranstaltungsbüro |
| |
00:00 - 24:00 | | Vorbereitungsseminar für Studenten | (nur 17.12.) | Rabl |
| 00:00 - 24:00 | | Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 1.6.) | Seel |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.9.) | Eisentraut |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 29.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.4., 16.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3.) | Stühler |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 1.4.) | Stühler |
| 07:00 - 20:00 | | 2. Studentisches Symposium der Geschichtswissenschaften - Grenzen: Aus-, Ein- und Entgrenzung | (nur 17.1.) | Bauernfeind |
| 08:00 - 13:00 | | Tagung "Menschen und Tiere zwischen Mittelalter und Moderne" 07.-09.07.2016 | (nur 9.7.) | van Eickels |
| 08:00 - 16:00 | | BLLV Erstsemesterhütte | (nur 27.9.) | Thum |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop "Journalismus" | (nur 8.6.) | Hornsteiner |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 5.4.) | Negrini |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung - Archäologische Sommer Akademie | (nur 30.8.) | Cassitti |
| 08:00 - 20:00 | | Auslandsvorbereitungsseminar | (nur 30.6.) | Sökefeld |
| 08:00 - 20:00 | | 1. Studentisches Symposium der Geschichtswissenschaften - Thema "Wissen" | (nur 25.1.) | Seeberger |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| 08:00 - 22:00 | | Nachwuchstagung | (nur 13.3.) | N.N. |
| 09:00 - 13:00 | | DFG-Netzwerktreffen "Zwischen Präsenz u. Evokation" | (nur 19.10.) | Albrecht |
| 09:00 - 16:00 | | Erstsemesterhütte | (nur 5.10.) | Thum |
| 09:00 - 18:00 | | Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 19.5.) | N.N. |
| 09:00 - 18:00 | | Kolloquium Neuere Geschichte | (nur 30.11.) | N.N. |
| 09:00 - 18:00 | | Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 11.1.) | Wittmann |
| 09:00 - 18:00 | | MTP - nationale Veranstaltung | (nur 25.3.) | Watermann |
| 09:00 - 20:00 | | BLLV Bamberg | (nur 6.10.) | Thum |
| 09:30 - 13:30 | | Workshop | (nur 23.10.) | Reitinger |
| 09:30 - 16:30 | | Mitgliederversammlung | (nur 4.2.) | Dürr |
| 10:00 - 16:00 | | Blockseminar - Heideggers Die Grundbegriffe der Metaphysik | (nur 25.7.) | Meisel |
| 10:00 - 18:00 | | Projekt- und Vereinsarbeit | (nur 21.4.) | Ndunzi |
| 13:00 - 15:45 | | EXIST | (nur 3.12.) | Schauder |
| 14:00 - 16:00 | | Ü Glas - Vorbesprechung | (nur 15.6.) | Rahrig |
| |
00:00 - 21:00 | | Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 2.6.) | Seel |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitungsseminar für Studenten | (nur 18.12.) | Rabl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 21.9.) | Eisentraut |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 30.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 10.4., 17.4.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3.) | Stühler |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 2.4.) | Stühler |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop "Journalismus" | (nur 9.6.) | Hornsteiner |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung - Archäologische Sommer Akademie | (nur 31.8.) | Cassitti |
| 08:00 - 20:00 | | Auslandsvorbereitungsseminar | (nur 1.7.) | Sökefeld |
| 09:00 - 16:00 | | MTP - nationale Veranstaltung | (nur 26.3.) | Watermann |
| 09:00 - 18:00 | | Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 12.1.) | Wittmann |
| 10:00 - 16:00 | | Blockseminar - Heideggers Die Grundbegriffe der Metaphysik | (nur 26.7.) | Meisel |
| | |