Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-15.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
43. KW, 24.10.2011 - 30.10.2011
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für F157
Mo
24.10.2011
Di
25.10.2011
Mi
26.10.2011
Do
27.10.2011
Fr
28.10.2011
07:00
Sozialstruktur im internationalen und historischen Vergleich I: (Vorlesung)
Blossfeld
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Zusatzveranstaltung
Becker
08:00
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I
Dobbener
SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme
Hartmann
Zusatzübung zu Mathematik I und II Gruppe A
Dobbener
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II
Dobbener
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I
Dobbener
09:00
10:00
V/Ü: Strategie und Verantwortung im Marketing
Ivens
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling
Becker
Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II
Dobbener
Methoden der Statistik II
Meinfelder
Zusatzübung zu Mathematik I und II Gruppe B
Dobbener
11:00
12:00
Buchführung
Ritzer-Angerer
Methoden der Statistik I
Rässler
Mikroökonomik I (V) Gruppe 1
Heineck
SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme
Teusch
13:00
14:00
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 1
Egner
Buchführung
Weik
SEDA-AwP-B: Anwendungspakete
Teusch
Mikroökonomik I (Ü) Gruppe 2
Wölfel
15:00
16:00
Makroökonomik I
Milakovic
Buchführung
Weik
Vorlesung Öffentliches Recht mit Europabezug
Emmerich-
Fritsche
17:00
18:00
orch
Goldbach
Chor
Goldbach
V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Vorlesung 2
Andresen
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Di von 08:00 bis 08:30
Überschneidung:
Fr von 08:00 bis 10:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Stieg, Monika, App. 2551, E-Mail:
monika.stieg@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 17 Juli 2024 02:10:35
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof