00:00 |
00:00 - 08:00 | | Uni-Lauf | (nur 29.6.) | Übel |
| 00:00 - 08:00 | | Aufbauarbeiten | (nur 15.2.) | Übel |
| 00:00 - 10:00 | | Semestereröffnungstagung der AVM | (nur 14.10.) | März |
| 00:00 - 10:00 | | Belegung Unilauf | (nur 1.7.) | Hahner |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 9.2., 16.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | INTERACT 2015 | (nur 14.9.) | Gross |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnik | (nur 5.8., 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8., 8.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 13.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3.) | Gegner |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (19.3.-26.3., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 10:00 | | Arbeiten Hausverwaltung | (nur 29.6.) | Mennel |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 3.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 4.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 18:00 | | Woche der Jungen Forschung | (nur 19.2.) | Hacke |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsprüfung 2020 - Ensembleprüfungen und Prüfungen Gehörbildung Schmidts | (nur 27.7.) | Scharnick |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsprüfung | (nur 19.7.) | Scharnick |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsprüfung | (nur 19.7.) | Scharnick |
| 08:00 - 20:00 | | BiKS Abschlusstagung | (nur 22.7.) | Finke |
| 08:00 - 20:00 | | Internationale Tagung "GI/ITG-Tagung "MMB & DFT 2014" | (nur 17.3.) | Krieger |
| 08:00 - 20:00 | | Jahresveranstaltung TRAc | (nur 15.2.) | Giersig |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EETs | (nur 9.10.) | Mirschberger |
| 09:00 - 13:00 | | Prüfung Schulpädagogik 1 | (nur 15.4.) | Rolf |
| 09:00 - 18:00 | | Berufungsvorträge an der WIAI | (nur 26.10.) | Hartmann |
| 09:00 - 19:00 | | Woche der Forschung | (nur 17.2.) | Rehfeldt |
| 09:00 - 20:00 | | TRAc - Doktoranden-Akademie | (nur 2.2.) | Giersig |
| 09:30 - 11:30 | | Lektorenbegrüßung | (nur 4.10.) | Mennel |
| 10:00 - 11:00 | | Englisch Lehrprobe | (nur 24.7.) | Drakew |
| 10:00 - 12:00 | | Vollversammlung | (nur 5.10.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Informationstreffen für Lehrbeauftragte am SZ | (nur 9.10.) | Drakew |
| 10:00 - 12:00 | | Interkulturelles Training VK-Tutoren | (nur 28.3.) | Hofmann |
| 10:00 - 12:00 | | Interkulturelles Training VK-Tutoren | (nur 12.9.) | Hofmann |
| 10:00 - 12:00 | | Phonetik A2 | (nur 16.10.) | Sekretariat SZ |
| 11:00 - 12:00 | | Französisch Termin (Fr. Ulrych) | (nur 24.7.) | Bößert |
| 11:00 - 12:30 | | Prüfung SS 2013 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| 11:00 - 14:00 | | FlexNow Info Veranstaltung SZ (Lubitz) | (nur 25.7.) | Lubitz |
| 12:00 - 14:00 | | HaF Placement Test: Termin 1 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 13:00 - 15:00 | | Prüfung SS 2013 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| 13:00 - 16:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 4.8.) | Gödicke |
| 13:00 - 16:30 | | Interkulturelles Seminar SZ | (nur 12.9.) | Drakew |
| 13:30 - 16:00 | | Prüfung WS13/14 | (nur 3.3.) | Gödicke |
| 13:30 - 17:00 | | Ersten Staatsprüfung für ein Lehramt / Englisch mündlich | (nur 11.10.) | Irvine |
| 14:00 - 16:00 | | Koordinatoren-Sitzung | (nur 20.6.) | N.N. |
| 14:00 - 16:40 | | Englisch - mündliche Prüfungen | (nur 3.5.) | Sekretariat SZ |
| 14:00 - 17:00 | | Staatsexamen (mündliche Prüfungen) | (nur 16.11.) | Irvine |
| 14:00 - 17:00 | | Nachholklausur | (nur 3.6.) | Murphy |
| 14:00 - 17:00 | | Workshop mit Prof. Hoßfeld | (nur 24.6.) | Krieger |
| 14:00 - 17:10 | | Englisch - mündliche Prüfungen | (nur 10.5.) | Sekretariat SZ |
| 14:00 - 17:10 | | Englisch - mündliche Prüfungen | (nur 17.5.) | Sekretariat SZ |
| 14:00 - 17:30 | | Staatsexamen (mündliche Prüfungen) | (nur 9.11.) | Irvine |
| 14:00 - 18:00 | | Fortbildung für Praktikumslehrkräfte | (nur 9.5.) | Beer |
| 14:00 - 19:00 | | Reserviert | (nur 17.7.) | N.N. |
| 14:30 - 19:30 | | Feriensprachkurs Spanisch A2 | (nur 26.3.) | Mennel |
| 15:00 - 17:30 | | Prüfung SS 2013 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| 15:00 - 21:00 | | Vorspiel für Chor und Orchester | (nur 2.11.) | Schmidts |
| 15:30 - 20:00 | | Austauschtreffen der Lehrenden | (nur 6.3.) | Drakew |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation Harrer | (nur 17.7.) | Schaible |
| 16:00 - 18:00 | | SZ Lektoren Treffen | (nur 16.7.) | Moncho Brunengo |
| 16:00 - 20:00 | | I4CS - Social Event | (nur 11.9.) | Großmann |
| 17:00 - 19:00 | | BEIV Nachholstunden | (nur 8.7.) | Bull |
| 18:00 - 20:00 | | Lateinklausur "Latein 2" | (nur 20.7.) | Mennel |
| 18:00 - 20:00 | | Englisch HaF Quiz Night | (nur 14.11.) | Irvine |
| 18:00 - 21:00 | | Midsommarveranstaltung | (nur 29.6.) | N.N. |
| |
00:00 - 20:00 | | INTERACT 2015 | (nur 15.9.) | Gross |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 10.2., 17.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnik | (nur 6.8., 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 2.8., 9.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 14.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3.) | Gegner |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (20.3.-3.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 07:30 - 10:00 | | Prüfung - Wirtschaftsdeutsch I | (nur 1.2.) | Thomas |
| 08:00 - 10:00 | | DSH Kurseröffnung | (nur 15.10.) | Drakew |
| 08:00 - 12:00 | | DSH Winterfest | (nur 10.12.) | Drakew |
| 08:00 - 12:00 | | Ersti-Frühstück | (nur 11.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 12:00 | | Erstsemestereinführungstage EETs | (nur 10.10.) | Mirschberger |
| 08:00 - 13:00 | | Eignungsprüfung 2020 - Prüfungen Gehörbildung Schmidts | (nur 28.7.) | Scharnick |
| 08:00 - 13:00 | | Eignungsprüfung | (nur 20.7.) | Scharnick |
| 08:00 - 13:30 | | Prüfung WS14/15 | (nur 24.2.) | Gödicke |
| 08:00 - 18:00 | | Woche der Jungen Forschung | (nur 20.2.) | Hacke |
| 08:00 - 18:00 | | Gesundheitstag | (nur 17.3.) | Hartmann |
| 08:00 - 19:00 | | WAHLLOKAL HOCHSCHULWAHLEN | (nur 21.7.) | Kammerl |
| 08:00 - 20:00 | | BiKS Abschlusstagung | (nur 23.7.) | Finke |
| 08:00 - 20:00 | | Internationale Tagung "GI/ITG-Tagung "MMB & DFT 2014" | (nur 18.3.) | Krieger |
| 08:00 - 20:00 | | Jahresveranstaltung TRAc | (nur 16.2.) | Giersig |
| 08:00 - 20:00 | | EETs | (nur 9.4.) | Mirschberger |
| 08:30 - 10:30 | | Schulung "Elektronische Zeiterfassung" | (nur 5.11.) | Körber |
| 09:00 - 12:30 | | Interkulturelles Seminar SZ | (nur 11.10.) | Drakew-Naperkowski |
| 09:00 - 14:00 | | Berufungsvorträge an der WIAI | (nur 27.10.) | Hartmann |
| 09:00 - 17:00 | | Vorspiel für Chor und Orchester | (nur 3.11.) | Schmidts |
| 09:00 - 19:00 | | Woche der Forschung | (nur 18.2.) | Rehfeldt |
| 09:00 - 20:00 | | TRAc - Doktoranden-Akademie | (nur 3.2.) | Giersig |
| 10:00 - 12:00 | | DaF- Besprechung mit Herrn Kakanis, Cornelsenverlag | (nur 26.11.) | Zimmer-Adelhardt |
| 10:00 - 14:00 | | Uni - Gesundheitstag | (nur 9.5.) | Vogel |
| 12:00 - 18:00 | | Onboarding | (nur 10.10.) | Rehfeldt |
| 14:00 - 17:30 | | Interkulturelles Seminar SZ | (nur 20.9.) | Drakew |
| 14:30 - 19:30 | | Feriensprachkurs Spanisch A2 | (nur 27.3., 3.4.) | Mennel |
| 16:00 - 18:00 | | Methoden der Statistik I, Gruppe 5 | (3.7.-10.7.) | Schubert |
| 16:00 - 18:00 | | DaZKom-Erprobung | (nur 21.5.) | Hanft |
| 16:00 - 18:00 | | BEII Nachholstunden | (nur 9.7.) | Bull |
| 16:00 - 18:00 | | BEII Nachholstunden | (nur 16.7.) | Bull |
| 16:00 - 18:30 | | Kamingespräch Medatixx | (nur 4.12.) | Folter |
| 16:00 - 22:00 | | Semesterabschluss | (nur 25.6.) | Seidel |
| 16:00 - 24:00 | | Weihnachtsfeier Fachschaft WIAI | (nur 16.12.) | Henninges |
| 17:00 - 19:30 | | Reserviert für LS Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik, insbes. Informationssystemmanagement | (nur 26.10.) | Mennel |
| 17:00 - 22:00 | | MCO | (nur 28.3.) | Posegga |
| 17:30 - 20:00 | | Elternabend - Erba.mbini | (nur 20.10.) | Gegner |
| 17:30 - 20:00 | | Sondersitzung des Studierendenparlaments | (nur 14.2.) | Mech |
| 18:00 - 20:00 | | BEII Nachholstunden | (nur 16.7.) | Bull |
| 18:00 - 21:00 | | Vortrag "Ausstellung Erba" | (nur 14.5.) | Hohmuth |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung des Studentischen Konvents | (nur 9.1.) | N.N. |
| 18:00 - 22:00 | | WegE Sommerfest | (nur 25.7.) | Weber |
| 18:00 - 22:00 | | Infoabend NMUN | (nur 9.7.) | Gehring |
| 19:30 - 23:00 | | Digitale Transformation und Social Media | (nur 24.2.) | Fischbach |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 11.2., 18.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnik | (nur 7.8., 14.8., 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 3.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 15.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3.) | Gegner |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (21.3.-4.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 16:00 | | BiKS Abschlusstagung | (nur 24.7.) | Finke |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten ITfS | (nur 7.10.) | Stein |
| 08:00 - 18:00 | | Woche der Jungen Forschung | (nur 21.2.) | Hacke |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungstage im Wintersemester | (nur 9.10.) | Mennel |
| 08:00 - 18:00 | | Tag der Offenen Tür - Sprachenzentrum | (nur 6.7.) | Leuchner |
| 08:00 - 20:00 | | Internationale Tagung "GI/ITG-Tagung "MMB & DFT 2014" | (nur 19.3.) | Krieger |
| 08:00 - 20:00 | | Jahresveranstaltung TRAc | (nur 17.2.) | Giersig |
| 08:00 - 20:00 | | IT-Forum Oberfranken 2023 | (nur 29.3.) | Hartmann |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EETs | (nur 11.10.) | Mirschberger |
| 08:30 - 10:00 | | Schwedisch | (nur 3.6.) | N.N. |
| 09:00 - 12:00 | | Ersti-Cafe | (nur 12.4.) | Mirschberger |
| 09:00 - 18:00 | | Seminar WIAI | (nur 13.2.) | Bauder |
| 09:00 - 19:00 | | Woche der Forschung | (nur 19.2.) | Rehfeldt |
| 09:00 - 20:00 | | TRAc - Doktoranden-Akademie | (nur 4.2.) | Giersig |
| 10:00 - 12:00 | | DSH-Kurseröffnung | (nur 8.10.) | Drakew |
| 10:00 - 12:00 | | Informationstreffen LBs | (nur 12.10.) | Drakew |
| 10:00 - 13:00 | | Besprechung | (nur 25.11.) | Rebhan |
| 10:00 - 14:00 | | Zeugnisausgabe | (nur 12.8.) | Mennel |
| 10:00 - 14:00 | | Berufungsvorträge | (nur 17.4.) | Hartmann |
| 11:00 - 14:00 | | Vortragsreihe FGH | (7.3.-14.3.) | Steger |
| 11:30 - 14:30 | | Koordinatorentreffen des Sprachenzentrums | (nur 6.4.) | N.N. |
| 11:30 - 15:00 | | EETs | (nur 10.4.) | Mirschberger |
| 12:00 - 13:30 | | SZ Lektoren Versammlung | (nur 20.7.) | Bößert |
| 13:30 - 16:00 | | Vollversammlung SZ | (nur 20.7.) | Bößert |
| 14:00 - 17:00 | | Vollversammlung SZ | (nur 9.10.) | Bößert |
| 14:00 - 17:00 | | MHB-Fortbildung SZ-Verwaltung | (nur 20.4.) | Drakew |
| 14:30 - 16:30 | | SZ Lektorenversammlung | (nur 6.4.) | Bößert |
| 14:30 - 19:30 | | Feriensprachkurs Spanisch A2 | (nur 28.3., 4.4.) | Mennel |
| 15:00 - 16:00 | | Führung Tschechische Gruppe (Fr. Huttenlocher) | (nur 7.5.) | Bößert |
| 15:00 - 17:00 | | Vollversammlung SZ | (nur 8.4.) | Drakew |
| 15:00 - 19:00 | | Austausch-Treffen 2018 | (nur 28.2.) | Mennel |
| 16:00 - 21:30 | | Innovationsworkshop | (nur 24.5.) | Albrecht |
| 16:00 - 22:00 | | KoWi | (nur 26.7.) | von der Wense |
| 17:00 - 22:00 | | Semesterabschluss | (nur 4.7.) | Seidel |
| 18:00 - 20:00 | | Wirtschaftsenglisch Erasmus-Prüfung WS 13/14 | (nur 5.2.) | Zimmer-Adelhardt |
| 18:00 - 20:00 | | Wirtschaftsenglisch Workshop WE2 (Fr. Benson) | (27.5.-15.7.) | Bößert |
| 18:00 - 20:00 | | HaF English Quiz Evening | (nur 1.6.) | Irvine |
| 18:00 - 21:00 | | Fortbildung Rüstzeit | (nur 8.5.) | Scharnick |
| 18:00 - 21:30 | | Wirtschaftsenglisch: Prüfung Erasmus SS13 | (nur 3.7.) | Zimmer-Adelhardt |
| 18:00 - 24:00 | | res. Fachschaft WIAI | (nur 16.12.) | Karp |
| 18:00 - 24:00 | | Weihnachtsfeier Fakultät WIAI | (nur 16.12.) | Karp |
| 19:00 - 20:30 | | Chorprobe für Konzert Städt. Musikschule | (nur 28.5.) | Veranstaltungsservice |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 5.2., 12.2., 19.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | IT-Forum Oberfranken | (nur 30.3.) | Lüttgen |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnik | (nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9., 3.10.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 4.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3.) | Gegner |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (22.3.-5.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsenglisch 5 | (nur 30.1.) | Zimmer-Adelhardt |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 WIAI | (nur 3.4.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | Woche der jungen Forschung | (nur 16.2.) | Hacke |
| 08:00 - 18:00 | | Woche der Jungen Forschung | (nur 22.2.) | Hacke |
| 08:00 - 20:00 | | Jahresveranstaltung TRAc | (nur 18.2.) | Giersig |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EETs | (nur 12.10.) | Mirschberger |
| 09:00 - 10:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 17.10.) | Dörr |
| 09:00 - 12:00 | | Ersti-Cafe | (nur 13.4.) | Mirschberger |
| 09:00 - 14:00 | | Konzert Städtische Musikschule | (nur 29.5.) | Erzfeld |
| 09:00 - 16:00 | | Fortbildung Implementierung GER | (nur 3.5.) | Mennel |
| 09:00 - 18:00 | | Seminar WIAI | (nur 14.2.) | Bauder |
| 09:00 - 19:00 | | Woche der Forschung | (nur 20.2.) | Rehfeldt |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholtermin Prüfung | (nur 19.5.) | Drakew |
| 10:00 - 12:00 | | Englisch (Nachholtermin) | (nur 9.6.) | Irvine |
| 10:00 - 12:00 | | Tschechisch II | (nur 30.7.) | Drakew |
| 10:00 - 14:00 | | Zeugnisausgabe | (nur 13.8.) | Mennel |
| 11:30 - 14:00 | | EETs | (nur 11.4.) | Mirschberger |
| 12:00 - 14:00 | | WE VII (Res.) | (29.10.-4.2., nicht 19.11.) | Malone-Carty |
| 12:00 - 14:00 | | Girls' Day | (nur 28.4.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Englisch für Herrn Herb | (nur 12.5.) | N.N. |
| 12:00 - 15:00 | | Girls´Day | (nur 28.4.) | Oehlhorn |
| 12:00 - 16:00 | | Interkulturelles Seminar | (nur 23.2.) | Gertz |
| 14:00 - 16:00 | | Reserviert | (nur 26.10., 2.11.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Tschechisch IV | (nur 30.7.) | Drakew |
| 14:30 - 16:00 | | Netzwerktreffen Smart City Research Lab | (nur 30.6.) | Steger |
| 14:30 - 19:30 | | Feriensprachkurs Spanisch A2 | (nur 22.3., 29.3., 5.4.) | Mennel |
| 15:00 - 17:00 | | Klausurbesprechung | (nur 6.8.) | Mennel |
| 15:30 - 18:00 | | WIAI Disputation | (nur 6.6.) | Stäblein |
| 15:30 - 19:00 | | Ratingkonferenz COPRA-Studie | (nur 20.10.) | Rahm |
| 16:00 - 17:00 | | Besprechung | (nur 25.3.) | Chilla |
| 16:00 - 18:00 | | Wirtschaftsenglisch Workshop WE2 (Fr. Benson) | (11.6.-16.7.) | Bößert |
| 16:00 - 18:00 | | HaF Placement Test: Termin 6 (zusätzlicher Termin) | (nur 27.10.) | Irvine |
| 16:00 - 18:00 | | Einstufungstest Englisch Anglistik | (nur 20.10.) | Murphy |
| 16:00 - 18:00 | | MUT - Mädchen und Technik - Abschlussveranstaltung | (nur 3.11.) | Paukner |
| 16:00 - 19:00 | | Prüfung Spanisch A1-A2 | (nur 29.1.) | Holland |
| 16:00 - 21:00 | | Fairer Filmabend | (nur 17.11.) | Leuchner |
| 18:00 - 20:00 | | Sprachenzentrum Reservierung | (nur 14.1.) | Bößert |
| 18:00 - 20:00 | | Smart City Ringvorlesung | (nur 26.10.) | Steger |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 8.11.) | Reithmeier |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 6.2., 13.2., 20.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnik | (nur 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9., 4.10.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 5.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3.) | Gegner |
| 07:00 - 13:30 | | Fortbildung für Musiklehrkräfte | (nur 10.5.) | Scharnick |
| 07:00 - 18:00 | | Aufbauarbeiten für Prüfungen | (nur 1.8.) | Übel |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (23.3.-6.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 12:00 | | Interkulturelles Seminar | (nur 3.3.) | Gertz |
| 08:00 - 14:00 | | Wie schreibe ich ein überzeugendes Exposé? | (nur 24.11.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Network Meeting | (nur 16.5.) | Hinzpeter |
| 08:00 - 18:00 | | Werkpädagogischer Tag | (nur 17.2.) | Fries |
| 08:00 - 18:00 | | Woche der Jungen Forschung | (nur 23.2.) | Hacke |
| 08:00 - 20:00 | | Jahresveranstaltung TRAc | (nur 19.2.) | Giersig |
| 08:00 - 20:00 | | Veranstaltung Dekanat Huwi | (nur 20.1.) | Kimiz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EETs | (nur 13.10.) | Mirschberger |
| 08:00 - 22:30 | | GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| 08:00 - 24:00 | | Aufbauarbeiten | (nur 12.2.) | Übel |
| 08:00 - 24:00 | | Belegung Unilauf | (nur 28.6.) | Hahner |
| 09:00 - 12:00 | | Ersti-Cafe | (nur 14.4.) | Mirschberger |
| 09:00 - 16:00 | | Fortbildung Implementierung GER | (nur 4.5.) | Mennel |
| 09:00 - 16:00 | | Fortbildung Implementierung GER | (nur 8.6.) | Mennel |
| 09:00 - 18:00 | | Seminar WIAI | (nur 15.2.) | Bauder |
| 09:00 - 19:00 | | Woche der Forschung | (nur 21.2.) | Rehfeldt |
| 10:00 - 12:00 | | Interkulturelles Training VK-Tutoren | (nur 8.9.) | Schädlich |
| 10:00 - 14:00 | | Good research practice | (nur 16.6.) | Rehfeldt |
| 10:00 - 15:00 | | Neujahrsaustauschtreffen | (nur 26.1.) | Drakew |
| 10:00 - 20:00 | | Arbeiten Hausverwaltung | (nur 26.6.) | Mennel |
| 11:30 - 15:00 | | EETs | (nur 12.4.) | Mirschberger |
| 12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsdeutsch I | (nur 27.1.) | Thomas |
| 12:00 - 16:00 | | Mädchen und Technik (Raumreservierung für Fr. Fiehl) | (nur 3.11.) | Bößert |
| 12:00 - 17:00 | | Vollversammlung SZ | (nur 20.10.) | Bößert |
| 12:00 - 17:00 | | Sommerfest Sprachenzentrum | (nur 6.7.) | Drakew |
| 12:00 - 18:00 | | SZ Sommerfest | (nur 14.7.) | Bößert |
| 12:00 - 18:00 | | Sommerfest SZ | (nur 28.6.) | Sekretariat SZ |
| 12:00 - 20:00 | | Vollversammlung SZ | (nur 28.4.) | Bößert |
| 12:00 - 22:00 | | Anglistik Garden Party | (nur 7.7.) | Murphy |
| 12:00 - 24:00 | | Uniball 2017 | (nur 9.6.) | Jentsch |
| 12:00 - 24:00 | | Uniball der Fachschaften | (nur 18.5.) | Berns |
| 12:00 - 24:00 | | Vorbereitung Unilauf | (nur 24.6.) | Rebhan |
| 12:00 - 24:00 | | Vorbereitung Unilauf | (nur 23.6.) | Rebhan |
| 12:15 - 14:00 | | Wahltermin (Lektorenvertreter) | (nur 25.1.) | Scholl |
| 13:00 - 17:00 | | Vollversammlung | (nur 13.4.) | Mennel |
| 13:00 - 17:00 | | Vollversammlung Sprachenzentrum SS 23 | (nur 21.4.) | Sekretariat SZ |
| 13:00 - 17:00 | | Beratungsschulung | (nur 12.5.) | Strömel-Scheder |
| 13:00 - 17:00 | | Vollversammlung Sprachenzentrum | (nur 20.10.) | Leuchner |
| 13:00 - 18:00 | | Börsenführerschein - Teil I | (nur 26.5.) | Böhmler |
| 13:00 - 18:00 | | Vollversammlung | (nur 24.4.) | Sekretariat SZ |
| 13:30 - 15:00 | | Termin BayBIDS | (nur 11.5.) | Scheffner |
| 13:30 - 18:30 | | Bamberger Informatik Tag | (nur 10.6.) | Bößert |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung Medientechnik | (nur 3.5.) | Dörr |
| 14:00 - 16:00 | | Wirtschaftsenglisch 5 | (nur 31.1.) | Zimmer-Adelhardt |
| 14:00 - 16:00 | | Sondertermin für Wirtschaftsdeutsch I | (nur 31.1.) | Mennel |
| 14:00 - 17:00 | | Workshop Spanisch | (nur 25.1.) | Romero García-Ciudad |
| 14:00 - 17:00 | | Vollversammlung SZ | (nur 26.4.) | Bößert |
| 14:00 - 17:00 | | Vollversammlung Sprachenzentrum | (nur 21.10.) | Leuchner |
| 14:00 - 18:00 | | Reserviert | (nur 19.4.) | N.N. |
| 14:00 - 18:00 | | Weihnachtsfeier | (nur 5.12.) | Holland |
| 14:00 - 20:00 | | SZ Sommerfest | (nur 8.7.) | Bößert |
| 14:00 - 20:00 | | BIT | (nur 14.6.) | Hartmann |
| 14:00 - 24:00 | | Uni-Lauf | (nur 26.6.) | Übel |
| 14:30 - 19:30 | | Feriensprachkurs Spanisch A2 | (nur 23.3., 6.4.) | Mennel |
| 15:00 - 17:00 | | Verabschiedung - ERBA.mbini | (nur 29.7.) | Gegner |
| 15:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Theorie und Praxis Mädchen arbeit | (nur 24.10.) | Fertl |
| 15:00 - 22:00 | | Englisch Teamtreffen SZ | (nur 29.5.) | Bößert |
| 15:30 - 19:00 | | Ratingkonferenz COPRA-Studie | (nur 21.10.) | Rahm |
| 16:00 - 24:00 | | Semestereröffnungstagung der AVM | (nur 11.10.) | März |
| 16:30 - 19:00 | | ERBAmbinis | (nur 10.11.) | Lehmann |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 1.2.) | Reithmeier |
| 18:00 - 22:00 | | Ausweichraum | (nur 17.10.) | Herrmann |
| |
00:00 - 11:00 | | Uniball 2017 | (nur 10.6.) | Jentsch |
| 00:00 - 16:00 | | Uniball der Fachschaften | (nur 19.5.) | Berns |
| 00:00 - 24:00 | | Semestereröffnungstagung der AVM | (nur 12.10.) | März |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 7.2., 14.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Uni-Lauf | (nur 27.6.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Aufbauarbeiten | (nur 13.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnik | (nur 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Unilauf | (nur 25.6.) | Rebhan |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7., 6.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 11.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Unilauf | (nur 24.6.) | Rebhan |
| 00:00 - 24:00 | | Belegung Unilauf | (nur 29.6.) | Hahner |
| 07:30 - 19:30 | | GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| 08:00 - 14:00 | | Ausweichraum | (nur 18.10.) | Herrmann |
| 08:00 - 18:00 | | Network Meeting | (nur 17.5.) | Hinzpeter |
| 08:00 - 20:00 | | Studienabschlussfeier WIAI | (nur 16.7.) | Hartmann |
| 09:00 - 16:00 | | Distriktversammlung LEO Bamberg | (nur 9.4.) | Scholten |
| 10:00 - 13:00 | | Klausur - Latein 3 (vorab-Termin) | (nur 6.2.) | Lubitz |
| 10:00 - 14:00 | | Börsenführerschein - Teil II | (nur 27.5.) | Böhmler |
| 11:00 - 15:00 | | Reservierung Sprachenzentrum (Fr. Krake) | (nur 8.2.) | Bößert |
| 15:00 - 16:30 | | Klausur - Onlinekurs der VHB | (nur 11.7.) | Pickel |
| |
00:00 - 09:00 | | Vorbereitung Unilauf | (nur 26.6.) | Rebhan |
| 00:00 - 09:00 | | Vorbereitung Unilauf | (nur 25.6.) | Rebhan |
| 00:00 - 09:00 | | Belegung Unilauf | (nur 30.6.) | Hahner |
| 00:00 - 24:00 | | Semestereröffnungstagung der AVM | (nur 13.10.) | März |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 8.2., 15.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Uni-Lauf | (nur 28.6.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Aufbauarbeiten | (nur 14.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Medientechnik | (nur 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 31.7., 7.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 12.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.) | Gegner |
| 08:00 - 18:00 | | Network Meeting | (nur 18.5.) | Hinzpeter |
| 08:00 - 24:00 | | INTERACT 2015 | (nur 13.9.) | Gross |
| 09:00 - 13:00 | | Umkleide Unilauf | (nur 26.6.) | Voll |
| 09:00 - 13:00 | | Umkleide Unilauf | (nur 25.6.) | Scharnick |
| 09:00 - 13:00 | | Unilauf | (nur 30.6.) | Voll |
| 09:00 - 15:00 | | Tagung Apothekerverband | (nur 5.5.) | Fleischer |
| 13:00 - 24:00 | | Belegung Unilauf | (nur 30.6.) | Hahner |
| | |