Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (22.7.-14.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 16.4.-21.7.)
Einmaltermine vom
16.4.2012
bis
21.7.2012
Belegungsplan für LU5/014
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:15 - 10:00
English: Preparing for B1 (Teil 2) (Frau Dörner)
Dörner
08:15 - 10:00
English: Preparing for B2 (Oppelt-Jandreska)
Oppelt-
Jandreska
08:30 - 10:00
English: The Mistakes Clinic — Clean Up Your English! B2 (Herr Thain)
Thain
08:30 - 10:00
Grundkurs II (Frau Irvine, Frau Mears, Herr Rector, Frau Smith, Herr Wynne)
Irvine
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Russisch: Diktatkurs (Frau Kiseleva)
Kiseleva
10:00 - 17:00
SZ Fortbildung
(nur 5.5.)
N.N.
10:00 - 17:00
SZ Fortbildung
(nur 16.6.)
N.N.
10:15 - 11:45
English: Preparing for B2 (Teil 2) (Herr Thain)
Thain
10:15 - 11:45
Grundkurs II (Frau Irvine, Frau Mears, Herr Rector, Frau Smith, Herr Wynne)
Rector
10:15 - 11:45
Grundkurs II (Frau Irvine, Frau Mears, Herr Rector, Frau Smith, Herr Wynne)
Smith
10:15 - 11:45
Advanced Grammar Usage (Frau Mears, Frau Smith)
Mears
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Französisch: Tutorium zum Französischen Theater (Frau Bertz)
Bertz
12:00 - 14:00
Italienisch: Lingua italiana B2 (Herr Turello, Frau Cirrito)
Cirrito
12:15 - 13:45
English: Preparing for C1 (Teil 2) (Herr Thain)
Thain
12:15 - 13:45
+ English: Critical Thinking (Herr Rector)
Rector
12:15 - 13:45
Presentation Skills (Frau Mears, Frau Smith)
Smith
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Deutsch: Niveau A2 - Wortschatz und Landeskunde (Frau Kahl)
Kahl
14:00 - 16:00
Ukrainisch: Landeskunde (Frau Shkirya)
Shkirya
14:15 - 15:45
Oberkurs (Neue LPO; Unterrichtsfach) (Frau Irvine)
Irvine
14:15 - 15:45
Grundkurs III (Frau Irvine, Frau Mears, Herr Rector)
Rector
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Deutsch: Niveau B1/B2 - Phonetik (Frau Kahl)
Kahl
16:00 - 18:00
Italienisch: Lingua italiana B2 (Herr Turello, Frau Cirrito)
Cirrito
16:00 - 20:00
Kroatisch, Bosnisch, Serbisch II (Frau Weikert)
(nur 12.7.)
Weikert
16:15 - 17:45
Grundkurs I (Herr Rector, Frau Smith, Herr Wynne)
Rector
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Italienisch: Traduzione italiano - tedesco C1 (Frau Kahl)
Kahl
18:00 - 20:00
Polnisch: Lektürekurs II - Rechtschreibung für Muttersprachler (Frau Pychal)
Pychal
19:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Zimmer-Adelhardt, Kornelia, App. 1241, E-Mail:
sekretariat.sz@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 20 Juli 2024 14:03:47
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof