00:00 - 01:00 | | Sommerfest - AK Orient | (nur 29.6.) | Hoffmann |
|
00:00 - 18:00 | | Deutsch in Franken | (nur 15.3.) | Fleischer |
|
00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 29.4.) | Negrini |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 4.9.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 11.8.) | Görl |
|
08:00 - 10:30 | | Zusatzräume - Erstsemestereinführung | (nur 8.4.) | Imhof |
|
08:00 - 10:30 | | Erstsemestereinführung WS16/17 | (nur 14.10.) | Imhof |
|
08:00 - 18:00 | | Deutsch in Franken | (8.3.-22.3., 14tg.) | Fleischer |
|
08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 4.4.) | Negrini |
|
08:00 - 18:00 | | Was Schrift vermittelt: Workshop | (nur 11.10.) | Diethelm |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Negrini |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Imhof |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) | Imhof |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) | Imhof |
|
09:00 - 12:00 | | Summer School: "7th International Walt Whitman Week" | (nur 25.7.) | Gerhardt |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs Deutsch in Franken | (12.3.-19.3.) | Fleischer |
|
09:00 - 12:15 | | "Deutsch in Franken" | (nur 10.9.) | Fleischer |
|
09:00 - 12:15 | | Deutsch in Franken | (nur 8.4., 15.4.) | Pucci-Schmidt |
|
09:00 - 12:15 | | "Deutsch in Franken" | (nur 9.9.) | Pucci-Schmidt |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs | (nur 6.9.) | Pucci-Schmidt |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs | (14.3.-28.3., nicht 27.3., 13.3., 20.3.) | Pucci-Schmidt |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (20.2.-27.2.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 13.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 20.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 27.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (26.2.-11.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 9.9.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (10.3.-17.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 24.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 31.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 16.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 23.3.) | Veranstaltungsservice |
|
09:00 - 12:30 | | Deutsch in Franken | (nur 16.3.) | Fleischer |
|
09:00 - 13:00 | | Deutsch in Franken | (24.2.-2.3.) | Fleischer |
|
09:00 - 14:00 | | Workshop Elite-MA CSME "Being the Other" | (nur 26.7.) | Gharevi |
|
09:00 - 18:00 | | Modernity and Modernism in Persophone Literary History | (nur 28.2.) | Haag-Higuchi |
|
09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS12 | (nur 13.4.) | Negrini |
|
09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS12/13 | (nur 12.10.) | Negrini |
|
09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SS13 | (nur 12.4.) | Negrini |
|
09:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WS13/14 | (nur 11.10.) | Negrini |
|
09:00 - 20:00 | | Tagung: Arabisch als Fremdsprache im deutschsprachigen Raum | (nur 23.2.) | Konerding |
|
09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-7.10.) | Hofmann |
|
10:00 - 12:00 | | Facheinführungen Mastersstudiengänge | (nur 10.4.) | Imhof |
|
10:00 - 12:00 | | Abschlussklausur Griech. Stil I | (nur 24.7.) | Zink |
|
10:00 - 12:00 | | IPID4all - Intensivsprachkurs - 2. Kurs | (28.4.-5.5.) | Treiber |
|
