Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (22.7.-14.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 16.4.-21.7.)
Einmaltermine vom
16.4.2012
bis
21.7.2012
Belegungsplan für U5/117
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
06:00
00:00 - 18:00
Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 1.7.)
Goller
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Kommunikationsereignisse - revisited
Behmer
08:30 - 10:00
Übung: Brückenkurs Schulgrammatik
(ab 23.4.)
Rödel
08:30 - 10:00
Oberkurs (Neue LPO; vertieft) (Frau Mears)
Mears
08:30 - 10:00
Grundkurs II (Frau Irvine, Frau Mears, Herr Rector, Frau Smith, Herr Wynne)
Mears
08:30 - 10:00
Sprachpraktische Übung für Examenskandidaten (Herr Wynne)
Wynne
08:30 - 17:00
Blockseminar: Englischunterricht in der Grundschule
(nur 2.6., 9.6.)
Hornfischer
09:00 - 14:00
Medien als Werbeträger
(nur 23.6.)
Vogel
09:00 - 15:00
Seminar/Übung: Freelancing - Voraussetzungen, Strategien und Erfolgsfaktoren freiberuflicher Arbeit für Geisteswissenschaftler
(nur 14.7.)
Homscheid
09:00 - 18:00
Oberseminar für Doktoranden, Habilitanden und Examenskandidaten: Feldforschung
(nur 7.7.)
Haase
09:00 - 24:00
Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 30.6.)
Goller
10:00 - 16:00
Russische Dichtung nach der Perestroika
(nur 19.5.)
Fuchs-
Shamanskaya
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Übersetzung/Sprachmittlung I D
Langguth
10:00 - 12:00
Französisch: Français A1-A2 ( Fr. Jürgens, Fr. Schüttler-Genetet)
Jürgens
10:00 - 12:00
N.N.
N.N.
10:15 - 11:45
V, Antike Dichtungstheorien (14tägig)
Schramm
10:15 - 11:45
HS Linguistische Analyse französischer Texte
Haase
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Einführungsseminar Gegenwartssprache 4
Rödel
12:00 - 14:00
English Phonetics and Phonology G
Grum
12:00 - 14:00
English Phonetics and Phonology E
Hilbert
12:00 - 13:00
Language Awareness Deutsch lernen nicht nur im Deutschunterricht
(nur 13.7.)
Pöhlmann-Lang
12:00 - 20:00
Antonioni-Kolloquium
(nur 15.6.)
Glasenapp
13:00 - 18:00
Medien als Werbeträger
(nur 22.6.)
Vogel
14:00 - 16:00
English: TOEFL iBT Preparation (Frau Charlton)
(nur 25.5.)
Charlton
14:00 - 17:30
Blockseminar: Englischunterricht in der Grundschule
(nur 1.6., 8.6.)
Hornfischer
14:00 - 18:00
English: TOEFL iBT Preparation (Frau Charlton)
(nur 20.4., 4.5.)
Charlton
14:00 - 18:00
Russische Dichtung nach der Perestroika
(nur 18.5.)
Fuchs-
Shamanskaya
14:00 - 18:00
Seminar/Übung: Freelancing - Voraussetzungen, Strategien und Erfolgsfaktoren freiberuflicher Arbeit für Geisteswissenschaftler
(nur 13.7.)
Homscheid
14:00 - 19:00
Oberseminar für Doktoranden, Habilitanden und Examenskandidaten: Feldforschung
(nur 6.7.)
Haase
14:00 - 22:00
Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 29.6.)
Goller
12:15 - 13:45
Grundkurs II (Frau Irvine, Frau Mears, Herr Rector, Frau Smith, Herr Wynne)
Smith
13:00
14:00
14:00 - 16:00
V Mentalità religiosa e cultura italiana: San Francesco e l'Umbria
De Rentiis
14:00 - 16:00
Die Muslimbruderschaft: Geschichte, Tochterorganisationen und Abspaltungen
Franke
14:15 - 15:45
HS Petron, Satyricon
Holzberg
14:15 - 15:45
Französisch: Culture et civilisation C2 (Frau Fontaine)
Fontaine
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Spanisch: Expresión escrita C1
García Sánchez
16:00 - 18:00
Tutorium 2 zum Sprachgeschichtlichen Einführungsseminar 3 + 5
Tutoren
16:00 - 18:00
VL Historia de España y Latinoamérica: Descubrimientos, Conquista y Colonización (III)
Stößlein
16:15 - 17:45
Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C1 (Frau Taronna)
Taronna
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Tutorium 3 zum Gegenwartssprachlichen Einführungsseminar 5 + 6
Tutoren
18:00 - 20:00
VL Text- und Gesprächslinguistik (Nordbayerische Ringvorlesung)
Haase
18:00 - 20:00
Seminar/Proseminar: Schelmenroman
Dumschat-
Rehfeldt
18:00 - 23:00
Antrittsvorlesung Prof. Ferraresi
(nur 5.7.)
Ferraresi
19:00 - 22:00
Tutorium 7 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I
(nur 19.7.)
Eheim
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Seminar/ Proseminar: Vom Erzählen erzählen. Literarische Selbstreflexion
(nur 23.4., 18.6., 9.7.)
Gunreben
20:00 - 22:00
Mediävistik II: Hartmann von Aue
Lorenz
20:00 - 22:00
Tut - ES Tristan
Vollath
21:00
22:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, App. 2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 19 Juli 2024 14:56:20
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof