| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Übung | Holzmann |
| 08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Tutorium | Holzmann |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung Privatrecht | (ab 24.4.) | Basler |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Einführung in die Politische Theorie: Einführung in die Politische Theorie | Marx |
| |
08:00 - 10:00 | | SEDA-DMS-B: Datenmanagementsysteme | Sinz |
| |
08:00 - 10:00 | | reserviert für Lehrstuhl Finanzwissenschaft | Witte |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Beruf und Arbeitsmarkt (Lehramt) | Struck |
| 10:00 - 12:00 | | Arbeitsmarkt und Beruf (Hauptstudium) | Struck |
| 10:00 - 12:00 | | Beruf und Arbeitsmarkt (BA und Grundstudium) | Struck |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-M5: Konzepte, Methoden und Instrumente des Controlling | Becker |
| | |
10:00 - 12:00 | | Zusatzübung zu Mathematik I und II, Gruppe B | Dobbener |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung zu Methoden der Statistik II, Gruppe 4 | (nicht 8.6.) | Schönberger |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | UFC-M2: Kostenmanagement und Erfolgssteuerung Übung Gruppe 1 | Ebner |
| 12:00 - 14:00 | | UFC-M2: Kostenmanagement und Erfolgssteuerung Übung Gruppe 2 | Becker |
| |
12:00 - 14:00 | | DSG-EiRBS-B | Wirtz |
| |
12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Controlling, Organisation und Leitung) Übung Gruppe 2 | Ulrich |
| 12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Controlling, Organisation und Leitung) Übung Gruppe 1 | Ulrich |
| |
12:00 - 14:00 | | IAWS-IWM-B: Informations- und Wissensmanagement | Suchan |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen des internationalen Managements (Gruppe 3) | (ab 27.4.) | Moelgen |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II (Übung) | Hermsen |
| |
14:00 - 16:00 | | UFC-M2: Kostenmanagement und Erfolgssteuerung | Becker |
| |
14:00 - 16:00 | | UFC-B4: Internationales Projektmanagement | Becker |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II (Vorlesung) | Hermsen |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen des internationalen Managements (Gruppe 4) | (ab 27.4.) | Moelgen |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Logistik | Sucky |
| |
16:00 - 18:00 | | UFC-M5: Konzepte, Methoden und Instrumente des Controlling Übung Gruppe 2 | Zimmermann |
| 16:00 - 18:00 | | UFC-M5: Konzepte, Methoden und Instrumente des Controlling Übung Gruppe 1 | Zimmermann |
| |
16:00 - 18:00 | | UFC-B4: Internationales Projektmanagement Seminar | Brandt |
| |
16:00 - 18:00 | | Service Engineering I | (ab 26.4.) | Pflaum |
| |
16:00 - 17:30 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 11.5.) | Witte |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
| |
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Marketing Management | Ivens |
| |
18:00 - 20:00 | | UFC-M11: Aktuelle Fragen zur Unternehmensführung | Becker |
| |
18:00 - 20:00 | | Service Engineering I | (ab 16.5.) | Pflaum |
| |
18:00 - 20:00 | | Übung | Andresen |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|