Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-15.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Belegungsplan für F157
Mo
Di
Mi
Do
Fr
07:00
07:00 - 08:30
Sozialstruktur im internationalen und historischen Vergleich I: (Vorlesung)
Blossfeld
08:00 - 10:00
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Zusatzveranstaltung
Becker
08:00
08:00 - 10:00
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I
Dobbener
08:00 - 10:00
SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme
Hartmann
08:00 - 10:00
Zusatzübung zu Mathematik I und II Gruppe A
Dobbener
08:00 - 10:00
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I
Dobbener
08:00 - 10:00
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II
Dobbener
09:00
10:00
10:00 - 12:00
V/Ü: Strategie und Verantwortung im Marketing
Ivens
10:00 - 12:00
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling
Becker
10:00 - 12:00
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II
Dobbener
10:00 - 14:00
Methoden der Statistik II
Meinfelder
10:00 - 12:00
Zusatzübung zu Mathematik I und II Gruppe B
Dobbener
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Buchführung
Ritzer-Angerer
12:00 - 16:00
Methoden der Statistik I
Rässler
12:00 - 14:00
Mikroökonomik I (V) Gruppe 1
Heineck
12:00 - 14:00
SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme
Teusch
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 1
Egner
14:00 - 16:00
Buchführung
Weik
14:00 - 16:00
SEDA-AwP-B: Anwendungspakete
Teusch
14:00 - 16:00
Mikroökonomik I (Ü) Gruppe 2
Wölfel
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Makroökonomik I
Milakovic
16:00 - 18:00
Buchführung
Weik
16:00 - 18:00
Vorlesung Öffentliches Recht mit Europabezug
Emmerich-
Fritsche
16:00 - 18:00
Übung zu Makroökonomik I
(ab 3.11.)
Mundt
17:00
18:00
18:00 - 22:00
orch
Goldbach
18:00 - 21:00
Chor
Goldbach
18:00 - 20:00
V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Vorlesung 2
Andresen
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Di von 08:00 bis 08:30
Überschneidung:
Fr von 08:00 bis 10:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Stieg, Monika, App. 2551, E-Mail:
monika.stieg@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 17 Juli 2024 01:28:10
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof