00:00 |
00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 9.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 30.3., 6.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 4.4., 11.4., 18.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 27.3., 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Organisation Tagung "Rural Heritage..." | (nur 25.3.) |
| 06:00 - 24:00 | | Grundreinigung - Boden | (nur 8.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 22.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) |
| 09:00 - 10:00 | | TreffenHistGeo | (nur 17.10.) |
| 09:00 - 13:00 | | Literarische Spaziergänge | (nur 26.7.) |
| 09:00 - 19:00 | | Pluralmni Tagung | (nur 2.10.) |
| 09:30 - 11:00 | | Wiederholungsklausur - British and American Cultural Studies | (nur 1.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (17.9.-8.10.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Vorbereitungskurs | (2.9.-23.9.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 10.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.3.-24.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (31.8.-21.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (9.3.-23.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-30.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Treffen - Projekt BayBIDS | (nur 11.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | Theatergruppe Grafetstätter | (nur 14.1.) |
| 17:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Kultur - Natur - Lebensform: Historische und aktuelle Gegenentwürfe zur Technikgesellschaft (Kurs A) | (nur 13.7.) |
| 17:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Sozialgeographie der Arbeit und Freizeit" | (nur 10.7.) |
| 17:30 - 20:30 | | Alternative Einführungstage: Plurale Ökonomik und ökonomische Ungleichheit | (nur 7.10.) |
| 20:00 - 21:30 | | Wöchentliches Treffen - AEGEE Bamberg e. V. | (16.10.-5.2., nicht 30.10., 25.12., 1.1.) |
| 20:00 - 21:45 | | Redaktionssitzung - Ottfried | (nur 3.6.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung des Vereins RCDS | (nur 20.6.) |
| 20:00 - 22:00 | | Vorbesprechung Exkursion Dänemark | (nur 24.4.) |
| |
00:00 - 09:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) |
| 00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 10.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 31.3., 7.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 25.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 5.4., 12.4., 19.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 28.3., 4.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Organisation Tagung "Rural Heritage..." | (nur 19.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Organisation Tagung "Rural Heritage..." | (nur 26.3.) |
| 06:00 - 24:00 | | Grundreinigung - Boden | (nur 9.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 1.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 23.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 10:00 | | Vorbesprechung zu Bayern und Franken online - Erarbeitung digitaler Lerneinheiten mit mebis | (nur 20.10.) |
| 09:00 - 10:00 | | Vorbesprechung zu UE/BS Bayern und Franken online - Erarbeitung digitaler Lerneinheiten mit mebis | (nur 20.10.) |
| 09:00 - 16:00 | | Kolloquium / Sprechstunde | (nur 30.7.) |
| 09:00 - 19:00 | | Pluralmni Tagung | (nur 3.10.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Vorbereitungskurs | (3.9.-24.9.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 11.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.3.-25.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (1.9.-22.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (10.3.-24.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 13:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) |
| 16:00 - 19:00 | | BA-Erstsemestereinführung | (nur 11.10.) |
| 16:00 - 19:00 | | Erstsemestereinführung WS16/17 | (nur 11.10.) |
| 16:15 - 17:45 | | B5 Fachmethodik I: "Statistik I" | (15.4.-8.7.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Internationales Winterseminar: Deutsch-Tschechische Beziehungen - Raum, Politik und Zeit | (nur 3.7.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | (nur 10.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Besprechung | (nur 11.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Gastvortrag Dr. Leonie Treber "Mythos Trümmerfrauen" | (nur 29.11.) |
| 18:00 - 20:00 | | Armut, Drogen, Arbeitslosigkeit. Politische Entwicklungen in den tschechischen Grenzregionen seit 1990 | (nur 19.6.) |
| 18:00 - 21:00 | | Kolloquium | (nur 24.7.) |
| 18:00 - 21:30 | | Vereinssitzung cogita! e. V. | (nur 14.6.) |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung AK Geographie | (nur 25.10.) |
| 18:15 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Märchen im Deutsch- und DaZ-Unterricht | (nur 17.4.) |
| 18:15 - 20:00 | | Gastvortrag Dr. Regina Urban "Wallfahrtsbräuche" | (nur 8.11.) |
| 18:30 - 21:45 | | Sitzung der Pluralen Ökonomik Bamberg (mit inhaltlichem Vortrag) | (30.4.-23.7., 14tg., nicht 11.6.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Europa/Außereuropa "Südafrika" | (nur 10.7.) |
| 19:45 - 20:15 | | Vorbesprechung zu B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden | (nur 18.7.) |
| 19:45 - 20:45 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Europa/Außereuropa "Australien und Neuseeland" | (nur 11.7.) |
| 19:45 - 21:45 | | Vortrag und Diskussionsrunde - Deine Rechte im Hiwi- und Nebenjob | (nur 16.5.) |
| 20:00 - 21:30 | | Infoabend AIESEC | (nur 12.4.) |
| 20:00 - 21:30 | | AIESEC - wöchentliches Treffen | (26.4.-5.7., nicht 17.5.) |
| 20:00 - 21:30 | | Sitzung - AK Kowi | (nur 30.10.) |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend - Market Team | (nur 9.5.) |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - Change e. V. | (nur 24.10.) |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - Change e. V. | (10.4.-10.7., nicht 1.5., 22.5.) |
| 20:00 - 22:00 | | Infoabend | (nur 22.10.) |
| 20:00 - 23:00 | | "Geflüchtete an der Hochschule" | (nur 15.12.) |
| 20:00 - 23:00 | | "Geflüchtete an der Hochschule" | (nur 12.1.) |
| |
00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 11.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 1.4., 8.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 26.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 6.4., 13.4., 20.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 29.3., 5.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 20.3.) |
| 06:00 - 24:00 | | Grundreinigung - Boden | (nur 3.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | M2 Interview | (nur 20.1.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 2.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop - PCBH-Netzwerktreffen | (nur 13.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 10.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 24.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) |
| 09:00 - 13:30 | | B6-Modulprüfung mündlich | (nur 14.10.) |
| 09:00 - 14:00 | | mündliche Prüfung | (nur 1.8.) |
| 09:00 - 14:00 | | B6-Modulprüfung mündlich | (nur 22.7.) |
| 09:00 - 14:00 | | B6-Modulprüfung | (nur 10.2.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (19.9.-3.10.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Vorbereitungskurs | (4.9.-25.9.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 12.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.3.-26.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (2.9.-23.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (11.3.-25.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 10:15 - 11:45 | | Vorlesung: "Möglichkeiten und Grenzen der regionalen Kooperation im Südkaukasus" | (17.10.-19.12.) |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung Latinistik | (nur 7.2.) |
| 14:15 - 15:45 | | Gastvortrag "Die Kirche der Waldenser und ihre Bedeutung für die Gesellschaft" | (nur 22.11.) |
| 16:00 - 17:30 | | Career Days - Forschungsreferenten | (nur 12.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | PS Spanisch: "Linguistische Textanalyse zwischen Literatur- und Sprachwissenschaft" | (nur 23.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | PS Spanisch: "Linguistische Textanalyse zwischen Literatur- und Sprachwissenschaft" | (nur 11.12.) |
| 16:00 - 18:00 | | PS Spanisch: "Linguistische Textanalyse zwischen Literatur- und Sprachwissenschaft" | (nur 22.1.) |
| 16:00 - 18:00 | | MGO-Veranstaltung | (nur 17.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | MGO-Veranstaltung | (nur 14.6.) |
| 16:15 - 17:45 | | Vorbesprechung zu Jugendstil und Lebensreform: der Künstler Fidus (1868-1948) | (nur 16.10.) |
| 17:45 - 20:00 | | Disputation Jens Böhme | (nur 1.6.) |
| 17:50 - 20:00 | | Europe on Track - Personal responsibility and climate change | (nur 18.4.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B7c Allgemeine Geographie, Migration und Transformation "(Post-)Transformationsforschung aus geographischer Perspektive" | (nur 29.1.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübungen: Großes Geländepraktikum "Ruhrgebiet", Kurs A | (nur 10.12.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübungen: Großes Geländepraktikum "Ruhrgebiet", Kurs B | (nur 10.12.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B7b Allgemeine Geographie: Politische Geographie und Raumplanung "Raumplanung" | (nur 21.1.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zum Seminar B7b Allgemeine Geograhie: Politische Geographie und Raumplanung | (nur 21.1.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B9b: Projektseminar: Geographie in Politik und Verwaltung: Regional, National, Europäisch | (nur 27.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag - Rotaract Club Bamberg | (nur 29.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag Museumsprojekt Fladungen | (nur 11.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag: Urban identity and town mapping: case studies from Ireland, 1580s to 1850s | (nur 7.11.) |
| 18:00 - 20:00 | | Gastvortrag Dr. Bettina Keß | (nur 30.10.) |
| 18:00 - 21:30 | | "Start-Up Nation Israel" | (nur 15.6.) |
| 18:15 - 19:15 | | Infoabend Unicef | (nur 28.10.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zum Forschungsseminar M4 Raum, Gesellschaft, Kultur: Forschungsseminar Regionale Identität, regionaler Konsum und Regionalmarketing in Oberfranken | (nur 21.1.) |
| 19:00 - 20:00 | | Infoabend | (nur 27.4.) |
| 19:00 - 21:00 | | Theatergruppe der Philosophie | (7.12.-8.2.) |
| 19:00 - 22:00 | | Infoveranstaltung - Hochschulgruppe Enactus | (nur 15.4.) |
| 20:00 - 21:30 | | AIESEC Infoabend | (nur 15.10.) |
| 20:00 - 21:30 | | Sitzung - AK Kowi | (17.10.-6.2., 14tg., nicht 26.12., 31.10.) |
| 20:00 - 21:30 | | Sitzung | (nur 16.10.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung | (17.10.-14.11.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung | (nur 5.12.) |
| 20:00 - 22:00 | | Vortrag: "Was ist Rotaract"? Referent: Stefan Lantzsch, Distriktsprecher | (nur 6.2.) |
| 20:00 - 22:00 | | cogita! e.. V. Mitgliederversammlung/Vereinssitzung | (nur 24.4.) |
| 20:00 - 22:00 | | Filmabend | (nur 22.5.) |
| 20:00 - 22:00 | | Vortrag Rotary Club | (nur 23.4.) |
| |
00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 12.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 2.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 27.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.4., 14.4., 21.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 21.3.) |
| 06:00 - 24:00 | | Grundreinigung - Boden | (nur 4.9.) |
| 07:30 - 08:00 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübungen: Exkursion "Landschaftsgeschichte der nördlichen Frankenalb" | (nur 12.5.) |
| 08:00 - 10:00 | | Ersatzraum - Prof. Konrad | (28.4.-19.5.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 3.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop | (nur 10.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop - PCBH-Netzwerktreffen | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 11.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 25.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 13.4.) |
| 09:00 - 09:45 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie Deutschland: "Physisch-geographische Themen", Kurs A | (nur 18.7.) |
| 09:15 - 10:45 | | Wiederholungsklausur Vorlesung Fachgeschichte und aktuelle Diskurse | (nur 11.4.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Vorbereitungskurs | (5.9.-26.9.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 13.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.3.-27.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (3.9.-24.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (12.3.-26.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 09:45 - 10:15 | | Vorbesprechung zu B7c Seminar: Allgemeine Geographie Migration und Transformation | (nur 25.1.) |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung B6 Regionale Geographie Deutschland | (nur 18.7.) |
| 10:00 - 11:30 | | Teamtreffen Lehrstuhl Geographie I | (nur 14.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) |
| 13:00 - 18:00 | | EU-Projekttreffen HumMingBird | (nur 6.8.) |
| 14:00 - 16:00 | | Mediävistisches Seminar "Kleidung im Mittelalter" | (nur 28.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | B5 Nachklausur | (nur 22.10.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu M3 Sozial-/Bevölkerungsgeographie: Regionale Geographie - Vergleichende regionale Sozial- und Bevölkerungsgeographie" | (nur 8.2.) |
| 18:00 - 19:00 | | Nachtwächtertour - Vorstellung RCDS | (nur 25.10.) |
| 18:00 - 19:00 | | Lehrstuhl Geographie I | (nur 20.12.) |
| 18:00 - 20:00 | | Verdun 1916-2016: Erinnerungskulturen | (nur 9.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Europa macht Schule | (nur 14.12.) |
| 18:00 - 21:00 | | Kolloquium Kerkhoff-Hader Sondersitzung (Frau Nina Paulus) | (nur 11.10.) |
| 18:15 - 20:00 | | Offenes Plenum Students for Future Bamberg | (nur 5.12.) |
| 18:15 - 20:45 | | Offenes Plenum der Students for Future Bamberg | (nur 21.11.) |
| 18:30 - 20:30 | | Plenum der Students For Future Gruppe Bamberg | (9.1.-6.2.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübung Wunsiedel | (nur 8.2.) |
| 19:00 - 21:00 | | Arbeitskreis - Geflüchtete | (nur 2.6.) |
| 19:00 - 22:00 | | Vortrag - Rechte und Pflichten im Neben- und Hiwijob | (nur 19.5.) |
| 19:30 - 21:45 | | Blattkritik Ausgabe 108 | (nur 17.5.) |
| 20:30 - 22:00 | | Mitgliederversammlung | (nur 25.10.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 28.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.4., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.4., 15.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 22.3.) |
| 06:00 - 24:00 | | Grundreinigung - Boden | (nur 5.9.) |
| 08:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Urkunden, Rechnungen, Gerichtsbücher. Archivalische Quellen zur Stadtgeschichte im Spätmittelalter (Charters, Records, Juridical Books. The Value of Unprinted Sources for Urban History of the Late Middle Ages) | (nur 24.4.) |
| 08:00 - 13:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop - PCBH-Netzwerktreffen | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 12.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Zwischen Geschichte und Geographie, Zwischen Raum und Zeit II | (nur 12.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 26.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 24:00 | | Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 31.5.) |
| 08:15 - 09:45 | | Nachklausur B5 Fachmethodik I: Kartographie I | (nur 14.12.) |
| 09:00 - 12:00 | | Werkstattgespräch des IADK | (nur 30.6.) |
| 09:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu B10: Große Exkursion: Ungarn | (nur 5.7.) |
| 09:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu M5: Hauptexkursion: Regionale Geographie: Gesellschaft und Zeit: Ungarn | (nur 5.7.) |
| 09:00 - 14:00 | | EU-Projekttreffen HumMingBird | (nur 7.8.) |
| 09:15 - 09:45 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübungen: Exkursion "Vulkaneifel" | (nur 16.1.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH-Vorbereitungskurs | (6.9.-27.9.) |
| 09:30 - 13:30 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (14.3.-28.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs (Vormittag) | (4.9.-25.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (13.3.-27.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (13.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Die Barockgalerie der Residenz Bamberg | (nur 16.10.) |
| 10:00 - 14:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 7.3.) |
| 10:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu Von Kunst und Kennerschaft - Methoden und Möglichkeiten der Kunstkritik | (nur 6.11.) |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 21.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 22.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge | (nur 12.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur zur Übung Kinder, Küche, Kirche | (nur 12.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | Neuere Geschichte | (nur 29.6.) |
| 14:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Populäre Musikkultur in Franken | (nur 22.6.) |
| 14:00 - 17:30 | | DSH Kurs 4 Nachmittag Fr | (nur 20.10., 27.10., 3.11., 10.11., 17.11., 24.11., 1.12., 8.12., 15.12., 22.12., 29.12., 5.1., 12.1., 19.1., 26.1., 2.2., 9.2.) |
| 14:00 - 20:30 | | Erstsemesterhütte | (nur 4.10.) |
| 14:00 - 22:00 | | Bundesversammlung der Arbeitsgemeinschaft der Theologiestudierenden in Deutschland (AGT) | (nur 27.11.) |
| 15:00 - 20:00 | | BLLV Bamberg | (nur 5.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Besprechung | (nur 7.3.) |
| 16:00 - 18:00 | | Sebastian Scholl | (nur 2.2.) |
| 16:00 - 24:00 | | Textwerkstatt | (nur 9.5.) |
| 18:00 - 21:00 | | Treffen zur Exkursion nach Oberbayern | (nur 11.7.) |
| 18:00 - 21:00 | | Raumreservierung für Vortrag "Vom Berg Karmel nach Paris. Die Anfänge des Karmelitenordens" | (nur 15.12.) |
| |
00:00 - 15:00 | | Textwerkstatt | (nur 10.5.) |
| 00:00 - 24:00 | | Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 1.6.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 4.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 29.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.4., 16.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Organisation Tagung "Rural Heritage..." | (nur 23.3.) |
| 06:00 - 24:00 | | Grundreinigung - Boden | (nur 6.9.) |
| 08:00 - 13:00 | | Schulungswochenende - MARKET TEAM | (nur 10.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop "Journalismus" | (nur 8.6.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 5.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 18.4.) |
| 08:00 - 21:00 | | GISCO Tagung | (nur 21.11.) |
| 08:00 - 22:00 | | Bundesversammlung der Arbeitsgemeinschaft der Theologiestudierenden in Deutschland (AGT) | (nur 28.11.) |
| 09:00 - 17:00 | | Inventarisieren mit MuseumPlus | (nur 26.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 11.1.) |
| 09:00 - 20:00 | | BLLV Bamberg | (nur 6.10.) |
| 09:00 - 20:00 | | Mittelalter macht Schule | (nur 9.5.) |
| 10:00 - 17:00 | | Alumnitreffen der USI e. V. | (nur 2.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Exkursion Polen - Nachbesprechung | (nur 22.10.) |
| |
00:00 - 21:00 | | Strategiewochenende - nationale Veranstaltung | (nur 2.6.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 5.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 30.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 10.4., 17.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Organisation Tagung "Rural Heritage..." | (nur 24.3.) |
| 06:00 - 24:00 | | Grundreinigung - Boden | (nur 7.9.) |
| 08:00 - 12:00 | | Bundesversammlung der Arbeitsgemeinschaft der Theologiestudierenden in Deutschland (AGT) | (nur 29.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop "Journalismus" | (nur 9.6.) |
| 09:00 - 18:00 | | Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 12.1.) |
| 10:00 - 18:00 | | Schulungstag | (nur 27.1.) |
| | |