10:00 - 13:00 | | Nachholklausur "Sprachpraktisches Basismodul 2 Persisch" | (nur 26.2.) | Sharifi-Neystanak |
|
10:00 - 14:00 | | Arabisch-Klausur | (nur 29.7.) | Seemann |
|
10:00 - 15:00 | | Hebräisch Crash-Kurs für Anfänger (Exkursionsvorbereitung) | (nur 31.7.) | Presente |
|
10:00 - 20:00 | | Vorbereitungs-Workshop Türkisch Intensivkurs | (nur 15.2.) | Diethelm |
|
10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 9.10.) | Negrini |
|
10:30 - 11:30 | | Einführungsveranstaltungen Masterstudiengänge | (nur 8.4.) | Negrini |
|
10:30 - 11:30 | | EET WS16/17 - Facheinführungen Masterstudiengang | (nur 14.10.) | Imhof |
|
10:30 - 12:00 | | Abschlussklausur LÜ Xenophon | (nur 6.2.) | Chernyakhovskaya |
|
11:00 - 16:00 | | Arbeitstreffen Turkologie | (nur 7.1.) | Diethelm |
|
11:30 - 18:00 | | Zusatzräume - Erstsemestereinführung | (nur 8.4.) | Imhof |
|
11:30 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS16/17 | (nur 14.10.) | Imhof |
|
12:00 - 14:00 | | Nachholklausur Arabisch I | (nur 23.4.) | Seemann |
|
12:00 - 14:00 | | Kurs: latine loqui | (28.4.-5.5.) | Vogt |
|
12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu J: Weltliteratur in Übersetzung | (nur 13.4.) | Rothkoegel |
|
12:00 - 14:00 | | Nachholklausur Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart | (nur 13.10.) | Werner |
|
12:00 - 16:00 | | Auswahlverfahren ISAP | (nur 7.7.) | Haag-Higuchi |
|
12:00 - 16:00 | | Keramikprojekt Isin /Irak | (nur 19.1.) | Diethelm |
|
12:00 - 17:00 | | ISAP Auswahlverfahren | (nur 14.6.) | Haag-Higuchi |
|
12:15 - 20:00 | | Workshop: Konzept und Materialien für den Persisch-Unterricht | (nur 26.2.) | Sharifi-Neystanak |
|
14:00 - 16:00 | | Übungsklausur Stil I griechisch | (nur 12.6.) | Pflaum |
|
14:00 - 16:00 | | Stipendienauswahl ISAP | (nur 29.4.) | N.N. |
|
14:00 - 16:00 | | Wissenschaftliche Transkription Persisch | (nur 8.7.) | Braun |
|
14:00 - 16:00 | | Nachholklausur Persisch 3 (SoSe 2019) | (nur 18.10.) | Sharifi-Neystanak |
|
14:00 - 16:00 | | Nachholklausur "Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart" | (nur 8.11.) | Wilde |
|
14:00 - 17:00 | | Stipendiatenauswahl | (nur 11.5.) | Braun |
|
14:00 - 17:00 | | LÜ Lektüreübung Latinistik | (nur 6.2.) | Albert |
|
14:00 - 18:00 | | BS Winkler | (nur 20.12.) | Seemann |
|
14:00 - 18:00 | | Sitzung Elite-Master | (nur 17.3.) | Diethelm |
|
16:00 - 18:00 | | Nachholklausur "Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart" | (nur 22.11.) | Wilde |
|
16:00 - 19:00 | | Prüfungsvorbereitung Türkisch III | (nur 24.1.) | Diethelm |
|
16:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Neuere und neueste Geschichte Afghanistans | (nur 6.5.) | Nölle-Karimi |
|
16:15 - 17:45 | | Vorbesprechung zu Schreibwerkstatt für Orientalisten | (nur 30.4.) | Haag-Higuchi |
|
17:00 - 20:00 | | Studierendenvertretungswochende | (nur 9.11.) | Neumann |
|
17:00 - 22:00 | | Studierendenvertretungswochenende | (nur 14.11.) | Schöps |
|
18:00 - 19:00 | | Nachwuchs-Workshop Diskussionsrunde | (nur 26.4.) | Diethelm |
|
18:00 - 21:00 | | Orga-Treff | (nur 12.1.) | Regener |
|
18:00 - 24:00 | | Wochenende der Studierendenvertretung | (nur 2.12.) | Megerle |
|
20:00 - 23:30 | | Sommerfest der Orientalistik | (nur 10.6.) | Dölker |
|
20:00 - 24:00 | | Institutsfest Orientalistik | (nur 16.12.) | Heine |
|
20:00 - 24:00 | | Institutsfest Orientalistik | (nur 15.12.) | Korn |
|